Кто владеет информацией,
владеет миром

Константин Райкин выступил против мракобесов

Опубликовано 25.10.2016 в разделе комментариев 66

мракобесы райкин
Константин Райкин выступил против мракобесов
Группы оскорбленных граждан, прикрываясь высокими словами о нравственности и Родине, беззаконно посягают на свободу творчества. Такое заявление сделал художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин. Его речь, которую он произнес на VII съезде Союза театральных деятелей России, опубликована на странице Ассоциации театральных критиков в Facebook. «Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна — дистанцируется», — заявил Райкин.
 
https://yadi.sk/d/pZuZ7yXRxVjHc
 
Действия «оскорбленных» граждан он назвал «беззаконными, экстремистскими, наглыми, агрессивными». «С нами разговаривают наши начальники непосредственные таким лексиконом сталинским, такими сталинскими установками, что просто ушам своим не веришь!», — заявил руководитель театра.
 

От редакции: В общем, давно пора было это сказать, задать вопрос властям. То есть мы-то, общественность, давно возмущаемся, но на нас плевать. Кто мы такие, вообще? А тут что ни говори, а мастер культуры, дважды лауреат Государственной премии, кавалер ордена за заслуги перед Отечеством целых двух степеней, персона. Сделать вид, что ничего не было, видимо, уже не получится.
 
Правда, при чем тут Сталин, так сразу и не поймешь... Иван Грозный - куда ни шло, может, какой-нибудь Алексей Михайлович Тишайший, при котором ведьм и колдунов казнили, как при какой испанской инквизиции. А при Сталине представить себе мракобесов, которые срывают спектакли и громят выставки... Не Мао Цзе Дун с хунвэйбинами. Если уж совсем честно, то как раз по части искусств в СССР при Сталине был форменный расцвет, хотя кому-то и досталось... Но не Райкиным: сам Константин Аркадьевич эпоху помнить не может по малолетству, а Аркадий Исаакович вроде ж не пострадал, наоборот, в 30 лет, еще перед войной стал художественным руководителем Ленинградского театра эстрады и миниатюр. Это не со всеми, и далеко не часто случается, но время было такое, что социальные лифты работали как бешеные. И в более поздний период - был у Райкина конфликт с властями Ленинграда, так ведь не на Колыму же сослали, а перевели целый театр в Москву! Как говорят, по личному распоряжению Брежнева...
 
А то, что сейчас происходит - это совсем по-другому называется. Когда не Берия решает вопрос, и не Фурцева, а Милонов - кто таков? А вот таков! Очень влиятельная персона. Еще там батюшки разные. Вы при Сталине видели, чтоб попы, чтоб какие-то "православные активисты" "доставали" мастеров культуры? 
 
Но в целом, Константин Аркадьевич, браво! И спасибо, потому что в наше время рисковать благоволением кремля - чревато, очень чревато. Тяжелое сейчас время для диссидентов. Брежнева с душевной теплотой вспоминаем...
 
Анатолий Баранов


Рейтинг:   4.30,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
andornot написал 25.10.2016 17:03
урод галимый..
иди зарабатывай, тунеядец...
жирует за госсчет...
(без названия)
товарищь Че написал 25.10.2016 16:56
обиделся Костя, поди за деньгами пришел, а денег то нет, но вы там держитесь!
(без названия)
kamerad написал 25.10.2016 15:26
Бурные и продолжительные аплодисменты Константину Райкину!
(без названия)
Санек написал 25.10.2016 14:28
Вона, Костян, как в жизни быват. Недостаточно ты лизал, но не все потеряно если постараться.
Для справки
умный написал 25.10.2016 13:15
Свои творческие неудачи и безденежное бессилие можно списать и на
инопланетян,попал в дерьмо,так и не чирикай!
не дали жидку отсосать от бюджета....
так написал 25.10.2016 12:28
как прибыль от театра--на карман, как расходы--пусть государство оплатит! этой ли гниде СССР ругать....
(без названия)
насреддин написал 25.10.2016 11:48
На райкина и культуру уже реакция есть. Посмотрите на коменты, сразу видно, что на фабрике пригожина культурой интересуются. От того и забивают свои коменты десятками. А про райкина и прочих лицедеев сказать можно одно - времена меняются. Раньше эту публику в приличные дома через черный ход пускали и не дальше кухни. Кроме актрисулек для увеселения господ. Сейчас они сами господами стали, да еще присвоили себе право поучать неразумных обывателей. Тоже мне "совесть нации". Пусть у него хоть мешок путинских побрякушек будет, цена им ноль. Сидел бы себе тихо на кухне и попердывал в валенок, как тот же басилашвили в советское время.
Мат и Ангел-хранитель
Приз ма написал 25.10.2016 11:38
Если человек произнесет мат, то Ангел-хранитель отходит
от него на 3 дня.
Учитесь русскому языку у классиков.
Сделаем Форум свободным от мата и грязных слов.
Сделаем Форум источником умных мыслей.
Например:
Я с закрытыми глазами
И улыбкой до ушей.
Иду к собственному счастью,
Через поле из граблей.
Посягают на свободу так называемого творчество
Приз ма написал 25.10.2016 11:26
Творчество должно был светлым и угодно Богу.
Творчество может быть разным.
Вот на Форуме за слова: "гавноедка, жижа гавняная,
мудозвон,нахлебавшись поносом".
Могут и забанить, за низкий интеллект.
Re: Так и кто лучше после этого : Райкин или ты?
ждждждождждоржд написал 25.10.2016 10:46
лучше беня коломойский + вальцман с гройсманом.
ну и клячки с тимошонками
(совсем-то не дуркуй в атаке - спалишься)
Re: Товарищ Кац написал 25.10.2016 10:14( хи-хи...
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*./... написал 25.10.2016 10:39
А псих диспасер тебя минует, сразу в онко, там и тебе всЁ поправят.
Зайдешь к дохтуру и поплачешься ему, мол:
- Дохтур, все говорят что последняя стадия , и надо резать,
а может как/нить без отрезания обойдЁмся?
- Сейчас посмотрим, снимите штаны, встаньте на табуреточку, спрыгните...
- И зачем вам = "резать",- он у вас и сам отвалился.?!
____________________________________________________
хе-хе...
(без названия)
ЧчИЖиК-пЫжИкЪ написал 25.10.2016 10:30
па-поваду ФУТБОЛА...
как грил товарищ Райкин -22 БУГАЯ катають ПУЗЫРЬ и 100 000 зрителей платять па-РУБЛЮ-это сколька же БУДЕТЬ?-а ежали еще и поле засеять -СЕМЯЧКАМИ и продать?
О цэ дiло = хохла да в рыло!( как их эвропейцы в дупу оттягивают
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*./-- написал 25.10.2016 10:30
.
Лидеры ЕС без объяснения причин отменили ужин с Порошенко
08:46 Сегодня в рубрике Политика
_________________________________________________________________
Президент Украины Петр Порошенко "отчаянно добивался" получения приглашения на октябрьский саммит Евросоюза, но не был туда приглашен.
Более того, объявленный заранее ужин Порошенко с лидерами Евросоюза был отменен без объяснения причин.
Вопрос о безвизовом режиме остается открытым. Данных о том, что Евросоюз готов к отмене виз для Украины, нет.
Там ведь еще и Грузия, и Турция.
ЕС придется координировать свою позицию по этим странам. Пока только молдаване успели получить безвизовый режим из постсоветского пространства...
_____________________________________________________________________________
.
От ПеЦи перегаром за версту прЁт вот и выставили за дверь, да и обрыдл.
Ну кому охота ужинать за одним столом, с калдырЁм в рваных носках?
(без названия)
чЧижик-пПыжикКъЪ написал 25.10.2016 10:25
АГА-сейчас я прокоментирую нашу ВЛАСТЬ а потом за мной придут и ПАСАДЮТЬ -ТЮРЬМА...
ИЛИ В ДУРДОМ
(без названия)
чЧижик-пПыжикКъЪ написал 25.10.2016 10:23
новости дня-Путин хорошо ПАКАКАЛ русияне любят ФУТбол И пУТИНА и беспокойство вызываеть у оныго электората события в Сирии
Да, Тов.Анатолий, готов разделить иронию..
Szanya написал 25.10.2016 10:22
Конечно, про Л.И.Брежнева все правильно, добрейшей души Человек был, всяким там инакомыслящих выбор предоставлял - или срок или высылка из страны на почитаемый Запад, многие, как ни странно, сразу превращались в здравомыслящих, на Запад ни-ни.4 Ну, а нынешние деятели культуры, ..может все гораздо проще, не стоит искать здесь никакой политической подоплеки, просто забывают про некоторых, значит стоит погромче прокричать чтобы заметили.
Путин гений
адвокат написал 25.10.2016 09:43
Константин гений,который сделал себя сам,что ему боятся каких то мракобесов!
Молодец не подвел фамилию Райкин, ведь его отец,который так унижал на сцене чиновников и проходимцев,что сейчас бы наверно, был бы Путиным посажен,или замочен в сортире!
Репортаж замерзающего
Микола Горилка написал 25.10.2016 09:38
Дома холодно и батареи чуть-чуть теплые.
Принял горилки и закусил шматочком сала.
Не помогло.
Вышел на улицу, там было теплее. Жить на улице?
Хлеба и зрелищ !
В лад написал 25.10.2016 09:36
Хлеб=полное .вно, а жидовские хохотушки для дебилов. Весь "юмор" Петросянов и прочих СтеБаненок издевательство над народом, который их кормит.
(без названия)
Рафик Кулиев написал 25.10.2016 09:30
Уже простой факт, что астрономию вернули в школу, указывает на то, что Райкин (я так думаю) зачитал текст, написанный (страшно сказать) в администрации президента России. Иначе как понимать, что Райкин перепутал атеистический СССР с со Священной римской империей Германской нации.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы