Кто владеет информацией,
владеет миром

Возвращение в родную гавань обернется севастопольцам подорожанием транспорта в 2,5 раза

Опубликовано 23.10.2016 в разделе комментариев 61

выборы севастополь цены анатолий баранов
Возвращение в родную гавань обернется севастопольцам подорожанием транспорта в 2,5 раза

Директор "Севэлектроавтотранса" Виктор Гончаров изрядно обрадовал жителей Севастополя: "Многие заблуждаются, думая, что лизинг – это подаренный транспорт. Лизинг рассчитан на 5 лет и все это время нужно платить, кроме первого года, он льготный. Также стоит помнить, что вице-премьер России Дмитрий Козак распорядился уровнять цены на проезд по всему Южному Федеральному округу. К концу выплаты лизинга стоимость возрастет примерно до 20-25 рублей, сейчас севастопольцы платят за проезд на троллейбусе 10 рублей".

Начальник же отдела развития транспортной инфраструктуры Севастополя Анатолий Терещенко подтвердил ForPost, что проезд действительно будет дорожать. Однако, по его словам, это связано не с закупкой троллейбусов. По словам Терещенко, поставки новых троллейбусов – это процесс, который будет идти своим путём, здесь работают другие механизмы. Затраты на лизинг, по информации чиновника, ложатся на бюджет города с последующей компенсацией за счёт сублизинга.

- Вы что-нибудь поняли? - дивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я понял только одно - цены на проезд повысят, но еще пока не придумали, как ловчей рассказать об этом гражданам. А то, что в бюджет Севастополя заложено на будущий год 17 миллиардов халявных денег, полученных из федерального бюджета - это не считается? Вот только людим не понятно, что нельзя бесконечно паразитировать на патриотических чувствах граждан. Да, Севастополь вернулся в "родную гавань", но вовсе не для того, чтобы людей дурили и шарили у них по карманам. Например, что-то говорят о том, что цены на общественный транспорт должны сравняться с другими регионами Южного федерального округа. А ничего, что там цены в разных субъектах разные? И внутри одного субъекта - тоже разные? Скажем, в Ростове-на-Дону, столице округа, проезд на троллейбусе 17 рублей, на автобусе - 19. В Таганроге проезд на трамвае, автобусе и троллейбусе 14 рублей, на маршрутном такси - 16. В Краснодаре проезд 17 рублей, и только с нового года станет 20. Ну и где тут 25 рублей, к которым нужно стремиться? Но если мы сравним средние доходы севастопольцев с теми же ростовчанами или краснодарцами, то сравнение будет далеко не в пользу города-героя.

- Если бы только транспорт, - продолжил Анатолий Баранов. - Но ведь цены растут и на ЖКХ, и на продовольствие, и на все остальное. А вот что-то в отчетах правительства ни слова о росте средних доходов, и новых рабочих местах - хотя бы в виде планов и перспективных заданий... Мне все это напоминает печально известную польскую реформу Ежи Бальцеровича, повторенную в России Егором Гайдаром. Мол, мы вам поднимем цены на все, а вы с голодухи начнете зарабатывать. С тех пор, кажется, у поляков так и остался голодный блеск в глазах, особенно странно сморящийся на западе, где за миску супа не нужно корячиться день и ночь, там миску супа бездомным просто так выдают... Но ведь такое жилье, в котором живут 90 процентов севастопольцев, по европейским меркам предоставляют бесплатно льготным категориям. Брать за него деньги даже как-то бессовестно. Повышать цены на транспорт, взятый городом в лизинг - это вообще похоже на аферу какую-то... Ну повышайте цену на лизинговые троллейбусы, а старые ведь горожане давно уже оплатили, еще в советское время, им по 30 лет.


PS. К вопросу о моем возможном выдвижении на выборы кандидата в мэры Севастополя - привожу результаты моего блиц-опроса.

Стоит ли главному редактору ФОРУМа.мск участвовать в выборах губернатора Севастополя?:
 
Да (117)
 
Нет (86)
 
Без разницы, все равно результат фальсифицируют (168)

Как видите, с большим отрывом лидирует вопрос, показывающий высочайшую степень доверия к выбороной процедуре в России вообще. Это 45% опрошенных.

А дальше 31 процент советует все же идти на выборы, а 23 процента не идти. Результат, скажем прямо, неочевидный, хотя больше все же за то, чтобы попробовать.

Но я ведь ставил вопрос не только идти мне или нет, а смогу ли я вообще выдвинуться? Самое главное мошенничество на всех "честных выборах" всегда происходит на этапе выдвижения, когда кандидаты, имеющие реальный шанс, под разными предлогами к выборам не допускаются.  Помните "муниципальный фильтр" на выборах мэра Москвы, когда даже чтобы пропустить к выборной процедуре своих основных соперников, партии власти пришлось добрасывать им голоса муниципальных депутатов от "Единой России". Интересно, что им помешает проделать в Севастополе тот же фокус-покус?

Местного закона о выборах еще нет, а выборА, надо думать, пройдут в сентябре будущего года. К этому времени севастопольцы уже накатаются в дорогих троллейбусах, наполучаются квитанций на оплату жилья и изрядно улучшат свои фигуры за счет ограничений в питании.

Будем посмотреть...

А.Б.


PPS. Аудитор контрольно-счетной палаты Наталья Середа доложила о том, что установленный резервный фонд на период ЧС в Севастополе не обеспечил целевого использования средств бюджетного фонда: «Объем проверенных нами финансовых средств составил 295,8 млн рублей. Установлено, что при использовании средств, выделенных в период ЧС 2015-16 годов, главные распределители не обеспечили законность и целевое использование бюджетных средств резервного фонда. Допущены нарушения законодательства бюджетного, гражданского кодексов РФ, ФЗ-44».

Например, были заключены и не зафиксированы договора на общую сумму в 166 млн рублей. Также были установлены несоответствия в использовании бюджетных средств ГУП «Севэлектроавтотрансом», которому была предоставлена субсидия на ремонт и обеспечение затрат в период ЧС не соответствующая действующему законодательству. При этом вместо заявленных затрат на социальные фонды расходование средств пришлось на ремонт транспорта, погашение кредитной задолженности и т.д.

Допущены нарушения порядка использования казенного имущества на сумму 118 млн рублей, обеспечение гражданской защиты на 114 млн рублей, многочисленные нарушения государственных контрактов на 170 млн рублей.

На 52 млн. рублей было закуплено топливо, запрещенное к выпуску и обращению на территории РФ в размере 1 млн 446 тыс. 914 литров. Были обнаружены нарушения в области учета топлива на сумму в 47 млн рублей.

Была установлена нецелесообразность увеличения резервного фонда правительством Севастополя на 150 млн рублей. Фактически направлено на ликвидацию последствий ЧС только 136 млн рублей или 51 % от выделенных средств.

"Вот это уже государственный масштаб, есть с чем работать и прокуратуре, и следкому, - отметил Анатолий Баранов. - А они все по мелочи, тарифы на троллейбус повышают... Масштабней надо, шире мыслить, инновационно - полтора миллиона литров запрещенного топлива, половина резервного фона, потраченного нецелевым образом. Вот это по-нашему!" 



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Насреддин
доктор* жЫдоведоФФДальССкий2*: написал 23.10.2016 11:34
Так кто ж вас дебилов заставлял начинать захватническую войну против Украины и в Сирии имея экономику сырьевой колонии?Сидели бы в своем дерьме не дергаясь,может и обошлось бы все.Ну а вероломно напав на Украину,и анексировав Крым и часть Донбаса кацапомойка подписала себе смерный приговор.Я Вам напомню,что ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ и пока среднестатистический житель Украины не скажет сакраментальное РАЗВАЛИНАМИ МАСКВАБАДА УДОВЛЕТВОРЁН,кацапорылую м.разь будут уничтожать всеми доступными методами в любой точке земного шара.Экономику кацапомойки будут разрушать всеми возмоэными методами,используюя любые возможности.Это будет продолжаться до ПОЛНОГО ЗАКРЫТИЯ ПРОЕКТА КАЦАПОМОЙКА и ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ КАЦАПСКОГО ВОПРОСА.Никакие слова кем бы то сказанные не изменят этого процесса.Жителям Р.Ф,как собственно и самой Р.Ф был в 1991 г.дан шанс стать нормальным государством.Жители Р.Ф предпочли деградацию до современного уровня кацапорылых макак.Ну так я вам напомню,что живоные содержаться в клетке зоопарка,куда кацапорылых макак и запихают,но это для тех кому повезет.Для остальных представителей данного вида предусмотрено окончательное решение,а такие подвиды "кацапа обыкновенного"как "кацап крымский"навсегда исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Это даже не обсуждается.Это реализуется.Приговор последний и обжалованию не подлежит,соответсвенно все пыпытки Х.У.Й.Л.Л.А за кем то спрятаться ни к чему не приведут.Всех волнует один вопрос.Довезут ли Х.У.Й.Л.О.до Гааги в железной клетке либо повесят головой вниз на фонаре предватиельно ......черенком от лопаты,штыком(и далее варианты),соответсвенно чем быстрее проект кацапомойка закроется,тем быстрее возникшие на территории бывшей кацапомойки небольшие государства будут развиваться и выходить из кризиса по образу и подобию Германии.
(без названия)
насреддин написал 23.10.2016 11:30
На родине путина муниципальный автобус - 30 рублей, обещают еще подорожание вскоре. Севастополь живет на халяву.
Re: а унас вологде 25р уже третий год!!
доктор жЫдоведоФФ*ДальССкий написал 23.10.2016 11:29
Россия на протяжении очень длительного времени, исчисляемого веками, стояла преградой на пути устроения нового мирового порядка, о котором мечтали определенные группы людей на Западе... Россию всегда хотели уничтожить не только как геополитического соперника и конкурента, но и как страну, чуждую, неприемлемую по духу... Им надо, чтобы не было нас – России и русского народа как этнической общности и социума. Им нужны наши необъятные просторы, земля, воды, леса, недра... Относительно демократии... Весь смысл заключается в том, какая это демократия. Она ведь бывает разная... власть, соответствующая представительной демократии, самая спекулятивная, самая лживая и самая гнусная... Что касается власти, то наиболее действенной и в политическом и в моральном отношении является, на мой взгляд, власть, сочетающая личные и коллективные, автократические и демократические начала. Исторической иллюстрацией тут может служить эпоха Ивана Грозного, когда существовала сильная центральная власть, сочетающаяся с эффективным местным самоуправлением и практикой земских соборов. Вот и нам, думается мне, следует к этому стремиться, сообразуясь, конечно, с иными историческими обстоятельствами и условиями. Почаще надо заглядывать в скрижали истории. Она нам многое подскажет.
Re: А. Баранову.
доктор жЫдоведоФФ*ДальССкий написал 23.10.2016 11:27
Слово "бандит" - оно оскорбительное и неприятное, но каждый человек, который в этом регионе, скажем так, для тех, кто выжил в 90-е, я вот так вот скажу, это серьезный человек. Он бывший военный, он, правда, занимался экономическими, судя по его официальной биографии, экономическими вопросами в армии, а не боевыми операциями, но в 90-е годы, в 80-е он, как и многие его товарищи, бывшие военные, должны были искать место в жизни и отстаивали свое право на жизнь, на бизнес, на что-то еще. И иногда приходилось жестко отстаивать.
а унас вологде 25р уже третий год!!
вася рогов написал 23.10.2016 11:08
а унас вологде 25р уже третий год!!
А. Баранову.
Сергей Петров написал 23.10.2016 10:59
"В Краснодаре проезд 17 рублей, и только с нового года станет 20."
При всем уважении. 17 руб. было до 21 декабря 2015 года, т.е. уже больше года проезд в Краснодаре стоит 20 рублей, боюсь с НГ опять поднимут, и может быть даже как раз до 25.
А теперь немного о прошлом. В начале 2000 проезд в трамвае/троллейбусе стоил 2 рубля. Как раз собирались тогда отменять льготы. Показывали тогда интервью генерального директора трамвайно-троллейбусного управления(один из прихватизаторов я полагаю), так этот чудак на букву ЭМ соловьем разливался, что как только отменят льготы то проезд сразу подешевеет до одного рубля и даже может до 50 копеек.
И что-же как только льготы отменили проезд как вы думаете подешевел?
Сразу же подняли до 2 р 50 коп, но ненадолго, не прошло и года как стало 4 рубля, затем 6, потом сразу 10, потом 17 и наконец 20.
Хохол, прекрати жрать говнО! - А т о шо, сцука..?
доктор* жЫдоведоФФДальССкий2*: написал 23.10.2016 10:44
Любят хохло=свЕнья тискаться под чужим нэймом.
А почему?
Да потому. что :
Хохол = это как говнО, только чуть хуже.!
По порядку: Русские всегда за правду и справедливость, от того они и называют всЁ своими именами без лишнего вранья
Как есть = так и называй.
Негр, он и в Африке = НЕГР,- а не "афроамериканец".
И хУль тут обижаться? На правду не обижаются.
.
Вот, хохлы являются = хохлами,- так как у них принято носить монгольские чупы (хохлы) на лысом жбане.
А хохол=свЕнья потому, что очень связан со свиньями, так как именно их хохлы больше всего и разводят, что бы делать из них своЁ национальное сЦало.
Вот от того хохлота и свЕнота это = фактически синонимы.
Всегда когда говорят о хохлах просто нельзя не упомянуть и свиней.
Русских и Россию часто изображают в виде медведя/медведей, так как в заснеженных российских лесах очень много медведей.
А Хохляндию всегда рисуют в виде свинюшки, так как это самое распространенное животное на земле племени свЕноводов. По своему образу жизни (хохляцкая поговорка = моя хата с краю - ничего не знаю!) и глуповатому поведению свЕнья очень похожа на хохлов.
Да и самихохлы поступают всегда по-свински.
Сначала клянутся в верности, братстве и дружбе, а потом нагло кидают и предают.
Эту паршивую свинск0-хохляцкую натуру знают все, и это отражено даже в известных речах/стихах знаменитых людей:
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже блЯди,
Хохол же - сЪест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
- отрывок из произведения "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
.
Часто на карикатурах хохлов и Хохляндию изображают в виде свиньи, а Россию = в виде медведя!
Отсюда и все названия хохлов связанные со свиньями: свЕнорылые, свЕнокаклы, свЕноводы, хохлочушка ...
Подмечено, что хохлы очень похожи на свиней, в том числе и по поведению.
Везде, где хохлы обитают они устраивают = свЕнарник!
Многие люди всерьез недоумевают от того почему Украина до сих пор еще официально не признала свинью своим официальным животным.
Re: Анексия Галичины
доктор жЫдоведоФФ*ДальССкий написал 23.10.2016 10:22
http://efukt.com/21645_18_Year_Old_Suffers_O_Ring_Blowout.html
Бирюлево диктует Москве, Севастополю, Киеву и Европе!
Присоединяйтесь!
И загадка, где на видео я? И моя толстенькая дуппа, хихихиииии.
СайгачОнку гогбоносому шлимазлу = вАдику оТ-тель-авивскому
доктор жЫдоведоФФ*ДальССкий написал 23.10.2016 09:37
в,Адик!
А как там поживает твоя сОфа ?
Поливаешь ли свой фикуСС ?
И как, всЁ же, пишется слово = " заебЁш(?)ся",- с мяККим знаком
или нет?
Плизь, ждЁм ответа как соловей с позапрошлогоднего лета.
Re: Украинцы это тюрки
доктор* жЫдоведоФФДальССкий2* написал 23.10.2016 09:29
Говори правильно = ЧУРКИ.
Мало того, да ещЁ с крутым замесом от жЫдовья.
Герой национального какло эпоса = кОзак Мамай Мансурович.
АхуетьЬ!
кОзак, это когда: мамО = кОза + папО = чуркО.
( а по другому как? любят чурки это дело, уважают...
Интересно , а что планирует деревенский дурачок делать на посту губернатора
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридоша, Западный азиат написал 23.10.2016 09:28
Пост скриптум
Вот если б нашелся на русской земле богатырь, да с мозгами! Да изложил бы план доходчивый и правильный. Да поверил бы русский народ богатырю! Да избрали бы богатыря сначала губернатором! Да потом бы главарем всей Руси древнемудрой! Да потекли бы инвестиции в закрома родины нашей. Да напооткрывали бы заводов с фабриками. Да потянулись бы к нам, таким богатым и добрым, все народы СССР, включая украинцев. Да не нужны бы были границы, для своих, для друзей...
Молчит богатырь, ука.
Сказать нечЯ.
Одно дребезденье.
(без названия)
Земляк написал 23.10.2016 09:10
Большинство русских имеют узкие глаза, как у якутов, бурятов. По тому что т.н. русские - это потомки марийцев, мещеры, удмуртов, башкиров и других фино-угров и татар. Достаточно посмотреть на Путина - узкие глаза, скулы, гладкий подбородок... типичная якутская бабка, а не мужик
Re: Украинцы это тюрки Поэтому большинство украинцев с черными волосами с темными глазами.
Курт 2 написал 23.10.2016 08:45
А че как глаз узкий так сразу ясно - это русский?
Интересно , а что планирует деревенский дурачок делать на посту губернатора
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридоша, Западный азиат написал 23.10.2016 08:31
Человек рассматривает возможность выдвижения себя любимого на пост губернатора русской земли. При этом хочет, чтоб цены были маленькие, а доходы у населения большие, и это только потому , что население согласилось вернуться в родную гавань.
Ну не ? Ну не дурачок ли выдвиженец?
Интересно что планирует деревенский дурачок делать на посту губернатора? Уж не удивляться ли, уж не смеяться ли? Или может -
Доходы упали, цены выросли КАК ВЕЗДЕ, В КАЖНОМ УГОЛКЕ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ , констатирует губернатор Крыма, а че так прЫвычнее удивляться, смеяться, это ж не работать. Отвык так сказать на диванной службе. Годы дребезденья и деревенский дурачок.
Тут еще и налог на тунеядцев! Итак концы с концами не сходятся!
(без названия)
Aleko11 написал 23.10.2016 07:55
Камнями с неба будут платить.
Украинцы это тюрки
Прихожанин написал 23.10.2016 07:21
Раньше украинцев называли черкесами. Отсюда и город Черкасы.
И фамилии Петренко, сын Петра от тюрского Петр-Ко.
Поэтому большинство украинцев с черными волосами с темными глазами.
(без названия)
Сергей Савич написал 23.10.2016 07:10
А как в других городах Крыма обстоят дела с оплатой проезда в электротранспорте? Ведь, насколько я знаю, 10 руб. за проезд на троллейбусе есть по всему Крыму(по городу). Севастополь чинуши хотят сделать первой ласточкой в деле кратного повышения цены билета и следом остальные крымские города пойдут под раздачу?
Считаю, что стоимость должна повышаться постепенно и соответственно росту инфляции плюс минус небольшие девиации местного характера.
А еще поражает, что в остальной России есть места, где стоимость проезда на автобусе, троллейбусе и трамвае одинакова, хотя даже при Советской власти,когда все перераспределялось и компенсировалось из бюджета,такого не было.
Анексия Галичины
Прихожанин написал 23.10.2016 07:02
Украина аннексировала Галичину. Поэтому ее надо вернуть.
Польша для Украины - враг.
Янукович скоро вернется.
Прихожанин написал 23.10.2016 06:54
И тогда на Украине снова все подешевеет.
(без названия)
............ написал 23.10.2016 02:07
В Краснодаре проезд 17 рублей, и только с нового года станет 20
.
автобусы, трамваи, троллейбусы и микроавтобусы уже с год как 20 рублей. соответственно собираются повысить до 23 или 25.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы