Кто владеет информацией,
владеет миром

Вандалы свалили в Судаке памятник Ленину, простоявший 86 лет

Опубликовано 21.10.2016 в разделе комментариев 57

вандализм крымнаш декоммунизация
Вандалы свалили в Судаке памятник Ленину, простоявший 86 лет

Неизвестные в ночь на пятницу разрушили памятник Владимиру Ленину, установленный в 1930 году в Судаке в Крыму. Правоохранительные органы расследуют действия хулиганов. О разрушении памятника в пятницу, 21 октября, сообщила пресс-служба местной горадминистрации. "В ночь на 21 октября 2016 года неизвестные лица разрушили памятник Ленину, установленный в городском саду Судака. В настоящее время правоохранительные органы по факту хулиганских действий проводят следственные мероприятия", - говорится в сообщении. 

Начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова сообщила ТАСС, что факт разрушения памятника был зарегистрирован органами внутренних дел в установленном законом порядке. "Проводятся проверочные мероприятия", - сообщила собеседница агентства. 

Власти Судака уже заявили, что намерены восстановить памятник Ленину, поскольку жители считают его "символом истории развития города в советский период".

Монумент был установлен в Судаке в 1930 году, к 60-летию Владимира Ленина. В период Великой Отечественной войны памятник был разрушен. В 1955 году объект восстановили, а в 1969-м поставили на учет как памятник истории и монументального искусства. 

Разрушенный вандалами памятник - один из двух, оставшихся в Судаке после распада СССР. Второй установлен в парке на территории школы N2, отметили в горадминистрации.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный даёт историческую справку:

- Украинские наци давно планировали свои рейды в Крыму, где у них осталась точечная поддержка. Да, начать с откровенного терроризма на пляжах ("убить туризм") летом им не удалось, но силёнки-то и кадры остались. Так что решили новый виток диверсий начать на культурном фронте. Кстати, в той же Керчи, где недавно при участии министра Мединского открыт памятник Врангелю - тоже логично учинить нечто подобное. Как говорится, либо Врангель, либо Ленин. Впрочем, диверсанты ставить памятники пока не планируют, а вот свалить исторический монумент 1930-го года - это запросто, ломать - не строить... Ну там же, в Керчи, ещё как бы при власти украинской - большой табличкой "Цареубийца" был "украшен" памятник товарищу Войкову, погибшему на посту посла в Польше, когда пытался установить столь важный для РСФСР мир... Вы скаете - это тоже укровандалы? Нет! Этой акцией до сих пор гордятся русские националисты Крыма - Духовно-патриотический союзъ "Новороссия", в 2011-м её провели. Посему, при такой культурной политике Минкульта и Кремля, при насаждении белых "героев" вместо "красных" - валить советские памятники будут не только диверсанты (если вообще это они), а разницы между нациками-вандалами, если честно, я не вижу никакой, ни тем, ни другим не будет места в Советском Крыму...



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: А с чего ты решил,что ты хохол
Курт 2 написал 21.10.2016 19:18
А с чего ты, дебил, решил шо я хохол?
Я украинец, понял ушлепок?
Re: А вот вопрос
-++---++- написал 21.10.2016 18:51
\\\Курт 2 написал
Является ли вандализмом разрушение памятника
одному из величайших вандалов в истории?
Уж Ильич то памятнико да храмов посносил от души///
.
Га самом деле Бланк сделал еще хуже: он отменил налоговые льготы правослабным, в результате чего вся христианская вера на россии сдохла к свиньям собачим ))
.
Вернулись только при Сралине, и то когда немецкий петух выдрал кусок мяса из ЖО. Правда, возврат к истокам происходил строго под контролем НКВД, и эта структура дожила до сегодняшних дней ))
.
Re: Re: Никогда хохлы и кацапы не будут врагами, никогда!
Курту написал 21.10.2016 18:40
А с чего ты решил,что ты хохол,ты огрызок из какого-то неизвестного сброда с какой-то Окраины,и который поляки назвали быдлою.Прав Реалист, неизвестная гопота!
Re: Никогда хохлы и кацапы не будут врагами, никогда!
Курт 2 написал 21.10.2016 18:15
Не осталось больше хохлов, последних ваши орки еще
под Иловайском подло убили
Остались только укры и бандеровцы, поговори с ними о "брацтве"
это надо чувствовать
макробий написал 21.10.2016 17:56
Дмитрия могу сравнить только с нашим радзинским. Один плюет на экран телевизора с внутренней стороны, никак стереть невозможно, другой на экран компа с тем же успехом.
Никогда хохлы и кацапы не будут врагами, никогда!! Это делается искусственно. Надо признать крепко делается. Уйдут некоторые политики с арены, выборно или естественно, и вектор взаимоотношений повернет в другую сторону. В народе, и вашем и нашем, нет злости ни к хохлам, ни к кацапам. Есть борьба за власть и передел мира.
(без названия)
стоик639 написал 21.10.2016 17:21
Сионизму приходит пиз..дец?
Re: димо запор рожи поцерылый макак обрезанный
Курт 2 написал 21.10.2016 17:06
Ох вас там и плющит, аж все скрепы наружу вылезли
димо запор рожи поцерылый макак обрезанный
димо запор рожи свинорылый хохложыд написал 21.10.2016 16:55
димо запор рожи свинорылое существо отсосер вальцмана и гройсмана
тут или крест сними или трусы надень!
Beobachter написал 21.10.2016 16:34
Ребятки все прально делают, по пословице! Тут или олиграхат сметай, или памятник леинину снимай! А то диссонаНс КАКОЙ то!
(без названия)
куратор написал 21.10.2016 16:32
не слышу воплей про украинскую ДРГ
вы за что деньги получаете, выблядки ольгинские?
Re: Крым -- это Украина. Закон о декоммунизации никто не отменял
хохложопым написал 21.10.2016 16:19
Хороший повод вместе с уголовниками очистить Крым от хохляцких выБлядков раэ и навсегда,провести "дехохляммунизацию"
Про психологию масс
Барак Обмана написал 21.10.2016 15:57
Если я вас правильно понял, ув.тов трей, следуя психологии масс, если памятников Ленину не останется, массы пойдут валить власть?
Долой памятники Ленину!
(без названия)
трей написал 21.10.2016 15:50
Ничего то Д.Ч. не понимает. Не Ленина читать и чтить нужно, а хотя бы учебники по психологии масс. Ленин сейчас делает России последнюю услугу. Пока валят памятники Ленина не станут валить власть и страну.
_+_+
..Дмитрий.г.Запорожье. написал 21.10.2016 15:27
Ну если реально,то это 3 кацапорылых макаки на территории кацапомойки(гиркин,бородай,полонская)и 3 ватные гниды на временно оккупированной территории Украины(гиви,захарченко,Плотницкий).В какой последовательности этих т.варей будут зачищать я сказать не могу,но жить их не долго.Остальную кацапорылую м.разь рангом ниже я не считаю.Их зачищают по 40 рыл в сутки.
Д.Ч.
.Дмитрий.г.Запорожье. написал 21.10.2016 15:26
Так говорили вам,макакам кацапорылым,что имея экономику сырьевой колонии,надо не захватниченские войны развязывать,а сидеть тише воды,ниже травы?Вероломно напав на Украину,и анексировав Крым и часть Донбаса кацапомойка подписала себе смерный приговор.Я тебе недоумку напомню,что ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ и пока среднестатистический житель Украины не скажет сакраментальное РАЗВАЛИНАМИ МАСКВАБАДА УДОВЛЕТВОРЁН,кацапорылую м.разь будут уничтожать всеми доступными методами в любой точке земного шара.Экономику кацапомойки будут разрушать всеми возмоэными методами,используюя любые возможности.Это будет продолжаться до ПОЛНОГО ЗАКРЫТИЯ ПРОЕКТА КАЦАПОМОЙКА и ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ КАЦАПСКОГО ВОПРОСА.Никакие слова кем бы то сказанные не изменят этого процесса.Жителям Р.Ф,как собственно и самой Р.Ф был в 1991 г.дан шанс стать нормальным государством.Жители Р.Ф предпочли деградацию до современного уровня кацапорылых макак.Ну так я вам напомню,что живоные содержаться в клетке зоопарка,куда кацапорылых макак и запихают,но это для тех кому повезет.Для остальных представителей данного вида предусмотрено окончательное решение,а такие подвиды "кацапа обыкновенного"как "кацап крымский"навсегда исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Это даже не обсуждается.Это реализуется.Приговор последний и обжалованию не подлежит.
А вот вопрос
Курт 2 написал 21.10.2016 15:18
Является ли вандализмом разрушение памятника
одному из величайших вандалов в истории?
Уж Ильич то памятнико да храмов посносил от души
Крым -- это Украина. Закон о декоммунизации никто не отменял
-++---++- написал 21.10.2016 15:00
патамушта Крым -- это Украина. Закон о декоммунизации никто не отменял ))
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы