Кто владеет информацией,
владеет миром

Вандалы свалили в Судаке памятник Ленину, простоявший 86 лет

Опубликовано 21.10.2016 в разделе комментариев 57

вандализм крымнаш декоммунизация
Вандалы свалили в Судаке памятник Ленину, простоявший 86 лет

Неизвестные в ночь на пятницу разрушили памятник Владимиру Ленину, установленный в 1930 году в Судаке в Крыму. Правоохранительные органы расследуют действия хулиганов. О разрушении памятника в пятницу, 21 октября, сообщила пресс-служба местной горадминистрации. "В ночь на 21 октября 2016 года неизвестные лица разрушили памятник Ленину, установленный в городском саду Судака. В настоящее время правоохранительные органы по факту хулиганских действий проводят следственные мероприятия", - говорится в сообщении. 

Начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова сообщила ТАСС, что факт разрушения памятника был зарегистрирован органами внутренних дел в установленном законом порядке. "Проводятся проверочные мероприятия", - сообщила собеседница агентства. 

Власти Судака уже заявили, что намерены восстановить памятник Ленину, поскольку жители считают его "символом истории развития города в советский период".

Монумент был установлен в Судаке в 1930 году, к 60-летию Владимира Ленина. В период Великой Отечественной войны памятник был разрушен. В 1955 году объект восстановили, а в 1969-м поставили на учет как памятник истории и монументального искусства. 

Разрушенный вандалами памятник - один из двух, оставшихся в Судаке после распада СССР. Второй установлен в парке на территории школы N2, отметили в горадминистрации.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный даёт историческую справку:

- Украинские наци давно планировали свои рейды в Крыму, где у них осталась точечная поддержка. Да, начать с откровенного терроризма на пляжах ("убить туризм") летом им не удалось, но силёнки-то и кадры остались. Так что решили новый виток диверсий начать на культурном фронте. Кстати, в той же Керчи, где недавно при участии министра Мединского открыт памятник Врангелю - тоже логично учинить нечто подобное. Как говорится, либо Врангель, либо Ленин. Впрочем, диверсанты ставить памятники пока не планируют, а вот свалить исторический монумент 1930-го года - это запросто, ломать - не строить... Ну там же, в Керчи, ещё как бы при власти украинской - большой табличкой "Цареубийца" был "украшен" памятник товарищу Войкову, погибшему на посту посла в Польше, когда пытался установить столь важный для РСФСР мир... Вы скаете - это тоже укровандалы? Нет! Этой акцией до сих пор гордятся русские националисты Крыма - Духовно-патриотический союзъ "Новороссия", в 2011-м её провели. Посему, при такой культурной политике Минкульта и Кремля, при насаждении белых "героев" вместо "красных" - валить советские памятники будут не только диверсанты (если вообще это они), а разницы между нациками-вандалами, если честно, я не вижу никакой, ни тем, ни другим не будет места в Советском Крыму...



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Как тебя там, срусич
Курт 2 написал 21.10.2016 21:37
Та не оправдывайся, бросил кацапорыл гнить где валялись так и скажи,
гастер лугандонский, кредит за Ладу Калину отработал?
На его страну напали бандеры - ужос нах!
Где именно? В телевизоре?
Хорош тредеть, все знают че вы в Украину претесь, суки
Re:урт 2 написал 21.10.2016 15: А вот вопрос
замечание написал 21.10.2016 21:25
"Уж Ильич то памятнико да храмов посносил от души"- памятники и храмы не одно и то же,"Ильич" ничего не сносил а, даже требовал использовать недвижимость в нуждах трудового народа и функционирования народно-хозяйственного и культурного комплекса .Напоминания о своих мучителях-эксплуататорах , паразитах ликвидировал сам народ.С учетом того что, рюски цари были по большой части просто иностранцы ,колонизировавшие Россию путем захвата высшей власти и подчинения себе ее населения -люди ,осознав реальность сносили символы завоевателей своей страны .
курту 2
Русич написал 21.10.2016 21:19
Переходите на мову, грязные бесноватые хохлы. От ваших грамматических ошибок скоро забудешь свой родной язык. Я ученый-биолог, а не похоронная команда, и написал только то, что видел. Какой мой город я должен переименовать-Ганновер или Лион, где я нахожусь 8-9 месяцев в году. Иногда бываю в Амстердаме. Был на стажировке в США и Англии. Меня вы, грязные бесноватые хохляцкие свиньи, нисколько не интересуете. Живите в своей воровской стране и делайте, что хотите! Меня, также, не интересует Сирия, Путин и т. д. А вою родину-Россию я люблю и ненавижу всех тех, кто нападает на мою страну, включая фашистов-бандеровцев и прочую хохляцкую шваль!
Re: слугам написал 21.10.2016 19:22Баранов забери себе памятники своему идолу
замечание написал 21.10.2016 21:16
"емлю крестьянам дали, нет, не дали. В колхозы согнали рабов, вот ваше преступление, освященное именем ленина-сталина. Продовольственная проблемма в СССР - не решена. Промышленность купили на золото. За это золото сколько смертей заплачено.
В 1932-1933 годах на украине от голода умерло от 4 до 7 миллионов. Б"-это все выдумки , компиляция фактов, под нужным для мировой закулисы паразитов градусом,распространяемая ее наймитами ,опустившимися халуями -попугайчиками ,существами с альтернативным мышлением и откровенными зомбаками , не соответствует реальности.
Re: Я уехал, а еще много трупов свиней валялось под развалинами домов
Курт 2 написал 21.10.2016 20:55
Шо ж ты своих соотечественников не похоронил достойно?
А забыл, вы ж ихтамнетов и зарываете втихаря как собак,
только самые отмороженные гамадрилы-моторылы то по кацапским меркам герои достойные
торжественного погребения, ну Рассея достойна своих героев
Когда свой город переименуешь в Моторыльск уебень?
(без названия)
срусичу написал 21.10.2016 20:27
Моторола зовет тебя к себе
не опаздывай, имей уважение к херою новоотброссии!
(без названия)
срусичу написал 21.10.2016 20:25
Ну будь немного поумнее! Вас, хохлов, ничему не научил ни Дебальцево ни Марьинка. Я, как биолог, приезжал и в Дебальцево и в Марьинку для взятия биологических образцов от кацапских животных. Унылое зрелище под Дебальцево: тысячи дохлых кацапов валяются по полям, части свиных тел, измазанных говнном и кровью. Горы свинных кацапских трупов лежали без захоронения. Опалчленцы копали экскаваторами ямы и танками, с привязанными к ним металлическими листами, сбрасывали эти туши кацапов в ямы. Я помню как глава кизяков Косогор обращался к жителям оккупированных городов с просьбами дать досок на гробы. Но никто не давал и свиней из кацапии хоронили как мусор. Я точно не знаю сколько кацапских кабанов погибло. Было где-то 15-20 ям, по 250-300 трупов.
Кацапы лезли по полям и попадали под украинскую арту. Тупые вонючие животные как всегда закидывали трупами. в итоге положили столько кацапов, что война фактически кончилась.Воевать стало некому, большинство мразоты сдохло под Дебильцево. Так что, думай головой (или тем, что у тебя есть). "Опалчленцы" уже ДВА ГОДА сдают позиции и ни шагу вперед не сделали. Это так, к слову.
мудаку25
Русич написал 21.10.2016 20:22
Ты что, уже наелся червей и бананов? Что так быстро. Кыш, пернатосвинное создание, с кличкой мудак25, с русского форума, а то смердит.
(без названия)
срусичу написал 21.10.2016 20:19
почему расеянцев называют кацапами? по тому что воняли как козлы, аж глаза резало. По той же причине их называли смердами. Смердели невыносимо.А почему кацапы-смерды вонючи? Такова их культура - жить со скотом в одной избе, без окон, с земляным полом, спать в обнимку со свиньями, сратть на пол, и наяривать друг друга в жжопу.Содомия на московии всегда приветствовалась и была обязательной нормой.
Как известно из истории, кацапы носили какошники на голове как символ петшиного гребня. Народ- пятух.
Из истории также известно что этих вонючих животных не считали никогда людьми и торговали ими на ровне со скотом до 1861 года, пока проклятые либерасты не признали в смердах людей.Ошиблись однако. Эти животные не люди и никогда ими не были.
курту 2
Русич написал 21.10.2016 20:18
Ну будь немного поумнее! Вас, хохлов, ничему не научил ни Иловайск, ни Дебальцево. Я, как биолог, приезжал и в Иловайск, и в Дебальцево для взятия биологических образцов от хохляцких животных. Унылое зрелище под Иловайском: тысячи пленных хохлов разбирают развалины, копаются в мусоре, клянчат хлеба. В Дебальцево ужаснули горы свинных хохляцких трупов. Ополченцы копали экскаваторами ямы и танками, с привязанными к ним металлическими листами, сбрасывали эти туши в ямы. Я точно не знаю сколько хохляцких кабанов погибло. Было где-то 15-20 ям, по 250-300 трупов. Я уехал, а еще много трупов свиней валялось под развалинами домов. Так что, думай головой (или тем, что у тебя есть). А аэропорт в Донецке принадлежит ополченцам. Это так, к слову.
(без названия)
срусичу написал 21.10.2016 20:15
Слушай, грязный бесноватый кацапидор-смерд по кличке срусчич, сколько раз я тебя макал мордой в дерьмо, а ты все не унимаешься! Ты, бешенный смерд, не знал, что кацапы были крепостными, что Пушкин называл кацапов свиньями в какошниках, что ваших прародителей-свиней, трахали татарские собаки и нанайские мальчики, что ваши "чудо-воины" бежали в Чечене сдаваться в плен от 500 абреков и т. д. Смерд-сручич, не будь ты таким тупым. Иди лучше в тобою созданную Ольгинскую ЛГБТ и задницами подымайте, вместе со пядрилкой реалисткой, благосостояние мацковии!
И пиши правильно, а то 18 ошибок в 5 предложениях.Тебя на зоне учили российскому языку?
Какошник снимай на ночь, чучело
Курту 2
Русич написал 21.10.2016 20:07
Эта пурга, господа животные, вытекает из апокрифов истории и опытов генетики. Я ничего не придумываю. Почитайте Нестора, отца Амвросия, Ломоносова, Ключевского и т. д., генетиков В. А. Швеца и А. И. Мелехова. И еще, курт 2, переходи на мову, не коверкай русский язык. Три ошибки в двух предложениях-это уж слишком!
Re: ваши "чудо-воины" побегут сдаваться в плен от 500 абреков
Курт 2 написал 21.10.2016 20:02
Ты поинтересуйся как три десятка наших хлопцев из донецкого
аэропорта тех абреков вышибали
Абреки драпали так, шо испугались своих же, бегущих следом,
та с перепугу похерачили друг друга
На этом геройства кадыровцев в Украине и закончились
мудаку25
Русич написал 21.10.2016 20:01
Узнаю,узнаю грязного бесноватого хохляцкого попугаесвина по кличке мудак25. Что это ты, животное, постоянно лезешь на русский форум к людям? Беня помойку не принес, или бананов? Быстро на окраину жрать червей и коренья, а не то другие попугаесвины (овцесвины) сожрут! Кыш, пернатое, вонючее создание!
кабану димке
Русич написал 21.10.2016 19:55
Слушай, грязный бесноватый хохляцкий кабан по кличке димка, сколько раз я тебя макал мордой в дерьмо, а ты все не унимаешься! Ты, бешенный кабан, не знал, что хохлы были крепостными, что Гоголь называл хохлов свиньями в ярмолках, что ваших прародителей-свиней, трахали польские собаки и татарские мальчики, что ваши "чудо-воины" побегут сдаваться в плен от 500 абреков и т. д. Кабан-димка, не будь ты таким тупым. Иди лучше в тобою созданную Запорожскую ЛГБТ и задницами подымайте, вместе со светкой, благосостояние окраины!
(без названия)
вопросик написал 21.10.2016 19:47
почему русский святой агнец Моторыло до сих пор в Мавзолее не лежит?
Re: Как тебя там, срусич
Курт 2 написал 21.10.2016 19:46
У тепя кризис жанра, ты уже сотый раз одну и ту же пургу городишь,
слабо с фантазией ули убогий словарный запас не дает развернутся?
(без названия)
срусичу написал 21.10.2016 19:45
Россиянин-это, согласно истории, вороватый грязный бесноватый кацапский смерд, который воровал все подряд у финнов, русских, половцев, татар и т. д. За что был постоянно бит перечисленными народностями. Если ты россиянин, то это в полной мере относится к тебе. Хотя "чито" тебя выдает как представителя вида парнокопытных, подвид-свинья-вислобрюхая и тупорылая!
Почему кацапов все их хозяева называли смердами?По тому что воняли говном неимоверно.А говном воняли по тому что друг друга пялили в грязные жжопы и не мылись.Кацапы - народ содомитов, воров, лжецов, подлецов и гаденышей
Курту 2
Русич написал 21.10.2016 19:41
Украинец-это, согласно истории, вороватый грязный бесноватый хохляцкий кабан, который воровал все подряд у скифов, русичей, половцев, печенегов и т. д. За что был постоянно бит перечисленными народностями. Если ты украинец, то это в полной мере относится к тебе. Хотя "шо" тебя выдает как представителя вида парнокопытных, подвид-свинья-вислобрюхая и тупорылая!
Баранов забери себе памятники своему идолу
ПолучайПоЗаслугам написал 21.10.2016 19:22
В химках, на родине Баранова, стоит огромный бюст ленину.
Барановцы, заберите этого мученика культа. По всей украине снесли уже более 1000 штук памятников. И это правильно. У нас несмотря на запрет преступной КПСС, ее символы не сняты. Это скелеты прошлого - идиотизм рухнувшей империи. Именно, этот идиотизм, как культ религии марксизма-ленинизма, и есть причина краха империи Зла. Эти варвары не выполнили ни одного своего обещания, всегда сваливая вину за обман народов на вождей, на внешних врагов, на внутренних построенных в колонны врагов. 70 лет, а у них колонны, тучи врагов.
Эти пропагандоны не ответили мне, ПОЧЕМУ Я НЕ ЖИЛ В 1980 ГОДУ ПРИ КОММУНИЗМЕ. Почему каждая семья не имеет по сей день отдельной квартиры. Даже тем кому точно по закону положено, военным, не дали. Это как понять. Деньги дали, а жилья нет.
А виноват Обама. Вы чего там совсем белены обьелись. Ваши Идолы, ваши обещания, ваша Ложь, ваши ГУЛАГи, ваша водка вместо мяса, молока, масла. Это как. Где теория социализма, его экономики. Зачем врали людям, что его построили. Социализм это зарплата по труду. Это было, нет, этого не было. Землю крестьянам дали, нет, не дали. В колхозы согнали рабов, вот ваше преступление, освященное именем ленина-сталина. Продовольственная проблемма в СССР - не решена. Промышленность купили на золото. За это золото сколько смертей заплачено.
В 1932-1933 годах на украине от голода умерло от 4 до 7 миллионов. Баранов, вдумайся осел Изматик, миллионов. За это ленину памятники. Не за это. А памятники это симол власти нечистой силы, дьявола, Барановых, шушеры номенклатурной КПСС.
-
Вообщем, дорогой Изматик Баранов, иди ты в задницу вместе с таким историческим наследием. Народ прав, стихийный его протест признак освобождения от рабства Барановых пут.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы