Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина - за гранью политического кризиса

Опубликовано 25.07.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 101

Украина - за гранью политического кризиса

Час назад истек срок, в который на Украине должно быть сформировано правительство. Если этого не произойдет тсегодня, у президента есть право распустить парламент - правда. не совсем понятно, может ли он распустить Раду, если причиной неформирования кабинета является он сам - именно Ющенко так и не подписал до полуночи 24 июля представление на премьер-министра Януковича, поданное ему парламентским большинством.

Меж тем, в Киеве у здания Верховной Рады проходят митинги сторонников «Партии Регионов» Виктора Януковича и Блока Юлии Тимошенко. Произошла драка, впрочем, милиция довольно быстро разняла противников.

Антикризисная коалиция в составе «Партии регионов», социалистов и коммунистов уже выдвинула на пост премьера Виктора Януковича. Оппозиция - против его кандидатуры и не признаёт легитимность парламентского большинства. Юлия Тимошенко призывает к роспуску Рады и заявляет, что депутаты из ее фракции готовы сложить полномочия.

Последнее субботнее радиообращение Виктора Ющенко не пролило света на ситуацию. Большую часть времени в данном выступлении заняли слова президента об успехах в социальной и экономической сферах жизни Украины. При этом все эксперты утверждают, что страна на пороге глубокого экономического кризиса, а президент рассказывает о неожиданно высоком уровне прироста ВВП, успехах в сельском хозяйстве, невиданном притоке иностранных инвестиций, умалчивая, что львиная их доля – от продажи "Криворожстали".

При этом более чем в два раза повысились цены для населения на газ, второй раз в этом году вскоре возрастут цены на электроэнергию, стремительно дорожает бензин, существенно увеличились расценки на железнодорожные услуги, начали расти цены даже на хлеб. В то время как снова пошли задержки с выплатами зарплат в бюджетной сфере, а в июне-июле во многих регионах уже несвоевременно принесли и пенсии. К тому же, вся страна слышала недавно заявление главы соответствующего парламентского комитета Николая Азарова о том, что бюджет-2006 имеет дыру почти в 10 млрд грн. и не может быть выполнен в нынешнем виде. И с таким хозяйством у Ющенко еще остается время для торга вокруг премьерского кресла?


 



Рейтинг:   3.52,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ЭТО ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ДЕМОКРАТИИ В УКРАИНЕ
мария написал 25.07.2006 20:47
а вы давно там живете, вернее западная украина там, а восточноя всегда жила хорошо до 2004 года. Надо ей отделяться быстрей от западной, пока Ющенко не развлил все окончательно
Re: Украина - за гранью политического кризиса
Алчевский написал 25.07.2006 21:13
С тобой сука я б встретился 1=1
но ты засыш
Я с ДОНБАССА!!!Я тебя суку кормлю.Посколько производство осталось только здесь!!!
А прибавочная стоимость делается только в производстве!!!
Читай сука неграмотная и тупая Маркса.
Гнать оранжевых
Алекс написал 25.07.2006 13:43
Это последние судороги Юлии и Ющенко . Уже очевидно, что купленная на американские деньги,верхушка терпит крах, а янки увидев такой поворот задумались о целесообразности дальнейшего финансирования.Выборы провели как последние жулики,такоть проиграть умейте благородно. Народ хоть немного вздохнет. Только теперь,после оранжевой чумы, лет десять опять латать итак незалатанные до конца дыры, и было-бы неплохо если-бы это происходило силами тех, кто до сих пор поддерживает врагов украинского народа, а не за счет регионов доноров.
Re: Украина - за гранью политического кризиса
Алчевский написал 25.07.2006 21:45
Я с ДОНБАССА!!!Я тебя суку кормлю.Посколько производство осталось только здесь!!!
А прибавочная стоимость делается только в производстве!!!
Читай сука неграмотная и тупая Маркса.
А ты умник отличиш триггер от тригера!!!
А время идет
Шурик написал 25.07.2006 13:26
Ющенко ни жарко, ни холодно. Небось в заначке имеется до четвертого колена. Вот и тянет время, а что народ, народ потерпит. Бог терпел и нам велел. А народ, который когда то поверил оранжевому движению, сейчас расплачивается. То ли еще будет в зимние холода.
Re: Предложение
Алчевский написал 25.07.2006 21:15
Правильно
труба в самом деле не выход
Алексей К написал 26.07.2006 17:53
В восточной части Украины многие металургические предприятия и даже аграрные - под контролем росийских олигархов. Сами себе они плохо не сделают. Вот был бы Ющенко поумней и отнял бы у них все это - тогда бы и России с ценами на газ можно было побаловаться на всю катушку. Но видимо этого и сам Ющенко боится.
Исправление ситуации.
Справедливый. написал 25.07.2006 13:40
Чего все вы сидите, сложа руки? К оружию, господа!!! Самая лучшая власть - это анархия. Смерть Януковичу, смерть Ющенку, смерть Тимошенко!!! Дерзайте!
Предложение
Troy написал 25.07.2006 12:21
Выселить Ющенко с оранжевыми хохлами в США и сделать штатом "Хохланд".
Единороссия??
Единорус-Москаль написал 26.07.2006 00:15
Когда наконец воссоединятся все 3 Руссии: Великоруссия, Малоруссия и Белоруссия?
Тимошенка с Ющенкой - Троцкий с Лениным
Муркин написал 25.07.2006 12:51
ШАЙКА ХАПУГ ХОЧЕТ УРВАТЬ КУСОК ПОБОЛЬШЕ!
АН НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, КУСОК В ГОРЛО НЕ ЛЕЗЕТ -УПИРАЕТСЯ! ХАОС И БЕСПРЕДЕЛ - ХОРОШАЯ ПОЧВА ЧТОБЫ ЛОВИТЬ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ. СТРАДАНИЯ НАРОДА ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ - ВЕДЬ ИХ БЕРУТ В НАТО И ВТО, И САМ АМЕРИКАНСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ИХ ВСЕМИРНО ПОДДЕРЖИВАЕТ! ПЕЧАЛЬНО, ЧТО НАРОД ИХ ВЫБРАЛ!!!!
ЖАЛЬ ХОХЛОВ. А ВЕДЬ МОГЛИ БЫ ХОРОШО ЖИТЬ.
Будете подниматься будем стрелять
1 написал 25.07.2006 11:39
Будете подниматься будем стрелять
http://www.na-kontrol.ru/news.php?readmore=546
Re: УКРАИНЦЫ КОРМЯТ СЕБЯ САМИ, СВОИМ ТРУДОМ!
мария написал 26.07.2006 00:53
да уж, зато вас тимошенко с ющенко накормят. наивные
==
миша написал 26.07.2006 01:58
Да у вас всех крыша уехала неизвестно куда. Что за бред в стиле русской пропаганды!? Кто кого кормит!!?? Мы уже черти сколько живем в бредовом постсоветском капитализме. КАЖДЫЙ КОРМИТ ТОЛЬКО СЕБЯ !!!
А то что вы несете относится к жирным ворюгам и бывшим рекитерам. Которые сначала зарабатывали первый миллион щипая старушек на базаре, а потом решили общипать всю страну, ну типа пора в правительство. Аппетиты приходят во время обеда.
Придурки, они быстро из вас дурь выбьют и тихо все заберут. Вы же для них биомасса.
Так что доны дуйте в дон.
Ну а мы как нибудь сами без чуткого российского руководства и криминального донецкого социализма тихо пойдем на Запад.
КАТЕГОРИЧЕСКИ СОГЛАСЕН!
Тарасик написал 26.07.2006 03:01
Россия - пьяная и засранная свиноферма !!!
УКРАИНЦЫ КОРМЯТ СЕБЯ САМИ, СВОИМ ТРУДОМ!
Тарасик написал 25.07.2006 23:12
То, что кто-то кормит Украину - жалкий блеф! Пьяное русское быдло само живет в гавне и ему самому не хватает на водку. Донбасс трудится, но ему самому еще живется туго - бандит Ахметов и рецидивист Янукович со своими бандами забирают у народа все. Трудовому донбасянину остается только на хдеб, на водку и на футбол. Так что никто украинцев не кормит ...
nikolai
пр написал 25.07.2006 03:33
сомневаюсь. у них все хорошо.
украиной будет управлять сша
nikolai написал 25.07.2006 02:45
назначить януковича премьер минитром для ющенко равносильно смертному приговору а сша помогут ведь россия всеравно ничего делать не будет ведь для путина украина не важна он ее сдал сша в крайнем случие на украине введут военное положение а в помощи придут войска нато и никогда уже из украины не уйдут может тогда путин и иванов забеспакоятся
Re: Re: УКРАИНЦЫ КОРМЯТ СЕБЯ САМИ, СВОИМ ТРУДОМ!
Ira написал 26.07.2006 01:56
Сами работаем и кормиммся. Я - очень даже неплохо, дай Бог так всем. А Россия 300 лет нас только грабила, забирала послднее. Десятки иллионов украинцев умерли голодной смертью во время голодоморов, которые специально организовывали русские нелюди для уничтожения нашего народа.
Тарасику пост50
Автоном написал 27.07.2006 03:48
Глупый мышонок Тарасик , старый больной пидорасик, продал свой ссаный матрасик, продал свой стол и комод, и устремился в поход - в Крым, Севастополь отбирать...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы