Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина - за гранью политического кризиса

Опубликовано 25.07.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 101

Украина - за гранью политического кризиса

Час назад истек срок, в который на Украине должно быть сформировано правительство. Если этого не произойдет тсегодня, у президента есть право распустить парламент - правда. не совсем понятно, может ли он распустить Раду, если причиной неформирования кабинета является он сам - именно Ющенко так и не подписал до полуночи 24 июля представление на премьер-министра Януковича, поданное ему парламентским большинством.

Меж тем, в Киеве у здания Верховной Рады проходят митинги сторонников «Партии Регионов» Виктора Януковича и Блока Юлии Тимошенко. Произошла драка, впрочем, милиция довольно быстро разняла противников.

Антикризисная коалиция в составе «Партии регионов», социалистов и коммунистов уже выдвинула на пост премьера Виктора Януковича. Оппозиция - против его кандидатуры и не признаёт легитимность парламентского большинства. Юлия Тимошенко призывает к роспуску Рады и заявляет, что депутаты из ее фракции готовы сложить полномочия.

Последнее субботнее радиообращение Виктора Ющенко не пролило света на ситуацию. Большую часть времени в данном выступлении заняли слова президента об успехах в социальной и экономической сферах жизни Украины. При этом все эксперты утверждают, что страна на пороге глубокого экономического кризиса, а президент рассказывает о неожиданно высоком уровне прироста ВВП, успехах в сельском хозяйстве, невиданном притоке иностранных инвестиций, умалчивая, что львиная их доля – от продажи "Криворожстали".

При этом более чем в два раза повысились цены для населения на газ, второй раз в этом году вскоре возрастут цены на электроэнергию, стремительно дорожает бензин, существенно увеличились расценки на железнодорожные услуги, начали расти цены даже на хлеб. В то время как снова пошли задержки с выплатами зарплат в бюджетной сфере, а в июне-июле во многих регионах уже несвоевременно принесли и пенсии. К тому же, вся страна слышала недавно заявление главы соответствующего парламентского комитета Николая Азарова о том, что бюджет-2006 имеет дыру почти в 10 млрд грн. и не может быть выполнен в нынешнем виде. И с таким хозяйством у Ющенко еще остается время для торга вокруг премьерского кресла?


 



Рейтинг:   3.52,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Луч света
Реалист написал 26.07.2006 09:44
За Россией будущее на планете! Россия чистый луч света в темном царстве зла! За Союз с Россией. Страны Южной Америки это уже поняли. Украина всегда будет с братской и могучей Россией!
Какие кацапы гниды!
Kok написал 26.07.2006 22:58
Не удивительно, почему их чечены как баранов режут!
Послание простакам
тот же написал 26.07.2006 15:46
На Майдане вас кормили за доллары ЦРУ. Вы зарабатывали радикулиты и астму - стоя в лютые морозы, а вас оранжевые крысы (которые перегрызлись из-за власти)- Ющенко и Тимошенко кинули и вы оказались в дураках. Над вами все птешаются.
очень интерестная ссылка на прикольный ресурс ;)
n00b написал 27.07.2006 00:37
http://s3.bitefight.ru/c.php?uid=19135
АЛЕКСЕЮ
Тарасик написал 26.07.2006 18:26
Алексей, назови хоть одно металлургическое предприятие Восточной (Центральной, Западной) Украины, которое принадлежит вонючим россиянам? А? То-то! Пьяную русскую мразь не пускают в металлургический сектор даже на Восток Украины.
И правильно делают ! Скоро вышвырнем последнюю русскую сволочь из Севастополя!
СЛАВА УКРАЇНІ!
ГЕРОЯМ СЛАВА!
Re: АЛЕКСЕЮ
РУССКИЙ написал 27.07.2006 01:08
Не тронь СЕВАСТОПОЛЬ-город РОССИЙСКОЙ СЛАВЫ. И не забывай, что только союз с РОССИЕЙ спас украинцев от полного порабощения и вымирания. Да и сейчас вы живете только за счет нас- России и русского населения Восточной и Южной Украины. Вообще-то цивилизованные люди своих кормильцев уважают.
Васе
миша написал 27.07.2006 01:20
А был ли мальчик!? Когда были перебои с поставками почему-то никто их не заметил. Но в прессе было очень много шуму. Не знаю откуда у тебя такая странная информация. Кстати отключают и сейчас, но только должников и заодно прокуратура узнает куда деваются денежки плательщиков.
Ну и самое главное. Невозможно крантиком (как показывали по РТВ)отключить газотранспортную магистраль. Это очень сложная система комрессорных станций. Если б это произошло, то Европа всю зиму ждала бы восстановления поставок. Этот цирк был для домохозяеек.
На счет квартир и народа, так он никогда никому не нужен был. Во все века существует конфликт государства(власти) и народа, как бы не называли строй в котором живем. На западе только подходят к компромису власти и народа. Это называется демократией. Не путайте с вседозволенностью постсоветского периода на просторах бывшего СССР.
а хохо не хохо?
Эмигрант написал 26.07.2006 05:38
Попутного ветра в срасик тебе, Тарасик, в твоей увлекательной навигации на запад.
На западе уже на каждое ваше сучье очко приготовлен ржавый болт с винтом.
Насчет "любого политика"
Вася написал 25.07.2006 18:10
Вы видели бюллетени для голосования на последних украинских выборах? Длина бюллетеня - до метра! И весь битком набит "выскочками" и партиями выскочек.
И какой результат? Ноль целых хрен сотых?
Впрочем, полагаю, что это именно "Макс" на Украине не был или очень давно, или вообще родился в Канаде или США.
Re: да........
wlad написал 25.07.2006 17:11
Ну так выскакивай и рули! Аль ума маловато?
(Ц)укру Максу
Русский танкист написал 25.07.2006 16:33
Прежде чем "кацапия" пойдет "в топку", тебя будут выковыривать зубочисткой из гусениц моего танка.
кацапия в топку
Макс написал 25.07.2006 15:45
Когда ж в Украине наступит порядок и когда Украина избавится от фино-кацапского наследия.
С такими политиками как Ющенко и Янннукович - никогда.
Х
Х написал 25.07.2006 16:21
К ЧЕМУ ВООБЩЕ ЭТИ КОММЕНТАРИИ? В НИХ ЖЕ УЧАСТВУЮТ ТОЛЬКО УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ!
да........
Макс написал 25.07.2006 15:43
Насколько русские далеки от ситуациии в Украине!
Щас любой третий политик - не оранжевый и не голубой имеет шансы.
В Украине время выскочек.
Януковичи и Ющенки ничего для страны не сделали и не сделают.
V Ukraini jdutj demokratychni peretvorennja.
Olexander написал 25.07.2006 20:19
Ja vvazhaju, kryza myne i vse bude dobre. Rosija tezh pryjde do cjogo, tiljky piznishe i vse bude biljsh bolisno.
Алчевскому
миша написал 26.07.2006 21:03
Не путай государство с народом. Ты общаешся с такими же как и ты. НИКТО НИКОГО НЕ КОРМИТ!!! Все зарабатывают сами. А бюджет это к госслужащим, т.е. депутатам и т.д.. Ну и если бы тебя посвятило руководство АМК в свои финансовые дела, ты бы знал, что только 10% уходит в налоги, остальное в тень.
Украина - за гранью политического кризиса
Николай написал 25.07.2006 20:03
Ющенку нужно разогнать нынешнюю "раду". Это лучшее решение кризиса.Потому что эта банда "синих", красных отморозков и купленного ими отморозка-Мороза все - равно не дадут ему нормально работать.
Надо объяснить украинскому народу, что только тогда можно работать продуктивно и резудьтативно,когда президент,премьер и их команда одной политической силы. Только у "донецких"-гадов уж очень много денег нахапано за предыдущие годы - а это, к сожаленью, большой фактор. Если только их не пересажать всех.А есть за что...
Ющенко - очень мягкий и сдишком цивилизованый политик и человек.
Эти "синие" и иже с ними этим и пользуются.
ТОЛЬКО ПЕРЕВЫБОРЫ!
А кацапы... Да пошли они в жопу!
ЭТО ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ДЕМОКРАТИИ В УКРАИНЕ
Тарасик написал 25.07.2006 19:41
Все нормально, идет обычный демократичнский процесс ...
И это лучше, чем скажем, в вашей пьяной кацапурии, где плешивый отставной полковник педерастит всех и вся во все щели, а вы покорно ему отлизываете ...
Русские - убогий и ничтожный народ, обреченный стоять раком и жить в гавне.
Ну что же ВЫ?
Allex написал 25.07.2006 13:57
Ребята, будьте снисходительны
У Ющенко очередное лепрозное обострение на нервной почве.
Не надо его ругать, все равно Вы все заразу подцепите
Re: украиной будет управлять сша
маша написал 25.07.2006 20:54
так, те, кто голосовал за оранжевых хотят, чтобы украиной управляла США и ничего тут Россия сделать не может
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы