Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина - за гранью политического кризиса

Опубликовано 25.07.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 101

Украина - за гранью политического кризиса

Час назад истек срок, в который на Украине должно быть сформировано правительство. Если этого не произойдет тсегодня, у президента есть право распустить парламент - правда. не совсем понятно, может ли он распустить Раду, если причиной неформирования кабинета является он сам - именно Ющенко так и не подписал до полуночи 24 июля представление на премьер-министра Януковича, поданное ему парламентским большинством.

Меж тем, в Киеве у здания Верховной Рады проходят митинги сторонников «Партии Регионов» Виктора Януковича и Блока Юлии Тимошенко. Произошла драка, впрочем, милиция довольно быстро разняла противников.

Антикризисная коалиция в составе «Партии регионов», социалистов и коммунистов уже выдвинула на пост премьера Виктора Януковича. Оппозиция - против его кандидатуры и не признаёт легитимность парламентского большинства. Юлия Тимошенко призывает к роспуску Рады и заявляет, что депутаты из ее фракции готовы сложить полномочия.

Последнее субботнее радиообращение Виктора Ющенко не пролило света на ситуацию. Большую часть времени в данном выступлении заняли слова президента об успехах в социальной и экономической сферах жизни Украины. При этом все эксперты утверждают, что страна на пороге глубокого экономического кризиса, а президент рассказывает о неожиданно высоком уровне прироста ВВП, успехах в сельском хозяйстве, невиданном притоке иностранных инвестиций, умалчивая, что львиная их доля – от продажи "Криворожстали".

При этом более чем в два раза повысились цены для населения на газ, второй раз в этом году вскоре возрастут цены на электроэнергию, стремительно дорожает бензин, существенно увеличились расценки на железнодорожные услуги, начали расти цены даже на хлеб. В то время как снова пошли задержки с выплатами зарплат в бюджетной сфере, а в июне-июле во многих регионах уже несвоевременно принесли и пенсии. К тому же, вся страна слышала недавно заявление главы соответствующего парламентского комитета Николая Азарова о том, что бюджет-2006 имеет дыру почти в 10 млрд грн. и не может быть выполнен в нынешнем виде. И с таким хозяйством у Ющенко еще остается время для торга вокруг премьерского кресла?


 



Рейтинг:   3.52,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Другу и нашему(вашему)
миша написал 26.07.2006 15:21
Газ нам не нужен мы его сами добываем. Он нужен вашим Ахметовым, Яниковичам и российским алюминьщикам в Украине, чтоб сталепродукцию демпинговать, бабок побольше срывать и вас же дурить.
А на счет "Майдана", так вы и не поняли, что это было. Нас официально(по выборам) 50%, а неофициально еще больще. Вы себе не представляете как достал этот посткомунистический криминально-социалистический капитализм.
И причем здесь штаты непонятно. На пустом месте ничего не бывает. Раз это произошло, значит были все предпосылки. Пора кончать это позорное криминальное прошлое!!!!!
Re: просто этап украинской революции СЛАВА УКРАЇНІ !
мария написал 26.07.2006 15:31
поэтому Украине надо разделиться, ведь 50% хотят одно, а другие совсем другое
Тупая ахинея
Одессит написал 26.07.2006 16:09
Тому же.
Твой пост, дорогой друг - хорошая иллюстрация к тому , о чем я писал ниже . Так о чем говорить...
Несчастный , посткомунистический , криминально-социалистический , обманутый злоказненной антиукраинской путинской пропагандой русский народ...
Вы нищие
Одессит написал 26.07.2006 15:34
Нашему .
Вы ,подавляющая масса русских , к сожалению не способны жить с открытыми сердцами и быть романтиками. Поэтому основная масса вас - это циничные , бескрылые прагматики. У вас нет будущего. Вы не можете представить , что народ может выйти на улицу так, "за бесплатно".Поэтому происходит вся эта болтовня о "руке Буша" и "спектакля по своей погибели". Вы нам просто завидуете. Вы нищие . У вас ничего нет. Кроме недр и спивающегося населения .Скоро пожелтеете.Китай и Вьетнам будут вашими основными поставщиками рабочей силы.Жалко вас , россияне.
А мы проживем, независимо от цен на газ и от ваших "дружественных" козней...
По существу
Реалист написал 26.07.2006 15:29
Все кто хочет жить в ВЕЛИКОЙ РОССИИ присоединяйтесь! Кто хочет отделиться и жить в стране-Моське, извольте! Предбанник Запада - ваша судьба...
Боже, избавь ...
Одессит написал 26.07.2006 16:42
ЗАВСЕГДАТАЮ.
Боже, избавь от русского духа : водка, картоха и рыготина...
По рыночным законам
Друг написал 26.07.2006 14:14
Давайте разойдемся по-хорошему. На нашей половине газ будет по 100S, а на вашей по 1000S... И пожелаем вам процветания и счастья!
Боже, избавь ...
Одессит написал 26.07.2006 16:41
ЗАВСЕГДАТАЮ.
Боже, избавь от русского духа : водка, картоха и рыготина...
Оранжевый спектакль
наш написал 26.07.2006 14:26
Вы не носители идей Майдана, а участники спектакля по своей погибели. Наивные вы наши братья. Режиссеры сидят в США. Скажите, США делали кому-нибудь хорошее - НИКОГДА!. Вспомните гибель индейцев. Очнитетесь, - для них мы славяне -индейцы!
Славянский континент
Завсегдатый написал 26.07.2006 16:22
Пожелание одесситу - Израиль тебе Родина, а не РУССКИЙ континент! "Здесь Русский дух, здесь Руссью пахнет" - Пушкин...
Re: Re: Re: Re: УКРАИНЦЫ КОРМЯТ СЕБЯ САМИ, СВОИМ ТРУДОМ!
ОДЕССИТ написал 26.07.2006 13:09
SWERTY
ЭТО ТЕБЯ ЛЕОНТЬЕВ УРОД НАУЧИЛ ТАК ДУМАТЬ???
Re: АЛЕКСЕЮ
Алчевский написал 26.07.2006 20:10
Ксти живете вы за счет нас
Один АМК в бюджет дает больше чем Львовская и
Ивано-франковская обл вместе взятые
просто этап украинской революции СЛАВА УКРАЇНІ !
Одессит написал 26.07.2006 13:21
Господам друзьям и недругам Украины :
Может быть , сегодня , и заканчивается определенный этап украинской (ре)эволюции, однако носителей идей Майдана в стране не менее 50%. И они , несмотря на все очевидные провалы сегодняшней власти "бело- голубыми" никогда не станут. Эти 50 % не голосовали за личности ,а голосовали за идею – Вольная, Богатая, Цивилизованная Украина . Так что не мечтайте гаспада хорошие.Мы подождем.Мы соберемся с мыслями.Родится или уже родился человек - воплотитель Идеи.
СЛАВА УКРАЇНІ !!!!!!!!!
Re: Луч света
аЛЕКСАНДР написал 26.07.2006 13:07
"Россия - пьяная и засранная свиноферма !!!"
Согласен на 100%.И добавлю "оригинальное"- Россия империя ЗЛА.бЕЗ НАДЕЖД НА УЛУЧШЕНИЕ. ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ РАСПАД И ДЕГРАДАЦИЯ.
О трубе и о других дарах
Консультант написал 26.07.2006 16:57
Если Россия перекроит трубу на Малороссии начнется ледниковый период.
Re: О трубе и о других дарах
Странник написал 26.07.2006 17:17
перекройте , умники ...
Газовая дубина Кацапстана не является универсальным оружием и кацапы это знают.
"Газовые" угрозы идут под грифом "понты колотить". На большее духу не хватит .Не выгодно.
Русскому
миша написал 26.07.2006 20:46
На счет замерзнем - это иллюзия полуграмотных затертых информационным дебилизмом россиян. Мы добываем достаточно газа, чтоб обеспечить себя (т.е. народ). А варюгам с востока и российским алюминьщикам повышайте хоть в десять раз, нам без разницы. Все равно все их бабки в офшоры уплывают.
Re: Боже, избавь ...
Русский написал 26.07.2006 20:26
Ты петух украинский. Перекрыть вам газ чтобы замерзли следующей зимой. Еще приползете к России присоединяться...
Re: Re: Re: УКРАИНЦЫ КОРМЯТ СЕБЯ САМИ, СВОИМ ТРУДОМ!
swert написал 26.07.2006 10:46
Нет такой нации как украинцы нету!!!
Украина
Вася написал 26.07.2006 23:03
действительно добывает достаточно газа, чтобы отапливать жилой фонд и социалку. Но когда были перебои с газом, оранжевая власть отключала квартиры и больницы, но только не промпредприятия - это ведь факт. Почему? Потому что сейчас идет распродажа промышленности Украины - Криворожсталь уже продана Митталу. На очереди остальное. А квартиры и больницы на фиг никому не нужны - пусть замерзают.
Кстати, на вольной Украине давно уже вся медицина и все образование платное.
Да, кстати, а кому принадлежит "Титан"? Не пьяным ли российским олигархам по фамиилии Вексельберг?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы