Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина будет получать энергоносители с Луны и Марса

Опубликовано 19.10.2016 в разделе комментариев 28

Украина будет получать энергоносители с Луны и Марса

Украина располагает полным комплексом технологий для полета на Луну и Марс, об этом заявил генеральный директор Конструкторского бюро "Южное" Александр Дегтярев. Его слова цитирует Укринформ. Дегтярев отметил, что на сегодняшний день Украина владеет достаточными технологиями, чтобы отправить в космос длительные научные экспедиции. По его словам, у Украины есть все шансы стать лидером в освоении объектов Солнечной системы.

В ближайшем будущем, по мнению Дегтярева, реалистичным кажется именно полет на Луну, а не далекая экспедиция на Марс: «... там тоже есть полезные горючие ископаемые, есть доступ к энергоисточникам", - заметил руководитель КБ "Южное".

По словам Дегтярева, у Киева есть необходимые технологии и кадры, но не хватает средств. Как заявил руководитель КБ, Украина входит "в пятерку стран, которые имеют специальные технологии", и теперь надо продвигать их на рынке.

- У меня нет сомнений в том, что директор КБ "Южное" серьезный человек, - полагает главнй редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Значит, наиболее реалистичный способ для Украины самостоятельно решить проблему энергетики - это доставлять ископаемое топливо с Луны, а в перспективе и с Марса. Это напрямую следует из того факта, что несколько узлов в российском двигателе американской ракеты "Антарес" имеют украинское происхождение. Полагаю, сейчас стоит вопрос о разработке аппарата по выкачиванию ресурсов с Луны - лунососа... Но я бы не спешил при этом отказываться от идеи великого, несомненно, украинского писателя Войновича о массовом сборе "вторичного продукта" для производства энергоносителей...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: kirilis
Федя- злой написал 23.10.2016 00:29
его брикеты еще за валюту пойдут, это тебе брат, не за хабарики от Коломойского в сети гадить!
Хорошая трава!
Димотаник написал 20.10.2016 00:56
Ну нет я тоже когда студентом был мог косячок выкурить раз в месяц! НО МЕРУ ТО ЗНАТЬ НАДО!!!
Re: Способные ребята
сатир написал 20.10.2016 00:19
Быстро Никодим превратил хохлов в педерастов,главное не впереди,а в заде,заметил главнюк прокурор Луценко,бывший вор и камерный парашник!
(без названия)
комедиант написал 19.10.2016 23:04
Кацапы от зависти с катушек съехали
долбите друг друга в жжопы, смерды!
Фобос-грунт - ваше фсЁ!
(без названия)
Нарколог написал 19.10.2016 21:02
Наркоманы это плохо, а наделенные властью укурки это вообще тяжелый случай.
(без названия)
анатоль написал 19.10.2016 16:52
просит денег для своей канторы
Не может быть
свобода слова 6забанен написал 19.10.2016 15:18
/С сотрудниками этого КБ мы еще в СССР... Свидетельствую, что это были абсолютно нормальные люди. Что там теперь начали курить даже не могу себе представить/
.
Не может быть! Выходец из этого КБ - Кучма. Бывший парторг КБ Южное.
Не может такое КБ быть нормальным.
А ракеты делали, потому что они не летали. Они были на дежурстве, а потом списывались.
Белые ленты
РАБФАК написал 19.10.2016 14:53
Я раньше был глупым и нищим совком,
Но взял меня в штаб вашингтонский обком.
Я Путина предал за новый айфон
Поскольку тот легше и тоньше чем он.
Сижу я в контакте, хожу на фейсбук,
Коварные сети плету, как паук.
Я троллей забанил, френдов уболтал,
И вот уже срач переходит в реал
Вперед, пингвины! Вперед, хомячки!
Капец, тебе, Рашка, не встанешь с колен ты
И вдовий платок твой порвем на клочки,
На белые ленты, на белые ленты!
Смотри, за щитами тоскует ОМОН,
Давай, поцелуем их, беби, come on!
Им скушно быть мясом империи зла,
А тут у нас кисы и море бухла!
Вперед, пингвины! Вперед, хомячки!
Капец, тебе, Рашка, не встанешь с колен ты
И вдовий платок твой порвем на клочки,
На белые ленты, на белые ленты!
Секрет революции ясен и прост
Отчаянным - лайки, крутым - перепост.
Пусть Хиллари шлет нам и дальше бабло
Уж лучше - бабло, чем ракетой в табло
Вперед, пингвины! Вперед, хомячки!
Капец, тебе, Рашка, не встанешь с колен ты
И вдовий платок твой порвем на клочки,
На белые ленты, на белые ленты!.
Re:
!!!TOTBOGTOTAL!!! написал 19.10.2016 14:10
"Его слова цитирует Укринформ. Дегтярев отметил, что на сегодняшний день Украина владеет достаточными технологиями, чтобы отправить в космос длительные научные экспедиции. "
- Таки едут же рагули-недочеловеки (унтерменши) из ССгаличины, таки способные для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - на заработки в Россию. подлячистан и так далее! Почему бы им и на Пуну не полететь или - прям на Солнце? То таки да-аа?
\\//\\//"Но я бы не спешил при этом отказываться от идеи великого, несомненно, украинского писателя Войновича о массовом сборе "вторичного продукта" для производства энергоносителей..."
- Таки судя по окончанию фамилии этого ублюдка, речь идет не о производстве топлива, таки вроде 0 производстве повидла...
(без названия)
не понял написал 19.10.2016 14:02
почему дурачок баранов фантазирует о топливе, перевирая слова Дегтярева
баранов скатился до тупой лжи
во до чего жадность доводит
В Украине беда,как завели Порося
Трезвый написал 19.10.2016 13:44
Хватит того,что честные хохлы побывали в космосе,а теперь
явная хохляцкая хитрость,чтобы
окончательно не закрыли ОБЬЕКТ
а рабочих не выгнали на улицу.
Известно,что хохол "великий
мечтатель",европейцем с дуру себя считает,когда вшиванку одевает!
(без названия)
ХХХ написал 19.10.2016 12:58
С сотрудниками этого КБ мы еще в СССР занимались совместными серъезными техническими разработками. Свидетельствую, что это были абсолютно нормальные, грамотные и адекватные люди. Что там теперь начали курить даже не могу себе представить. Скорбно!
А.Б.
.Дмитрий г.Запорожье написал 19.10.2016 12:54
То,что Украина разрабатывает лунный модуль не особо и скрывается.Относительно полетов на марс,то
контракты с США по этой теме в стадии окончательного согласования. Сегодняшние кацапорылые макаки умеют только воровать,пропивать наворованное и славить Х.У.Й.Л.О,поэтому весь мир против кацапорылых т.варей санкции и вводит,а НАСА все контракты с кацапомойкой разрывает.Сегодня Украина заканчивает разработку РД-815.Это событие для Украины эпохальное,ибо такого в Украине не создавали никогда,соответственно с нами и сотрудничают.Относительно энергоносителей,то в Украине только разведанных запасов урановой руды хватит более чем на 100 лет.Что касается кацапомойки,то проект себя исчерпал,соответственно закрывается,с окончательным решением кацапского вопроса.
Re: Re: Дерьма навалом!
Курт 2 написал 19.10.2016 12:50
Пока хватает, выметаем потихоньку на историческую родину дерьма - в Кацапию
Re:
3авидонов Никдим написал 19.10.2016 12:28
""Чиновники Украины живут в каком-то своем виртуальном мире.""
-
Ну , а чиновники РФ вообще живут в Монако , Франциях , Италиях, Англиях, Швейцариях. Бельгиях, Испаниях, Америках и т.п.
Re: Так и представляю себе Путина, демонстрирующего ...
...(настоящий) написал 19.10.2016 12:27
Это не кизяки, это продовольственные наборы для украинцев
Re: А проблема энергетики Украиной решена
...(настоящий) написал 19.10.2016 12:24
Дерьма навалом!
(без названия)
фыва-23 написал 19.10.2016 12:17
Чиновники Украины живут в каком-то своем виртуальном мире.
Слава Украине!
Павло Чубиньский написал 19.10.2016 11:58
Парламент Украины намерен ввести штрафы за распитие алкогольных напитков военнослужащими и резервистами во время прохождения сборов.
Соответствующий законопроект в первом чтении поддержали 236 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Документ еще должен пройти второе чтение.
Как отмечается в пояснительной записке, разработка законопроекта обусловлена необходимостью усилить ответственность военнослужащих, военнообязанных, а также резервистов во время прохождения сборов за нарушения правил вождения или эксплуатации машин, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, совершенных ими военных административных правонарушений в случае невыполнения ими своих служебных обязанностей, нарушения воинской дисциплины или общественного порядка.
«Если говорить о линии фронта, то, к сожалению, с начала года небоевые потери, связанные с злоупотреблением спиртного у нас превысили даже боевые потери.
Это очень серьезная проблема и Верховная рада должна дать какие-то инструменты для ее разрешения», — сказала автор документа, народный депутат Татьяна Черновол.
По ее словам, этот проект закона позволит судам применять три вида наказания: содержание на гауптвахте, в комнатах временного содержания и применение системы штрафов.
«Мы должны дать командирам инструмент влияния на военнослужащих, в том числе копейкой, чтоб остановить пьянство», — добавила Черновол.
Согласно законопроекту, за распитие алкогольных напитков и выполнение обязанностей военнослужащими в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предусматривается штраф от 70 до 145 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 46 до почти 100 долларов) или арест с содержанием на гауптвахте до семи суток.
Re: Re: Re: Так и представляю себе Путина, демонстрирующего ...
Курт 2 написал 19.10.2016 11:45
А шо его представлять?
Раша ТВ включи он там постоянно демострирует
Голое величие насмех всем
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы