Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина становится ракетно-ядерной державой

Опубликовано 19.10.2016 в разделе комментариев 67

украина ядерное оружие ракеты
Украина становится ракетно-ядерной державой

Украина возвращает себе позиции ракетной державы. С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов. В качестве примера успешной разработки он назвал запуск американской ракеты Antares с российским двигателем. Правда, он забыл упомянуть, что новый двигатель был разработан российскими специалистами НПО «Энергомаш», сделанный в рамках контракта на 2017-2018 годы.

Вспоминается старинный, советский еще стишок: 

Спутник мчится по орбите

с перигея в апогей,

в нем кронштейн висит прибитый -

первый в космосе еврей!

В данном случае, впрочем, евреи ни при чем, и следовало бы заменить еврея на украинца, но что такого можно было бы ему прибить - не очень понятно.

С таким же успехом можно было бы сказать, что вчерашний запуск Китаем космонавтов с месячной миссией на орбитальной станции есть тоже успех украинских инженеров, которые вместо того, чтобы после развала национальной промышленности патриотично рыться в мусорных баках, отправились в Китай, где и сыграли некоторую роль в космической программе.

А еще Украина возвращает себе роль ядерной державы - участием украинских инженеров в ядерных программах стран третьего мира, стремящихся получить собственную атомную бомбу...

По данным соцопроса «TNS Украина», около 40% трудоспособных украинцев хотели бы уехать из страны. Так что Украина имеет шанс вернуть себе лидирующие позиции еще во многих отраслях - правда, в других странах, но это не важно...

А.Б.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дочкоЁ6у Жопой ДавальССкому написал 19.10.2016 11:12
3авидонов Никидим написал 19.10.2016 11:28
"в очко ЗамудонООбдолбона засунь."
-
А кто такой Замудон? Это не тот который тебя в очко сношает регулярно?
Дочкам привед передавай. Внучек распечатал уже, хорЁк е6ливый ?
дочкоЁ6у Жопой ДавальССкому написал 19.10.2016 11:10
3авидонов Никдим написал 19.10.2016 11:25
""Значит ещЁ живой,""
-
А что мне не жить? Тебя в жопу e6у без гандона, ты только повизгиваешь.
Re: Да грянет "Гром"!
доктор жЫдоведоФФДальССкий=-=- написал 19.10.2016 11:12
Отсосалов, свои фЭйки в очко ЗамудонООбдолбона засунь.
Туалеты на "Южмаше" заработали?
Свет и воду дали, не...
ЗамудонООбдалбону
доктор жЫдоведоФФДальССкий,,, написал 19.10.2016 11:10
Ты ещЁ читаешь каменты?
Значит ещЁ живой, пока...
Сразу не бывает, вот скоротечно = да!
Экспедиция американцев и русских на МКС
Микола Горилка написал 19.10.2016 11:09
Спутник мчится по орбите.
С перигея в апогей.
Украинцы поглядите,
На победы москалей.
(без названия)
3авидонов Никдим написал 19.10.2016 10:47
ЧЁ-то ДочкоЁ6 заССальский много тролит. У него это интернетная зависимость или ГолуБые органы ему cocнуть дают?
Наверно, приходит в столовую на ГолуБянку как свой и ему котелок баланды выдают (что от арестантов осталось).
дочкоЁ6 жОпой давальССкий написал 19.10.2016 09:28
3авидонов Никдим написал 19.10.2016 10:30
" и от счастья поддрачивай..."
ДочкоЁ6, а он подрачивает прям тебе в рот! А ты жуй-наслаждайся.
Да грянет "Гром"!
-+---+- написал 19.10.2016 10:20
Впервые проект ОТРК "Гром" был анонсирован на выставке "Оружие и безопасность-2015" в Киеве.
.
По задумке украинских оружейников, "Гром" представляет собой мобильную пусковую установку с двумя ракетами типа "земля-земля". Это высокоточное оружие нового поколения, способное обеспечить создание надежного щита неядерного сдерживания. Комплекс будет использовать ракету, разработанную на базе проекта "Коршун" для поражения наземных целей.
.
Дальность стрельбы "грома" -- от 80 до 500 км. Вес боевого блока одноступенчатой баллистической ракеты -- 480 кг. Боевая часть (БЧ) может бы быть выполнена по моноблочной либо кассетной схеме. Моноблочная представляет собой осколочно-фугасную или проникающую осколочно-фугасную ампулу. Кассетная БЧ снаряжена осколочно-фугасными боевыми элементами. Расчетная площадь поражения ракеты -- более 10 000 м2.
.
Ракеты "Грома" смогут преодолевать ПВО любой сложности, в том числе российский "зонтик" С-300 и С-400, поскольку, как и ракеты российского "искандера", будут летать по непредсказуемой траектории.
.
"Конструкторское бюро "Южное" сообщило, что в настоящий момент уже происходит сборка первой пусковой установки, а первые 5 ракет уже переданы Вооруженным Силам Украины для испытаний системы. Также разворачивается полноценное производство этих ракет, которые полностью заменят в украинской армии устаревшие комплексы "Точка-У" советского производства.
.
Re: Re: Re: О, Баранов кинул дрожжи в яму
Очковтиратель Обхссс Очковтиратель написал 19.10.2016 10:05
Вот это класс. Молодца. Я всегда уважал товарища Баранова. Эка учудил и очень правильно выкинул Волина. Я помню этот момент, прям в душе моей так потеплело тогда, как ухаживаешь за девушкой и чувствуешь она готова, улыбается и тепло по телу блаженное. Много днл у нас впереди товарищ Баранов, берегите себя, а плохие времена пройдут.
послушать рогозина - россия становится авиационной державой)))))
kerg написал 19.10.2016 09:56
и это при том что выпускает менее 30 самолетов в год, тогда как Boeing - 762 штук, а бразильский Embraer - 101 машин.
Re: Re: О, Баранов кинул дрожжи в яму
...(настоящий) написал 19.10.2016 09:54
Самое забавное, что именно Баранов выкинул Волина из аппарата правительства, когда пришел туда на работу.
Очковытирателю ( у жЫдоФФ
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*...-=- написал 19.10.2016 09:47
Какло тупая , ты о чЁм или о ком?
И чего просят сайгаки гоГбоносые им пояснить?
чЁ-то я такого не видел, и от того не помню...
Обрезанец, давай поясни, а сосвоими фэйкомЁтными перепостами = завязывай.
Ты же знаешь, что их никто не читает, а беЗтолково трудишься и потеешь от самоотдрочки.
Ты просто очередной = ДолбоЙопСС! ( скажу я вам ...
Re: Допрыгались
Очковтиратель Обхсс Очковтиратель написал 19.10.2016 09:41
Именно поэтому возникла особая в русской ментальности связь между царем (богоданным сюзереном) и народом, который тоже не социальная или этническая общность, а метафизическая. Царь и народ от бога, все остальное (кроме веры) порождение социума (для некоторых дьявола).
Не случайно для того, чтобы окончательно отвергнуть царя во время октябрьской революции вместе с ним нужно было отвергнуть православную веру. И не случайно сейчас, на, казалось бы, совершенно ином историческом этапе, власть усиливает любовь к Путину, укрепляя самую традиционную версию православия. Потому что в рамках мифа о народе народ, православие и царь одно и то же, одно божественное корневище.
И защита народа от социальной ответственности, в том числе вывод за рамки санкций это одна из забот власти и сторонников мракобесной триады. (Или опосредованная забота о себе: народ не виноват, какой с меня, мелкого конформиста, спрос). Потому солнечноликий Путин так охраняется от любых социальных и физических пятен: ни денег у него, ни партии, ни болезней и изъянов.
Понятно, что это лукавство, легко, кстати, идентифицируемое, но народ-богоносец прочитывает прием, как сущность. Нет социальных недостатков у царя, нет социальных обязанностей (кроме как любить царя и веру, пусть понарошку) у народа. Поэтому всегда виноваты бояре порождение социума, а не члены триады.
Поэтому интерпретация ответственности, которая в равных долях делится между Путиным (властью) и Россией (социумом) исторически более прогрессивна, что ли, а санкции исключительно боярам (дружбанам вождя) часть устаревшей и любезной седой старине интерпретации, архаика.
Может, восславим, братья, равенство, поделимся щедро виной? У нее, чем черт не шутит, золотой ключик от будущего.
Re: Очковытирателю ( у жЫдоФФ
Очковтиратель Обхсс Очковтиратель написал 19.10.2016 09:35
Слушая бирюлевский, та так эта и не развииила свою мысль про Эйнштейна!? От всех сайгачат просим просим, с бирюлевским задором расскажи че там Эйнштейн сделал не так!
Очковытирателю ( у жЫдоФФ
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*./++ написал 19.10.2016 09:28
Какло тупая, ты наверное считаешь , что твою гениальную фэйковую перепост-партянку кто/нить зачитывает?
Ну-ну, ... тешь себя этим , и от счастья поддрачивай...
Re: Иск американцев
Очковтиратель Обхсс Очковтиратель написал 19.10.2016 09:01
Поэтому то, что происходит в медийном поле – это не пропаганда. Это манипуляция общественным сознанием с целью установления контроля, прежде всего за электоральным и иным политическим поведением. Вся остальная жизнь россиян Путина и его окружение не интересует.
Отсутствие идеологии создает путинскому режиму своеобразную неуязвимость: раз нет тезиса, не может быть и антитезиса. Невозможно спорить с тем, что не имеет содержания, не артикулировано в текст.
Отсутствие идеологии не означает, отсутствия приоритетов и пристрастий. У медиафрении их несколько. Во-первых, архаика помноженная на тяготение к мистике и лженауке. Не случайно в последнее время главой администрации назначен господин, изобретший "нооскоп", с помощью которого можно управлять будущим, министром образования и науки назначена дама во взглядах которой смешались сталинизм и православие, а государственную защиту прав ребенка теперь будет осуществлять попадья, которая верит в "новую науку телегонию", в соответствии в которой матка запоминает всех предыдущих партнеров своей хозяйки.
Никдим Никдюм
Очковтиратель Обхсс Очковтиратель написал 19.10.2016 08:59
Все главные пропагандисты рейха, казненные по приговорам трибуналов, были убежденными нацистами. Они все стали нацистами до того, как нацисты пришли к власти.
Юлиус Штрейхер, редактор газеты "Штурмовик", повешенный по приговору Нюрнбергского трибунала, создал собственную антисемитскую организацию еще в 1919, а в 1923 году участвовал вместе с Гитлером в провалившемся "Пивном путче". Все эти годы был верен себе и орал "Хайль Гитлер!" стоя под виселицей с мешком на голове.
Уильям Джойс ("лорд Гав-Гав"), ведущий англоязычных передач германского радио, также повешенный британскими властями, вступил в Британский союз фашистов в 1932 году, а впоследствии, дабы избежать ареста за свою нацистскую деятельность, вынужден был эмигрировать в Германию.
Фернан де Бринон, главный рупор вишистского правительства, расстрелянный по приговору французского суда, занял прогерманские позиции сразу после Первой мировой войны, задолго до прихода нацистов к власти в Германии завел дружбу с Риббентропом, задолго до оккупации Франции нацистами брал весьма лояльное интервью у Гитлера и всячески пропагандировал его во Франции.
То есть все эти люди не меняли своих людоедских взглядов, не брали их "на время" из конъюнктурных соображений, они были убежденными и последовательными нацистами, в том числе и тогда, когда эти убеждения не приносили никаких дивидендов, а в некоторых случаях могли добавить проблем.
О большинстве тех, кто составлял ядро пропагандистов в сталинскую эпоху, можно было сказать то же самое.
Re: О, Баранов кинул дрожжи в яму
Очковтиратель Обхсс Очковтиратель написал 19.10.2016 08:57
Из всех средств массовой информации вытеснялась журналистика как сфера общественного сознания, как особая профессиональная деятельность и как общественная служба. Лучше других цели этого процесса выразил заместитель министра связи РФ Алексей Волин. Выступая в феврале 2013 года перед профессорами и преподавателями факультета журналистики МГУ, Алексей Волин сказал: "Любой журналист должен твердо помнить, что у него нет задачи, сделать мир лучше, нести свет истинного учения, повести человечество правильной дорогой. Это все не бизнес. ЗАДАЧА ЖУРНАЛИСТА – ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЛЯ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЕГО НАНЯЛИ. Нам надо четко учить студентов тому, что выйдя за стены этой аудитории, они пойдут работать на дядю, и дядя будет говорить им, что писать, что не писать, и как писать о тех или иных вещах. И дядя имеет на это право, потому что он им платит". Конец цитаты.
Слова заместителя министра связи Волина, курирующего российские СМИ, в концентрированном виде воплотили государственную политику в сфере медиа и журналистики. К концу нулевых журналистики в СМИ, особенно на телевидении, практически не осталось.
Второй процесс, который в нулевые годы шел особенно интенсивно – убийства журналистов, которых не удавалось вытеснить из СМИ и которые своей деятельностью создавали проблемы власти и криминальному бизнесу, сросшемуся с властью.
Всего за период после отмены цензуры в России, жертвами "цензуры автомата Калашникова" стали 314 журналистов, убитых в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей. Комитет защиты журналистов считает Россию третьей страной в мире по уровню опасности для журналистов, после Алжира и Ирака, то есть из тех стран, на территории которых нет войны, Россия – самая опасная для журналистов.
Иск американцев
Микола Горилка написал 19.10.2016 08:48
Какое свинство, какое скотство.
"Южмашу" нашему грозит банкротство.
А от каких это зас.анцев?
- Кремля агентов - американцев.
Re: п...ц украине!
Voschod написал 19.10.2016 08:47
Мохновко-бандеровская украина (окраина России) по определению не может быть державой!
Статус украины колониальный каганат. Это украина показала всему миру за последние 20 лет!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы