Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина вымирает ускоренными темпами

Опубликовано 18.10.2016 в разделе комментариев 108

украина депопуляция анатолий баранов население
Украина вымирает ускоренными темпами

По состоянию на 1 сентября на Украине проживало 42 млн 642,4 тыс. человек, что на 163,3 тыс. человек меньше, чем год назад. Такие данные приводит Государственная служба статистики Украины. За первое полугодие 2016 года на Украине родилось 264 тыс. детей, что меньше, чем за аналогичный период 2015 года (273 тыс. детей), превышение числа умерших над числом родившихся - на 100 умерших приходится 68 новорожденных. В период с января по август 2016 года было зафиксировано естественное сокращение населения на 125 тыс. человек. За аналогичный период прошлого года население сократилось на 130 тыс. человек.

В июне этого года, согласно данным Госстата, численность населения страны составляла 42 млн 673 тыс. человек. За месяц численность населения на Украине сократилась на 0,02% (7,8 тыс. человек).

В отчетах не учитываются данные по Крыму, а также в зоне проведения карательной операции на Донбассе.

То есть главный показатель эффективности работы правительства и системы власти в целом - демография выглядит не впечатляюще. В свое время, когда население России сокращалось по 100 тысяч в год, говорили о депопуляции и даже геноциде. Но в России живет 145 миллионов целовек, а на Украине в 3,5 раза меньше...

Конечно даже такими темпами население Украины сократится в полтора раза лишь через 100 лет, то есть нынешней администрации можно особенно не суетиться. Скажем, в той же Латвии без всяких драматических событий в 1990-м году численность населения составляла 2 миллиона 66 тысяч, а сейчас - 1 миллион 971 тысячу, и продолжает сокращаться. Украине до таких темпов депопуляции еще далеко, но тенденция прослеживается, однако...

Я полагаю, что с полным открытием границ Евросоюза для украинцев, население страны начнет падать "прибалтийскими" темпами, что естественно - рыба ищет где глубже, а человек - где больше платят. Хорошо это или плохо для Украины и украинцев?

Для тех, кому удастся как-то зацепиться в Европе, может, и неплохо. Хоть и там живут люди очень по-разному. Но Украина как страна вовсе не страдает от переизбытка трудоспособного населения, во всяком случае, раньше не страдала, пока там хоть что-то работало... А сейчас мы видим, что даже путем пяти или шести мобилизаций генштаб не может набрать достаточного числа рекрутов для действующей армии. Это, конечно, показывает и уровень реального, а не митингового патриотизма украинцев, который описывается украинским же выражением "нема дурнiх"...

Но это демонстрирует и качество "человеческого материала" - реальных здоровых мужчин призывного возраста меньше, чем требуется даже очень небольшой армии. Ну а если вдруг случится чудо, и начнется промышленный рост? Откуда возьмутся миллионы рабочих? О том, что филологов и юристов на Украине с избытком, а вот слесарей и токарей уже сегодня не хватает, умолчим. Но просто здоровых парней, способных отработать полную смену до потной спецовки, а потом выйти на следующую, и снова отработать с полной отдачей - таких хватает?

Одна радость - промышленного подъема на Украине не ожидается, и с таким правительством, и с политикой евроинтеграции. И "ветераны АТО", даже те, кто вернулся с полным комплектом рук и ног, и с относительно неповрежденными мозгами, пополняют вовсе не рабочие бригады, а армию безработных.

А вымирать Украина может еще долго, тут можно не беспокоиться.

А.Б.

 



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Об украинцах
Реалист2 -у написал 18.10.2016 17:33
Вы напрасно негативно высказываетесь об украинцах. Неужели вы не понимаете, что те мерзавцы, которым сейчас принадлежит власть на Украине (это в основном буржуазия), являются лишь незначительной частью украинского народа? А из украинского народа вышло много талантливых и знаменитых людей: ученых, писателей, политиков, инженеров-изобретателей, полководцев и т.д. Среди украинцев большинство просто хороших и порядочных людей. И они сейчас в большой беде, как и мы, россияне. Может быть, когда у вас с возрастом будет больше знаний, жизненного опыта, мудрости, вам будет стыдно за оставленный здесь комментарий.
(без названия)
Гаврила написал 18.10.2016 17:25
А что в этом плохого, что население сокращается? Тем кто останется - больше достанется, и природа отдохнет. Можно подумать, украинцы - единственный народ, переживающий депопуляцию. Естественная убыль идет во всех богатых странах: России (-13 млн.) США, Канаде, Германии, Италии. Миграция, конечно, поправляет положение, но до определенного момента, пока социальная система под напором пенсий и пособий окончательно не деградирует.
(без названия)
рай написал 18.10.2016 17:19
захарченко по россии1 сказал только что .что за гибель мотороллы .днр дойдет до киева и пошады не будет .в живых оставят тока женшин и детей . братья укроинцы держитесь скоро вас освободят от гнета хунты и бандеровцев .скоро будет свобода души и слова
Re: Свиньи сдохли
Миколе Кавунчику написал 18.10.2016 17:11
Микола Кавунчик написал:
Свиньи на Украине сдохли, от голода и от чумы. И нам тяжело, как и им.
------
Искренне сочувствуем, вам, украинцам, ввиду того, что ваша буржуазная власть довела Украину и ее народ до такого невыносимого состояния.
У нас в РФ тоже жизнь ухудшается быстрыми темпами. Стали появлятся случаи, когда женщины подвергают себя самоубийству из-за отсутствия средств на содержание м питание своих детей.
Re: Свиньи сдохли
свинья Вальцман еще живой написал 18.10.2016 17:10
но скоро его пустят на сало .
Вернись...
Микола Кавунчик написал 18.10.2016 17:08
Если на Украине станет еще хуже и
не вернется Янукович...
Янукович, вернись. Помню при Януковиче я каждый день ел досыта.
И зимой в хате было тепло.
(без названия)
рай написал 18.10.2016 16:59
у укроинцев квадратные мордочки реально поцан подметил а русских круглые морды . а у европейцев и американцев лошадиные вытянутые морды
Свиньи сдохли
Микола Кавунчик написал 18.10.2016 16:48
Свиньи на Украине сдохли, от голода и от чумы.
И нам тяжело, как и им.
почему мне противен "братский народ
Реалист2. написал 18.10.2016 16:41
Такого народа и нации,как украинцы,просто никогда не было в истории.
Включите логику,украина-крайна-окраина означает место,где проживали какие-то народы неизвестного происхождения,на что указывает внешний вид отличный от славян большинства современных жителей Украины,это крупные лица с женскими чертами, отсутствие растительности, маленькие свинячьи глазки,толстая шея,за что их зовут хряками.Этих типов можно постоянно видеть по ящику: Порошенки, Клячки, Ляшки, Геращенки, Турчиновы,Аваковы,Ковтуны,КарасиЯроши,Тягнибоки и т.д,присмотритесь внимательно. Получается,что этот сброд,неизвестного происхождения и с какой окраины,захватил власть в Украине и пытается приспособить под себя государство русских хохлов и искусственно создать на пустом месте исключительную нацию укропов с фальшивой историей, языком, антрибутикой антирусского меньшинства.Пересматривается история, вытравляется память прошлого в истории, разрушают памятники и захватывают православные церкви,запускают полный процесс окранизации населения и русофобии.Вот почему я против такого "братского народа" и считаю их оккупантами и сбродом неизвестного происхождения неизвестной Окраины.
(без названия)
рай написал 18.10.2016 16:33
про россию- и сказал бог да по сему пить в тот день а в который не сказал.так будем же мы пить каждый день чтоб не пропустить тот день. обидно мне за мою державу утопаюшюю в водяре и прочих адеколонов .и поэтому по ночам в рашке у нас бродят упыри неодекваты с пеной во рту . сам бы таких пострелял бы .и эти отбросы обшества рожают себе подобных мутантов .
(без названия)
Будет весело и страшно//// написал 18.10.2016 16:14
Вот Анатоль Юрьич пишет,что у хохлов переизбыток юристов и нехватка токарей-слесарей.А у нас по-другому?Одни охранники и манагеры.Кого ПТУ(или как оно сейчас зовется)готовит:поваров,продавцов,парикмахеров и прочую обслугу.
(без названия)
рай написал 18.10.2016 16:09
укросвиновья да придет спаситель к вам с неба в виде града смерчя и урогана .иса повелел да быть по сему на месте укропии царствие небесное в виде вспахонного поля с могилками укров
татаро - монгол !!! повелитель населяющего рашеговнию быдла
)) написал 18.10.2016 16:03
рашеговнии приходит ж...а . быдломасса рашеговнии нищает и вымирает . никакие пропагандонские уловки кремлядской подстилки баранова этого не скроют переводом стрелок .
(без названия)
рай написал 18.10.2016 15:45
слава пиндостану сделавшему украинский голодомор и геноцид
вымирает ускоренными темпами
А чо там у каклофф? написал 18.10.2016 15:42
Россия — чемпион по смертности в трудоспособном возрасте.......не эта не бандера СМИ, эта medportal.ru. http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/08/04/601mortality/
Шизанутой бабке
Посручику Белому написал 18.10.2016 15:33
Тебе, х-соске, сосать уже никто не дает. Вот ты и бесишся, лезешь в политику. Конкретные данные ей нужны. Посручику Белому. В дурдом тебе нужно, лечиться.
Шизанутой бабке
1718бан10 - у написал 18.10.2016 15:26
Зачем тебе, х-соске, эти данные? Тварь шизанутая.
Братья
Микола Кавунчик написал 18.10.2016 15:26
Мы украинцы с русскими братья. Вот у меня в Краснодаре живет двоюродный брат -
Николай Арбузов, недавно он мне прислал посылку с салом. Спасибо русскому брату!
Re: Re: Это данные откуда?
...(настоящему) написал 18.10.2016 15:21
...(настоящий) написал 18.10.2016 12:27 Вот реальная статистика численности населения РФ:
Максимум 1993 - 148,5 млн.
Минимум 2009 - 141,9 млн.
Итого потерь за 16 лет - 6,6 млн. Никаких по миллиону в год и близко нет, хотя статистика и удручающая.
==========
Где Вы взяли Ваши данные?
Чисто конкретно.
Поручик Белый
Трусы возле Рады
Микола Кавунчик написал 18.10.2016 15:20
Мы развесили трусы вокруг Рады, с намеком, мол, депутаты-трусы -
не подают декларацию.
Вот какие мы украинцы умные! Мы не ду..чки, как нас хотят представить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы