Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина вымирает ускоренными темпами

Опубликовано 18.10.2016 в разделе комментариев 108

украина депопуляция анатолий баранов население
Украина вымирает ускоренными темпами

По состоянию на 1 сентября на Украине проживало 42 млн 642,4 тыс. человек, что на 163,3 тыс. человек меньше, чем год назад. Такие данные приводит Государственная служба статистики Украины. За первое полугодие 2016 года на Украине родилось 264 тыс. детей, что меньше, чем за аналогичный период 2015 года (273 тыс. детей), превышение числа умерших над числом родившихся - на 100 умерших приходится 68 новорожденных. В период с января по август 2016 года было зафиксировано естественное сокращение населения на 125 тыс. человек. За аналогичный период прошлого года население сократилось на 130 тыс. человек.

В июне этого года, согласно данным Госстата, численность населения страны составляла 42 млн 673 тыс. человек. За месяц численность населения на Украине сократилась на 0,02% (7,8 тыс. человек).

В отчетах не учитываются данные по Крыму, а также в зоне проведения карательной операции на Донбассе.

То есть главный показатель эффективности работы правительства и системы власти в целом - демография выглядит не впечатляюще. В свое время, когда население России сокращалось по 100 тысяч в год, говорили о депопуляции и даже геноциде. Но в России живет 145 миллионов целовек, а на Украине в 3,5 раза меньше...

Конечно даже такими темпами население Украины сократится в полтора раза лишь через 100 лет, то есть нынешней администрации можно особенно не суетиться. Скажем, в той же Латвии без всяких драматических событий в 1990-м году численность населения составляла 2 миллиона 66 тысяч, а сейчас - 1 миллион 971 тысячу, и продолжает сокращаться. Украине до таких темпов депопуляции еще далеко, но тенденция прослеживается, однако...

Я полагаю, что с полным открытием границ Евросоюза для украинцев, население страны начнет падать "прибалтийскими" темпами, что естественно - рыба ищет где глубже, а человек - где больше платят. Хорошо это или плохо для Украины и украинцев?

Для тех, кому удастся как-то зацепиться в Европе, может, и неплохо. Хоть и там живут люди очень по-разному. Но Украина как страна вовсе не страдает от переизбытка трудоспособного населения, во всяком случае, раньше не страдала, пока там хоть что-то работало... А сейчас мы видим, что даже путем пяти или шести мобилизаций генштаб не может набрать достаточного числа рекрутов для действующей армии. Это, конечно, показывает и уровень реального, а не митингового патриотизма украинцев, который описывается украинским же выражением "нема дурнiх"...

Но это демонстрирует и качество "человеческого материала" - реальных здоровых мужчин призывного возраста меньше, чем требуется даже очень небольшой армии. Ну а если вдруг случится чудо, и начнется промышленный рост? Откуда возьмутся миллионы рабочих? О том, что филологов и юристов на Украине с избытком, а вот слесарей и токарей уже сегодня не хватает, умолчим. Но просто здоровых парней, способных отработать полную смену до потной спецовки, а потом выйти на следующую, и снова отработать с полной отдачей - таких хватает?

Одна радость - промышленного подъема на Украине не ожидается, и с таким правительством, и с политикой евроинтеграции. И "ветераны АТО", даже те, кто вернулся с полным комплектом рук и ног, и с относительно неповрежденными мозгами, пополняют вовсе не рабочие бригады, а армию безработных.

А вымирать Украина может еще долго, тут можно не беспокоиться.

А.Б.

 



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
хистору написал 18.10.2016 21:59
Успокойся, никто из россиян ничего не одобрял. Это ты пасешься на этом форуме и начитался комментов агрессивных лохов. Они возбудили в тебе злость и ненависть. Еще, наверно, смотришь пропагандистские программы российского ТВ. Вот в чем причина. Только смех у людей могут вызвать твои глупые пугалки. У тебя, очевидно, психоз от политики. Вернись в реальность. Ну как россияне могут помочь несчастной Украине, если они сами живут под оккупантами? Там сейчас люди думают, где бы заработать бабло. Многие и понятия не имеют, что такое АТО, УСБ и т.д. Лучше жалуйся на российских буржуев и политиков на сайтах США. Но тебе придется для этого поучится английскому языку.
(без названия)
в ритме написал 18.10.2016 21:55
А стоит ли с кацапидорскими животными мириться? Сколько они вреда нам, украинцам, сделали. Приведу только факты после Октябрьской революции. В 1918 году уничтожали в концентрационных лагерях украинских военопленных, уничтожив около 250 тыс. солдат. В 1920-22 г.г. организовали Голодомор в Украине = на Харьковщине, Полтавщине, заморив голодом более 5 млн. человек. Впрочем, кацапы и своих мочили - 1930-33 гг., служа у Тухачевского в его карательном корпусе, кацапы убили около 2 млн. человек на Тамбовщине. Кацапидоры применяли даже химическое оружие против мирных крестьян. Потом, будучи союзниками и приспешниками нацистов, в 1939 году кацапы напали на Польшу, а в 1940 - на Финляндию. В 1941 году кацапы встречали хлебом-солью фашистов. В армии Гитлера служило более 2,5 млн. кацапов. Не считая 140 тысяч кизяков. Они отличались особенными зверствами. Например, Тонька Пулеметчица расстреляла 1500 человек и т. д.
-
Ленингад кацапы обрекли на голод. Голодные люди вырезали у людей печень, сердце, легкое и жрали. За людоедство (детей ели в основном) расстреляно более 1000 человек. Сколько кацапы сделали моей стране вреда и после войны. Отдавали исконно украинские земли кацапидрасам, морили украинцев голодом и т. д. И вы с этими животными хотите помириться? Я, как украинский человек, не собираюсь мириться с грязными бесноватыми кацапидорскими путлерофашистскими свиньями. Благо, еще Господь Бог предупреждал-бойтесь кацапов и евреев. Вот его слова: "Не давайте святыни псам (евреям) и не мечите жемчуг перед свиньями (кацапам). Иначе они поправ это своими ногами, обернутся и растерзают вас". Это предупреждение нам, русским. Жаль, мы его не воспринимаем так как надо!
Раю
Русич написал 18.10.2016 21:45
А стоит ли с хохляцкими животными мириться? Сколько они вреда нам, русским, сделали. Приведу только факты после Октябрьской революции. В 1918 году уничтожали в польских лагерях русских военопленных, уничтожив около 250 тыс. солдат. В 1920-22 г.г. организовали голодомор в Поволжье и Северном Кавказе, заморив голодом более 5 млн. человек. В 1930-33 гг., служа у Тухачевского в его карательном корпусе, убили около 2 млн. человек на Тамбовщине. Хохлы применяли даже химическое оружие против мирных крестьян. В 1941 году хохлы встречали хлебом-солью фашистов. В армии Гитлера служило более 2,5 млн. хохлов. Не считая 140 тысяч надзирателей в концлагерях. Они отличались особенными зверствами. Например, Бабий Яр, Волынщина, Полесье и т. д. Надзиратель в концентрационном лагере Собибор Иван Демьянюк вырезал у людей печень, сердце, легкое и жрал перед узниками. Сколько хохлы сделали моей стране вреда и после войны. Отдавали исконно русские земли хохлам, морили русских голодом и т. д. И вы с этими животными хотите помириться? Я, как русский человек, не собираюсь мириться с грязными бесноватыми хохляцкими свиньями. Благо, еще Господь Бог предупреждал-бойтесь хохлов и евреев. Вот его слова: "Не давайте святыни псам (евреям) и не мечите жемчуг перед свиньями (хохлами). Иначе они поправ это своими ногами, обернутся и растерзают вас". Это предупреждение нам, русским. Жаль, мы его не воспринимаем так как надо!
Re: обсмеЁшься и обосрЁшься
доктор жЫдоведоФФДальССкий=-- написал 18.10.2016 21:41
Скачи на цензорЬ, там и начитаешься и обсмеЁшься и обосрЁшься,
до кучи...
(без названия)
смешар написал 18.10.2016 21:35
"Они считают, что все остальные, кто не говорят на мове = недостойны в этом мире существовать."
--
Ничего более тупого не читал. Ольгинские брехуны совсем забрехались
О ДНК
свинье написал 18.10.2016 21:31
свинья написала:
Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, -- это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов.
------
Ты, госпожа свинья, выудила эту информацию из Википедии, созданную в США для оболванивания лохов. Нет, многое там соответствует реальности, но многое представляет дезинформацию. Например, метод определения представителей народов посредством исследования ДНК, разработанный иудейскими "учеными" и рекламируемый как непогрешимый. На самом деле это метод абсурда, посредством которого можно прийти к заключению, что еврейский народ принадлежит к арийской расе.
Re: Баранов и иже с ними на подсосе у кремля!
доктор .жЫдоведоФФДальССкий2..-=- написал 18.10.2016 21:29
Какакало кастрюльное, скачи на свой цензорЬ и хрюкай там,
а уж о делах в "мОрдоре" мы уж, как/нить, сами, со своими баранами = разберЁмся...
ПонЯл?
Хотя о чЁм Я = было бы чем...
(без названия)
хистор написал 18.10.2016 21:26
Вы, как и большинство россиян, одобряли подлую и вероломную оккупацию Крыма, вранье рашасми против Майдана, антиукраинскую фашистскую истерию и т.п. Вы сидя на России совсем не понимаете отношения украинцев к той мерзости что творит Россия и пытаетесь себя убаюкать и успокоить собственным враньем. Война РФ против Украины затронула абсолютное большинство населения. Два миллиона беженцев с Донбасса бежали от российско-фашистских оккупантов в Украину. У всех есть знакомые, коллеги, соседи кто служил, служит или чьи дети служили в АТО, кто подвергался обстрелам со стороны российских оккупантов, у многих родственники были под обстрелами и видели колонны российской техники, идущей на Донбасс. Отношение к оккупантам у всех понятное. Нас всех с детства учили ненавидеть оккупантов их холуев-предателей. Ваш инфантилизм и позиция "моя хата с краю" весьма жалкая. Пора бы повзрослеть и осознать что таки ваша страна преступник, таки ваша страна - оккупант, что ваши войска ведут войну против народа Украины, сбили Боинг и обстреливают украинские города и села.
Re: Re: почему мне противен "братский народ.......и хорошо,никакой он вам не братский
доктор жЫдоведоФФДальССкий2=-= написал 18.10.2016 21:24
Ну, а так как эта какло предпочло слинять от ответа за своЁ брехалово, то тогда ему есть очень точное определение.
Хохол = пиздОбол!
Не-а, не лжец, не врун, а именно = пиздОбол.
Он пиздит о том, в чем не разбирается и чего не знает.
Он готов убеждать в том, что это именно он святой, а все, остальные = говно, случайно появившееся в мир.
Они сами верят в ложь о том, что они, великие укры, выкопали Черное Море и зародили цивилизацию на планете,и что до этого люди не существовали, в принципе.
Вот с такого самомнения, у хохла и завышена самооценка.
Они считают, что все остальные, кто не говорят на мове = недостойны в этом мире существовать.
Им и невдомек, что на его срАную мову всем в этом мире плевать!
С упоротостью справжнего пиздОбола он уверен, что кто-то должен знать его мову. Как они выражаются, язык есть и у скотины,
а вот мова = це для людыны.
Но, в ООН , или в других международных поездках и мероприятиях,
их главные свЕноводы предпочитают говорить на Русском, или английском языке, потому что с их горбатой говнОмовы
переводчиков = нет и не было!
Ну, подумайте сами, кому нужно изучать и знать язык какого/нить племени типа = Мокле-Мбекле или их горбатую свЕномову?
Желающие есть ?
Желающих = НЕТ!
Баранов и иже с ними на подсосе у кремля!
Ghbv написал 18.10.2016 21:23
Баранов, ты лучше про рфеию расскажи, как она вымирает!
(без названия)
леха написал 18.10.2016 21:19
за мотароллу мы убъем всех правосеков и бандеровцев и всех кто с ними согласен
(без названия)
хистору написал 18.10.2016 20:58
хистор написал:
Какие плоды вырастут из национального унижения украинцев, из той подлости и мерзости что совершили россияне по отношению к братскому народу - никому не известно. Но ничего хорошего не будет. Будут еще войны.
-----
Вот вы увлекаетесь политикой, а большинство украинцев не желают в нее вникать. У них свои каждодневные заботы. Так и в Рф. Не россияне совершали что-либо по отношению к Украине, а лишь ничтожная их часть - наемники Кремля. Людям не до политики. Многие и понятия не имеют, что там происходит на Украине. Им не до этого. Политику осуществляет власть. И население страны, независимо от того, какой пропагандируется рейтинг президента, не несет ответственности за действия властей. Население страны само находится под экономическим террором власти. А запугивание ответственностью простых людей за действия буржуазной власти РФ на Украине это блеф и пропагандистский прием. Простым людям это совсем безразлично, поскольку они вообще не очень вникают в политику. Есть, конечно, любители попи/здеть, но их не так уж много. Буржуи и их политики Украины и России, как принадлежащие к одному классу, со временем договорятся друг с другом и останутся приятелями и друзьями. А между населением стран останутся вражда и недоверие.
Вымираем
Микола Кавунчик написал 18.10.2016 20:56
Не только свиньи дохнут на Украине от голода, холода и чумы свинячей, но и люди!
Эй, е кто живий?
(без названия)
рай написал 18.10.2016 20:53
да ни че мы русские с чеченцами уже помирились а воевали с ними сепаратистами называли .а прошло 15 лет как война закончилась. и с украинцами тоже помиримся .такая уж русская душа любим всех
(без названия)
комедиант написал 18.10.2016 20:38
"исследований российских ученых.."
---
Знаем мы энтих "ученых" ))) сплошь мухины, задорновы, левашовы, хиневичи, петрики, фоменки-носовские, чудиновы и прочая срань .... почитай про эфирную форму жизни у мухина, оцени всю мощь российской науки ))))
(без названия)
крымчак написал 18.10.2016 20:35
От РФ все беды в Крыму и на Донбассе. Холодно в квартире стало после российской оккупации. Брррр. Калорадские ленточки уже не греют...
США достали
Микола Кавунчик написал 18.10.2016 20:29
От США все беды на Украине и холодно в квартире стало после Майдана. Брррр.
Re: почему мне противен "братский народ.......и хорошо,никакой он вам не братский
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*-= написал 18.10.2016 20:28
Снова дуркует какло, пишет всякую хрень и свои хохло-фэйки раССпостраняет.
Слушай, свЕнячее какало, а ты дай сцылы и скрины оригиналов на эти = "Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа".
.
Хохла слушать = говнЕцо откушать!
Русская Народная Пословица \ В.И.Даль 1854г.\
(без названия)
Реалист2 - у написал 18.10.2016 20:28
Ну и что ты предлагаешь делать с этими тюрками-хряками? На благодатной земле Южной Руси они размножились до 80 миллионов. Куда их девать? Существовать с этими соседями все-равно придется.
Большинство населения РФ не поддерживает действия власти в отношении Украины.
скотовед написал 18.10.2016 20:23
Рейтинг Путина высок - около 90% населения поддерживают его политику. Следовательно,русские (в основном) несут коллективную вину за преступления РФ.
А они многочисленны,и не только по отношению к украинцам.И никого не беспокоит возможность выживания в нынешних условиях русских парнокопытных. Скорее,наоборот.....:)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы