Кто владеет информацией,
владеет миром

Памятник кагану Владимиру начали возводить ночью

Опубликовано 16.10.2016 автором в разделе комментариев 79

москва владимир
Памятник кагану Владимиру начали возводить ночью

Работы по установке памятника кагану Владимиру, крестившему Русь, начнутся на Боровицкой площади Москвы 15 октября. Работы планируется завершить ко Дню народного единства 4 ноября. На время работ вокруг строящегося памятника будет возведен специальный короб, который будет выше памятника на несколько метров, сообщает ИА Моссовет.

Кстати, с орловским Иваном Грозным - просто одно лицо, и даже шапка похожа.

Если вы спросите меня, зачем на Боровицком холме памятник князю, который умер задолго до того, как в этих местах появился город, я вам не отвечу. Связь Владимира Святого с Москвой настолько эфемерна и казуистична, что воспроизвести все эти хитроумные построения я не в состоянии. То есть, конечно, над Рио-де-Жанейро возвышается статуя Христа, который там тоже сроду не бывал. Или Карл Маркс в Москву тоже вроде бы не наведывался. Но роль князя Владимира даже в привнесении новой веры в Залесскую Русь, мягко говоря, неоднозначна.

Я понимаю, когда памяник князю-крестителю стоит в Севастополе, неподалеку от Херсонеса, так сказать, по месту свершения подвига. Или в Киеве, который князь действительно крестил. Но вот, допустим, в Великом Новгороде, который был крещен "огнем и мечом" такой памятник казался бы несколько неуместным. Но ведь и будущая Владимирская Русь крестилась тоже не бескровно...

Но беспокоит не это. А то, что больно уж много у нас появилось памятников различным монархам, князьям и прочим деятелям из недемократических мягко говоря, времен - то Ивана Грозного увековечат, то Маннергейма, то Колчака... А вот память о носителях свободы, наоборот, как-то ретушируется, убирается. 

Нам какие, вообще, метки по истории отечества оставляют на наших улицах и площадях?

Ну давайте поставим и памятник Дмитрию Шемяке, между прочим, московскому князю. А также Василию Темному, Симеону Бекбулатовичу, Василию Шуйскому - и всем Лжедмитриям, разумеется. Второму можно в Тушине, а уж первому непременно возле Царь-пушки, памятуя ее название и предназначение. 

Борису Годунову тоже ничего не воздвигнуто, да и Михаилу Романову, первому царь из рода Захарьиных. И царевне Софье непременно, да хоть бы за то, что никогда б столицу не перенесла в чухонские болота... 

А прочим царям можно уж в Питере, по месту прописки, так сказать. 

Ну а в Москве нет ни памятника Троцкому, ни Рыкову, ни Сталину, ни Маленкову с Хрущевым, пустившим, между прочим, первый московский троллейбус. Хотя оснований для увековечивания просто пруд пруди. И Кагановичу уж заодно, хоть бы за метро. Брежневу - за Черемушки и Лужники. Андропову за водку, а Черненко за то, что ничего не успел...

Раз уж собрались строить в Москве Ельцин-центр, то всем его предшественникам памятники уж просто по совести должны стоять.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: кстати
chvv-y написал 16.10.2016 12:26
Про христианство на Руси до принятия Крещения там одни догадки и предположения, которые основаны либо на народных преданиях, либо на источниках написанных гораздо позже самого Крещения. Даже если и проникали изредка проповедники, то говорить о массовости последователей христианства у восточных славян нет оснований. Если найдешь про алфавит, то кидай ссылку. Но, думается, это какая нибудь очередная паранаучная теория.
Баранову Анатолию
.Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2016 12:15
Баранову Анатолию
.Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2016 11:44-продолжение
Чуть не забыл рассказать о вчерашняй хохме,когда наши войска заставили кацапорылых макак драпануть с позиций в Крыму.Наши могли с ходу взять Джанкой,но пока не время.Сначала удавим кацапорылую нечисть в Донбасе,или как говорят у нас в ЕС,решим кацапский вопрос,потом займемся Крымом.Вот примерно так.
Памятник
анатолий1 написал 16.10.2016 12:13
Это Вы поосторожней, насчет предшественников ЕБН, ему удалось то, что не удалось одному ефрейтору, угробил СССР и уничтожил большевизм. Ждем памятника предшественнику?
Сыну дворничихи Путину льстит, что князь Владимир был
сыном наложницы-рабыни ключницы Малуши написал 16.10.2016 12:13
.
Re: Носы у них разные.Да и шапки-у Владимира с бумбончиком.
...(настоящий) написал 16.10.2016 12:12
Скрупулезно подмечено! Все одинаковое, а носы-то разные! Вот если б к носу Владимира Красно солнышко, да приставить губы Ивана Грозного...
Re: Баранову Анатолию
...(настоящий) написал 16.10.2016 12:08
Кто б говорил, только не хохложопый - это в стране, где сносят памятники культуры и архитектуры, а взамен лепят Бандеру
Re: жопорожье
Vasily написал 16.10.2016 11:51
Димосик, соснул с утра, поскакал и умничать принялся! Не стесняйся, валяй дальше - может, еще что обломится...
Баранову Анатолию
.Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2016 11:44
Ну так давно все знают,что умом кацапа не понять.С умом кацапы не знакомы.
(без названия)
странно написал 16.10.2016 11:40
Почему еще нет памятника Байсангуру Бенойскому или имаму Шамилю в Москве?
Куда Кадыров смотрит???
Re: А все просто
chvv написал 16.10.2016 11:40
Именно, лживая власть привержена и лживым памятникам.
Re: Re: кстати
chvv написал 16.10.2016 11:38
Будь ласков, поищи в яндексе сам материалы, например - "христианство в древней Руси". К тому же не надо забывать, что Кирилл и Мифодий слямзили русский алфавит, внеся в него незначительные изменения, причем русские переводы христианских книг к тому времени уже существовали. Правда вот не нашел фильма о котором упоминал ранее, было несколько лет назад.
(без названия)
СВР написал 16.10.2016 11:17
25 17.Прилепин подсолит.
(без названия)
Надо дальше написал 16.10.2016 11:15
Даешь переименование проспекта Андропова в Проспект Киркорова!!!! Ура!!!
Нету в городах России площади Распутиной, станции метро Апинская, улицы Билана, улицы Якубовича, Пугачевской набережной, газеты "Донцовская Правда", ....
(без названия)
СВР написал 16.10.2016 11:07
А вот опять Баранов шизофренит.Носы у них разные.Да и шапки-у Владимира с бумбончиком.Растительность на лице похожая.Бородатые оба.Видимо Владимир признает Владимира как своего учителя собирания земель русских.
Вот именно в этом украинцы на конике-Святая Русь несть пошла с великого Киева.
Теперича теория древних арийцев получает подтверждения у украинских задорновых.Впору говорить,что не токмо американцы,но и европейцы,являются тупыми от рождения.
Как заправский сомелье в ресторане в центре Парижа,Петруша расхваливает Украину как народ, выросший под Красным солнышком.
Великая княжна Ольга,устроившая в яме пожар из тел дипломатов-послаников,покрестилась в веру назорейскую видимо из за пристрастий своего мужа рубить бошки ворогам исключительно перед обедом а не после.
И в самом деле,было бы неразумным,чтобы Володимир Питерский,царствующий ныне на Москве,не попытался оспорить право правой руки христианства у какого-то там Петрушки,что царствует ныне в матери городов русских.
Оба князя ныне льют вино молодое в меха ветхие и не ведают,что творят историю неразумной пошлости раскольнической своих прадедов.
(без названия)
Топ-менеджер Распилов написал 16.10.2016 11:05
надеюсь памятничек пластмассовый, как и памятничек герою комедии Гайдая. это так обоюдовыгодно, если подумать.
Re: Re: Khaan написал 16.10.2016 08:01
Баралвас Безников написал 16.10.2016 10:52
Шерше ле жюиф, как говорил Макдоналд.
(без названия)
стоик639 написал 16.10.2016 10:48
Русскую Историю необходимо очистить от 100 летних фекалий сионизма?
Может выбрать одну из огромных помоек Подмосковья и выкинуть туда все остатки трупов Тройких, Кагановичей и других Гайдаров?
А все просто
Баралвас Безников написал 16.10.2016 10:46
Сеньке - шапка, а памятник - тезке,себя еще раз выпятить. Несчастные времена.
(без названия)
лого написал 16.10.2016 10:26
А почему не поставить памятники=Ельцину.,Горбачеву,Чубайсу,и Ныне правящему? Дебилизм набирает обороты-что дальше ждет страну и народ?
(без названия)
Логин удален написал 16.10.2016 10:15
Конечно это бред ставить памятник Ивану Грозному. Большая часть Новгорода была перерезана по его приказу, когда топили грудных младенцев с матерями, когда Волхов вышел из берегов, потому что тела убитых не давали идти воде, ставшей красного цвета. Чикотило тоже наша история, и вполне возможно, он тоже что-то там изобрел или сделал. Ставить памятник моральному уроду - вне зависимости от повода - могут только моральные уроды. Как и оправдывать. Кстати, а где памятники например Борису Годунову, основавшему кучу городов, а?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы