Кто владеет информацией,
владеет миром

В предстоящую зиму Украина рискует померзнуть

Опубликовано 16.10.2016 в разделе комментариев 138

украина газ
В предстоящую зиму Украина рискует померзнуть

Украина не располагает достаточным количеством газа в подземных хранилищах для грядущей зимы. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в Индии, где сейчас находится центр госдарственной власти РФ в лице Путина. 11 октября Порошенко опроверг слухи о неготовности страны к предстоящей зиме. При этом глава государства указал, что реформой энергетики Украина «продемонстрировала свою энергетическую независимость, в первую очередь от страны-агрессора, и диверсификацию источников энергии».

"Реформа" украинской энергетики, на самом деле, удивительно проста и заключается в сокращении потребления природного газа. Для чего, в первую голову, максимально сокращено производство, а во вторую отключено от газоснабжения максимально возможное число домохозяйств.

Эти вещи между собой связаны - падение производства лишает огромное число граждан стабильного заработка, а отсутствие заработка лишает людей возможности платить за газ, который превратился чуть ли не в предмет роскоши.

Единственная отрасль бывшего народного хозяйства Украины, где существует какая-то жизнь и даже в отдельных сегментах наблюдается умеренный рост - это сельское хозяйство. И именно оно потребляет наименьшее количество природного газа, особенно когда сельского жителя понуждают переходить на уголь, на дрова и на кизяки.

В предыдущие годы можно было ждать возмущения граждан снижением уровня и качества жизни, но сегодня, во-первых, правительству удалось убедить большинство граждан, что все их беды происходят из-за войны, которую Украина якобы ведет на востоке, а тех, кто относится к этому с некоторым недоверием элементарно запугивают. И даже если согласно прогнозам предстоящая зима и будет существенно холодней, чем предыдущая, то власти в Киеве относятся к этому почти спокойно - граждане будут терпеть и ждать весны и теплых дней.

В конце концов, можно и замерзнуть ради перемоги...

А.Б.



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Живут же
Чукчи написал 16.10.2016 07:16
У чукчей нет ни правительства,ни газа,ни дров,и не замерзают,рыбой печки топят...
Re: Re: Солнечная энергетика
О.А. написал 16.10.2016 07:14
Неизвестно , что Вы знали, уважаемый , но вот россиянский министр господин Новак точно не знал.
Солнечная энергетика
О.А. написал 16.10.2016 07:10
Подобного рода ограничения очень здорово двигают прогресс. Поэтому сарказм и какое-то глупое злорадство здесь неуместно. Тем более смешны попытки оказать давление на хохлов при помощи всяких козней. Лет эдак двадцать шесть назад еще Жириновский говорил "Вот отключим газ и нефть Прибалтике - в голове у них прояснится. " Не прояснилось.
Как то так.
Арр написал 16.10.2016 06:52
Не понял, я правильно прочитал российский министр. Если так, а причем здесь соседнее гос-во. Ну если это украинский министр Новак, то заботы Украины не касаются А.Б
Re: Солнечная энергетика
идиот написал 16.10.2016 06:40
Есть такая штука солнечные водонагреватели , вполне способны отопить средний дом. Не будете знать куда девать горячую воду. Покопайтесь в интернете - много проектов. А пару солнечных батарей снабдят дом и электроэнергией.
-------------------------
Ой, и правда, ну как это я раньше не знас и не догадывался.
Солнечная энергетика
О.А. написал 16.10.2016 05:43
Есть такая штука солнечные водонагреватели , вполне способны отопить средний дом. Не будете знать куда девать горячую воду. Покопайтесь в интернете - много проектов. А пару солнечных батарей снабдят дом и электроэнергией.
Re: Re: Re: Наша тупость
Завидонов Никодюм написал 16.10.2016 04:08
""Расскажи зачем тогда Дзержинский детей с улиц собирал?""
-
Да у Дзержинского вообще русской крови не было, от того и сжалился над детишками которых осиротила большевистская власть.
По человечески Дзержинского жалко, ведь он родился недоношенным - шестимесячным, часто болел, курил только крепкий табак, после 1917 года вино пил только из царских погребов, икру ел только паюсную , и в общем, подорвал свое здоровье.
А вот Лысик не курил, пил чай с лимоном и элеутерококом и прожил аж 53 года! (что для пламенного революционера очень много).
выступления против является частью гибридной войны России
свобода слова 6забанен написал 16.10.2016 04:02
Да какое там граждане готовы потерпеть. Для того и был устроен разгул вооруженных отрядов, выдумана "агрессия", чтобы объявлять всех недовольных и врагов агентами Москвы и заявлять вот такое, как заявил на днях Порошенко в своем выступлении на своем телеканале:
"Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выступления против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги является частью гибридной войны России. Об этом он сообщил в эфире 5 канала, запись доступна на YouTube"
Он намекнул на тех политиков, которые обвиняют его руководство в тарифном геноциде и готовят новый майдан, и сказал, что его обязанность противодействовать российской агрессии. Протестующие приравниваются к пособникам агрессора, причем не только в тарифном вопросе, но и в любых иных "процессах".
Re: Re:
СЕВЕРу-с-РашкойНеПоПути написал 16.10.2016 02:21
У них есть опыт жечь покрышки, а народ там вполне талантливый - будут адаптировать газовые плиты под кизяк и собачьи какашки... То таки да...
=======================
Голова Ваша под собачьи какашки адаптирована.
Сразу видно - кто Вы, и откуда.
А газовые плиты прекрасно работают на СУГ. Даже изо-бутан не нужно синтезировать. Тупо на пропан-бутановой смеси.
Re: Re: Наша тупость
главный по тарелочкам написал 16.10.2016 01:32
И именно поэтому для чекистов семья так важна - это и экономические заложники, и ячейка быдло-стада, воспитывающая себе подобных.
=============
Ты, это, хохлох, знаешь шо? Расскажи зачем тогда Дзержинский детей с улиц собирал? Чтобы перестрелять? Или ты дебил, или прикидывпешься? Знаешь, почему русский прикидывается дураком, а ты, хохлох, умным? Потому шо да!
Re: Наша тупость
СЕВЕРУ-с-РашкойНеПоПути написал 16.10.2016 01:24
Если уж браться за вправление мозгов, то нужно начинать с семьи.
==================
Для того и существует ювенальная юстиция - чтобы семья не воспитывала преступников, отрицающих Закон.
И именно поэтому для чекистов семья так важна - это и экономические заложники, и ячейка быдло-стада, воспитывающая себе подобных.
Наша тупость
svr написал 16.10.2016 01:17
Тупость людей связана прежде всего с тупостью женщин - большинство женщин не хотят думать сами, а верят телевизору.
Всякие передачи, вроде бы за создание или укрепление семьи, на самом деле являются блядскими, например, публичный дом "давай поженимся".
Мерзкие постановки Малахова - вообще, у женщин считаются истиной.
Если уж браться за вправление мозгов, то нужно начинать с семьи.
панислась!
главный по тарелочкам написал 16.10.2016 01:13
Шо, опядь? Та вы не волнуйтеся, урожай гороху был прекрасный! Газ будет отменный, шо твои носки после трехнедельной носки, ежли не сымать.
Re: Re: Re: -Таки Гордые Укры переживут зиму нормально! У них есть опыт жечь покрышки,
...(настоящий) написал 16.10.2016 01:03
А за что нам должно быть стыдно? За то, что вы навыбирали себе правительство, которое не может вам обеспечить тепло зимой?
Re: Re: -Таки Гордые Укры переживут зиму нормально! У них есть опыт жечь покрышки,
Карр написал 16.10.2016 00:32
Ой блин, да третий год уже эту пургу слушаем,
вам самим еще не стыдно?
Re:
!!!TO- BOG-TO-DA TOT! написал 16.10.2016 00:26
-Таки Гордые Укры переживут зиму нормально! У них есть опыт жечь покрышки, а народ там вполне талантливый - будут адаптировать газовые плиты под кизяк и собачьи какашки... То таки да...
(без названия)
........... написал 16.10.2016 00:10
щас как раз буду дрова пилить и думать про то что где то там украинцам не докладывают газа, ага.
Шо, опять?
Карр написал 16.10.2016 00:06
Ну вы хоть этой осенью уж что то новенького придумали бы, или кризис жанра?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы