Кто владеет информацией,
владеет миром

В предстоящую зиму Украина рискует померзнуть

Опубликовано 16.10.2016 в разделе комментариев 138

украина газ
В предстоящую зиму Украина рискует померзнуть

Украина не располагает достаточным количеством газа в подземных хранилищах для грядущей зимы. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в Индии, где сейчас находится центр госдарственной власти РФ в лице Путина. 11 октября Порошенко опроверг слухи о неготовности страны к предстоящей зиме. При этом глава государства указал, что реформой энергетики Украина «продемонстрировала свою энергетическую независимость, в первую очередь от страны-агрессора, и диверсификацию источников энергии».

"Реформа" украинской энергетики, на самом деле, удивительно проста и заключается в сокращении потребления природного газа. Для чего, в первую голову, максимально сокращено производство, а во вторую отключено от газоснабжения максимально возможное число домохозяйств.

Эти вещи между собой связаны - падение производства лишает огромное число граждан стабильного заработка, а отсутствие заработка лишает людей возможности платить за газ, который превратился чуть ли не в предмет роскоши.

Единственная отрасль бывшего народного хозяйства Украины, где существует какая-то жизнь и даже в отдельных сегментах наблюдается умеренный рост - это сельское хозяйство. И именно оно потребляет наименьшее количество природного газа, особенно когда сельского жителя понуждают переходить на уголь, на дрова и на кизяки.

В предыдущие годы можно было ждать возмущения граждан снижением уровня и качества жизни, но сегодня, во-первых, правительству удалось убедить большинство граждан, что все их беды происходят из-за войны, которую Украина якобы ведет на востоке, а тех, кто относится к этому с некоторым недоверием элементарно запугивают. И даже если согласно прогнозам предстоящая зима и будет существенно холодней, чем предыдущая, то власти в Киеве относятся к этому почти спокойно - граждане будут терпеть и ждать весны и теплых дней.

В конце концов, можно и замерзнуть ради перемоги...

А.Б.



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Солнечная энергетика Семь раз отмерь- один раз отрежь.
НЕВАЛЯШКА написал 16.10.2016 13:03
"Есть такая штука-солнечные водонагреватели,вполне способны отопить средний дом." -------------------------------- Есть много разных штук,которые,казалось бы,облегчат жизнь и сэкономят нам финансы. Возьмем к примеру счетчики воды. Прямая экономия,ведь нормопотребление воды на одного человека с давних времен было завышено и потому в реальном потреблении мы станем меньше платить. Но... За счетчик нужно заплатить -это раз.И он,как всякая другая вещь-не вечен и может выйти из строя.Так что готовьтесь заплатить за новый счетчик-это два. И кроме того,вас просто обяжут периодически снимать счетчик и отправлять на проверку.И разумеется-не бесплатно. А вот периодичность и стоимость проверки -это уже от вас не зависит. А солнечная батарея- это не счетчик там какой-то,и подороже будет. И тепловая фурнитура-тоже. Обслуживать ее кому-то нужно? Нужно. Платить за это нужно? Нужно. Да осень и зима обычно пасмурные. А если заметет снегом? да и не просто заметет,а после мокрого снежка морозом прихватит. Одно дело-использовать такие водонагреватели в Объединенных Арабских Эмиратах,другое дело- на Украине. Считать нужно все основательно. И на правительство поправку сделать.А как же? Раз вы тут выкрутитесь,так можно что-то поиметь и с вас в виде налога. Вот мой дружбанчик с Украины ветряк поставил во дворе. И получилась экономия. Да только и обслуживание немало стоило. Вот он и стал соседям поставлять энергию. И сразу же нарисовалась налоговая инспекция. Вот и пришлось тот ветрячок снимать.
(без названия)
стоик635 написал 16.10.2016 12:26
сионист Порошенко освобождает украинскую землю для массового переселения сионистов - уничтожая славян?
татаро - монгол ! повелитель рашеговнии
)) написал 16.10.2016 12:16
твари кацапорылые ! эта песня стара и Украина не замерзнет . вот в рашеговнии народ мерзнет и за жку не может уже платить , потомуичто и на жратву денег не остается . ж...а приходит рашаговнии .
Солнечная энергетика
О.А. написал 16.10.2016 12:10
Правильно, согласен с предыдущим оратором.Я ведь недаром заговорил про солнечные нагреватели. Сам на себе все испытал. Надоело ругаться с этими счетчиками, то тариф поменяют , то неправильно насчитают, каждый месяц разборки. Потом мне отключили электричество,думали я побегу их просить. Подумал я и купил солнечные батареи , аккумуляторы , заменил все лампочки на экономичные, утеплил дом и т.д. Потом поставил солнечный водонагреватель. Горячей воды хватает и соседям , иначе приходится ее сливать. Теперь ходят по нашей улице собирают деньги , чтобы протянуть газовую трубу для снабжения газом. Пришли и ко мне , я посмеялся и послал их.
товарищь Че
.Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2016 12:08
Недочеловек кацапорылый.Тебе говорят,что УКРАИНА УЖЕ 3 ГОДА НЕ ПОКУПАЕТ ГАЗ В КАЦАПОПОМОЙКЕ от слова(СОВСЕМ),при этом кацапорылые макаки прокачивают через нашу ГТС свой газ в ЕС,и более того слезно просили увеличить объемы прокачки на 20%(ну так кацапорылым деньги нужны на продовольствие закупить и украсть)Непонятно только почему руководство Украины не повышает плату кацапорылым макакам за транзит,но это уже другая история.
Re: надо выморозить укропов, как тараканов!
Карр написал 16.10.2016 12:06
П о поводу вони от кизяков, не знаю кто там ними топит ,
но на рыбалке не однажды разводил костры по татарски,
в степи с дровами не очень, нет от них никакой вони,
Так что ты как минимум брехло
Карр
.Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2016 12:04
Что бы придумать новенькое,например перевести население кацапомойки с дров на газ,необходимо тянуть газопровод в деревни.А это затраты,которые х..когда окупятся.Либо надо не воровать.И то и другое для кацапорылых макак неприемлимо,соответственно кацапорылые макаки и далее будут топить свои сараи дровами,а руководство кацапомойки снижать цену газа и уговаривать что оный газ ну хоть кто нибудь купил,иначе придется глушить скважины,а это практически консервация месторождений,а учитывая регионы расположения оных,можно сказать закрытие.
(без названия)
товарищь Че написал 16.10.2016 11:59
надо выморозить укропов, как тараканов! батареи отопления полопаются, но это не беда, можно вывести в окно трубу печки- буржуйки, а отапливать кизяком. бывал я в Казахстане так вот тогда в поселениях отапливались кизяком, вонь жуткая! очень перспективный вид отопления!
_+_+
.Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2016 11:49
А шо еще в руководстве кацапомойки могут заявлять?В ЕС столько газа не надо.Украине то же.Происходит то что происходило всегда.Каменный век закончился не потому,что в мире закончились камни.Эра углеводородов заканчивается.В Японии начали серийное производство авто,куда вместо бензина заливается вода.
А.Б.
.Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2016 11:43
Итак настала осень и предводители кацапорылых макак привычно заголосили об отсутствии в Украине газа.Собственно понять этих убогих недосуществ можно.Уже 3 год Украина не закупает в кацапомойке газ(от слова СОВСЕМ)при этом кацапорылые прокачивают через нашу ГТС свой газ в ЕС,и более того слезно просили увеличить объемы прокачки на 20%(ну так кацапорылым деньги нужны на продовольствие закупить и украсть)Непонятно только почему руководство Украины не повышает плату кацапорылым макакам за транзит,но это уже другая история.Что имеем сегодня?Украина закачала а
ПГХ(подз.газ.хран)объемы газа превышающие прошлогодние запасы.И если возникнет необходимость в дополнительных поставках,в чем все в Украине сомневаются,всегда есть спотовый рынок ЕС.Более того в Украине подключили отопление(в Запорожье точно),это при том,что горячая вода не пропадала.Такого роста промышленности и инвестиций,особенно в ВПК в Украине не было и при СССР,другими словами Украина создает собственный ВПК,занимаясь как это говорят кацапорылые макаки,импортозамещением,только кацапорылые говорят,а Украина делает,чего никогда не было.Теперь что имеют кацапорылые макаки.Мало того,что из кацпомойки в Украину бегут деньги,так уже и технологии(как я и говорил)В Индии кацапорылые построят з-д по производству вертолетов.Это предпоследний козырь впк кацапомойки.Чьи двигатели и редуктора там будут стоять объяснять не надо?При этом в самой кацапомойке практически все производство вертолетов закроется.Ну может один з-д + ремонт.Ну и вчерашняя хохма,когда наши войска заставили кацапомрыдых макак драпануть с позиций в Крыму.Наши могли с ходу взять Джанкой,но пока не время.Сначала удавим кацапорылую нечисть в Донбасе,или как говорят у нас в ЕС,решим кацапский вопрос,потом займемся Крымом.Вот примерно так.
(без названия)
трезвенник написал 16.10.2016 11:37
Третий год рашапропаганда и ее холопы повторяют одно и то же
1) Без газа замерзнут
2) Третий раз дефолт в Украине
3) Урожая нет - сорвана посевная, уборочная и т.п.
4) продали всех украинцев на органы
5) все черноземы продали американцам и самолетами вывезли миллиарды кубов чернозема
6) всякий бред про распятых снегирей, фосфорные бомбы, летчика Волошина,подбитые Абрамсы и Леопарды,пленных негров и поляков которых никто не видел и т.п.
---
Ни слова правды - девиз рашапропагандонов!
(без названия)
перипатетик написал 16.10.2016 11:32
сионист Путин освобождает украинские Донбасс и Крым для массового переселения сионистов - уничтожая славян?
Re: Re: Re: Re: А за что нам должно быть стыдно? За то, что вы навыбирали себе правительство,
Карр написал 16.10.2016 10:36
Во первых-а какое вам дело до нашего правительства?
Во вторых - стыдно вам должно быть хотя бы за то что вы уже которую осень заводите тупые мантры про "замерзнет Украина баз нашего газа" и хоть мы который год как то выживаем и без вас вы повторяете их с маниакальным упорством,
Вы хоть представляете как выглядит со стороны условный житель Верхних Пердунов Зажопинской области который грозится что вот щас пойдет и снова перекроет Украине газ и все там умрут?
Наверное нет
(без названия)
стоик639 написал 16.10.2016 10:34
сионист Порошенко освобождает украинскую землю для массового переселения сионистов - уничтожая славян?
да вам то что.....
Фурманов написал 16.10.2016 10:05
и какое собачье дело г-ну Новаку "заботиться"об Украине?О России бы думали,которая с такими министрами и колумнистами куда быстрее вылетит в трубу...отнодь не газовую и даже не нефтяную.....
Re: Об этом заявил министр энергетики РФ
-+--+- написал 16.10.2016 10:04
А министр энергетики РФ заявил о том, шо на Крымнахе для прохождения зимы не хватает более чем 200 млн. м3 газа? И о том, шо энергохвост постоянно отваливается, заявил? ))
.
(без названия)
просто читатель написал 16.10.2016 09:54
"Украина не располагает достаточным количеством газа в подземных хранилищах для грядущей зимы. Об этом заявил министр энергетики РФ "
---
Смешно такое читать. Министру энергетики РФ надо о России думать и в деревни газ проводить, а то дровами до сих пор половина страны отапливается, а не совать свой нос в дела другой страны, к которой он отношения не имеет. Его интерес и интерес его хозяина понятен - продать побольше газа и заработать себе миллиарды в офшоры. А в чем ваш интерес, Анатолий Баранов?
Слава Украине!
Павло Чубиньский написал 16.10.2016 09:08
На Украине разворовали порядка ста миллионов гривен, которые должны были быть направлены на закупку лекарств для инсулинозависимых.
Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявила депутат Верховной Рады, бывший «главврач» Майдана Ольга Богомолец.
По ее словам, речь идет о махинациях при закупке инсулина для регионов Украины.
«Только на закупках инсулина в регионах, мы подсчитали, своровано 100 миллионов на пяти позициях инсулина.
Своровано просто абсолютно наглым способом 100 миллионов гривен, которые можно было бы использовать на то, чтобы купить лекарства», — заявила Богомолец.
Не дрейфь аффтор!
Wk написал 16.10.2016 08:09
Путин не даст. Он уже столько раз спасал небратское государство, что и в этот раз выручит. Ему плевки хохлятские вместо крема от морщин. Чем на хохлы больше на Россию плюют, тем глаже он становиться.
Вперед... к истокам.
Rokochij написал 16.10.2016 07:50
///...в Индии, где сейчас находится центр государственной власти РФ в лице Путина///
Россия возвращается к своим истокам ...
"Мы помним, как полвека тому назад великорусский демократ Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал: “жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы”. Откровенные и прикровенные рабы-великороссы (рабы по отношению к царской монархии) не любят вспоминать об этих словах..." В.И. Ленин. О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы