Кто владеет информацией,
владеет миром

В предстоящую зиму Украина рискует померзнуть

Опубликовано 16.10.2016 в разделе комментариев 138

украина газ
В предстоящую зиму Украина рискует померзнуть

Украина не располагает достаточным количеством газа в подземных хранилищах для грядущей зимы. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в Индии, где сейчас находится центр госдарственной власти РФ в лице Путина. 11 октября Порошенко опроверг слухи о неготовности страны к предстоящей зиме. При этом глава государства указал, что реформой энергетики Украина «продемонстрировала свою энергетическую независимость, в первую очередь от страны-агрессора, и диверсификацию источников энергии».

"Реформа" украинской энергетики, на самом деле, удивительно проста и заключается в сокращении потребления природного газа. Для чего, в первую голову, максимально сокращено производство, а во вторую отключено от газоснабжения максимально возможное число домохозяйств.

Эти вещи между собой связаны - падение производства лишает огромное число граждан стабильного заработка, а отсутствие заработка лишает людей возможности платить за газ, который превратился чуть ли не в предмет роскоши.

Единственная отрасль бывшего народного хозяйства Украины, где существует какая-то жизнь и даже в отдельных сегментах наблюдается умеренный рост - это сельское хозяйство. И именно оно потребляет наименьшее количество природного газа, особенно когда сельского жителя понуждают переходить на уголь, на дрова и на кизяки.

В предыдущие годы можно было ждать возмущения граждан снижением уровня и качества жизни, но сегодня, во-первых, правительству удалось убедить большинство граждан, что все их беды происходят из-за войны, которую Украина якобы ведет на востоке, а тех, кто относится к этому с некоторым недоверием элементарно запугивают. И даже если согласно прогнозам предстоящая зима и будет существенно холодней, чем предыдущая, то власти в Киеве относятся к этому почти спокойно - граждане будут терпеть и ждать весны и теплых дней.

В конце концов, можно и замерзнуть ради перемоги...

А.Б.



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В предстоящую зиму Украина рискует померзнуть
Тот самый Артналет. написал 16.10.2016 16:19
Не рискует.
Новаки-хрыстенки-сторчаки-матвиенки не обидят ридну Нэньку.
Это вам,русачкам,поднимут тарифы для компенсации выпадающих доходов Сечиным-Миллерам из-за помощи Батьке и прочим Б ляцким народам.
(без названия)
неваляшке написал 16.10.2016 16:12
"и покупать РОССИЙСКИЙ газ через посредников "
==
Продавать газ Украине дороже чем ЕС могут только идиоты. Снижайте цену и купит Украина газ у ваших хозяев. А чего вы так за деньги ваших хозяев переживаете, а, холопы?
(без названия)
перипатетик написал 16.10.2016 16:08
сионист Путин освобождает украинские Крым и Донбасс для массового переселения сионистов - уничтожая славян?
(без названия)
неваляшке написал 16.10.2016 16:06
" Попробуйте сначала вернуть прежнее название проспекту,который назывался ранее Московским "
===
Как только вернете подло и вероломно захваченные Крым и Донбасс, принесете извинения за совершенные преступления, выплатите компенсацию за причиненный ущерб, проведете суды над преступниками, развязавшими войну против Украины - то сразу же рассмотрим вопрос о переименовании. Обещаю!
Re: Re: Re: покупать РОССИЙСКИЙ газ через посредников способны только идиоты.
изя написал 16.10.2016 15:46
Та не, при той ценовой политике, которую ведет Рассея, через посредника оно дешевле,
====
Как минимум на 10% дороже. Можешь посмотреть цены. Ты видимо дебил и не знаешь принципы торговли - покупай дешевле и продавай дороже. Поляки это уже давно поняли.
Россия еще и спонсировала развитие промышленности в которой этот газ, нефть и аммиак перерабатывался. Да, кстати, Припортовый завод а Одессе уже можете резать на металлолом. Трубу аммиака как и газ и нефть ведут в обход Украины. У меня было такое мнение, что украинские националисты любят свой народ, а тут наоборот - его гробят и выталкивают под любыми предлогами заграницу. Первое требование было - безвизовый режим выезда в ЕС. Немцы смеются и попивают пивцо.
(без названия)
(8(8(8 написал 16.10.2016 15:45
Раше самой скоро пипец придет, а красные все про Украину талдычат. Идиоты, что и говорить...
Re: Re: Re: Солнечная энергетика Семь раз отмерь- один раз отрежь. О.А.,с уважением.
НЕВАЛЯШКА написал 16.10.2016 15:36
"Дорогие россияне,прекратите позориться,очень вас прошу.Прекратите при всяком удобном случае злорадно хлопать в ладоши и криво ухмыляться. Ей-Богу стыдно за вас." ------------------------------Дорогой О.А. Ну неужели вы,живя на Украине,не видите политику ее властей. Все ваши СМИ в утра и до глубокой ночи клянут Россию и россиян. А как же некоторые жители Украины радовались блокаде Крыма.Сначала водной,затем энергетической. Затем с упоением рассказывали о недостатке продовольствия в Крыму и о пустых пляжах. Любая,даже мелкая неудача России встречается на "Ура". здесь поневоле возникает ответная реакция у жителей России. И лозунг "Москаляку на гилляку" вовсю горлопонили еще на майдане,задолго до освобождения Крыма и гражданской войны на Донбассе. Вот за свою страну не стыдно вам? Конечно,многие на Украине даже сейчас не поддерживают антироссийскую вакханалию,хоть им и тяжело приходится под прессом укропропаганды и прессом националистов. Но не волнуйтесь,мы не стрижем всех под одну гребенку и украинцам рады помогать. Но вот с бандеровцами нам не по пути. Попробуйте сначала вернуть прежнее название проспекту,который назывался ранее Московским и станем дальше рассуждать о совести.
Re: Re: Re: Солнечная энергетика Семь раз отмерь- один раз отрежь.
изя написал 16.10.2016 15:33
Ты чего дурко пишешь? Тут 100 баксов в кармане нет, а он уже замахнулся на 500?:) Ты только скажи кому-то что тебе пробурили скважину - так останешься еще и без трусов. Для таких дебилов скажу - что это просто так запрещено. Ты еще попробуй сделать генератор на ферромагнитном резонансе - так там уже будет реальный срок в лагере труда и отдыха.:))))))
татаро - монгол !!! повелитель гавнорашенских рабов , подобных скоту
)) написал 16.10.2016 15:14
скотобазной рашеговнии приходит ж...а
Re: Re: Re: Солнечная энергетика Семь раз отмерь- один раз отрежь.
товарищь Че написал 16.10.2016 15:02
тебе уже люди говорили, что ваша Дуркаина, это тебе не Арабские Эмираты! так что прекрати, а закупай ка кизяковую печь, пока еще есть в продаже! кстати, печи российского изготовления для недружественных народов под названием "шоб у тебя корова сдохла!"
(без названия)
стоик635 написал 16.10.2016 14:55
сионист Порошенко освобождает украинскую землю для массового переселения сионистов - уничтожая славян?
Re: Re: Солнечная энергетика Семь раз отмерь- один раз отрежь.
О.А. написал 16.10.2016 14:52
Придется выдать всю финансовую раскладку. Солнечный водонагреватель , вместе с подключением и теплоаккумулятором обошелся мне в 500 долларов , кустарная работа. Держит тепло несколько дней , даже если дни пасмурные. Электричество при помощи солнечных батарей обошлось чуть меньше. Туда входит: 2 солнечные батареи, аккумуляторы , преобразователь на 2 киловатта. За воду как раньше платил так и плачу , соседу горячую воду даю бесплатно, у нас с ним свои расчеты. Так что налоговая тут не при чем.Хочу сделать скважину в огороде. Стоит это около 200 долларов.
Зимы у нас такие же, как в Черниговской области, знаю потому, что служил там срочную. Снег ,конечно, надо сметать, руки не отсохнут.
В конце хочу добавить: дорогие россияне , прекратите позориться, очень вас прошу. Прекратите при всяком удобном случае злорадно хлопать в ладоши и криво ухмыляться. Ей- Богу стыдно за вас.
кацапорылым бандеровцам рабам поляков
анти написал 16.10.2016 14:31
Само желание откомментировать эту статью показывает страх бандер-лохов перед зимой. Кстати, бандер-лохи. Вам Бандера завещал убивать евреев. Вальцман ваш президент. Как же так? Или вы не бандеровцы, или бандеровцы самые подлые существа на планете.
Re: Re: покупать РОССИЙСКИЙ газ через посредников способны только идиоты.
Карр написал 16.10.2016 14:03
Та не, при той ценовой политике, которую ведет Рассея, через посредника оно дешевле,
и главное никакой привязки к Рассее через контракты, а значит нет и возможностей для Рассейского шантажа, играйтесь краниками сколько хотите, никому не интересно
А еще одно, тут недавно кацапорылые захотели с Украины деньгов за газ, который ини якобы поставляли в ДеЛенеры, цыфирь, ясное дело от фонаря, а тут вопрос - а где договор по которому вы его туда поставляли? И фсе
Re: Re: товарищь Че Так чей же газ покупает Украина?
!!!!!!!JATTTOBOGPJATTH!!! написал 16.10.2016 14:01
Таки вот Я, Высшее Существо, предлагаю Гордоукрам (таки бесплатно!) Идеальную, Сверценную Идею - вслед за журавлями лететь в Теплые Края! Там есть жабы (журавли их кушают) - таки будет им хрансисиан! Правда, не еуро-пейский, а африканский...
Re: товарищь Че Так чей же газ покупает Украина?
НЕВАЛЯШКА написал 16.10.2016 13:46
"Тебе говорят,что УКРАИНА УЖЕ 3 ГОДА НЕ ПОКУПАЕТ ГАЗ В КАЦАПОМОЙКЕ от слова СОВСЕМ." ------------------------- Для всех украинских псевдопатриотов,и лично для Димы из Запорожья: конечно,слово "СОВСЕМ",написанное большими буквами весьма впечатляет. Тогда пусть кто-нибудь из вас напишет: А ЧЕЙ ГАЗ ПОКУПАЕТ УКРАИНА??? Словацкий,польский,литовский,норвежский? Или американский сжиженый завозит на терминал в Одессу? Ну кто-нибудь из вас хоть что-то вразумительное придумает??? Да без России вы -НИКТО, и покупать РОССИЙСКИЙ газ через посредников способны только идиоты. А почему? Посредник тоже кушать хочет.
Re: Re: _+_+ Дмитрию из Запорожья: ну как же,слышали, и не только об этом.
товарищь Че написал 16.10.2016 13:40
с таким топливом только под гору, накатом.
Re: Солнечная энергетика Для О.А. : не верю в ваши выдумки.
НЕВАЛЯШКА написал 16.10.2016 13:30
" Горячей воды хватает и соседям,иначе приходится ее сливать." -------------------------- И к вам еще не пришли из налоговой инспекции??? НЕ ВЕРЮ в ваши выдумки,да вас давно бы заложили соседи,которых вы послали на...
Re: татаро - монгол ! повелитель рашеговнии
Азу-Унитазу написал 16.10.2016 13:24
Тебе видней из очка какая у
кого жопа с "жратвой"!
Re: _+_+ Дмитрию из Запорожья: ну как же,слышали, и не только об этом.
НЕВАЛЯШКА написал 16.10.2016 13:17
"В Японии начали серийное производство авто,куда вместо бензина заливается вода." -------------------------- А вот на Украине думают начать производить авто,куда вместо бензина станут заливать мочу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы