Кто владеет информацией,
владеет миром

В предстоящую зиму Украина рискует померзнуть

Опубликовано 16.10.2016 в разделе комментариев 138

украина газ
В предстоящую зиму Украина рискует померзнуть

Украина не располагает достаточным количеством газа в подземных хранилищах для грядущей зимы. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в Индии, где сейчас находится центр госдарственной власти РФ в лице Путина. 11 октября Порошенко опроверг слухи о неготовности страны к предстоящей зиме. При этом глава государства указал, что реформой энергетики Украина «продемонстрировала свою энергетическую независимость, в первую очередь от страны-агрессора, и диверсификацию источников энергии».

"Реформа" украинской энергетики, на самом деле, удивительно проста и заключается в сокращении потребления природного газа. Для чего, в первую голову, максимально сокращено производство, а во вторую отключено от газоснабжения максимально возможное число домохозяйств.

Эти вещи между собой связаны - падение производства лишает огромное число граждан стабильного заработка, а отсутствие заработка лишает людей возможности платить за газ, который превратился чуть ли не в предмет роскоши.

Единственная отрасль бывшего народного хозяйства Украины, где существует какая-то жизнь и даже в отдельных сегментах наблюдается умеренный рост - это сельское хозяйство. И именно оно потребляет наименьшее количество природного газа, особенно когда сельского жителя понуждают переходить на уголь, на дрова и на кизяки.

В предыдущие годы можно было ждать возмущения граждан снижением уровня и качества жизни, но сегодня, во-первых, правительству удалось убедить большинство граждан, что все их беды происходят из-за войны, которую Украина якобы ведет на востоке, а тех, кто относится к этому с некоторым недоверием элементарно запугивают. И даже если согласно прогнозам предстоящая зима и будет существенно холодней, чем предыдущая, то власти в Киеве относятся к этому почти спокойно - граждане будут терпеть и ждать весны и теплых дней.

В конце концов, можно и замерзнуть ради перемоги...

А.Б.



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
анти написал 16.10.2016 18:55
кацапы считают торговлю идиотизмом? теперь понятно почему этим идиотам на россии поднимают цены на газ и на бензин а они безропотно платят.
Ответить
А что, граждан лохло-стана заставляют в России платить больше, чем других? Чем польские рабы-кацапы, в настоящее время именуемые галицаями, под флагом организации даунов, отличаются? И как вас отличают работники торговли?
(без названия)
неваляшке написал 16.10.2016 18:53
у тебя жена хохлушка? на окружной Москвы подобрал?
Солнечная энергетика
О.А. написал 16.10.2016 18:53
Если есть дом , то есть что отапливать. И уже эти люди небедные . Бедные живут под мостом. Тут дело выбора - замерзнуть или поставить отопление. После этого про коммунальные платежи можно забыть. Кроме того , углеводороды законсервировали в РФ архаичные советские обычаи, отсталые социальные отношения и инфантильное отношение к власти. Даже в Таджикистане никто не надеется на власти, лишь бы жить не мешали. И газа , света и центрального отопления нет уже 25 лет. И больницы все платные. И никто ничего не просит, и правительство ничего не обещает.Однако население увеличилось за 25 лет в два раза. Так-то , уважаемый. А в РФ министр Новак за Украину переживает, ночами не спит. Что-то я не слышал , чтобы Порошенко о России переживал. Или я ошибаюсь?
(без названия)
комедиант написал 16.10.2016 18:52
"На Тамань. В следующем году там будет все готово. "
---
Не будет. Денег уже нет.
(без названия)
вот вот написал 16.10.2016 18:48
" то эти идиоты не хотят платить по дешевым ценам и требуют еще дешевле."
---
кацапы считают торговлю идиотизмом? теперь понятно почему этим идиотам на россии поднимают цены на газ и на бензин а они безропотно платят.
Re: Re: Re: Re: Re: Солнечная энергетика Семь раз отмерь- один раз отрежь. О.А.,с уважением.
НЕВАЛЯШКА написал 16.10.2016 18:37
Уважаемый О.А. Я сам жил в 90-е на Украине и потому довольно хорошо владею обоими языками. Моя жена-украинка и потому я никогда не был украинофобом. Сейчас моя семья и я являемся россиянами,но многие родственники и друзья живут на Украине.Во многом благодаря им мне и известно настроение простых людей,да и смотреть украинские телепередачи в России мне никто не запрещает.Согласно исследованию ООН 72% жителей оставшейся Украины живут за чертой бедности,а на телеканале ONENEWS сегодня проводили голосование зрителей,так на вопрос:"на что вы надеетесь при оплате коммунальных тарифов?" 85% ответили,что на субсидии государства. как могут такие люди потратить одну тысячу баксов \я к вашей сумме прибавил и сопутствующие расходы,хотя мне кажется,что на Украине и этого будет мало/ на ваше предложение? Это об отоплении. А вот о вашем предложении оставить хохлов в покое: так их ведь никто и не трогает. Любому нормальному человеку,и русскому в том числе,понятно,что время работает не на сегодняшних бандеровских оккупантов Украины. Часть Украины они захватили,но ведь одними переименованиями,и переделкой истории страну не поднять. Остатки Украины за два года бандеровщины упали ниже плинтуса и даже страшилка Россией уже не действует и многие простые жители говорят:"да лучше бы остался Янукович". Ведь даже по курсу бакса,тогда был 8,сейчас-26,понятно насколько обнищал народ. Мы их не трогаем,так ведь они цепляются проклятые,как надоедливые собаки вертятся под ногами.Во чтобы то ни стало они стараются отвлечь внимание людей от жалкой экономической политики. А то,что там как-будто бы таджики смеются над нами,так пусть смеются. Смеется тот кто смеется последним,да и не мы к ним ездим на заработки.
Re:
независимый написал 16.10.2016 18:36
Продавать газ Украине дороже чем ЕС могут только идиоты
----------------------------------------------------------
Обязательно надо предлагать газ Украине намного дороже, чем в ЕС. Если продавать дешевле, то эти идиоты не хотят платить по дешевым ценам и требуют еще дешевле. Поэтому пусть покупают через посредников дороже. Нам так намного удобнее и никаких скандалов. Переплачивают европейцам за наш газ и радуются, что обманули.
свЕновод = как источник разума( или =Лауреаты премии Дарвина!
ДокторЪ жЫдоведоФФ-ДальССкий/ написал 16.10.2016 18:30
Об "окупации" и не только.
я уже не раз каклам разъяснял и любезно пояснял даже!
ты видимо не усвоил ?
читай пАновой:
Хохлы, как беЗпородная сучья шавка обитавшая ранее в общем дворе,
жила у ноги хозяина, получала лакомые куски с барского стола
и = в хУй не дула.
Но возомнила себя овчаркой и под науськивание из-за забора,
начала скалиться и брехать, пытаясь укусить того, кто растил и кормил всю еЁ поганую жизнь.
Следует отметить, что в этих своих безответных попытках она была настолько настойчива и зациклена,
что = аж до истерики, до слома своей тупой сявочной психики.
Вот так она четверть века и брехала, в своей беЗсильной ярости и злобе.
И от того, заходясь в очередном истошном припадке, аж кончала под себя, разбрызгивая вокруг собственную вонючую кончиву.
так ?
так!
И всЁ бы ни чего, но однажды она попыталась укусить.
А далее?
хе-хе.., "далее"...
Далее, она просто получила законных выпрошенных = пЕздюлей, слегонца...
УсЁк , не...
Теперь, вот, еле живая уползла в подворотню , откуда бздиловато визжа и скуля об "агреССии" со стороны Русских = зализывает свои отбитые яйца и попорченное Ыбало.
.
Если оклемается, ...то, видимо, попробует ещЁ раз тявкнуть.
НО !
только не стоит этого делать, тогда уж она явно получит в харю и сполна.
Оговорим сразу : вместо ботинка тракториста будет = кованый, стальной, имперский ,- вежливый сапог!
Хочешь испытать?
Мы готовы = легко!
.
.
( вот такая, вот, = "оккупация"- блеать..!
Re: комедиант написал 16.10.2016 17:03
изя написал 16.10.2016 18:11

"трубу аммиака..... ведут в обход Украины."
===
Сквозь твердь земную? Или вокруг Земного шара?
====
На Тамань. В следующем году там будет все готово. Сейчас завод никто не хочет покупать даже за 150 лимонов, а 10 лет назад был за 250. За год можно будет сотку отбить, а потом куча металлолома и тоже это стоит.
(без названия)
неваляшке написал 16.10.2016 17:52
как и ожидалось - окромя поноса тебе нечего сказать. Фашисты вы, чо. Оккупанты. Каратели. Поэтому завали хлебало, пропагандонишко ольгинский.
Re: Или майДАУНЫ уже закончились,что вздумал россиян дурить?
НЕВАЛЯШКА написал 16.10.2016 17:50
"Как только вернете подло и вероломно захваченные и т.д....- то сразу же рассмотрим вопрос о переименовании. Обещаю." -------------------------------- Ну надо же, САМ Вальцман снизошел ко мне.И как хохландец чистейших кровей он выставляет на обмен то,что годика через два произойдет само собою. Да нет уж,голубок. Или майДАУНЫ уже закончились,что вздумал россиян дурить?
(без названия)
вот вот написал 16.10.2016 17:42
У Путина простое число 7. Число бога 7.У него БОГ на семи!. Путин = Бог! Или еще круче!
А был ли мальчик?
СВР написал 16.10.2016 17:41
Где обещанная американцами кибератака?Ждем не дождемся.
Что человек не может изменить?Что в его памяти навсегда?
День рождения!
У Путина простое число 7.Редакция Шарли была убита 7 января в православное рождество.
Число бога 7.У него БОГ на семи!.
Личные данные-вот о чем предупреждал Сноуден.
(без названия)
комедиант написал 16.10.2016 17:03
"трубу аммиака..... ведут в обход Украины."
===
Сквозь твердь земную? Или вокруг Земного шара?
Толику
Петрович написал 16.10.2016 16:58
Толик, ты как Василий Иваныч "все обещаешь и обещаешь..."
(без названия)
перипатетик написал 16.10.2016 16:50
сионист Путин освобождает украинские Крым и Донбасс для массового переселения сионистов - уничтожая славян?
(без названия)
стоик637 написал 16.10.2016 16:30
сионист Порошенко освобождает украинскую землю для массового переселения сионистов - уничтожая славян?
Re:Путин не даст замерзнуть укро-фашистам, поможет!
Vzglyd написал 16.10.2016 16:28
В предстоящую зиму Украина рискует померзнуть, но путин не даст снести укро-фашистский режим Киева, он поможет и газом и нефтью и углем!
Пусть русские померзнут в деревнях и весях без газа и отопления, а "браский" народ (тьфу! прости господи) путин выручит . даст перевооружится не бросит в трудную минуту! А может путина отпраить в Киев на помощь поснек и парасюку!
Re: Re: Re: Re: Солнечная энергетика Семь раз отмерь- один раз отрежь. О.А.,с уважением.
О.А. написал 16.10.2016 16:24
Уважаемый , я не русский и не украинец , и не живу в России , и не на Украине. И не еврей ,заранее сообщаю. И украинские СМИ мне недоступны . Посещаю этот форум лишь потому , что тут периодически публикуется мой бывший односельчанин. И смотреть на ваши перепалки невыносимо больно. Но всегда почему-то думал , что русские мудрее , что ли. Оставьте вы этих хохлов в покое.Пусть живут как умеют. О себе больше думайте , над вами уже и таджики смеются.
По поводу затрат вот что напишу: я тоже не, Бог весть, какой богатей , однако деньги нашел. Эти затраты уже окупились. Должен сообщить также , что солнечный нагреватель воды для отопления строить не стоило. Как показала практика лучше было бы поставить больше солнечных батарей и отапливаться масляными электрорадиаторами. Начальные затраты больше , но обслуживание проще , да и используется стандартное оборудование.
Re: Re: Re: Re: покупать РОССИЙСКИЙ газ через посредников способны только идиоты.
Тот самый Артналет. написал 16.10.2016 16:22
"Трубу аммиака..... ведут в обход Украины."
Да ты шо?!!Афуеть!!!
А Кал-О-Мойша и Кирсан об этом слыхали?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы