Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунист Потомский установил памятник первому царю

Опубликовано 15.10.2016 в разделе комментариев 119

потомский мединский орел иван грозный
Коммунист Потомский установил памятник первому царю

В Орле при большом скоплении горожан, с участием писателя Проханова, байкера Хирурга и некоего Кургиняна открыли памятник царю Ивану Грозному.

Министра Мединского ждали, но он, видимо, учтя опыт открытияпамятной доски Маннергейму, ограничился приветствием: "Иван IV Грозный — одна из наиболее противоречивых и вместе с тем выдающихся фигур отечественной истории. За годы своего правления он сумел предпринять ряд смелых и решительных шагов, направленных на укрепление единства Русского государства. При нем была проведена административная реформа, учреждены новые правительственные органы, создано профессиональное войско и издана первая русская печатная книга..." И так далее.

Александр Проханов высказался, как всегда, непросто: "Царь Иван Грозный почил в бозе, но он живет среди нас в нашем духе". Не поспоришь...

Слова «Хирурга», обращенные к губернатору Потомскому, приводит NewsOrel.ru: «От всего нашего патриотического мотоциклетного братства. От всех „волков русской весны“ хотел тебя поблагодарить за то, что ты довел это до конца, несмотря на все тараканьи скачки во круг этого памятника, несмотря на все доносы и петиции, которые на тебя писали — ты это сделал».

Потомский в долгу не остался, и сравнил с ним нынешнего президента Владимира Путина: «Какие бы враги нам не мешали делать такие поступки — ставить памятники первому русскому царю — мы никогда не склонимся и не поддадимся. Мы великий русский народ. У нас великий и самый мощный президент, который заставил весь мир уважать Россию и с нами считаться, как это в свое время сделал Иван Грозный. С Богом!»

Иван Грозный перевернулся в гробу, а президент Путин, видимо, не раз икнул за ужином...

И то сказать, личность Ивана Грозного была, конечно, выдающаяся - что ни говори, а первый царь. Но странно, что почести в связи с этим обстоятельством ему отдает губернатор, избранный от КПРФ. Является ли это партийной позицией? 

Вообще за последние 400 лет русской государственности заслуги Ивана Грозного торжественно отмечали лишь в эпоху И.В.Сталина, да и то весьма осторожно, не доходя до увековечивания, скажем, известного Малюты Скуратова-Бельского в Скуратове или Бельске, а самого Ивана Грозного в Великом Новгороде, как известно из русской истории, особо отмеченного вниманием первого царя. Да и сам художественный образ царя редко отличался комплиментарностью в отношении оригинала, чего нельзя сказать о пямятнике в Орле, в котором легко можно узнать хоть былинного Добрыню Никитича (тоже, кстати, отметившегося в Новороде), хоть певца Игоря Талькова... А вот на реконструкцию Герасимова, равно на портреты близких времен совсем не похоже. Для провинции сойдет?

Хотя, судя по вниманию лиц, приближенных, так сказать, к персоне преемника грозного царя, памятник не последний. Царь Иван ведь много, где отметился. Например, в Казани и Астрахани, а также в Сибири. Очень успешно выступил в Прибалтике. А уж по Москве прошелся - куда там Мамаю, котлы с отварными представителями "игрою счастия обиженных родов" прямо на Красной площади стояли.

Хотя вот министр Мединский написал: "Это не только дань памяти царю и воину, но и признание преемственности всех этапов нашей истории". Чтоб всем понятно было, в который этап российской истории мы заходим.

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
а-ха-ха написал 15.10.2016 21:44
Забавно... содомит Ванька Грозный набирает обороты в своем победоносном шагании по стране - Царству воров, попов и гопников. Так, в Санкт-Кадырбурге уже "предлагают переименовать улицу в честь Ивана Грозного... с инициативой к властям города обратились активисты организации, которая называется "Национальный комитет+60". Организация была создана в рамках подготовки к 60-летнему юбилею Владимира Путина и в 2011 году просила переименовать один из питерских переулков в честь президента" (http://www.newsru.com/russia/15oct2016/piterivan.html).
.
Мостик в честь овцеeбa, памятная доска пособнику Адика (уже сняли?), переулок имени Вовы Путлера (еще нет?), улица имени Вани Грозного (есть такое желание)... такое ощущение, что путлеры выбрали город трех революций для какого-то экспериментального глумления... проверяют кадырбургскукю ватку на вшивость - опускают по полной программе?
(без названия)
стоик638 написал 15.10.2016 21:42
Зюганчик вызывает омерзение?
Жирик хоть не скрывает что придурок, а Зюганчик делает вид что умеет думать?
(без названия)
фантомас написал 15.10.2016 21:14
Это тот Потомский, у которого сын Грозного уехал из Москвы в Петербург? Так это памятник глупости потомской.
Re: (для: скотойоб = свЕнойоб.
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*./ написал 15.10.2016 20:40
Посты 20:03 и 20:05 не мои = это какло обиделась и начала под меня косить. И 20:45 и 23:10 вместе с 13:37, 21:08 и 15:32 с :18:14 тоже будут не мои.
Я очень обиделся.
(без названия)
Доктор. написал 15.10.2016 20:23
Это нормально, когда дегенераты ставят памятники дегенератам, у которых руки по локоть в крови. Подобное к подобному...
(без названия)
Зритель. написал 15.10.2016 20:21
Не понял... "Хирург" и Проханов теперь против Путина что ли? Чего они с Потомским из КПРФ ошиваются? или это Потомский наоборот за Путина теперь вместе с КПРФ?
(для: скотойоб = свЕнойоб.
доктор жЫдоведоФФДальССкий2/ написал 15.10.2016 20:05
Царь-пушка. Царь-колокол. Цярь-кратер скорый на месте Кремля...
Царь-презик педераст-педофил и собаколожец...
Чего приэбались?!
Чего еще нада?
Re:
!!J TO BGPONJATNO!!! написал 15.10.2016 19:48
"Бобдилан написал 15.10.2016 18:54
Я хочу это видеть.... я хочу видеть эту церемонию открытия... Отложу для этого увлекательное чтение Кастанеды и слушанье ранних психоделов 60х.... "
- Откладывай, иди и смотри - таки может, шарики в твоей скорбной галаве на место немножко встанут... Таки это я тебе, как Зоо-психолог рекомендую!
Re: Хохол = пиздобОл!( на всех языках звучит одинаково и не переводятся
!!J TO BOGPONJATNO!!!! написал 15.10.2016 19:45
"соответственно современный какл состоит:
1/3= чурко/турко;
1/3= жЫд/обрезанец;
1/3= южный/славянин;"
- Что ты плетешь! Таки Гордоукры - древнейший народ! Они таки произошли вместе с крысами (от которых потом произошли абиздяны) абиздянами от "пра-крысы"! Таки по рагульски "пра-щур" - то таки "пра-крыса"! Таки когда они произошли и начали копать руками Черное Море - ни евреев ни русских и в помине не было!
(без названия)
Димитров. написал 15.10.2016 19:39
Герасимов был плохим антропологом и в результате того, что восстановил внешность Грозного на нас смотрит то ли еврей, то ли армянин, поэтому Потомский, Кургинян и Проханов решили исправить эту оплошность и заказали другого Грозного, чтобы он не вызывал подозрений у славянской части населения нашей страны...
царствуй на славу !
арсен авакович написал 15.10.2016 18:56
на славу нам!!!!
(без названия)
Бобдилан написал 15.10.2016 18:54
Я хочу это видеть.... я хочу видеть эту церемонию открытия... Отложу для этого увлекательное чтение Кастанеды и слушанье ранних психоделов 60х....
Re: столпы
антилибералу написал 15.10.2016 18:51
Иван-Петр-Иосиф-Владимир-Игорь, вот столпы российской государственности! Разрушители -Николашка, ГорбоЕБН и Лжедимитрий.
(без названия)
щаст'я написал 15.10.2016 18:43
ну, теперь заживем как люди!!! сбылись чаяния сердешные о всеобщем счастии.
....Рядом с памятником нужно разместить плантацию мухоморов.
азъ за мир
)) написал 15.10.2016 18:22
рашагавняре приходит ж...п
Не отвлекайся от скачек.Нацистская "Украина" кончит так же как нацистская Германия.
скотовед написал 15.10.2016 17:56
Тю,не нацистская - а антирусская. В этом большая разница. Чем Украина хуже Армении,Грузии,Азербайджана,Туркенистана,Таджикистана;или российских Чечни,Ингушетии,Адыгеи,Дагестана,освободившихся от русских оккупантов и всего русского ? Там лозунги не голосили, а где технично или очень не технично и грубо выперли чужеродную русню из общества.Германия ничем не кончила. Германия была и будет.Германия содержит ваш рузке сброд вот уже как более 50 лет. И рузке сброд этим ГОРДИТСЯ!
Триллионы газо- и нефтедолларов,поступающих от западных стран,обеспечивают СОДЕРЖАНИЕ России,которая, помимо может предложить развитым странам ешо что - лес,уголь,минеральные удобрения. Сырьевая колония,не больше! Однако,при этом,вяликобыдломасса ввиду своей поразительной природной тупости, считает, что это обстоятельство позволяет им считать себя"сверхдержавой".Русня не в состоянии у себя обеспечить достойное проживание миллионов,но при этом одержимо лезут в другие страны со своим ебанутым "русским миром" Нах вы Украине? Украина была,есть и будет! Мы скачем и это здорово. Намного лучше чем всю жизнь стоять в колено - локтевой.......:)
(без названия)
ч написал 15.10.2016 17:46

Когда делать нечего и надо тырить бабки,
вот и ставят памятники.
(без названия)
ФСБ написал 15.10.2016 17:31
очень приятно, царь!
Re: Памятник Ване во время и по делу.
..Замечание написал 15.10.2016 16:56
Теперь для ГОМОСЕКОВ жителей г.Орла появилось постоянное место для
сборов у памятника первому венеценосному ПЕДЕРАСТУ в России!
Re: столпы
Замечание написал 15.10.2016 16:51
Теперь для ГОМОСЕКОВ жителей Орла появилось столбное место собраний
у памятника первому в России венеценосному ПЕДЕРАСТУ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы