Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный Лидер велел России кормить мир не только нефтью и газом, а ещё и хлебом

Опубликовано 09.10.2016 в разделе комментариев 46

кризис хлеб сырьеваяимперия минсельхоз
Национальный Лидер велел России кормить мир не только нефтью и газом, а ещё и хлебом

Президент Владимир Путин объявил, что Россия может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире. Об этом говорится в поздравительной телеграмме президента работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

Путин благодарит их "за созидательный и напряжённый труд, за щедрый и богатый урожай, выращенный вашими руками и заботами, за высокие результаты, которыми гордится Россия". Сельское хозяйство он называет одним из локомотивов развития экономики страны. Президент подчеркнул, что в этом году в России ожидается "лучший за всю историю современной России урожай зерна" - около 115 млн тонн", а в мире наша страна занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы. 

Также президент выразил уверенность, что российские производители могут обеспечить в полном объеме не только внутренний рынок, но и стать крупнейшим производителем продовольствия в мире. "Это масштабная, но, подчеркну, абсолютно реалистичная задача, главное - последовательно двигаться к заданной цели", - сказал президент. 

Глава государства обещает уделять особое внимание "повышению качества жизни людей, обустройству сельских территорий, созданию здесь современной социальной инфраструктуры". 

"Искренне желаю вам и вашим близким доброго здоровья, счастья, благополучия и, конечно, новых достижений", - обратился президент России к аграриям. 

Напомним, приехавшим в Москву на тракторах кубанским фермерам не удалось встретиться с президентом. Они хотели пожаловаться на произвол судебных властей и чиновников при распоряжении землей. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев, в прошлом возглавлявший Краснодарский край, после отъезда фермеров заявил, что никакого "беспредела с землей" нет, а поездку объяснил предвыборной борьбой.


От редакции: Этими бы устами и зубами - да караваи без устали жевать... О том, какой Россия может быть - мы слышим со времён Ельцина ("РыссИя длллжнАа возрррдИться!"). Однако насчёт сказочных урожаев у нас есть другая информация. Кстати, и продовольственная безопасность - то есть способность РФ обеспечивать себя едой по-прежнему находится не на том уровне, что был "при проклятом тоталитаризме"и "когда закупали зерно в Канаде"...  

Российский союз мукомольных и крупяных предприятий оценивает дефицит продовольственной пшеницы 3-го класса, необходимой для получения хлебопекарной муки, в 12,6 млн тонн, передает "Интерфакс". Замещать дефицит придется пшеницей низких классов, считают в организации. 

"В этом году мы слышим ошеломляющие прогнозы по сбору зерна, но огромный урожай, как правило, сопровождается низким качеством зерна", - заявил президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Аркадий Гуревич на 12-м съезде мукомолов во вторник в Москве. По его словам, качество зерна снижается год от года. И в текущем году мукомолы уже сталкиваются с этой проблемой. 

Как уточнил руководитель отраслевой ассоциации, доля пшеницы 3-го класса в валовом сборе пшеницы в 2012 году составила 48,2%, в 2013 году она снизилась до 38,5%, в 2014 году - до 34,2%, в 2015 году - до 33,2%. 

По предварительным данным, на 1 сентября 2016 года доля этой пшеницы составила всего 18%. Пшеница 3-го класса - ценная - средняя по силе, обладает хорошими хлебопекарными свойствами. Из муки ценной пшеницы получается хлеб хорошего качества. Она не нуждается в добавлении муки сильной пшеницы, но эффективно улучшить муку из слабой пшеницы не может. 

По словам Гуревича, дефицит пшеницы 3-го класса в этом году оценивается в 12,6 млн тонн. 

"Чем мы будем замещать пшеницу 3-го класса? Пшеницей более низких классов. На этот счет существует дискуссия - можно или нельзя? - заявил Гуревич. - Разработан проект ГОСТа, который уже можно назвать принятым, где официально признается возможным ввод в помольные партии зерна даже пшеницы 5-го класса (фуражной), если она, естественно, не заражена, если соответствует требованиям, которые предъявляются к мукомолью". 

Вот такое намечается изобилие... И путинский пиар-водица не превратится в вино, а тем более в хлеб.


Новости по теме:

Либеральный Минфин хочет брать налог с презирающих частную собственность 

Сырьевая империя уже живёт в долг, а к столетию Великого Октября проест последний триллион 

Дефицит хлебопекарной муки в сырьевой империи может довести до выпечки из фуражной пшеницы

Защитники привилегий правящего класса надеются шокировать родного Путина и Шойгу своей бездомностью



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: в США хлеб....
-+--+- написал 09.10.2016 22:32
Раскрыть комментарий
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
-+--+- написал 09.10.2016 22:27
\\\Василий
У тебя истерика от незнания этого вопроса. У тебя всего лишь либерал-фашистские штампы.///
.
Эххх, Вася ты, вася, ни разу не образованный... Совок начал закупать зерно за бугром еще со времен Хрущева.
.
(без названия)
Дмитрий.г.Запорожье написал 09.10.2016 22:25
Василий
То,что кацапорылая макак не знала,это нормально.Я бы удивился,если бы кацапорылая макака чему то научилась.Повторяю кацапорылым макакам.Возил продовольствие,ибо красножопые себя не кормили,и с тех пор ничего не изменилось.Кацапорылые макаки себя не кормят.Как совок жил по программе ..нефть в обмен на продовольствие..,так и кацапомойка живет по этой же программе.Дальше все по накатанной.Кончатся деньги-кончится продовольствие,начнется закрытие проекта кацапомойка,как закрытие проекта совок.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.10.2016 22:00
<<Ну как можно с макакой дискутировать?>>
====
Никак. Жиды не знают, что такое дискуссия и это сам подтвердил. :)
.
<<Я ВОЗИЛ ПРОДОВОЛЬСВТИЕ В СССР.Сотни тысяч тон только зерна,а ты мне какой то спор предлагаешь>>
====
Звиняй, но не знал, что жидам так строго религия не позволяет вести дискуссию и даже ознакомится с материалом. Живи дураком, если до сих пор не знаешь чего и зачем ты возил? Тебе же так проще, видал, как ты в припадках забился сразу?..
(без названия)
Дмитрий.г.Запорожье написал 09.10.2016 21:48
Василий
Макака кацапорылая.Ну как можно с макакой дискутировать?Ты же КАЦАПОРЫЛАЯ МАКАКА.Тебе объясняют,что Я ВОЗИЛ ПРОДОВОЛЬСВТИЕ В СССР.Сотни тысяч тон только зерна,а ты мне какой то спор предлагаешь.Ну о чем с тобой недоумком спорить можно?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.10.2016 21:42
<<Я не собираюсь с тобой ни спорить не дискутировать>>
====
Зассал! Ну, а чего тогда ты здесь жидовский провокатор истеришь? Раз не интересно, то не противоречь себе и вали отсюда, вонючка жидовская. :)
(без названия)
Дмитрий.г.Запорожье написал 09.10.2016 21:33
Василий
Я не собираюсь с тобой ни спорить не дискутировать.Мне не интересно что ты думаешь,ибо совок развалися при мне и я помню пустоту магазинов.Сегодня кацапорылые макаки живут по системе "нефть(газ)в обмен на т"и если морковку из Франции и Израиля завозят,то все остальное мелко и суетно.Я просто знаю чем все закончится,ибо пережил это,правда находясь изнутри.Теперь наблюдаем снаружи.Довольно интересно.Теперь понимаю с каким интересом за красножопыми наблюдали нормальные люди.
в США хлеб....
свобода слова5забанен написал 09.10.2016 21:32
В США хлеб делают (и всегда делали) с большой примесью кукурузы. Этого у них не скрывают.
Какой там завоз ценного зерна из США и тем более Канады? Им самим бы хватило.
В СССР бы отличный хлеб из своего зерна.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.10.2016 21:27
<<лучше чем я тут вообще мало кто в чем то разбирается...>>
====
Ты себя явно и совершенно незаслуженно переоцениваешь. :)
.
Видели здесь всякий дурней, но они были несколько поскромнее при личном восхвалении. :)
.
<<А возил я продовольствие для совка во Владивосток и далее везде>>
====
Дурик, читай сюда:
.
http://com-forum.ru/forum/index.php?topic=1329.msg375395#msg375395
.
Там как раз разбираются аналогичные глупые бредни таких же извозчиков, как и ты. :)
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.10.2016 21:21
<<Помню со времен СССР>>
====
Может и помнишь, да не соображаешь, а если соображаешь, то значить брешешь, как сивый мерин Путин.
.
Дурик, то были не "времена СССР", а как раз начинались времена нынешней либерал-фашистской "РФ" и самостийной Украины. Ты просто этого не хотел замечать и думал, что счастье обретешь предав свою Родину, а этого, как ты теперь видишь, не произошло. Не догадываешься - почему?
.
Только тогда ельце-путинское бандформирование создавало искусственный дефицит при наличие самого производства... Вот как раз на примере Ленинграда, где облезлый шкет был помощником мэра Собчака:
.
Документальная хроника тех лет:
.
http://www.youtube.com/watch?v=tO7HXrhHOS8
.
А сегодня они такими бандитскими методами добились естественного дефицита, но разве это не есть цель хапитализма, чтобы меньше производить и держать высокие цены?
(без названия)
Дмитрий.г.Запорожье написал 09.10.2016 21:16
Василий
Меня "возить"не реально,ибо лучше чем я тут вообще мало кто в чем то разбирается.А возил я продовольствие для совка во Владивосток и далее везде.А чем ты занимаешься меня мало беспокоит.
Я в отличии от тебя бестолочи ЗНАЮ,что Брежневское благополучие было результатом массового завоза продовольствия чуть ли не со всего мира.И не чай кофе,а масла,мяса зерна и т.д..Как жили красножопые по программе нефть в обмен на продовольствие,так и кацапорые макаки по этой системе живут.И будут жить,пока будет за что покупать.Валюта закончится-развалятся как СССР.Кстати тебе неучу для общего развития.Из воспоминаний Гайдара следует,что придя к Горбачеву принимать"Закрома Родины"обнаружили там практически пустоту.А мнение таких как ты недоумков по этому поводу мало кого волнуют.Результат известен и мы оный в СССР проходили со всеми последствиями.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.10.2016 21:04
<<В отличии от тебя неуча,я возил...>>
====
Тебя, как неуча, самого здесь шнобелем возят.
.
Что ты там возил - это ничего не значит, а я вопросом занимался профессионально, в отличие от извозчиков. :)
(без названия)
Дмитрий.г.Запорожье написал 09.10.2016 20:56
Василий
В отличии от тебя неуча,я возил зерно из Канады и Австралии,масло сливочное из Новой Зеландии,овощи из Болгарии и т.д.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.10.2016 20:50
<<Из Канадского,Американского и Австралийского зерна.Запомни макака кацапорылая.Совок себя НЕ КОРМИЛ>>
====
У тебя истерика от незнания этого вопроса. У тебя всего лишь либерал-фашистские штампы.
(без названия)
стоик635 написал 09.10.2016 20:49
Самец, который альфа, а может уже давно не самец, ...до сих пор не научился без бумажки выражаться?
По бумажке и уверенность показывает?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.10.2016 20:47
Путин &#8211; наноцианальный пидер. А лидером этого шкета пока еще ни одна нация не выбирала.
.
В СССР ценные сорта зерна выращивали в Казахстане, на Украине, Нижнем Поволжье, ростовской области.
.
Сейчас в Нижнем Поволжье из-за низких урожаев в суровых климатических условиях (но именно в таких условиях и произрастают ценные сорта пшеницы) почти отказались выращивать яровую пшеницу. Зато начали выращивать дорогую культуру - софлору. От этого и нехватка ценных сортов зерна и от этого хлеб низкого качества.
(без названия)
Дмитрий.г.Запорожье написал 09.10.2016 20:42
свобода слова5забанен
Из Канадского,Американского и Австралийского зерна.Запомни макака кацапорылая.Совок себя НЕ
КОРМИЛ,точно так же как кацапомойка СЕБЯ НЕ КОРМИТ.Живет по программе ..нефть(газ) в обмен на продовольствие.
у РФ с Украиной одна пропаганда
свобода слова5забанен написал 09.10.2016 20:27
Да у РФ с Украиной одна пропаганда: мы великие экспортеры зерна, невиданные урожаи... а на деле нормального хлеба в магазинах не найдешь.
Вот в СССР был хлеб!
Халва,халва............................
В лад написал 09.10.2016 19:56
При отсутствии собственных семян, а мин.сель.Ткачев заявил о том, что нужно не менее 10 лет для восстановления семеноводства РФ, в условиях все ужесточающихся санкций(возможен полный запрет на поставку семян), дай бог себя прокормить. А лукавые заявление о могуществе и неограниченных возможностях РФ, в которой нет экономики(кроме сырьевой)=очередная лажа и надувание щек.
Re: стало быть в России не будет голод... как в 30-х годах...
Это что?! написал 09.10.2016 19:52
...НА украине, когда хохол пытался хохлом?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы