Кто владеет информацией,
владеет миром

За "денегнетдержимся" уже задерживают

Опубликовано 09.10.2016 в разделе комментариев 35

полиция меведев
За "денегнетдержимся" уже задерживают

У Бурятского госуниверситета в день приезда Медведева в Улан-Удэ почти состоялась интересная акция, пройти которой помешали "органы". Правда, полиция не нашла состава правонарушения в действиях двух жителей Бурятии, которые встретили премьер-министра Дмитрия Медведева плакатом «Денег нет. Держимся. Настроение плохое».  Оба были задержаны, однако в отделении полиции их «продержали в течение трех часов и отпустили без какого-либо протокола», пишет «Восток Телеинформ».

МВД по Бурятии прекратило дело, а участникам акции также предложили забрать изъятые у них плакаты (на втором из них было написано «Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо»).

- Хорошо, а полиция собирается отвечать за то, что задержала двоих ни в чем не виноватых граждан, причем с явно политической подоплекой дела? - задумался главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже самому бестолковому полицейскому должно быть ясно, что в плакатах нет ничего, что можно было бы квалифицировать хоть по какой статье закона. То есть были задержаны заведомо невиновные граждане. Неужели за это не полагается никакого наказания для полицейских? Мы же, в общем, прекрасно понимаем, что произошло, и понимаем, что поступи к полицейским иное, более жесткое указание, задержанных могли и избить, и приписать им несуществующие правонарушения, например, сопротивление полиции. Никто ведь даже не разбирается, что в законе речь идет о сопротивлении законному требованию полицейского, а о незаконном, тем более заведомо незаконном речи не идет. И тем не менее очень многие, в том числе и я, неоднократно привекались именно "за сопротивление". То есть стоит человек с абсолютно безобидным плакатом, к нему подходит полицейский и говорит: "Пройдемте!" Человек отвечает: "А с какой стати?" - И вот уже готов состав правонарушения! Бурятским диссидентам даже повезло - в полиции не стали шить им "липовое" нарушение, ограничившись основной задачей - не допустить, чтобы Меведев увидал истинное отношение граждан у его визиту. Как-будто Медведев дурачок и сам не знает, как к нему в обществе относятся. Он не злобный сам по себе, кстати. Вот однажды даже с Удальцовым встречался, еще когда президентом был. А потом, когда уже сделался премьером, спокойно наблюдал, как его визави "упаковывают" в тюрьму по столь же "липовому" делу. Не знать, что происходит, он не мог, конечно. И не понимать тоже - все же юрист, доцент. И ничего, сдержался, никак своего отношения к тем процессам над "грузинскими шпионами" не высказал. Так что напрасно бурятские правоохранители старались - он все прекрасно понимает, и от пары смешных плакатиков нисколечки не расстроится. Настроение у него при этом всегда хорошее. Еще бы и сфоткал на свой айфон, потом бы показывал президенту: "Смотри, Володя, они думают, у нас совесть есть!"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Сундук Мертвеца написал 10.10.2016 10:37
Это не подлость - это капитализм. Неужели проживя 25 лет внутри этого самого капитализма вы так и не поняли, что капитализм - это узаконенная на государственном уровне Несправедливость? Когда владелец производства присваивает себе результаты труда бедного класса населения. Когда олигарх уворовавший Народные природные ресурсы в свою частную собственность уводит деньги в офшоры, в то время как экономика страны обескровливается и наступает Нищета. При этом сам олигарх вполне прекрасно живет, тратя уворованные сверхприбыли на виллы, яхты и шлюх.
Капитализм не совместим ни с либерализмом (если не врать!), ни с социализмом, ни даже с православием (Возлюби ближнего, как самого себя!). Но либерасты* этого не хотят понимать...
* - термин "либерасты" мной применен сознательно! Если либерал признает справедливость социального расслоения и ограбление одной части общества другой - он не либерал, а самый что ни на есть либераст. Настоящих либералов можно пересчитать по пальцам рук. На вскидку могу назвать Юрия Мухина (либерасты за него даже не вписались..) и красного либерала Константина Семина, все остальные Сванидзы и иже с ними - приспособленцы и шестерки, извратившие саму суть либерализма.
А чего вы хотели?
Сундук Мертвеца написал 10.10.2016 10:25
Либерастов и использовали для развали СССР и присвоения капиталистами построенного НЕ СВОИМИ руками.. Как только работу по развалу эти бараны выполнили - сразу их взяли за жабры. И это вполне логично - потому что либерасты будучи свободными представляют опасность для капиталистов.
Так что - вы там держитесь ;-) То что творится сейчас - это только начало. Предвидится просто замечательное зрелище, на котором простые люди таки увидят, есть ли в армии махровых либерастов хотя бы один настоящий либерал...
Re: Re: автору статьи
это не статья, а, типо, новость! написал 10.10.2016 09:35
...(настоящий) написал 10.10.2016 02:15:
А не кажется ли вам, что это вопрос не к т.Баранову, а к т.Зюганову? У меня есть информация, что это совершенно разные два товарища.
+++++++++++++++++++++++++++
Товарищи-то они может и разные, но одного ГOBHA черви. Впрочем, как и герой новости и даже его вышестоящий товарищ.
ага...
Булкин написал 10.10.2016 09:14
стоик634 написал 09.10.2016 18:53
Айфончик - тунеядец?
______________________________________
Хах, если бы он просто ничего не делал, было бы гораздо лучше.... он просто вредитель!!!
а полиция собирается отвечать
мечтатель написал 10.10.2016 03:47
Баранов - стыдно не знать конституцию РФ....
Статья 22.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
Любого совка можно задержать на 48 часов без предъявления обвинения!!
Это вам не демократические страны - где государство за такие деяния госх-служащих поставили бы на пару лямом баксов - юристы бы в очередь встали посудится с государством и 100% выйграли!!!! Полицейских уволили и повесили на них долг который они несли бы до могилы........
Судя по комментам - ни один из комментаторов в конституцию и не заглядывал - но дружно за нее проголосовал)))
Re: автору статьи
...(настоящий) написал 10.10.2016 02:15
А не кажется ли вам, что это вопрос не к т.Баранову, а к т.Зюганову? У меня есть информация, что это совершенно разные два товарища.
Re:
!!!KTOVSEGDAVOZVRACHAETSA!! написал 10.10.2016 00:34
"Любимочкин Юрий г. Москва написал 09.10.2016 21:34
На мой взгляд это подло, когда Света в Италии снимает для себя любимой отель за 30000 евро в сутки, а БОЛЬШИНСТВО пенсионеров пытается вышить на 100 евро. Позор и презрение! "
- Таки ничего подлого! Обычная таки частная собственность во вроде-как капиталистическом обществе! Кстати, жидели дебилабада в долбостройку и после - оч. хатели, чтобы не было СССР, Коммунизма, а было то, что сейчас есть! Таки если дебилабад был столицей СССР, то его жиделям таки надо бы децимацию сделать... Таки просто так... Кака жидели столицы голосовали за развал страны... Ну и бы-дло...
(без названия)
Любимочкин Юрий г. Москва написал 09.10.2016 21:34
На мой взгляд это подло, когда Света в Италии снимает для себя любимой отель за 30000 евро в сутки, а БОЛЬШИНСТВО пенсионеров пытается вышить на 100 евро. Позор и презрение!
Нам нужен лидер! Которому стыдно за зверства СССРовских коммуняк, но с верой в коммунизм.
Руслан без трусов и без Людьмилы написал 09.10.2016 21:27
Вопрос редактору -
А как было в Советском Союзе!
Расскажите, увлеките, дай помечтать начальничек!
(без названия)
стоик634 написал 09.10.2016 18:53
Айфончик - тунеядец?
Re: юдов написал 09.10.2016 15:5
замечание написал 09.10.2016 18:41
"похоже, он действительно не знает, как к нему относятся... Все мол держаться.
А он в некой параллельной реальности пребывает"-судя по наличию такой громадной армии телохранителей и прочих технических средств обеспечения личной безопасности ,он как раз в настоящей реальности живет ,в отличие от многих обывателей.
(без названия)
Опоздал на деловую встречу на 2 часа написал 09.10.2016 18:25
Задержанные потеряли свое время в кутузке. Время - деньги. Кутузка должна оплатить. Плюс оплатить моральный ущерб, поскольку задержанные испытали незаконное насилие воли.
(без названия)
ь написал 09.10.2016 16:17

чучело огородное, которое защищает интересы Запада.
где спецслужбы, они такие же как на Укараине
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 09.10.2016 15:50
"Как-будто Медведев дурачок и сам не знает, как к нему в обществе относятся." Нет, я ни разу не хочу сказать, что Медведев... ну понятно кто...
Но похоже, он действительно не знает, как к нему относятся... Все мол держаться.
А он в некой параллельной реальности пребывает
Re: Нам Нам нужен лидер! Которому стыдно за зверства СССРовских коммуняк, но с верой в коммунизм.
Вот так так Вот написал 09.10.2016 15:50
В этот день в 1967 г. в Боливии был казнен Эрнесто Че Гевара пламенный революционер, команданте Кубинской революции
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 09.10.2016 15:45
"Как-будто Медведев дурачок и сам не знает, как к нему в обществе относятся." Нет, я ни разу не хочу сказать, что Медведев... ну понятно кто...
Но похоже, он действительно не знает, как к нему относятся... Все мол держаться.
А он в некой параллельной реальности пребывает
азъ за мир
)) написал 09.10.2016 14:54
рашеговнии приходит ж...а
Re: рЫдактору Дмитрию.г.Запорожье написал 09.10.2016 12:45
* написал 09.10.2016 12:51
"Как там говорил Ваш великий Сталин"
===================================
"великий Сталин" наш настолько, насколько же и ваш, если, конечно, вас не на грядке в капусте отыскали...
Re:
* написал 09.10.2016 12:47
Зачем нам Медведев?
---------------------
Ровно затем, зачем и Кличко с Сакашвили Украине. Клоуны-казнокрады для несмешного юмора.
рЫдактору
Дмитрий.г.Запорожье написал 09.10.2016 12:45
Как там говорил Ваш великий Сталин..был бы человек,а статья найдется...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы