Кто владеет информацией,
владеет миром

Япония не прочь установить безвизовый режим на Южных Курилах

Опубликовано 08.10.2016 в разделе комментариев 18

кризис япония курилы
Япония не прочь установить безвизовый режим на Южных Курилах

Правительство Японии намерено добиться подписания соглашения, расширяющего возможность безвизовых поездок на Южные Курилы для своих граждан. Соответствующий вопрос планируется поднять во время визита президента РФ Владимира Путина в декабре этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Иомиури». 

Речь идет о свободном посещении японцами четырех Курильских островов — Кунашира, Итурупа, Хабомаи и Шикотана. Как отмечает издание, данный шаг положит начало будущей совместной экономической деятельности на Южных Курилах. 

По информации агентства, в настоящее время между россиянами, проживающими на островах Итуруп, Кунашир и Шикотан, и жителями Японии практикуются безвизовые обмены. С 1991 года в Японии побывали более восьми тысяч граждан РФ, а южную часть Курил посетили свыше 18 тысяч японцев.

Напомним, в 2011-м о поездках на Курилы другой, российской стороны - говорили в Японии тоже напряжённо, об их "безвизовом режиме"...

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова". 


Материалы по теме:

А не продают ли Курилы под шумок?

Игорь Стрелков: Курилы и «дипломатия бессилия»



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Отв: Re: Отв: Завидонов Никидим
RUA написал 10.10.2016 11:49
С островами не все так просто. Как только отдается хотя бы один остров Японии, то Охотское море тут же перестает быть внутренним морем России с вытекающими отсюда последствиями.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.10.2016 17:52
<<Взрывающиеся АЭС Фукусима-1 - лучший показатель "качества" японской техники>>
====
Так называемая "Фукусима" - это третье ядерное устройство, которое Америка испытала на японцах. :)
Отв: Re: Отв: Завидонов Никидим на пару с Фукусимой
АБВГ написал 09.10.2016 13:11
"А как РФ обойдется без японской, электронной техники..."
Ах да забыл. Взрывающиеся АЭС Фукусима-1 - лучший показатель "качества" японской техники. Так что спасибо, не надо.
Отв: Re: Отв: Завидонов Никидим
АБВГ написал 09.10.2016 12:45
"РФ по договору еще лет 10 должна выплачивать Японии за построенные объекты по сжижению газа на Сахалине."
Вывозить газ не нужно, эти объекты не нужны. Япония заберет их себе обратно.
"А как РФ обойдется от кранов, бульдозеров, экскаваторов Камацу и прочих фирм?"
Это барахло насильно навязывается. РФ обойдется и запросто за счет собственного производства.
"А как РФ обойдется без японских легковых машин?"
У РФ осталось собственное производство легковых машин. Есть и другие производители в мире с менее враждебной политикой.
"А как РФ обойдется без японской, электронной техники для науки, для российского обывателя?"
Обойдется как прекрасно обходилась до 1991 г.
"Ты уверен ?"
Абсолютно, японский холуй.
"А СССР имела с Японие мирный договор, а потом вероломно напала на Японию."
Япония вероломно напала на Российскую Империю в 1904 г. и захватила Корею, Маньчжурию и юг исконно русского о. Сахалин. Так что япошкам в 1945 г. отплатили той же монетой.
(без названия)
В лад написал 09.10.2016 12:11
120 млн.японцев готовы переехать на острова.
(без названия)
Матрос написал 09.10.2016 09:42
Просто японцы обалдели от суммы, которую запросил путин за передачу островов. Вот китаезы не стали жадничать, и пожалуйста - нужный им остров стал китайским "без шуму и пили". Но будьте спокойны, как только япошки найдут запрошенную сумму, может у ФРС одолжат, занесут путину в карман, и тут же, не минутой не медля, все четыре острова плюс Сахалин и, может быть, Камчатку передадут Японии. Причем, что самое интересное, операция будет сопровождаться одобрительным воем прессы, телевидения, и, разумеется, еврейских правозащитников.
Re: Отв: Завидонов Никидим
Завидонов Никидим написал 09.10.2016 01:31
РФ по договору еще лет 10 должна выплачивать Японии за построенные объекты по сжижению газа на Сахалине.
Ты расплатишься, что-ли?
Re: Отв: Завидонов Никидим
Завидонов Никидим написал 09.10.2016 01:28
""Да. Японское барахло не нужно.""
-
Ты уверен ?
А как РФ обойдется от кранов, бульдозеров, экскаваторов Камацу и прочих фирм?
А как РФ обойдется без японских легковых машин?
А как РФ обойдется без японской, электронной техники для науки, для российского обывателя?
-
А СССР имела с Японие мирный договор, а потом вероломно напала на Японию. А ведь Япония на СССР не нападала и договор соблюдала.
И с какой стати СССР отобрала у Японии исконно японские 4 острова?
Отв: Завидонов Никидим
АБВГ написал 09.10.2016 01:16
"Эмбарго - это отказаться покупать у Японии аппаратуру и технику?"
Да. Японское барахло не нужно.
"И вообще эмбарго не законно,.."
Нет такого закона. Разрешать ввоз барахла из какой-либо государства или нет - это наше внутреннее дело.
Это японские территориальные претензии незаконны. Это полностью исчерпывается их безоговорочной капитуляцией 1945 г.
Вафлесосенко написал 09.10.2016 00:59
Завидонов Никидим написал 09.10.2016 01:08
"""сотни тысяч молодых джапиков сидят в своих комнатах - боятся выходить"""
-
Какие сотни тысяч? Если ты нескольких юношей увидел в фильмах, то это далеко не сотни тысяч.
У меня во дворе на тысячу человек - около 100 человек несколько лет на улицу не выходили их дома, и что ? А сколько по всей РФ людей не выходят из дома? Миллионы!
Re:
Завидонов Никидим написал 09.10.2016 01:01
""Против Японии необходимо ввести торговое эмбарго до тех пока не откажется от своих глупых претензий.""
-
Эмбарго - это отказаться покупать у Японии аппаратуру и технику?
И вообще эмбарго не законно, ибо РФ еще не рассчиталась с Японией за постройку технологических объектов построенных японцами на территории РФ.
Re: Re: Фашистскую хунту Васьки Черного под трибунал!
!OTETO-Q QQTOJABOG!!!! написал 09.10.2016 00:59
"стоик634 написал 08.10.2016 21:44
Позорная война в Сирии доканает остатки советской техники ? "
- Таки эти джапы странные! Вымирают, сотни тысяч молодых джапиков сидят в своих комнатах - боятся выходить (таки ху-якуси называется, показатель пси-хического здоровья народа) - а им еще эти острова для чего-то нужны!
Могилы там будут себе копать - что-ли? Таки на загаженных радиацией площадях - таки места достаточно... Черт чего им надо?
Re: Фашистскую хунту Васьки Черного под трибунал!
Василию придурку написал 08.10.2016 18:41
Тебе Трибунальный Глист виза не требуется,как всем нечистотам в говне
(без названия)
стоик634 написал 08.10.2016 17:29
альфа-самец давно сука?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 08.10.2016 17:25
Класс. Пока плешивый пидapoк со своим криминальным отребьем "поднимаетроссиюсколен" там Япония на наши острова открывает безвизовый режим. Интересно для кого без виз?
.
Мне вот внутри оккупированной РСФСР надо от пограничников получить визу, чтобы поехать к деду с бабушкой...
(без названия)
АБВГ написал 08.10.2016 17:16
Против Японии необходимо ввести торговое эмбарго до тех пока не откажется от своих глупых претензий.
Надо бы заявить претензии на Хоккайдо. Или Сиккоку:)
Это что?! написал 08.10.2016 17:15
Чтобы спорить. Территориально.
ну наконец то
эмиграция написал 08.10.2016 17:00
в ЯПОНИЮююююююююююююю
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы