Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума вернула коррупцию на дороги

Опубликовано 08.10.2016 в разделе комментариев 49

коррупция гибдд права пдд
Дума вернула коррупцию на дороги

Депутаты Госдумы поддержали законопроект о лишении водителей прав за три нарушения правил дорожного движения (ПДД). Закон поддержали 403 депутата, против выступили 40 депутатов, двое воздержались. Как говорится в законопроекте, внесенном в парламент правительством, прав автолюбителей будут лишать на срок от года до полутора лет.

Авторы указывают, за какие именно правонарушения будут наказывать водителей. В частности, речь идет о проезде на красный свет, превышение скорости более чем на 40 километров в час, нарушении правил проезда перекрестков, пересечение железной дороги при закрытом шлагбауме и движение задним ходом в местах, где это запрещено.

- Совсем недавно говорили, что профессия гаищника, сидящего в кустах, начинает исчезать, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мол, камеры полностью обессмыслили работу "продавцов полосатых палочек". Но вот депутаты, судя по итогам голосования, конституционным большинством "Единой России" вернули коррупцию на дороги. Теперь за то, чтобы инспектор не оформлял протокол, можно брать хорошие деньги! И снова заработает коррупционная вертикаль ГИБДД, так сказать, с новой силой.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Правильное решение.
юрьевичь написал 08.10.2016 05:24
За...ла на дорогах всяка автомразь.
Пешехода задавил на зебре или остановке-
Ублюдку смертна казнь!
Кто несется в ржавой тачке, на правила насрав?
А скорее всего это покупатель прав.
Re:
СЕВЕР-БезРашки написал 08.10.2016 03:23
Правильное решение Думы. Прочие силовики сильно притесняют последнее время ментов и прочих гаишников. И народ, в лице своих водителей, должен поддержать их скудеющую мошну. Ничего личного, но принципы самокормления вассалов и опричников при путинизме никто еще не отменял. А самокормление это вам не коррупция, это форма сословного хозрасчета.
=================
При такой логике, ждать появления сословия Робин Гудов - осталось недолго.
(без названия)
strong sovock написал 08.10.2016 01:50
Правильное решение Думы. Прочие силовики сильно притесняют последнее время ментов и прочих гаишников. И народ, в лице своих водителей, должен поддержать их скудеющую мошну. Ничего личного, но принципы самокормления вассалов и опричников при путинизме никто еще не отменял. А самокормление это вам не коррупция, это форма сословного хозрасчета.
анархия
мать написал 08.10.2016 01:45
монархии .
РЕ
СЕВЕР-БезРашки написал 08.10.2016 01:10
Кроме того, "не имея в стране денег" , предлагается запретить машины не соответствующие стандарту ЕВРО-4( таковых 47%), что опять приведет к ограблению и обсеранию, порче жизни миллионам граждан, особенно не богатым!
=====================
Глупый Вы.
Какому стандарту соответствует выхлоп армейского "Урала"?
А ментовского "Хантера"?
Я уж не говорю о "буханках", на которых множество служб ездит.
Про статус ПДД я тут объяснял множество раз. Не буду повторяться.
(без названия)
pzdc написал 08.10.2016 01:08
Пздц, теперь за пешеходов будут дрючить. Сейчас и так пробки, а теперь, чтобы не нарваться на лишение перед каждой зеброй и пешеходом, который то-ли собирается переходить, то ли просто у знака стоит кого-то дожидается, будут тормозить, вообщем здравствуй заторы. И здравствуй коррупция, сейчас они с особым рвением будут пасти нарушителей и взятки в разы увеличится. А парням на Геликах - похер с правами или бзе, для них штраф в 30 тысяч - это копейки и гонять они все равно будут. У нас вон депутата лишили прав, он мерин свой затонировал в хлам и один хер ездит. Пздц, чем они там в ГосДуме у себя думают. Проблема ведь не в том, что из-за отсутствия баллов упыри на геликах гоняют, а в том, что даже при существующем законодательстве их можно ставить на место, но их отмазывают. А вся эта хрень ляжет на простого шофера, который за рулем каждый день по 8-10 часов и доипаться до него - раз плюнуть , особенно по части маневрирования, пропуска и пешеходов.
(без названия)
Leonid NN написал 08.10.2016 00:55
"уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков"
И на каждом перекрестке будут гаишники стоять! А под это нарушение подвести проще некуда. легко можно усмотреть небольшое замедление поперечной машины и все, считай не уступил. А когда втискиваешься в поперечный поток и тебя пропускают? Что в таких случаях делать? Я говорю не об авариях, а о таких ситуациях, когда выхода другого нет, как формально "не уступить".
(без названия)
!!!!OJAQBOGATOTA!!!! написал 08.10.2016 00:41
"Теперь за то, чтобы инспектор не оформлял протокол, можно брать хорошие деньги! "
- Таки тот, который будет лихачить и ездить через закрытые переезды - пусть платит! Но таких будет немного...
(без названия)
Водила написал 08.10.2016 00:33
"Найти" нарушения у почти любого водителя ГАИшнику не трудно- значит Мзда увеличится! Но это не все! Повысят акцизы на топливо, подорожает ОСАГО, которое не будет оплачивать аварии, а посылать на СТО договариваться с "дядей Васей". Растет грабительский налог " Платон". Кроме того, "не имея в стране денег" , предлагается запретить машины не соответствующие стандарту ЕВРО-4( таковых 47%), что опять приведет к ограблению и обсеранию, порче жизни миллионам граждан, особенно не богатым! Машина в РФ опять искусственно превращается в суперроскошь для большинства населения! Про рост ЖКХ, налогов и т.п. можно и не говорить.При этом зарплаты, пенсии замораживаются, миллионы увольняются. Но на войны и праздники деньги всегда у этих Тварей -есть! Сколько мы будем терпеть этих зажравшихся беспредельщиков- ублюдков?!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы