Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума вернула коррупцию на дороги

Опубликовано 08.10.2016 в разделе комментариев 49

коррупция гибдд права пдд
Дума вернула коррупцию на дороги

Депутаты Госдумы поддержали законопроект о лишении водителей прав за три нарушения правил дорожного движения (ПДД). Закон поддержали 403 депутата, против выступили 40 депутатов, двое воздержались. Как говорится в законопроекте, внесенном в парламент правительством, прав автолюбителей будут лишать на срок от года до полутора лет.

Авторы указывают, за какие именно правонарушения будут наказывать водителей. В частности, речь идет о проезде на красный свет, превышение скорости более чем на 40 километров в час, нарушении правил проезда перекрестков, пересечение железной дороги при закрытом шлагбауме и движение задним ходом в местах, где это запрещено.

- Совсем недавно говорили, что профессия гаищника, сидящего в кустах, начинает исчезать, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мол, камеры полностью обессмыслили работу "продавцов полосатых палочек". Но вот депутаты, судя по итогам голосования, конституционным большинством "Единой России" вернули коррупцию на дороги. Теперь за то, чтобы инспектор не оформлял протокол, можно брать хорошие деньги! И снова заработает коррупционная вертикаль ГИБДД, так сказать, с новой силой.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
антонина написал 08.10.2016 18:22
всю жизнь государство воюет со своим народом ненавижу это государство
успокойтесь,господа.....
Фурманов написал 08.10.2016 18:15
при чем тут дума?такие "законы"пишутся в кремле,по указивке гениалиссимуса из питерской коммуналки,который во всем потрафляет своим подручным.....
Re: Заверещали не дисциплинированные водители, а прощеговоря - хамы 10:36
макробий написал 08.10.2016 17:28
Не надо так категорично. Очень не люблю нарушать ПДД, но не застрахован от ошибок. Штрафов плачу мало, но случается, причем не за прямые нарушения, а за выдуманные. Однажды оштрафовали за грязный номер, я его через полчаса не смотрю, другой раз за не тот свет, элементарно не переключил. Компьютер и то зависает, а вы хотите без ошибок ездить. Было, и заехал под красный, но не зафиксировали и сбоку не вмазали, повезло. Ни куда не торопился, а вот заехал, нарушил и грубо, совсем не специально. Так и люди падают, ломают ногу, тоже шаг нарушив, как будто этого хотят, к стенке их. Надо учитывать и различать нарушения, приводящее к аварии и напрягающее других участников или не имеющие к ним ни какого отношения. Не в жестокости дело.
(без названия)
товарищь Че написал 08.10.2016 16:36
коррупция не в ментовке, коррупция в кремле! голова рыбы давно сгнила, а тельце доедают черви коррупции, вроде ментов и пр. чинуш.
(без названия)
фома написал 08.10.2016 16:12
закон правильный .давно надо было навести порядок на дорогах
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 08.10.2016 15:15
Что здесь за страсти кипят? Мы все в долгу перед полицаями.
.
Спасибо полицаям за наше счастливое детство, юность, молодость зрелось и старость. Мы вечно перед ними в долгу и должны им отдавать все самое лучшее, что бы они не чувствовали себя обделенными:
.
http://www.youtube.com/watch?v=Zqe6Rqu4jtg
Re: Заверещали не дисциплинированные водители, а прощеговоря - хамы
Анасзтаз написал 08.10.2016 12:47
в нашем районе есть как минимум три перекрестка проехать которые не нарушая правил невозможно!!! Так что не надо херню всякую нести. Закон исключительно коррупционный и даже не представляю сколько гаишники занесли что б его пропихнуть.
Re: чем они там в ГосДуме у себя думают..pzdc написал 08.10.2016 01:08
урри написал 08.10.2016 12:19
дык, туда спецом и набирают, чтоб нечем и незачем было вообще думать, создание видимости светского гос-ва и предание легитимности(законности), спущенным сверху указам. Посмотрите, кто там, кого вообще представляют? пару толковых и найдутся, так писк комара в оркестре.. тьфу
Re: За беспредел думе рано или поздно придеся отвечать
Cyd написал 08.10.2016 12:00
Антинародная незаконная думы уже ничем не может удивить.Ее легитимность держится на махинациях с голосами во время выборной аферы. Поэтому дума незаконный орган, предназначенный придавать законный вид чиновничьему и воровско-олигархической мафиозной верхушки!
Re: или не покупай машину и не будешь платить
kerg написал 08.10.2016 11:40
Увы, состояние наших дорог, идиотская дорожная разметка, знаки понапиханные так что никакой логике не поддается не позволяют не нарушать ПДД.
(без названия)
товарищ Кац написал 08.10.2016 10:50
Что мешает водителю не ехать на красный свет? Что или кто заставляет дятлов нарушать правила?
В этой ситуации меня волнует больше то, что сами представители власти, ее карательных органов, нефтяные короли, чинуши, богатенькие буратины и "божьи слуги" на супердорогих машинах будут продолжать сбивать людей, как кегли, совершенно безнаказанно. Примеров по России - десятки тысяч, по всем городам и весям. Своих не бросаем?
Re: Заверещали не дисциплинированные водители, а прощеговоря - хамы
А вот и все остальное написал 08.10.2016 10:47
https://www.adme.ru/zhizn-dobro/poprobujte-posmotret-etot-post-i-ni-razu-ne-ulybnutsya-860710/
Заверещали не дисциплинированные водители, а прощеговоря - хамы
АВел написал 08.10.2016 10:36
Пора учиться соблюдать закон. Автомобиль - источник повышенной опасности, поэтому, будь добр,
неси повышенную ответственность, сидя в автомобильном кресле шофера. А за более мелкие
нарушения желательно увеличить штрафы до "ощутимых" размеров. За русскую удаль на дорогах
ежегодно платим жизнями 30 тыс. человек.
А на счет гаишников не беспокойтесь, навести порядок со взятками не трудно, если, конечно,
захотеть.
Re: выражение хорошее: подавляющее большинство
А вот и все остальное написал 08.10.2016 10:25
Пламя рдеет, пламя пышет,
Искры брызжут и летят,
А на них прохладой дышит
Из-за речки темный сад.
Сумрак тут, там жар и крики,
Я брожу как бы во сне, –
Лишь одно я живо чую:
Ты со мной и вся во мне.
Треск за треском, дым за дымом,
Трубы голые торчат,
А в покое нерушимом
Листья веют и шуршат.
Я, дыханьем их обвеян,
Страстный говор твой люблю...
Слава богу, я с тобою,
А с тобой мне – как в раю.
Буржуи, не переживайте. Настанет время, а оно настанет, когда пролетарии будут поджаривать ваши
консервные банки вместе с их мясной начинкой. написал 08.10.2016 10:07
Пешеход
занятся нечем
Сергей написал 08.10.2016 09:44
Ну он всей видимости в гос думе занятся нечем чем придумывать разные законы! Власти уже давно нет веры все набивают карманы я уже и на выборы не хожу выбирать некого! Я лучше жить не стал и хуже тоже вот если бы голосовали чтоб убрать половину депутатов с одной палаты и с другой я проголосовал бы двумя руками
(без названия)
Naturalist написал 08.10.2016 08:49
Интересные у нас законы, а вот страховые фирмы, все нарушают закон, все навязывают дополнительные страховки при оформлении ОСАГО, и доказательств искать не нужно, зайди в любой офис страховой компании и оформи ОСАГО. Причем делают это нагло - плати или страховку отказываются оформлять, но лицензий их никто не лишает и те же депутаты не прелагают сделать ОСАГО добровольной.
Они, что лицензию на грабеж населения получили? Создается такая атмосфера в стране, что люди все чаще видят в государстве своего врага. Кто спонсирует эту антигосударственную деятельность? Наверное госдеп США.
(без названия)
Гагарин написал 08.10.2016 06:52
Ну выбрали ведь их честно? Народ поддерживает? А возмущаются тут видимо какие то маргиналы (Маргиналы — лица, социальные группы, находящиеся вне характерных для данного общества рамок социальных отношений, норм, традиций.).
(без названия)
решение думы осуждаю написал 08.10.2016 06:47
Выводы товарища Баранова верные и коррупция в ГАИ вырастет значительно.
выражение хорошее: подавляющее большинство
макробий написал 08.10.2016 06:44
Гаишники такие же люди как мы. Это менты вышедшие из нашей среды. Их искусственно ставят в положение, которое отделяет их от нас. Работает принцип, разделяй и властвуй.
Мало найдется людей способных только наказывать и наказывать, это отморозки.
Нарушить правила, что два пальца об асфальт, легко и просто. Меня всегда удивляет нарушение на трассе, когда заехал на сплошную. Ужас, линию пересек, или пересек двойную сплошную! Прав лишить! Нарушение не зависит от того, что ты создал аварийную ситуацию, или совершил аварию, главное линию пересек. Зимой этой линии нет, весной появляется, и ты преступник.
Давно уже не видел гаишников стоящих на дороге и помогающих в трудной дорожной ситуации. Встречаешь его как дьявола, руки трясутся, кроме штрафа ничего не светит.
Да и что ждать от думы, которая не думает о развитии страны, а только о наполнении бюджета и своего кармана драконовскими методами.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы