Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности официального представителя СКР Владимира Маркина. «Освободить от занимаемой должности генерал-майора юстиции Маркина Владимира Ивановича, руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации»,— говорится в указе президента России, опубликованном на официальном портале правовой информации.
Напомним, о том, что Маркин подал рапорт об отставке, стало известно 21 сентября. "Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию", - сказал он тогда "Интерфаксу". От ответа на вопрос о новом месте работы Маркин тогда уклонился. "У меня было несколько предложений, на одном из них я остановился, но сообщу о нем, только когда официально покину Следственный комитет и получу новое назначение", - отметил он.
По данным источника агентства, официальный представитель СКР может стать заместителем гендиректора "Русгидро" по связям с общественностью и органами госвласти.
|
|