Кто владеет информацией,
владеет миром

Киндерсюрприз для Калининграда

Опубликовано 07.10.2016 в разделе комментариев 50

путин калининград губернатор
Киндерсюрприз для Калининграда

Путин перевел и.о. губернатора Калининградской области Евгения Зиничева на другую работу из-за «семейных обстоятельств». Новым и.о. главы региона назначен экс-премьер области 30-летний Антон Алиханов.

Ну, с манерой Путина назначать на должности губернаторов и мэров отставных военных все ясно - назначений таких много, а удачных их них практически нет. Но Путин с удивительным упрямством продолжает ходить по этим граблям - мало ему севастопольского опыта с Меняйло, теперь вот Зиничев, который свою неприспособленность к губернаторскому креслу доказал чуть ли не в первый день, когда провел первую встречу с прессой за 49 секунд. То есть взял и ни за что обидел всю местную прессу разом. Ну и на этот раз был отправлен в отставку тоже с рекордным временем - за 2 месяца.

Что, генеральская пенсия такая маленькая, что надо обязательно трудоустраивать отставных военачальников "на кормление", раздавая им провинции?

Но киндерсюрпризы тоже впечатляют. Алиханов родился в 1986 году, окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Минфина по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция». После окончания вуза с 2010 года работал в минюсте, с 2013 года перешел в минпромторг. В сентябре 2015 года Алиханов был назначен вице-премьером областного правительства, курирующим сельхозпромышленность, в 2016 году новый губернатор Зиничев повысил Алиханова до премьера. И вот он уже губернатор. 6 лет после вуза, по сути молодой специалист.

Радует, что минпромторг становится какой-то "кузницей губернаторов" - только что в Севастополь был назначен главой города замминистра Овсянников, а теперь вот недавний оуководитель департамента в этом же министерстве - тоже губернатор.

Одно смущает - стремительность карьеры. Чтобы выслужиться в министерстве до начальника департамента обычно годы требуются немалые, а тут три года после вуза - и вот уже считай статский генерал. Не рано ли? И вот формально человек пришел из промышленности, а на самом деле вчерашний студент...

Все это как-то феодально выглядит, когда дети путинских друзей становятся крупными руководителями чуть ли не с появлением первой растительности на лице.

Надо ли напоминать о качестве управления в путинской России? Ну так с чего оно возьмется-то, качество?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. О самом молодом губернаторе лично не скажу ни плохого, ни хорошего. Иногда ведь и отпрыски княжеских семейств оказываются толковыми людьми... Но строить таким образом управленческую вертикаль довольно рискованно, можно конкуренции не выдержать с теми странами, где руководить назначают людей опытных.



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путина поздравили и в США
Вектор написал 07.10.2016 12:41
В США, в г.Нью-Йорке вывесили баннер с портретом Путина - "Миротворец"
Re: Все кто моложе двадцати пяти лет в плюсе
Остальные идут в аут написал 07.10.2016 12:05
С Праздником Вас, с 64-летием!
Из-за Путина
С днем вождения! написал 07.10.2016 12:04
Давайте пиздравим нашего нацианального пидера с днем вождения. Я уже пиздравил!
Re: В Нью-Йорке вывесили баннер
"Миротворец" написал 07.10.2016 12:04
ашипка, нада была - "Тварец Мiра"
Уже давно
не секрет написал 07.10.2016 12:01
что Советы ликвидировала контора, чтобы "спасти Россию"
(а Али-ханы были "на подхвате")
Re: Re: Новые времена
Очковтиратель УуУ мы любим эти танцы написал 07.10.2016 11:49
Нет ни богатых, ни бедных. Все люди. У всех тараканы в башке. Кто-то стремится и добивается. Удача приходит богатым и бедным. Уменьшайте запросы. Бейтесь головой об стену.
Будущее России таково.
Все кто моложе двадцати пяти лет в плюсе. Остальные идут в аут, потому что так решила жизнь и судьба. Настолько старперы заражены болезнью ленью, что жизнь предлагает дожитие мало мальски сносное, а нехочешь дуй в Сирию или Донбасс.
Растет новое обновленое поколение, учиться, работает, радуется всему хорошему. Церкви красивые, мечети расписные, Сочи город настоящий курорт, красавица Москва, новые самолеты и поезда, автомобили электрические и водородные, игры компьютерные добрые и красивые. Повезло молодым и подрастающим.
Если кто не видит этого процесса, жаль его, так и живет в темноте, а будущее поколение России видит луч света и спокойно идет на этот свет.
Дожитие приемлемое для одних и великолепное будущее для других, и это правильно, потому как нет другого выхода, исчерпали себя доживающие.
Re: Re: Новые времена
Правдолююбченко написал 07.10.2016 11:36
молодым кауказцам. Товарисч из Сухума (мингрел, тат?)
Re: Новые времена
..Мудрый написал 07.10.2016 11:19
Первая ласточка,пора молодым строить Россию под себя!
Re: Кто скажет что он был не прав? Вот за это и получил ледорубом, чтобы воду не мешал мутить
Правдолюбченко написал 07.10.2016 11:17
Троцкий содрал эти все мысли у Сталина из работы "К вопросам ленинизма" 5 глава "Роль партии в диктатуре пролетариата" 1926 год. Там Сталин все прекрасно расписал про партократов, упоминая дружков Троцкого (меньшевиков Зиновьева, Суханова и др.) Более того Сталин расписал, как партократы угробят все дело социализма! Соответсвенно и то как должна быть выстроена работа большевицкой партии, дабы им помешать. Ну а выпизженный Троцкий через 10 лет ответил Сталину в духе - твоим салом тебя же и по сусалам.
Пидарасик написал 07.10.2016 10:20
Завидонов Никидим написал 07.10.2016 10:29
Отсоси член у дохлой крысы, дочкоЁ6-Жопой ДавальССкий.
Миротворец
Вектор написал 07.10.2016 10:24
В Нью-Йорке вывесили баннер с портретом Путина - "Миротворец"
Re: Re: С днем рождения!
Завидонову Никидиму написал 07.10.2016 10:20
Сядь на польский кол для политических урегулирований, жопарожец!
Re: С днем рождения!
Завидонов Никидим написал 07.10.2016 10:13
Так у Ботоксной Крысы уже в сентябре день рождения был, окстись.
С днем рождения!
За Путина! написал 07.10.2016 10:09
Давайте поздравим нашего лидера с днем рождения!
оказываецца --что ..Сепрайз.....будет...
КиндерМуттэрСепрайЗ--прибыл... написал 07.10.2016 09:47
Перевод ..Сепрайз в ..захваченный Кремль --будет работать на выборы 2018 года--чтобы--Пу-И-Шламм-ов--смог спать спакойно--и подготовить снова захват поста Президента в РФ--не мытьем --так катаньем--ха-ха-ха-ха....на Пост президета РФ--тока Русскага Славянина --долой --заезжую воровитую дэбильную Гапоту---тока их в Мардовию в ихние Концлагеря..свабоду палковнику В.В.Квачкову
Новые времена
Вектор написал 07.10.2016 09:25
При Брежневе старики управляли, теперь молодые.
Зависть
Никель написал 07.10.2016 09:09
А. Баранов завидует карьере молодых кадров? =)
(без названия)
стоик629 написал 07.10.2016 08:43
Назначение Кириенко - очередной смачный плевок в лица людей?
азъ за мир
)) написал 07.10.2016 08:32
рашагавняре приходит ж...а
(без названия)
эжжждлжджЮ написал 07.10.2016 08:24
...мотя, йпта, че ты так нервно-то: ну ткнули в ваши мозго-пейсы - и, - первый раз штоли...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы