Кто владеет информацией,
владеет миром

Киндерсюрприз для Калининграда

Опубликовано 07.10.2016 в разделе комментариев 50

путин калининград губернатор
Киндерсюрприз для Калининграда

Путин перевел и.о. губернатора Калининградской области Евгения Зиничева на другую работу из-за «семейных обстоятельств». Новым и.о. главы региона назначен экс-премьер области 30-летний Антон Алиханов.

Ну, с манерой Путина назначать на должности губернаторов и мэров отставных военных все ясно - назначений таких много, а удачных их них практически нет. Но Путин с удивительным упрямством продолжает ходить по этим граблям - мало ему севастопольского опыта с Меняйло, теперь вот Зиничев, который свою неприспособленность к губернаторскому креслу доказал чуть ли не в первый день, когда провел первую встречу с прессой за 49 секунд. То есть взял и ни за что обидел всю местную прессу разом. Ну и на этот раз был отправлен в отставку тоже с рекордным временем - за 2 месяца.

Что, генеральская пенсия такая маленькая, что надо обязательно трудоустраивать отставных военачальников "на кормление", раздавая им провинции?

Но киндерсюрпризы тоже впечатляют. Алиханов родился в 1986 году, окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Минфина по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция». После окончания вуза с 2010 года работал в минюсте, с 2013 года перешел в минпромторг. В сентябре 2015 года Алиханов был назначен вице-премьером областного правительства, курирующим сельхозпромышленность, в 2016 году новый губернатор Зиничев повысил Алиханова до премьера. И вот он уже губернатор. 6 лет после вуза, по сути молодой специалист.

Радует, что минпромторг становится какой-то "кузницей губернаторов" - только что в Севастополь был назначен главой города замминистра Овсянников, а теперь вот недавний оуководитель департамента в этом же министерстве - тоже губернатор.

Одно смущает - стремительность карьеры. Чтобы выслужиться в министерстве до начальника департамента обычно годы требуются немалые, а тут три года после вуза - и вот уже считай статский генерал. Не рано ли? И вот формально человек пришел из промышленности, а на самом деле вчерашний студент...

Все это как-то феодально выглядит, когда дети путинских друзей становятся крупными руководителями чуть ли не с появлением первой растительности на лице.

Надо ли напоминать о качестве управления в путинской России? Ну так с чего оно возьмется-то, качество?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. О самом молодом губернаторе лично не скажу ни плохого, ни хорошего. Иногда ведь и отпрыски княжеских семейств оказываются толковыми людьми... Но строить таким образом управленческую вертикаль довольно рискованно, можно конкуренции не выдержать с теми странами, где руководить назначают людей опытных.



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А нахал мудко все сидит!!!!!
Pora написал 08.10.2016 13:26
Мутко прокомментировал выход Минспорта России из состава РУСАДА
Сколько еще времени эта мудко будет занимать кресла министра и президента! Это уже беспардонная наглость!Или у этой мудко бандитская крыша?
Re: Вас Легион и тележка еще в израэле
чтобы это значило---А.. З..А... написал 08.10.2016 13:09
а это значит что ужэ бухарские евреи и Ташкент..--приехали в Мацакву \бывшая Москва /..такжэ проиходит в США--белые с МидлВэст-ВестСайд---не едут никагда в Нью Йорк или Вашингтон-восток страны..США--------это они считаю проклятым местом --и занимаюцца своим семьями и бизнесом
(без названия)
стоик634 написал 08.10.2016 07:12
Назначение Кириенко - очередной смачный плевок в лица людей?
Альфа-самец перестал трахать своего пса?
Re: Re: Re: Кто скажет что
!!!!O!JAQBOGATOTA!!! написал 08.10.2016 00:33
"Пятилетку. Будем справедливы - без Троцкого не было бы ни победы Революции, ни Советского государства, ни Сталина."
- А без николашки-идиота, без его столыпина и прочей сволочи - даже и революции могло бы не быть в той форме...
Re: Re: Кто скажет что он был не прав? Вот за это и получил ледорубом, чтобы воду не мешал мутить
cweucgbey7 написал 07.10.2016 22:34
Да нет, это Сталин у Троцкого позаимствовал, включая план на 2-ю Пятилетку. Будем справедливы - без Троцкого не было бы ни победы Революции, ни Советского государства, ни Сталина.
"Было бы наивностью думать, будто неведомый массам Сталин вышел внезапно из-за кулис во всеоружии законченного стратегического плана. Нет, прежде еще, чем он нащупал свою дорогу, бюрократия нащупала его самого. Сталин приносил ей все нужные гарантии: престиж старого большевика, крепкий характер, узкий кругозор и неразрывную связь с аппаратом, как единственным источником собственного влияния. Успех, который на него обрушился, был на первых порах неожиданностью для него самого. Это был дружный отклик нового правящего слоя, который стремился освободиться от старых принципов и от контроля масс и которому нужен был надежный третейский судья в его внутренних делах. Второстепенная фигура пред лицом масс и событий революции, Сталин обнаружил себя, как бесспорный вождь термидорианской бюрократии, как первый в ее среде."
"Но уже в 1926 году Крупская говорила в кругу левых оппозиционеров: "Будь Ильич жив, он наверное уже сидел бы в тюрьме.""
Re: Миротворец
Правдолюбченко написал 07.10.2016 21:22
В Нью-Йорке вывесили баннер с портретом Путина - "Миротворец"
_________
ну и фиг с ними. Как это принесет денег российскому населению?
Re:
хок написал 07.10.2016 21:20
а от вас скоро твалится запорожье и харьковская область
(без названия)
Biklerbek. написал 07.10.2016 19:58
калининград от рашки уже скоро отвалится, это признал даже ваш "эл мюрид". Единственное, что вы можете сделать тут, это до того как калининград отвалится, превратить его в исламский центр и заселить таджиками и узбеками. Этот подарочек фрицам не особо понравится, когда калининград уйдет.
3,1415926
Буквоед написал 07.10.2016 19:44
Не "3,1316", "3,1415926" ! Остальное все верно.
Марксистам-ленинцам
1718бан6 написал 07.10.2016 19:09
Пора бы покаяться в заблуждениях...
он просто талантливый!
шариков написал 07.10.2016 19:04
молодец и в 30ть лет губернатор!в 40 может и президентом стать!!!!
Ой, таки вей!
анти написал 07.10.2016 19:03
можно конкуренции не выдержать с теми странами, где руководить назначают людей опытных.
-----------------------
Ага, вона эти "опытные" таких экспериментов понаставили, что вся страна в... Даже слова приличного не подберу. Просто надо назначать честных и требовать результатов. Так и произвести отбор. Не справился - отойди. Справился - продолжай доказывать профпригодность к управлению. Но тогда ни один из путиноидов отбор не пройдет. Не видать у них ни честности, ни результатов...
Клинтон и баннер Путину
Вектор написал 07.10.2016 17:49
Увидев в окно висящий портрет Путина, Клинтон стала кашлять
и споткнувшись о коврик упала. Подоспевший доктор успел сделать ей укол.
В США тоже поздравили Путина
Вектор написал 07.10.2016 17:46
Огромный баннер с портретом Путина вывесили в Нью-Йорке!
Баннер был подписан - "Миротворец".
Мудрым марксистам-ленинцам!
1718бан6 написал 07.10.2016 16:11
По необходимости отметить всем
марксистам-ленинцам засунуть в анус
первый том капитала!
(без названия)
Очковтиратель УуУ мы любим эти танцы написал 07.10.2016 15:14
Моя рука принадлежит мне. Мои глаза принадлежат мне. Мой мозг мой. Но я целиком принадлежу тебе великий Владимир Владимирович Путин.
С днем рождения русский гений!
Спасибо за прошлое , настоящее и будущее!
Низкий поклон за мир и спокойствие в стране!
Только психология!
Нестер написал 07.10.2016 14:29
Не вижу повода для шума, все правила игры по честному!
Никто же не раздает государственные деньги просто так - мол "нате, берите, кому не лень". Нет! Человека, иногда даже специалиста, но очень редко, чем-то заслужившего, не с улицы же, назначают на должность, где он может зарабатывать на "пропитание" сам, что они и делают. И все все понимают и знают. И назначенец понимает, ведь условия оговорены,что ему дали место, но он уже автоматом на крючке и если понадобится... он загремит и так любой. Не позавидуешь! Симптом, однако! Удачи, Люди!
Подготовка к сдаче Кенигсберга
Юстас написал 07.10.2016 13:29
Назначен человек из команды агента МИ-6 в Москве Ш...
Есть основания полагать, что конечной целью всего действа является отторжение анклава от страны и подготовка к его сдаче.
(без названия)
стоик629 написал 07.10.2016 13:09
Назначение Кириенко - очередной смачный плевок в лица людей?
Альфа-самец перестал трахать свою собаку?
(без названия)
Завидонов Никидим написал 07.10.2016 12:44
Калининградцы в своем большинстве хотят свалить из под РФ и жить в Европе, где больше справедливости и меньше ГолуБых из ГолуБянки .
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы