Кто владеет информацией,
владеет миром

АвтоВАЗ предложил своим сотрудникам добровольно уйти на пенсию

Опубликовано 05.10.2016 в разделе комментариев 19

АвтоВАЗ предложил своим сотрудникам добровольно уйти на пенсию

«АвтоВАЗ» предложил своим работникам доплаты в течение пяти лет в случае их добровольного ухода на пенсию, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании.

В "АвтоВАЗе" отмечают, что "сложившаяся рыночная ситуация не позволяет в полной мере загрузить имеющиеся производственные мощности и персонал", положение о пенсионных взносах на негосударственное пенсионное обеспечение принято "с целью усиления социальной защиты работников".

Чтобы рассчитывать на прибавку к пенсии, сотрудники предпенсионного возраста должны подать соответствующее заявление до 12 октября. При выходе на досрочную пенсию автопроизводитель обещает начислить им дополнительную сумму из расчета 15% средней зарплаты за каждый отработанный год с учетом стажа и наград. По подсчетам компании, размер прибавки к пенсиям в этом случае может составить от 1,850 тыс. рублей до 2,030 тыс. рублей ежемесячно.

В свою очередь, сотрудникам пенсионного возраста предложено уволиться до конца 2016 года, "АвтоВАЗ" обещает им доплату к пенсии из расчета 30% средней зарплаты за каждый отработанный в компании год. По предварительным подсчетам, в этом случае размер ежемесячных выплат составит от 3,5 тыс. рублей до 4 тыс. рублей.

Сейчас на «АвтоВАЗе» около 2700 человек предпенсионного и столько же – пенсионного возраста. В 2015 г. количество сотрудников на «АвтоВАЗе» снизилось на 15% до 44 000 человек. Сейчас общая численность сотрудников предприятия составляет около 43 000 человек.

 

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранову
смешно ха-ха написал 06.10.2016 10:47
Баранов, расшифруй слово АвтоВАЗ. Что ты народ смешишь!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 06.10.2016 10:34
<<Никогда не мог понять, почему ВАЗ с некоторых пор стал каким-то АвтоВАЗом! Автомобильный Волжский автомобильный завод! Splendidly!>>
====
Это благодаря ельце-путинским языковедам, филологам завод стал дважды автомобильным, или в квадрате. :)
(без названия)
Святослав Комаровский написал 06.10.2016 10:19
Никогда не мог понять, почему ВАЗ с некоторых пор стал каким-то АвтоВАЗом! Автомобильный Волжский автомобильный завод! Splendidly!
Идет слив системы, не рабочей политической системы недо-государства
ТакИнадо написал 05.10.2016 22:47
Перестройка дала перекос. Паханы КГБ-КПСС захватили власть, собственность. Создали государство стационарного бандита - Паханат. Народ превратился в было-рабов. Интеллигенция - в быдло прислугу, повязанную воровством, ложью.
Тупая пропаганда использует старые штампы типа _За-Родину, За-Сталина. Великий народ могучей страны руководимый гением всех времен и народов, самый духовитый, гуманный, добрый и мирный_.
Ложь и Зло доминируют, общество разлагается и гибнет, без сопротивления и без способности осмыслить происходящее. Народ неспособный осмыслить будущее, не будет его иметь. И это правильно. Это Закон природы.
-
И все это итог, венец системы рабства Изматиков строителей Коммуно-фашизма в отдельно взятой стране. Под руководством единой партии всего народа. Итог зксперимента. Ошибочка вышла. Ну ничего, будем экспериментировоть дальше. Но с чистого листа, с иными Экторами.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 05.10.2016 21:45
<<А где наша гвардия?>>
====
- А где наша гвардия?
- Очевидно, обходит с флангов.
- Кого?
- Всех!
( © х/ф "Тот самый Мюнхгаузен" )
Re: вообще-то намечается переход на электоромобили
Агагась! написал 05.10.2016 21:38
Ага, Путин скоро вобще заставит автомобили на дровах ездить. Нефть типо кончается, а денег на электромобиль все равно не хватит. А мусора на помойках много, только дрова руби и в топку кидай.
(без названия)
strong sovock написал 05.10.2016 20:37
Что и требовалось доказать - пенсионный возраст в России надо понижать, а не повышать. Тут 30-ти летним в самом соку работать негде, а далее хуже. Вся эта недавняя пиар-истерия про необходимость повышения пенсионного возраста изначально тухло пахла. Все это кончилось как и задумывалось - повышением трудоспособного возраста для привластных коррумпантов и казнокрадов.
вообще-то намечается переход на электоромобили
поэтому и не конкуренты написал 05.10.2016 19:28
RE.....Люди по 30 лет по буеракам ездят - и до сих пор еще живые..
У соседа Нива еще с 1998 года-
так ей цены нет - до сих пор в
прекрасном состоянии, не то что эти новые, бумажно-картонные...
вообще-то намечается переход на электоромобили, поэтому и не конкуренты
Re:
СЕВЕР-БезРашки написал 05.10.2016 17:20
Не57162чего было резко, на 100 000 рублей, повышать цену на самую популярную в народе в последнее время, Ладу Гранту. Это совершенно не рыночный подход, а стремление сорвать куш, тем более, получив от правительства 17 млрд рублей в качестве поддержки отрасли. С иномарками Лады не конкуренты, в чем убедилось и новое руководство завода.
==================
Да, не конкуренты.
Люди по 30 лет по буеракам ездят - и до сих пор еще живые.
Новодел только свой ресурс в 7 лет отработает, и только по ровненьким дорогам.
(без названия)
kamerad написал 05.10.2016 17:11
Не57162чего было резко, на 100 000 рублей, повышать цену на самую популярную в народе в последнее время, Ладу Гранту. Это совершенно не рыночный подход, а стремление сорвать куш, тем более, получив от правительства 17 млрд рублей в качестве поддержки отрасли. С иномарками Лады не конкуренты, в чем убедилось и новое руководство завода.
(без названия)
стоик629 написал 05.10.2016 16:35
ВАЗ - символ бракоделов?
Если всех выгонят - станет только лучше - не будут переводит в дерьмо материалы?
(без названия)
Aleko11 написал 05.10.2016 16:35
Денег нет, но вы держитесь. Все как обычно.
Re: Бобла, которое было вкачано в ВАЗ за последние 20 лет
Унылый написал 05.10.2016 16:32
Бобла, которое было вкачано в ВАЗ за последние 20 лет вполне б хватило на создание пары автогигантов уровня Тоеты. А они до сих пор те же немного усовершенствованные тазы коепают
-------------------------------------------------------
Ну так это еще раз доказывает, что постулат "частный собственник эффективнее государства" - бред.
В случае с АвтоВАЗом даже не помогло то, что собственником является концерн РЕНО-НИССАН.
(без названия)
Патриот Руси написал 05.10.2016 16:25
Ага, пусть лучше добровольно уходят, а то хуже будет. Это ж там хохлы и пособники госдепа окопались. )))))))))
хорошо, что не потребовали повеситься за свой счет
отправляют на пенсию, написал 05.10.2016 16:18
чтоб помучились и ласты склеили .
А вместо них из кишлаков привезут безумное количество обдолбанных особей.
(без названия)
НЕВАЛЯШКА написал 05.10.2016 16:02
А где наша гвардия? Надо привлечь гвардию для разгона пенсионеров сначала с завода, а потом из квартир и общаг.
Бобла, которое было вкачано в ВАЗ за последние 20 лет
случайнозашел написал 05.10.2016 15:57
вполне б хватило на создание пары автогигантов уровня Тоеты. А они до сих пор те же немного усовершенствованные тазы коепают
Свежо питание, да сер...ся с трудом
О. написал 05.10.2016 15:56
Вот уволятся сейчас с "АвтоВАЗа", поведясь на какие-то "доплаты в течение 5 лет", а потом "АвтоВАЗ" изменит букву в названии и положит с прибором на свои обещания.
Собственник-то частный, а значит "эффективный".
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 05.10.2016 15:51
А строителей этого АвтоВАЗа надо бы вообще живьем кремировать. Надо же сколько всяких страданий принес этот завод Отечественным и импортным жидам? То в СССР они были такие голодные, что никак не могли дождаться очереди за "Хигулями", то по их же мнению это не "Жигули", а ведро с гайками... Вот теперь еще эти АвтоВАЗовские пенсионеры жидам покоя не дают...
.
Может и "Булаву" специально так точат, чтобы была с нетрадиционной траекторией полета и в АвтоВАЗ вместе с марионетками госдепа попала?
.
Все кошерные "патриоты РФ" уже давно купили себе Ferrari или Mnersedes и забыли про завод, а тут эти новости постоянно...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы