Кто владеет информацией,
владеет миром

Крах "Уралвагонзавода" - или всей путинской промышленной политики?

Опубликовано 05.10.2016 в разделе комментариев 60

промышленность рогозин уралвагонзавод ростех
Крах "Уралвагонзавода" - или всей путинской промышленной политики?

Вице-премьер Рогозин обратился к президенту Путину с предложением передать «Уравагонзавод» (УВЗ) в управление «Ростеху» и сменить там руководство. В настоящее время УВЗ полностью принадлежит государству, 100% его акций принадлежат Росимуществу. На конец первого полугодия 2016 года чистый долг «Уралвагонзавода» составил 276 миллиардов рублей при выручке в 43,1 миллиарда.

Понятно, о чем речь?

Вице-премьер, назначенный управлять оборонной промышленностью, официально расписался в том, что государство под его непосредственным руководством эффективно использовать промышленный актив - не способно! И просит передать "Уралвагонзавод" как собачку в хорошие руки - хорошему хозяину. У которого тоже, правда, баланс не очень сходится, но угрозы невыполнения гособоронзаказа вроде бы нет пока.

А помните "рабочего" (на самом деле начальника цеха) Холманских, который грозился с другими рабочими приехать в Москву и "разобраться" с оппозицией? Его потом назначили полпредом в Уральском федеральном округе.

Понятно, что никакие рабочие защищать Путина никуда не поехали, и для собственной защиты он создал Росгвардию - всегда надо доверять профессионалам... А вот сообщения о том, что на самом "Уралвагонзаводе" дела обстоят далеко не блестяще стали появляться сразу же после того, как Холманских вовремя "соскочил" с большим повышением.

А всем это стало очевидно, когда хваленая "Армата", под которую заводу были выделены, что называется, "любые деньги", появилась на параде 9 мая с картонной башней.

С Рогозина какой спрос? Он же не руководитель, а, как бы сказать, "смотрящий" из кремля, ему что скажут, то он и повторит - сам разобраться в чуждой для него отрасли он не может. Человека выдернули с поста постпреда в НАТО и назначили вдруг руководить оборонной промышленностью.

Это в здравоохранении можно назначить сначала инженера, а потом бухгалтера руководить министерством. А потом удивляться - чего это мы в мировом рейтинге на последнем месте? В реальности это всего лишь усиливает естественный отбор, слабые не выживают, сильные руководят промышленностью вместо умных.

В оборонной промышленности свой "рейтинг": "поле, поле, кто тебя усеял мертвыми костями"? А это у Димы Рогозина "Армата" не получилась. "Булава" не полетела. Истребитель пятого поколения пока без пламенного мотора, а дальний бомбардировщик и вовсе только на бумажке...

В общем, дяденьки, заберите у нас эту игрушку, мы в ней не понимаем.

Ну что делать, если промышленность на "пламенном пиаре" не работает?


Материалы по теме:

Рогозин, Песков и Мантуров поддержали "Уралвагонзавод", но "по-европейски"

Поддержавший Путина в 2012-м "Уралвагонзавод" сокращает 2,5 тысячи рабочих, они готовят митинг



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Фашистскую хунту Хохлов под трибунал!
политик1 написал 05.10.2016 16:06
Россия беременна капитализмом уже больше 20 лет,а разродиться никак не может.В стране больше 70% предриятий государственные,где процветает косность,взяточничество,вороство чиновников и беэответственность за содеенное.Картина тридцатилетней давности СССР!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
СЕВЕР-БезРашки написал 05.10.2016 15:38
Какие еще вагоны, чего ими перевозить, если путинская криминальная банда карточкой может бабло на заморские счета переводить?
===================
Учите мат.часть.
Отсюда туда - ничего не переводится.
Бабло зарабатывается там - на Западных свободных (пока) биржах. Это общеизвестный факт.
Re: Re: эти поцреоты никак не могут поверить в такое предательство
СЕВЕР-БезРашки написал 05.10.2016 15:31
Хватит, хватит!
Кричала блондинка в маршрутке, просто забыв слово остановите.
===================
Кричать нужно было раньше, когда эта маршрутка с ПАССАЖИРАМИ к обрыву подъезжала.
Или - менять нужно БЫЛО водилу, и на тормоз жать.
Или - руль в другую сторону поворачивать.
А когда это все с обрыва летит - кричи, не кричи...
Следствие из всемирного закона тяготения: "убивает не долгое падение, а быстрая остановка".
...
=====================
Ребята поможем партии и правительству, с завтрашнего дня только русские товары.
=====================
Кто и за чей счет будет дотировать?
Как это увеличение себестоимости скажется на стоимости и конкурентоспособности производных товаров?
Кто и за чей счет будет платить возросшую социалку?
Вы свой лозунг - развейте до его логических последствий, изложите.
...
=====================
Может сбудется моя мечта, выезжаю на МКАД , а там пробка из автомобилей Уаз Патриот с двигателями ЗмЗ.
=====================
Ага - у половины КПП заклинило, у второй - поршневая рассыпалась.
...
====================
До горизонта всех цветов Патриоты России.
Не нетак, Patriots of Rashka!
====================
Да, да - машинки побросали, пешочком бредут вдаль, сирые и убогие.
РЕ: кирдык чекистской анти-цивилизации
СЕВЕР-БезРашки написал 05.10.2016 15:22
...слабые не выживают, сильные руководят промышленностью вместо умных.
=====================
Не "сильные", а подлые и преступные.
Есть такая закономерность - злой человек не бывает умным, он может быть только хитрым.
Утрата человеческого статуса - лишает ума.
Это логический крах ГУЛАГ-а и чекистской анти-цивилизации.
Что не может не радовать нормальных людей - у этой системы ГУЛАГ-а нет будущего, ибо воспроизводя самое себя в анти-цивилизационной чекистской логике (т.н. "мертвая вода"), и уничтожая нормальную цивилизацию (нормальных Людей вида Хомо Сапиенс) - они потеряли возможность что-либо создавать. Они способны создавать лишь все более вопиющие формы: узурпации власти, имитации демократии, преступных ГУЛАГ-ов. Это дает им некоторое краткосрочное формальное преимущество, платой за которое является БУДУЩЕЕ.
...
=======================
========================
Нам, северянам - лучше отойти в сторону.
И смотреть издали, как падает преступный чекистский режим.
Только так возможно соблюдение ЗАКОННОСТИ на Севере (на нашей земле).
Чекисты показали свою системную неспособность (и активное противодействие) соблюдению Закона на на нашем Севере. Утратив тем самым (НЕ-ЗАКОННОСТЬЮ) легитимность своего оккупационного режима.
Дальше - все, досвидос.
РЕ: логический финал РФ-ии
СЕВЕР-БезРашки написал 05.10.2016 15:09
В настоящее время УВЗ полностью принадлежит государству, 100% его акций принадлежат Росимуществу. На конец первого полугодия 2016 года чистый долг «Уралвагонзавода» составил 276 миллиардов рублей при выручке в 43,1 миллиарда.
Понятно, о чем речь?
=======================
Я на данном ресурсе уже несколько лет о этом пишу.
Никакого "военного кейнсианства" в РФ-ии не будет - это бред.
Вся ВПК существует и существовала ранее в СССР на дотации государства, закачивая бабки в "дым, не нужный никому - ни мертвым, ни живым".
Все - это технологический, а вследствие этого - "экономический" крах РФ-ии в рамках технологической цивилизации Хомо Сапиенс.
Поскольку стоящие у руля чекисты не являются Людьми (Хомо Сапиенсами).
Анти-цивилизация пожрала сама себя.
Северянам не по пути с мОсЬкавитами.
Re: Уралвагонзагон -банкрот
анархист-уралец написал 05.10.2016 15:08
Холманского в Ёбурге за глаза зовут "Мyдилa с Нижнего Тагила".
А Уралвагонзавод делал и танки, и вагоны. А "мужики, которыми пугал оппозицию в Москве Мyдилa с Нижнего Тагила такие же работяги, как и сам Мyдилa.
Царь
У нас хороший написал 05.10.2016 14:53
Россия вложила в экономику сша четвертую часть своих денег
(без названия)
стоик629 написал 05.10.2016 13:47
Рогогозин такой же Айфончик как Валька-полстакана?
(без названия)
АПОСТОЛ написал 05.10.2016 13:35
Это крах его гнилой, антигосударственной кадровой политики, когда коррупционеры из ближнего круга(кооператив "озеро", провалившие ВСЁ что можно было, меняют с одного доходного места на другой вместо заслуженных нар.
Такой дискредитации государству какую они нанесли и с успехом продолжают это делать нельзя уже больше увеличить.
Поэтому не плохо бы выучить ВЕЩИЕ заветы ВЕЛИКИХ ЛЕНИНА и СТАЛИНА о регулярности сменяемости кадров, чистки рядов партии.
СССР был развален именно из-за забытого постулата ЛЕНИНА о том, что "Советскую власть и социализм теперь могут победить только наши бюрократы!"
Сейчас же в РФ создалась еще более худшее положение, когда подхалимы, откровенные воры и казнокрады, профессионально совершенно непригодные, крайне нечистоплотные и аморальные типы НЕЗАСЛУЖЕННО занимают высокопоставленные должности, что логично приведет к краху РФ.
Уралвагонзагон -банкрот
Барак Обмана написал 05.10.2016 13:06
Холманский продолжает холманить в УрФО на товарища Путина.
А "мужики с Уралвагонзагона" чо молчат?
Нравицца, да?
RА начал рогозин
с развала руссих общин написал 05.10.2016 12:57
.
(без названия)
Упс написал 05.10.2016 12:11
Кто там хотел приехать в Москву разобраться с оппами ???До сих пор так думаете ,господа урал вагоно делатели ?А мож пора с другими разбираться ? Или еще чутка подождете ,поголодаете ...
Re: эти поцреоты никак не могут поверить в такое предательство
К Р Е П О С Т Н О Й, Платоша, Западный азиат написал 05.10.2016 11:01
Хватит, хватит!
Кричала блондинка в маршрутке, просто забыв слово остановите.
Ребята поможем партии и правительству, с завтрашнего дня только русские товары.
Может сбудется моя мечта, выезжаю на МКАД , а там пробка из автомобилей Уаз Патриот с двигателями ЗмЗ. До горизонта всех цветов Патриоты России.
Не нетак, Patriots of Rashka!
Иных решений у власти нет
Унылый написал 05.10.2016 10:57
Вот все как вообще по стране: просто надо заменить руководство и будет нам счастье!
Идиоты надеются, что "другие умные хозяева" сделают предприятие прибыльным. Без плановой экономики. Без равного доступа к образованию. Без распределения после институтов. Без отмены частной собственности на средства производства.
Кога-когнетария Калашникова и его товарища буржуя Бабкина надо поставить на руководство. Чтоб вообще все иллюзии про "хороших капиталистов" улетучились.
эти поцреоты никак не могут поверить в такое предательство
kerg написал 05.10.2016 10:53
Заместитель генерального директора Уралвагонзавода Алексей Жарич заявил, что сообщения о письме вице-премьера России Дмитрия Рогозина к президенту Владимиру Путину с предложением о передаче предприятия «Ростеху» являются слухами, передает РИА «Новости».
«Мы не комментируем. Это же никто не подтвердил. Просто по слухам», — сказал он.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
К Р Е П О С Т Н О Й, Платоша,, Западный азиат написал 05.10.2016 10:48
В конце концов Василий Алибабаевич, здесь вам не тут, тут вам не здесь, научитесь уже дисциплину дисциплинировать, это серьезное издание!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 05.10.2016 10:46
<<Уралвагонзаводе делают танки, а не вагоны>>
====
А понимаю, режим секретности же... зачем разглашаешь?
.
Понятно, что то что способна делать путинская криминальная братва это для инкассаторов, да? Но зачем криминалу инкассаторы, если они бабло карточкой за бугор переводят?
(без названия)
К Р Е П О С Т Н О Й, Платоша, Западный азиат написал 05.10.2016 10:46
Автор почему один димарогозин должен создать танкипушкисамолеты?
Потому что у вас мозг большевика бездельника, это вы все такие СССРовские недобитки, "руководители " ешкин кот.
А дело в неспособности государствообразующего , в тотальной импотенции русских. Владимир Владимирович оттеснил всех иных от важных для русского народа отраслей, и результат был очевиден в 2008 году, и если до 2012 года была гипотетическая возможность преобразования России, то сейчас нет. И вы так и будете обсуждать, двигать бровями, всплескивать женоподобными ручками, зарабатывать авторитет друг у дружки. И я потираю ладошки от удовольствия, хихи виноват Рогозин, меняем на Колхозина и ждем .....
Re: Какие еще вагоны, чего ими перевозить
...(настоящий) написал 05.10.2016 10:36
Вася, ты уже задолбал своим кретинством. На Уралвагонзаводе делают танки, а не вагоны.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 05.10.2016 10:33
Путинская криминальная кодла, совершив государственную измену, узурпировав власть ничего не может производить, а она может только мародерствовать, растаскивать по своим карманам бюджет, уничтожать геноцидом народ.
.
Какие еще вагоны, чего ими перевозить, если путинская криминальная банда карточкой может бабло на заморские счета переводить?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы