Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым приближается к России со скоростью 2.9 миллиметра в год

Опубликовано 04.10.2016 в разделе комментариев 21

Крым приближается к России со скоростью 2.9 миллиметра в год

Полуостров Крым движется к материковой части России со скоростью 2,9 миллиметра в год, заявил директор Института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов, сообщает ТАСС. «Мы попробовали осуществить такую задачу в момент присоединения Крыма — узнать, куда движется Крым. Определили — к России, и известно, с какой скоростью. Это на самом деле, это измерения, это не шутка», — сказал он.

По его словам, тектоническое движение Крыма было зафиксировано с помощью аппаратуры радиоинтерферометрического комплекса «Квазар-КВО» установленного вблизи крымского поселка Симеиз. В состав комплекса «Квазар-КВО входят три радиоастрономические обсерватории, которые объединены в глобальный радиотелескоп с эффективным диаметром зеркала более 4000км. Комплекс участвует в крупнейших международных астрометрических, геодезических и астрофизических исследованиях.

Напомним, полуостров вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших жителей полуострова поддержали такое решение.

 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ура! Мост нах не нужен!
kerg написал 04.10.2016 18:26
Все само собой приплывет к России. Это ж сколько денег сэкономим!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss