Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин решил ускорить начало ядерной войны

Опубликовано 04.10.2016 в разделе комментариев 261

сша путин война ядерная плутоний
Путин решил ускорить начало ядерной войны

Путин внес в Госдуму законопроект о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония.

Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Соединенных Штатов Америки об утилизации плутония, не являющегося более необходимым для целей обороны, было подписано 29 августа 2000 года с российской стороны, 1 сентября 2000 года — с американской стороны. К наиболее важным положениям соглашения относится необратимость перевода избыточного плутония в формы, непригодные для изготовления ядерного оружия и  паритет российской и американской утилизации избыточного плутония — каждая из сторон должна была утилизировать в форме топлива легководных энергетических реакторов не менее 34 тонн плутония оружейного качества.

34 тонны оружейного плутония - это действителдьно много, значительно больше, чем нужно для поддержания в работающем состоянии по 9 тысяч ядерных боеголовок, имеющихся у США и РФ соответственно. Но плутоний непрерывно нарабатывается в действующих атомных реакторах, и что-то с ним нужно делать все равно. Если не утилизировать, то скорее всего из него будут производиться новыя ядерные заряды, и о ядерном паритете можно будет забыть - кто сколько наработает плутония, тот столько ядерных зарадов и произведет...

То есть по существу РФ выходит из начатой еще при Брежневе прогграммы ядерного разоружения. Чтобы пойти на такой шаг, нужны очень весомые аргументы, и они у Путина есть - он реально боится, что запад объединенными усилиями "додавит" его режим, и нисколько не сомневается, что решение в стиле Саддама и Каддафи для него является вполне реальным - да Обама сам об этом недавно сказал.

Собственно, министр Лавров уже на эту тему высказался: «В частности, под надуманными предлогами Вашингтон ввел масштабные экономические и другие санкции в отношении России. Начато наращивание военной инфраструктуры НАТО и численности американских войск вблизи российских границ. США и их союзники открыто, не стесняясь, заявляют о переходе к политике "сдерживания" в отношении России. Даже уже угрожают терактами в российских городах».

И хотя насчет надуманности предлогов для санкций министр Лавров явно польстил своему начальнику - предлоги более, чем реальные, но вот касаемо наращивания сил НАТО вокруг российских границ и открытое цклепролагание этого наращивания - "против российской угрозы" - это факт. Ну и высказывание Кирби о терактах в российских городах придумали не в кремле... Может быть он и мудак, но это тем более опасно.

И то, что так возмутило либеральную интеллигенцию - Путин выставил США заведомо неосуществимые требования: отмена закона Магнитского, направленных против России положений закона Соединенных Штатов Америки 2014 года о поддержке свободы Украины, а также всех санкций введенных Штатами в отношении отдельных российских субъектов, юридических и физических лиц, компенсация ущерба, понесенного Россией в результате введения санкций, включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении США.

Ясно, что санкции США, исходя из предыдущего опыта - это на десятки лет, даже если отношения между странами будут куда более благоприятными. То есть требование отмены санкций и еще ряда законодательных актов США - очевидно неприемлемое для Америки требование. То есть Путин говорит ясно - он готовится к гонке ядерных вооружений, и это всерьез и надолго. Нравится, не нравится - какая разница?

До какой степени Россия готова к ядерной войне с западом? Не надо думать, что возможна изолированная ядерная война России с отдельно взятыми США - все страны НАТО, на территории которых находятся объекты, даже косвенно связанные с американскими ядерными силами - это объекты для ядерного удара. Как и собственные ядерные силы стран НАТО. И 34 тонны оружейного плутония позволяют покрыть радиоактивной пылью всю территорию планеты.

Степерь готовностя Стратегических ядерных сил РФ к тотальной войне - это государственная тайна. Одно могу сказать определенно - эта готовность существенно выше, чем 10 лет назад. Вызывает некоторые вопросы готтовность Системы раннего предупреждения о ракетном нападении, а вот готовность собственно ядерных сил нанести удар - сомнений не вызывает. Как и старая советская доктрина, что недостаточная точность попадания ракет с лихвой компенсируется мощностью заряда. Речь идет о "ядерной дубине", а не "ядерном скальпеле".

Вероятно этот резкий шаг связан и с пониманием того, что с приходом в Белый дом Хиллари Клинтон с Путиным никто церемониться не станет, и Америка будет последовательно вести дело к большой войне. Путин решил вскрыть карты немного раньше...

Следующий шаг - отзыв американского посла и объявления России страной-изгоем. Или избрание Трампа и некоторый разворот внешней политики - вероятность такого исхода исчезающе мала.

Анатолий Баранов

PS. Я думаю, что ядерная война рано или поздно все равно начнется - вот не может быть, чтобы столько ядерного оружия так и пролежало бы невостребованным. Вопрос лишь раньше или позже. Я лично в том возрасте, когда бояться смерти глупо. Но пока еще не стал бы торопиться... Но Путин (как и Хиллари Клинтон) ведь постарше меня, и когда-то перед ним встанет неизбежная перспектива. И почему бы в этот момент не уйти красиво? Чтобы потом целую вечность пировать в Валгалле... Это, мне кажется, недооцененный фактор в плане начала мировой ядерной войны.


Материалы по теме:

Трамп готов развязать ядерную войну

США готовятся вести локальные ядерные войны

Они уже готовы убивать нас тысячами. Готовы ли мы умирать?



Рейтинг:   1.51,  Голосов: 362
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
УЁ6кам
Завидонов Никидим написал 04.10.2016 10:34
Как бы вы не воняли, а всЁ предельно ясно - РФ при Ботоксной Крысе превратилась в страну-агрессора и убивает тысячами мирных жителей.
Tyrant.-Машка Защеканова написал 04.10.2016 10:29
Завидонов Никидим написал 04.10.2016 10:32
А чЁ ты смайлики перестала ляпать? С членом во рту тебе не удобно, коврик для Ботоксной Крысы?
Re: Мир должен объединится против звездно-полосатого дьявола!
Rokky написал 04.10.2016 10:31
США страна террорист, страна агрессор! На территории этой страны никогда не было войн с внешним противником не лилась кровь, поэтому американские агрессоры развязывали локальные войны по всему миру и лили кровь захватывая природные ресурсы более слабых стран. США- империя желтого дьявола, которая угрожает любой стране, которая не хочет склонить голову перед бандитским государством. США взяли на себя роль четвертого рейха, благо . что там нашили себе пристанище
многие фашистские преступники!
Абвгдейка написал 04.10.2016 10:19
Завидонов Никидим написал 04.10.2016 10:30
Вафля, дебилоид - это был твой папка (поднарный петушара).
Не пи3ди, гавно, на американские транши всю срану РФ подняли! При Горбаче вообще денег не было , чтоб за кордоном товары купить.
Re: Tyrant.-Машка Защеканова написала 10:20
Tyrant. написал 04.10.2016 10:29
Раскрыть комментарий
Tyrant.-Машка Защеканова написала 10:20
Завидонов Никидим написал 04.10.2016 10:26
Машка Защеканова, нехило ты на погоняло "Защеканова" отрабатываешь!!!
Так и буду тебя звать.
Вафлю cocнешь, подстилка путинская?
Re: к чему надо быть готовым
Пепел Клааса ЭхУштипского Класса написал 04.10.2016 10:25
Материя это объективная реальность существующая вне нашего сознания и данная нам в ощущениях.
Ощущения у нас с вами разные, но материя та же. Объективно Путинская Россия самодостаточна. Все обуты, одеты и главное у страны под названием Россия есть будущее, чего нельзя было сказать о СССР, или о Казахстане нынешнем, об Украине, об Таджикистане. И все это благодаря Владимир Владимировичу и демократии в ручном режиме. Но никто и не обещал иного. С 1999 годы выборы полная профанация и типа вы не знали??? Дуракавалянье. Но несмотря , а может и благодаря таким выборам армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР или когда усмиряли Чечню.
Везде церкви РПЦ и подрастающее поколение просыпается под звон колоколов, видит красивые церкви повсюду и благообразных верующих людей. Вместо ЛГБТ и бандюков, и вместо жиреющих "ходорковских". Далее по ТВ много русских фильмов, спасибо Никите Сергеевичу Михалкову, с русскими красивыми и благообразными актерами. Вместо "эдди мерфей" и "памел андерсон". И конечно же, каждый день русские люди видят Владимира Путина в цвете, FHD и ультра четыре КА качестве, работяющего каждую секунду на благо родины Россия. На улицах чисто. Пожарные выезжают немедленно. Полиция хулиганов арестовывают.
НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, но во имя детей можно и нужно жить и творить.
И если страна самодостаточна
Если народ и Владимир Владимирович едины
ФСБ служит безопасности России
РПЦ верует в бога нашего русского
То С Какого этакого переляку начинать войну!!!?????
Ответьте зачем, зачем, зачем?
Re: Re: Еврей заныл
Валера......... написал 04.10.2016 10:25
Я говорил и повторяю-дай пендосу в рыло в любом уголке Земного шара и несколько десятилетий можешь спать спокойно.Пока они себя сами не обманут через Халлывоод.Похоже до Путина это стало понемногу доходить.Так что делай выводы-"кто,более,для матери-Родины,ценен? Ты и такие,как ты, или такие,как Я? Впрочем,вопрос риторический-у нас РАЗНЫЕ Родины.
Re:
Tyrant. написал 04.10.2016 10:22
/Сечин уже почти в открытую готовит дворцовый переворот,/
Который год уже?
Re: Национальность -это гордость человека
Vperedsmtryshyi написал 04.10.2016 10:20
А кто советники президента ? В Совет при президенте России входят более 60% евреев!Вот вам и самый маленький народ в РФ! Вот какие советники наиболее близки президенту!
Re: Tyrant.-Машка Защеканова написала 04.10.2016 09:53
Tyrant. написал 04.10.2016 10:20
Заебонов, ты Свинослав уже? )))))))))
Когда скажу, тогда и пасть откроешь. А пока под шконку - марш!
Так что, на могилку деда-коммуниста уже насрал?
Никодим - дурындим
Абвгдейка написал 04.10.2016 10:19
Ты что, лошара, на западные транши прикупил-то, дебилоид?
Или может заводы какие отстроились? Если запад выдал взятки ельцину, горбачеву, путину и т.п. - России то какая польза? При честном кредитовании дает под конкретный бизнес, а в данном случае - та же ситуация когда дают алкашу деньги которые впрок не пойдут а пойдет во вред, с тем чтобы по дешевке забрать у него ценности и/или закабалить. Не согласен - пиши какие предприятия мы на эти транши поставили (нефтянка в ссср без траншей почему-то работала).
(без названия)
Тракторист написал 04.10.2016 10:18
Условия выдвинутые Путиным в отношении Америки просто нелепы, смехотворны и дебильны. Штаты никогда их выполнять не станут. Такое заявление главаря питерской ОПГ говорит о том что нелегитимный урка- "царь" Вова Ботекс - БОИТЬСЯ. Он уже сейчас понимает что ему придется отвечать за все те многочисленные преступления которые он совершил.
Я не верю что это ничтожество начнет мировую ядерную войну. У Галерного Сортирщика для этого - кишка тонка. Тем более что времени царствовать ему осталось - очень мало. Сечин уже почти в открытую готовит дворцовый переворот, для того чтобы убрать Вальдемара Кровавого и поставить на его место Дворковича. А если учесть, что Сечин является главным казначеем Кооператива Озеро, то скорее всего такой переворот - удастся.
Re: Еврей заныл
Валера......... написал 04.10.2016 10:16
Слышь,Баранофф,Путин завез в Сирию системы С-300.Таким вот,Макаром,он как раз НЕ "ускоряет ядерной войны".а НАОБОРОТ,ее оттягивает.Так что-еще поживешь.Еще и свечки в менору воткнешь,каждый день молиться на него будешь.Ишь,расхныкался.
Re: Еврей заныл
Валера......... написал 04.10.2016 10:16
Слышь,Баранофф,Путин завез в Сирию системы С-300.Таким вот,Макаром,он как раз НЕ "ускоряет ядерной войны".а НАОБОРОТ,ее оттягивает.Так что-еще поживешь.Еще и свечки в менору воткнешь,каждый день молиться на него будешь.Ишь,расхныкался.
Re: Еврей заныл
Валера......... написал 04.10.2016 10:16
Слышь,Баранофф,Путин завез в Сирию системы С-300.Таким вот,Макаром,он как раз НЕ "ускоряет ядерной войны".а НАОБОРОТ,ее оттягивает.Так что-еще поживешь.Еще и свечки в менору воткнешь,каждый день молиться на него будешь.Ишь,расхныкался.
к чему надо быть готовым
Абвгдейка написал 04.10.2016 10:14
Надо иметь горы оружейного плутония и быть готовым к проведению ядерных геноцидов прогнувшихся перед западными сатанистами народов.
Япония, Турция, Германия, Франция, Польша, Норвегия, Бельгия в последнее время Швеция - мы должны быть готовы в любой момент потребовать от них сжечь (буквально) всех англосаксов, которые находятся на их территории за исключением посольств, как гражданских так и в первую очередь натовцев. При отказе - сжигать ядерным оружием их города один за другим с интервалом часа в два. Если сша или британия нанесут по нам (или по выполнившим ультиматум по сжиганию англосаксов на своей территории странам) - следует уничтожить ядерным оружием как англосаксов, так и не выполнившие ультиматум народы. Предварительно руководству страны следует лично, в режиме прямой интернет-трансляции, сжечь сотню - другую европейцев заживо, чтобы оставшиеся поняли что их гнациям конец если они ослушаются.
Ну или альтернативный вариант - надеяться что выберут трампа, и западные элиты решат что лучше проводить внутренние реформы чем усливать давление на нас. Но сжечь всю западную братию мы должны быть готовы в любой момент без всякой жалости. Соответствено все кто имеет особняки на западе - предатели.
Европейцы должны уйти из под контроля англо-еврейских сатанистов, или сгореть живьем как еретики, в полном соответствии с их собсвтенной католической традицией. На абстрактных пиздорболов с "единством трудящихся" - насрать.
Re: АБ - не бойся божьей кары...
Завидонов Никидим написал 04.10.2016 10:04
"""Англичашки гадили на протяжении почти всей истоии при почти всех правителях и режимах в России, очевидно предположить что бьют они не по путину а по русским."""
-
Дура, англичане что-ли развязали войну в Украине и бомбят мирных жителей в Сирии?
Оставь пиндосов в покое, они в свое время траншев выдали столько РФ, что и Украине не снилось.
Tyrant.-Машка Защеканова написала 04.10.2016 09:53
Завидонов Никидим написал 04.10.2016 10:00
Машка, чЁ смайликов понатыкала, девочка еще? В куколки всЁ играешь?
АБ - не бойся божьей кары...
Абвгдейка написал 04.10.2016 09:59
Говорят, что года Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум.
Если это так, то он бессилен покарать АБ за его атеистические статейки - мраксизм давно выжрал ему мозг почти без остатка.
"с приходом в Белый дом Хиллари Клинтон с Путиным никто церемониться не станет, и Америка будет последовательно вести дело к большой войне" - ну не доходит до аналитега, что не с путиным церемонится не будут, а с ним и с его родственниками. Путин будет сидеть в бункере, а вот ядерные ракеты в случае войны будут падать на жилые массивы, в которых живут простые люди. Я путина не люблю. Однако - ну при чем здесь этот путин? Англичашки гадили на протяжении почти всей истоии при почти всех правителях и режимах в России, очевидно предположить что бьют они не по путину а по русским. При царе они разжигали революцию против России в то самое время пока она воевала на их стороне против Германии, затем подконтрольное им временное правительство (прямые предки кудрино-грефо-чубайсов) отказалось от того что должна была получить Россия по итогам 1-й мировой, при большевиках запад вторгался и грабил (под предлогом защиты белых), затем они пытались натравить на нас Гитлера, после 2-й мировой при Сталине (то есть уже не царь и не Ление) хотели подвергнуть нас ядерным бомбардировкам, затем все так же хотели но ядерный паритет не позволял, затем поддерживали распад СССР, поддерживали чеченские и прочие бунты, поддерживали укров в мягком и жестком геноциде русских (да, то что при Кучме и позже русский язык преследовался в малороссии - это тоже элементы геноцида), и вот наконец кое-кто (не будем показывать пальцем) говорит что пиндосы ядерными ракетами будут дожимать путина. Наверно, этот кто-то считает путина такой большой величиной, что западные звездочеты вычислили его рождение давным давно (может, даже до того как организовали убийство Павла 1-го) и все эти столетия готовились к тому что будут его дожимать. Мое мнение - припарки аффтору не помогут.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы