Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин решил ускорить начало ядерной войны

Опубликовано 04.10.2016 в разделе комментариев 261

сша путин война ядерная плутоний
Путин решил ускорить начало ядерной войны

Путин внес в Госдуму законопроект о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония.

Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Соединенных Штатов Америки об утилизации плутония, не являющегося более необходимым для целей обороны, было подписано 29 августа 2000 года с российской стороны, 1 сентября 2000 года — с американской стороны. К наиболее важным положениям соглашения относится необратимость перевода избыточного плутония в формы, непригодные для изготовления ядерного оружия и  паритет российской и американской утилизации избыточного плутония — каждая из сторон должна была утилизировать в форме топлива легководных энергетических реакторов не менее 34 тонн плутония оружейного качества.

34 тонны оружейного плутония - это действителдьно много, значительно больше, чем нужно для поддержания в работающем состоянии по 9 тысяч ядерных боеголовок, имеющихся у США и РФ соответственно. Но плутоний непрерывно нарабатывается в действующих атомных реакторах, и что-то с ним нужно делать все равно. Если не утилизировать, то скорее всего из него будут производиться новыя ядерные заряды, и о ядерном паритете можно будет забыть - кто сколько наработает плутония, тот столько ядерных зарадов и произведет...

То есть по существу РФ выходит из начатой еще при Брежневе прогграммы ядерного разоружения. Чтобы пойти на такой шаг, нужны очень весомые аргументы, и они у Путина есть - он реально боится, что запад объединенными усилиями "додавит" его режим, и нисколько не сомневается, что решение в стиле Саддама и Каддафи для него является вполне реальным - да Обама сам об этом недавно сказал.

Собственно, министр Лавров уже на эту тему высказался: «В частности, под надуманными предлогами Вашингтон ввел масштабные экономические и другие санкции в отношении России. Начато наращивание военной инфраструктуры НАТО и численности американских войск вблизи российских границ. США и их союзники открыто, не стесняясь, заявляют о переходе к политике "сдерживания" в отношении России. Даже уже угрожают терактами в российских городах».

И хотя насчет надуманности предлогов для санкций министр Лавров явно польстил своему начальнику - предлоги более, чем реальные, но вот касаемо наращивания сил НАТО вокруг российских границ и открытое цклепролагание этого наращивания - "против российской угрозы" - это факт. Ну и высказывание Кирби о терактах в российских городах придумали не в кремле... Может быть он и мудак, но это тем более опасно.

И то, что так возмутило либеральную интеллигенцию - Путин выставил США заведомо неосуществимые требования: отмена закона Магнитского, направленных против России положений закона Соединенных Штатов Америки 2014 года о поддержке свободы Украины, а также всех санкций введенных Штатами в отношении отдельных российских субъектов, юридических и физических лиц, компенсация ущерба, понесенного Россией в результате введения санкций, включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении США.

Ясно, что санкции США, исходя из предыдущего опыта - это на десятки лет, даже если отношения между странами будут куда более благоприятными. То есть требование отмены санкций и еще ряда законодательных актов США - очевидно неприемлемое для Америки требование. То есть Путин говорит ясно - он готовится к гонке ядерных вооружений, и это всерьез и надолго. Нравится, не нравится - какая разница?

До какой степени Россия готова к ядерной войне с западом? Не надо думать, что возможна изолированная ядерная война России с отдельно взятыми США - все страны НАТО, на территории которых находятся объекты, даже косвенно связанные с американскими ядерными силами - это объекты для ядерного удара. Как и собственные ядерные силы стран НАТО. И 34 тонны оружейного плутония позволяют покрыть радиоактивной пылью всю территорию планеты.

Степерь готовностя Стратегических ядерных сил РФ к тотальной войне - это государственная тайна. Одно могу сказать определенно - эта готовность существенно выше, чем 10 лет назад. Вызывает некоторые вопросы готтовность Системы раннего предупреждения о ракетном нападении, а вот готовность собственно ядерных сил нанести удар - сомнений не вызывает. Как и старая советская доктрина, что недостаточная точность попадания ракет с лихвой компенсируется мощностью заряда. Речь идет о "ядерной дубине", а не "ядерном скальпеле".

Вероятно этот резкий шаг связан и с пониманием того, что с приходом в Белый дом Хиллари Клинтон с Путиным никто церемониться не станет, и Америка будет последовательно вести дело к большой войне. Путин решил вскрыть карты немного раньше...

Следующий шаг - отзыв американского посла и объявления России страной-изгоем. Или избрание Трампа и некоторый разворот внешней политики - вероятность такого исхода исчезающе мала.

Анатолий Баранов

PS. Я думаю, что ядерная война рано или поздно все равно начнется - вот не может быть, чтобы столько ядерного оружия так и пролежало бы невостребованным. Вопрос лишь раньше или позже. Я лично в том возрасте, когда бояться смерти глупо. Но пока еще не стал бы торопиться... Но Путин (как и Хиллари Клинтон) ведь постарше меня, и когда-то перед ним встанет неизбежная перспектива. И почему бы в этот момент не уйти красиво? Чтобы потом целую вечность пировать в Валгалле... Это, мне кажется, недооцененный фактор в плане начала мировой ядерной войны.


Материалы по теме:

Трамп готов развязать ядерную войну

США готовятся вести локальные ядерные войны

Они уже готовы убивать нас тысячами. Готовы ли мы умирать?



Рейтинг:   1.51,  Голосов: 362
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
враг написал 04.10.2016 21:25
укры и пятая колонна зажравшихся москвичей .что с вами имбицилами делать ?
(без названия)
Пришел песец России написал 04.10.2016 20:59

Песец подкрался незаметно
Когда его никто не ждал
Re: Re: Re: НЕ ЗАБУДЕМ И НЕ ПРОСТИМ! И задней левой ка-ак шарк, ШАРК !!!
info написал 04.10.2016 20:52
Все теперь решает Академик и Герой России Рамзан Кадыров с китайцами.
Так-то, товарищи.
Детоубийство - есть чистый сатанизм.
Защитникам абортов написал 04.10.2016 20:51
Тут ниже наимерзейшая статья на форуме. Называется "Тысячи польских женщин показали российским КАК УБИВАТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ". Автор - защитник абортов, а значит сатанист. Ведь это только в самых мрачных кровавых сатанинских культах есть жертвоприношения младенцев. В статье приводится лозунг сатанисток - "Шутки кончились. "Мое тело - мое дело".
\\\\\\
Объясните, ур..ды, почему же вы защищаете только права бабы убить своего ребенка, но не защищаете права еще не рожденного ребенка? У него нет прав? Для вас, паскуды, важнее юридический факт родов - тогда ребенок становится человеком, а пока он в утробе матери - он что, не человек?
.
Мерзавцы, защищающие аборты - т.е. ДЕТОУБИЙСТВО и есть детоубийцы! Скажите, вы, ковырящиеся сейчас в своих зубах и набив брюхо пивком, вы согласны, чтобы вас вот прямо сейчас порубили на куски топором? Нет? Не согласны? А че так? ЧЕМ ВЫ МЛЯ ЛУЧШЕ ЕЩЕ НЕ РОДИВШЕГОСЯ РЕБЕНКА? Возможно, если его не убить в абортарии, из него выйдет новый Бетховен, Леонардо да Винчи, Менделеев, Пушкин. А вот что из вас УЖЕ вышло, кроме недавнего кала после удачного жирного ужина? ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ПРАВО НА ЖИЗНЬ, А У НЕ РОДИВШЕГОСЯ МЛАДЕНЦА ЕГО ЕЩЕ НЕТ?
(без названия)
стоик629 написал 04.10.2016 20:49
Разве альфа-самцы что-решают, их даже самки сами выбирают?
(без названия)
Путель Пудин написал 04.10.2016 20:47

И взлез Путин на свою черную лабрадориху Конни-псину
Да как начал ее мяти...
Аминь
Re: Re: Re: Преступление ельцинизма 3-4 октября 1993 года НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ и НЕ ПРОСТИМ!
info написал 04.10.2016 20:46
НЕ ЗАБУДЕМ И НЕ ПРОСТИМ!https://kprf.ru/actions/kprf/147132.html
(без названия)
Русский Ванек написал 04.10.2016 20:44
Путин больше ничего не решает. Только каким концом ему арматуру в сраку засовывать как Кадаффи и будет ли он дрыгаться при этом.
(без названия)
Слава Великому Израилю! написал 04.10.2016 20:40
Путин!
Шаломов!
Израиль!
.
(Анатолий Баранов хочет конфетку)
а вы чего ждали?
одинокий написал 04.10.2016 20:40
Блин, быстрее бы!!!
Как бы я был рад, что нас сотрет с лица земли.
Человечество просто гнойник на теле Земли.
Да славится Путин на этом пути!!!!!
(без названия)
коран рулит написал 04.10.2016 20:38
Российским недоумкам из числа-верующих в церковь КГБ-Гундяева готовят сюрприз. Новую редакцию Библии. Звучит кощунственно, но расеяне проглотят. Тем более , что мусульман очень быстро скоро станет большинство.
(без названия)
Путин педераст педофил собаколожец написал 04.10.2016 20:37
Путин педераст педофил собаколожец
Re: Re: Преступление ельцинизма 3-4 октября 1993 года НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ и НЕ ПРОСТИМ!
Dytel написал 04.10.2016 20:32
Интересный факт, даже этот форум подконтрольный спецслужбам умолчал
о преступлениях ельцина в 1993 году!
Re: Преступление ельцинизма 3-4 октября 1993 года НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ и НЕ ПРОСТИМ!
Ystrebok написал 04.10.2016 20:29
Сегодня 23 года со дня расстрела упырем кровавым ебным и его клики Верховного Совета РФ в центре Москвы из танковых орудий!А потом был расстрел осажденных в здании Верховного Совета, а потом фашисты тайно вывозили трупы москвичей и приезжих вставших на защиту чести и совести России!Сегодня ни одни СМИ не упомянули об этих преступлениях черной ебновской хунты, но активно обсуждают майдан на бывшей украины! Даже тупорылые бандеровцы не доперли танками расстреливать сограждан, а потом не дать расследовать эти преступления.
Да по большому счету бандеровская украина принципиально не отличается от либеральной раши!
Путин призывает к патриотизму, но пока не будет расчищена грязь прошедших лет, пока не будут наказаны преступники НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ!
От хохляцкой свиньи визгу много,а шерсти нету,как от козла молока!
трезвый.. написал 04.10.2016 20:20
Не знаю кто больше гопник,но знаю,что только один гопник президент
мог заявить,что загонит детей в подвалы и ходить пьяным в рваных носках,а население хохлы дружно поддерживают своего гопника,потому и зовут их мусорным народом без будущего!
(без названия)
Филадельфия написал 04.10.2016 20:08
Чекистской хунте конец, и ультиматум Путина - лучшее тому подтверждение.
У КГБ оказалось - ничего нет. Кгбня требует от Штатов все и сразу.
Но нет сомнений, что чекисты ничего не получат, и следовательно останутся у разбитого корыта.
Надежды на спасение у красных гестаповцев - НЕТ.
Пожизненное тюремное заключение в Гааге - это лучшее будущее для главарей Кооператива Озеро.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
недоумение написал 04.10.2016 20:05
"Что можно сказать доброго о таких жалких особях в форме "офицеров", которые прислуживают государственным преступникам и международным террористам, открыто глумящимся над нашей оккупированной Родиной "- грех обижать существ со шрамом от фуражки которым им приходится принимать решения выполняя приказы .Как-то так ,доброе - не доброе , а где-то общечеловеческое и , даже диагностически-медицинское словечко, таки вполне вписывается в ученый эпикриз.
Re: Re: ermu написал 04.10.2016 15:14
НЕДОУМЕНИЮ написал 04.10.2016 20:02
Вы,извините,дурак и действительно недоумение по писанине!
рЫдактору
Дмитрий..г..Запорожье... написал 04.10.2016 20:02
рЫдактору
.Дмитрий.г.Запорожье.. написал 04.10.2016 00:15-продолжение
Кстати в Валга́лле пируют геройски павшие в бою.Для Х.У.Й.Л.А.и им подобных Данте представил иное времяпровождение.
(без названия)
а-ха-ха написал 04.10.2016 19:59
Опять-таки... попытка Володи приструнить (по другой версии: шантажировать) бездуховную Америку не осталась без внимания блогосферы - в сети прикалываются и ржут; ЦИТИРУЮ:
.
# Вот зачем Обама сказал, что Путин руководитель большой, но региональной державы? Типа главный гопник в большой подворотне. Вовчик и завелся.
.
# Я вот думаю... Взять Запад на испуг не удалось. Похоже, решено попробовать уморить врага смехом. Надо признать, угроза весьма реальная!
.
# Все смеются над идиотом. Думали: Медведев - главный клоун. Оказалось: есть даровитее!
.
# Ждем ультиматум Путина к Украине с требованием компенсировать затраты на строительство керченского моста и поставки оружия на Донбасс.
.
# Владимир Путин также потребовал у Нидерландов компенсации за израсходованный боекомплект Бука и солярку.
.
# Судя по логике событий, следующий шаг - требование возврата Аляски и компенсации за все годы незаконного владения!
.
# Я вот думаю... Говорили, что санкции для страны благо. Путин требует их отменить. Выходит, Обама - патриот России, а Путин... русофоб, штоле?!
.
# Коммунальщики за долги отключили тепло в полиции Бурятии и полпредстве Путина в Забайкалье. Обама мстит за плутоний!
.
# Полоний, мельдоний и плутоний — три источника и три составные части путинизма.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы