Кто владеет информацией,
владеет миром

Лица, имеющие особые заслуги перед Украиной, получат в Севастополе добавку к пенсии

Опубликовано 03.10.2016 в разделе комментариев 16

Лица, имеющие особые заслуги перед Украиной, получат в Севастополе добавку к пенсии

Севастопольские пенсионеры, имеющие особые заслуги перед Украиной, могут получать дополнительную ежемесячную выплату к своей пенсии. На брифинге Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя заместитель начальника отдела социальных выплат Людмила Воробьёва напомнила, что после вхождения города в РФ его жителям сохранили все льготы, которые действовали по украинскому законодательству до 21 февраля 2014 года. В том числе дополнительную выплату к пенсии для лиц, имеющих особые заслуги перед Украиной. 

По данным департамента, на сегодняшний день такую доплату получают около 1,9 тысячи человек, хотя в 2014 году в Севастополе проживало 3,9 тысячи граждан этой категории. Почти половина потенциальных получателей до сих пор не обратилась за такой выплатой.

Особые заслуги перед Украиной имеют Герои Украины, кавалеры четырёх и более орденов, матери шестерых и более детей, лица, имеющие звание «народный» и «заслуженный», победители олимпийских и паралимпийских игр, депутаты четырёх и более созывов всех уровней, а также другие категории граждан, прописанные в законе.

Например, Героем Украины назван в 2013-м году депутат Верховной рады Дейч ("за выдающийся личный вклад в государственное строительство, многолетнюю плодотворную общественно-политическую деятельность, высокий профессионализм") или депутат Червонропиский - "за выдающиеся личные заслуги перед Украиной в реализации государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов, многолетнюю плодотворную общественную деятельность". Деятельность действительно героическая...

В 2014-м году Героями Украины больше назначали за участие в карательной операции на юго-востоке, но эта категория пока выплат из российского бюджета не получает...

Но Степан Бандера был назван Героем Украины в 2010-м году, так что нетрудоспособные члены его семьи, если таковые обнаружатся, могут обратиться в правительство Севастополя за дополнительным вспомоществованием.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Лев Николаевич Толстой, творчество которого некая Вербицкая
...(настоящий) написал 05.10.2016 03:04
А граф Толстой как участник обороны Севастополя может получить 50 процентов скидки на капремонт. Ну или его потомок, который помощником презика работает.
(без названия)
579 написал 05.10.2016 02:22
Поздравления так и сыпются.
Курту-манкурту
А тебе, написал 05.10.2016 00:00
бандеровский выблядок, песдеть слова не давали. Сиди ровно на жепе в своей бункере, нацистский недобиток и не песди.
Обидно как-то..
Рошен написал 04.10.2016 23:26
А вот мне - ничего. Х! А я ведь всю Россию конфетами кормлю. Не тока шо Украину. Даже перед врагом заслуги есть! А мне - Икс! Обидно..
(без названия)
12 кувшинов лао цзы написал 03.10.2016 19:43
А зачем Крым России?Своей земли не хватает?
Ну ладно Баранов...Он ведь и Мухин и другие вынуждены были из за Крыма перестать быть оппозиционерами.
Баранов выразил протест тем,что не пошел на выборы.
А ведь не будь революции в Украине и войны,- сейчас бы с американцами разоружением занимались и налаживанием ближневосточного кризиса.
А с другой стороны ну как теперь без Крыма?
И ведь если подумать а без Донбасса как?
Меня мучают сейчас эти мертвые чумазые дети Алеппо.
А зачем России Сирия?
Мочить террористов?Чтобы они в Европу не ломились?Или чтобы они в Россию не вернулись?
А ну как американцы бомбанут нечаянно самолетик,а?
Но только чтобы летчик был жив!
Ну там завтра...или в четверг.Или в субботу.
По древнему обычаю лучше в субботу,а.
Или во вторник.
Re: Re: Re: Re: Вот и вычислим хохляцких "заслуженных" ублюдков!
Курт написал 03.10.2016 18:06
Все еще Берлин бомбишь? От прям из своего Мухосранска кирпичами не вставая с дивана?
Сиди уж там на жопе ровно, "победитель-дедываеватель", колорадку только завяжи потуже, и лучше на шее
Все правильно и по своему справедливо
Ченко написал 03.10.2016 18:01
Севастополь был неотъемлемой частью Украины и плохом, и в хорошем,.. так что заслуги перед Украиной - заслуги перед Севастополем!;. а несчет "...Художник этот стал богат,\Ходил в больших чинах\И умер, люди говорят,\При многих орденах..." и есть ли в этом "особая заслуга", надо что бы Россия перестала быть буржуазной РФ и соответственно Севастополь - буржуазным городом-штатом, тогда и разговор на эту тему будет корректным...
(без названия)
читатель написал 03.10.2016 17:47
"Почти половина потенциальных получателей до сих пор не обратилась за такой выплатой."
--
Очевидно "власти" Севастополя проводят геноцид местного населения
Re: Re: Re: Вот и вычислим хохляцких "заслуженных" ублюдков!
Курту написал 03.10.2016 17:36
Не нравится,выблядок-грызок со
времен ВОВ,наверно и имя получил по наследству от
полицаев и немцев!
Re: Re: Вот и вычислим хохляцких "заслуженных" ублюдков!
Курт написал 03.10.2016 14:14
А чего их вычислять? Они люди известные
В отличии от тебя, выблядка без роду и племени
Re: Джон Браун
AT написал 03.10.2016 13:15
"а Порошенке льготы когда будут от РФии за дружбу и партнерство?"
Этот вопрос лучше не поднимать. Он ведь может попросить вернуть Украине конфискованное у нее в 1991-м году ЯО.
(без названия)
Завидонов Никидим написал 03.10.2016 12:01
Тут многие предлагают, чтобы особо не травмировать бюджет РФ, надо лишить российских жителей севера и дальневосточников северных надбавок и пенсий, а эти деньги перевести заслуженным жителям Крыма.
Даешь льготы на отдых и лечение всем героям АТО во всех санаториях и ЮБК
no spirit написал 03.10.2016 11:53
а Порошенке льготы когда будут от РФии за дружбу и партнерство?Россия же щедрая душа?Не?
#############
НЕ. Россия грязная душа. И вообще сомневаюсь есть ли у этих территорий хоть какая то душа.
:-))А чо только Севастополь?Даешь льготы на отдых и лечение всем героям АТО во всех санаториях и ЮБК
Джон Браун написал 03.10.2016 11:44
Скажите пожалуйста, а Порошенке льготы когда будут от РФии за дружбу и партнерство?Россия же щедрая душа?Не?
Re:
крымчанин написал 03.10.2016 11:06
Вот и вычислим хохляцких
"заслуженных" ублюдков!
(без названия)
а-ха-ха написал 03.10.2016 10:36
Забавно... Лев Николаевич Толстой, творчество которого некая Вербицкая (шмара, находящая на подсосе у попов) предложила заменить в школе творчеством иудейских сказочников, когда-то писал:
.
ВСЕ СМЕШАЛОСЬ В ДОМЕ ОБЛОНСКИХ
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы