Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Путин не наградил сгоревших на складе пожарных?

Опубликовано 03.10.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 65

путин мчс пожарные
Почему Путин не наградил сгоревших на складе пожарных?

Что вчера порадовало с утра? Вот эта трогательная информация на лентах информагентств. «Президент России Владимир Путин поздравил представителей еврейских общин России с Новым годом по иудейскому календарю (праздник Рош ха-Шана).

Важную новость распространили по свету, в частности, «Интерфакс», Росбалт, Лента.ру и др. И нет тут ничего удивительного. Каждый год такие поздравления и с другими «ихними» датами тоже. А вот сама телеграмма на кремлевском сайте

(http://kremlin.ru/events/president/letters/53003).

Нет, вы не подумайте, будто я что-то имею против празднования в октябре еврейского Нового года. Я вообще толерантен к нетоталитарным религиям, обрядам, вероисповеданиями.

Это наш общий друг и учитель Остап Бендер не жаловал ксендзов. «В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа», - утверждают Ильф и Петров в «Двенадцати стульях».

Меня в этой живительной новости привлекла дата: воскресенье, 2 октября. А это говорит о том, что вождь и его аппарат ударно трудятся даже по выходным.

По переписи населения 2010 г. в графе «национальность» свое еврейское происхождение указали 157,8 тыс. человек. Но и о таком малом народе, как видим, не забывает великий кормчий. А что вы хотите? Отец нации! Так что не надо говорить, будто все его помыслы о «ПЖиВ».

И вчера же, кстати, наткнулся в Сети на вопрос: «Сколько бойцов в МЧС, которое Сергей Кужугетович превратил в настоящее государство в государстве»? «Суммарно – это примерно 500 тысяч человек», – как-то пояснил он сам в предновогоднем спиче. То есть в три раза больше – уловили?

И вот, полагаю, эти полмиллиона спасателей вторую неделю терзаются в догадках: «Почему президент уже 10 дней тянет с указом о награждении 8 спасателей, заживо погребенных в Москве при тушении пожара?».

Думаю, трезвомыслящая часть общества тоже в шоке. При прощании с погибшими глава МЧС В.Пучков высоко оценил их подвиг и действия всех огнеборцев. Они бесстрашно шагнули в пламя и вывели из огненного ада свыше 100 человек, которые там работали. Спасли вот взрыва 30 баллонов с кислородом и пропаном.

Трудно представить, что было, если бы все они рванули. Всю округу наверняка бы разнесло в щепки. Министр сообщил участникам траурной церемонии, что всех восьмерых героев представил к ордену Мужества. И вот уже 10 дней страна ждет…

Еще писатель Анатолий Аграновский, на очерках которого мы учились, подметил интересную вещь. Молчание властей по знакомым событиям всегда порождает слухи, сплетни, спекуляции, инсинуации...

И когда, к примеру, в Брянске во дворе действующей Церкви Вознесения без положенного паспорта строительства «Газпром» начал возводить Кафедральный собор (!), атеистическая часть города сразу смекнула: тут что-то не то. Явно орудует нечистая сила. А чего нечистого-то? Ну, «распилили» миллиардиков несколько – привычное же дело.

Нет наград – это мерзость по отношению не только к павшим героям. Но и к их сослуживцам, ко всем нам. В чем причина? Какие смутные сомнения терзают кормильца?

И разве не прискорбно, что соболезнований семьям заживо сгоревших не выразили ни сам вчерашний глава МЧС С.Шойгу, ни премьер Д.Медведев? Не нашел я сообщений о выражении их скорби ни в прессе, ни на сайтах правительства и Минобороны.

А популярные поисковики на слова «Путин наградил…» выдают фразу: «Владимир Путин наградил Юрия Лужкова…». Действие сие началось в 14 часов тоже 22 сентября в Кремле. Бывший опальный мэр даже получил слово для изъявления благодарности:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаюсь к вам с таким мини-официальным обращением, потому что я вижу в вас человека, для которого понятия «честь», «достоинство», «совесть» очень и очень близки...».

Вот что значит, быть супругом знатной миллиардерки! Всему научит. Учитесь правильно жениться.

А теперь о версиях «заговора молчания». По мнению наблюдателей и «утечек» от следаков в СМИ, все дело в том, что владельцем сгоревшего склада пластиковых цацок «ЗАО» Виктория» оказался «овощной король» Исраил Осканов. А он принадлежит к торговому клану известного миллиардера М.Гуцериева. И будто даже знаком с главой Ингушетии Героем России Юнус-беком Евкуровым.

И хотя ч.3 ст. 219 УК «Нарушение требований пожарной безопасности» предусматривает срок до 7 лет, удачливый ингушский коммерсант, как видим, не арестован. То есть имеет возможность «давить на свидетелей», как у них говорят. И вообще нет информации, что он как-то проходит по делу. Хотя еще в марте получал соответствующие предписания городского МЧС устранить грубейшие нарушения…

А это наталкивает на мысль, что за его грешную душу «за зубцами» идет большой торг. Вполне вероятно, что виновницей гибели 8 отважных спасателей назначат какую-нибудь тетю Дусю…

P.S. «Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с главой МЧС Владимиром Пучковым выразил соболезнования семьям восьми спасателей, которые погибли во время тушения пожара на складе на востоке столицы: «Хочу выразить соболезнования семьям погибших ваших товарищей, и хочу, чтобы ваш коллектив сделал все для того, чтобы поддержать их. Уверен, что вы все это сделаете», http://mospravda.ru/2016/09/23/64355665.

А это без комментариев.

 



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Павлушко
...Все русские сказки евреями написаны.. написал 03.10.2016 09:09
Евреями написаны все россиянско-российские сказки.
А вот русские сказки написаны волхвами Руси.
_______________________
P.S. Поинтересуйтесь, почему евреев так ненавидят иранцы - то же самое произошло и с Русью
Иудаизм - НЕ нетоталитарная религия!!!
Неравнодушный написал 03.10.2016 08:58
Евреи заключили священную (религиозную) сделку со (своим) Господом примерно 4000 лет назад через Мошиаха. Согласно этой сделке - евреи провозглашаются единственными Людьми (-man) на Земле, все же остальные это - Гои. Гои, по еврейским священным писаниям, считаются существами даже ниже животных, а потому - с неевреями, по еврейскому высшему (сакральному) Закону, можно делать все что угодно:
_ хоть проводить тотальный геноцид целых народов,
_ хоть паразитировать (в т.ч. - ростовщичество) на них,
_ хоть насиловать детей неевреев,
_ хоть продавать в рабство,
_ хоть приносить в жертвы неевреев,
все это и более допускается и приветствуется для жидов по их Закону, т.е. по их "наивысшим" моральным принципам.
_________________
P.S. Помните об этом все неевреи. Помните и понимайте, кто с Вами рядом!
Re:
Аван-гард написал 03.10.2016 08:19
После любого пожара называется сумма ущерба. А здесь нет, хотя площадь возгорания 4 тыс кв.метров. Почему? Потому что там все было левое: и склад, и гастеры, и похоронные цветы и сам завскладом явный ингушский мафиози. Все замяли. Напишут следаки по указке Гуцериева: роковое стечение обстоятельств. Виновных в гибели 8 спасателей нет
(без названия)
ГЕРХАРД написал 03.10.2016 07:53
Погибнув спасая людей,мужики не получили алюминиевых раскрашенных цацек на подушечку.Потом.Псле-похорон.Потому как,заглянул утром,наполеончик,в ящик секретера-ан цацечки кончились.Лимит-с.Кризис в стране.На всех не напасешься.А указик соорудить-то бишь распорядиться-Эй! Там! Челаэк!Подготовь там,что там положено,по пожарным!Ну ты,сам знаешь...Учить что-ли...Дык-с денег нет,гаспадин президент...А бумага без денег,как?Ну тагда ниче не пиши,пока.Ща прибегут помидорники,доить будем.Может чо и вдовам обломится..
Вот жиды еще.Чо там?Дык праздник,какой-то.Денег?НЕ.Ну скока можно.И так пенсов их содержим в Израиле.Своим-фуй на блюде.Поздравь.Раз денег не надо.Религия!Опиум для народа!Ленин знал что говорил.Классная штука.Пойду нюхну.С утра чешусь..
Еще чо?Лужков.Чо та хочет.Все двери обивает.Не в двери так в окно прется.Дата как-та.Ну сочини чо нибудь.Ну ты хз..
Дальше давай.Сирия,там,крымнах.А то я устал уже.Ну ты сам знаешь.
Павлушко
Умному написал 03.10.2016 06:53
А кремлевские,выдающие ссуды и ипотеки под 20% это кто? Евреями их назвать язык у тебя повернется?
Re: Гуцериев главарь мафии
без названия написал 03.10.2016 05:43
Гуцериев не глава торгового дома, а главарь ингушской мафии в Москве. И своих он ментам не сдаст. Небось чемоданы "зелени" в Кремль его нукеры уже затащили. Оттого у Пути сразу на все память отшибло
Лужков купил орден
без названия написал 03.10.2016 05:35
Медведев выразил старику Батурину недоверие и прогнал его с поста мэра Москвы. А Путин пригрел и дал орден "За заслуги".
И кто после этого скажет, что ордена у нас не покупаются?
Re: Наше дело неправое
без названия написал 03.10.2016 05:32
И разве не прискорбно, что соболезнований семьям заживо сгоревших не выразили ни сам вчерашний глава МЧС С.Шойгу, ни премьер Д.Медведев?
--------
Ну убогий понятно. А Шойгу-то что ли тоже еврей?
Re: Наше дело неправое
без комментариев написал 03.10.2016 05:20
Это как с войной в Сирии. Влез - а обратного хода нет. Десятки миллиардов рублей незнамо за что там спалил. А кто против этой авантюры в Инете выскажется, того на цугундер за оправдание терроризма.
Карлуша все хочет быть похожим на Петра Первого и на Маршала Жукова.
Но пигмей он пигмей во всем
жиды кругом
Павлушко, тот самый написал 03.10.2016 05:09
Что Вы все заладили: евреи, да евреи? Они что, отымели вас удачно в подворотне? Может, за дело? Русский народ не враг евреям. Евреи, живущие здесь, много чего сделали для страны и русского народа. Почитайте историю и не сквернословьте! Агнию Барто, помните? Все русские сказки евреями написаны. Они русский язык знают лучше, чем сам этнос. Потому что русский язык великий и могучий! Вот на окраине каким-то суржиком балуются, разве это язык? А вот жидыыы.... Больше всего их обосновалось в хохлостане, беларуси и на югах. Евреи наши братья, а жиды нам враги! Жиды во всякой нации есть. Плохо про евреев или русских снова скажешь, значит сам - жид!
Наше дело не пропало!
Адольф Алоизович-задэ написал 03.10.2016 04:38
Приятно видеть, что Русия все нацистее и нацистее.
Re: чижжж-пыжжжжкЪ
Концертмейстер написал 03.10.2016 04:36
Молодец. Все верно определил. Непонятно только почему на израильских сайтах Путина с дерьмом смешивают. Наверное, потому что на всех явреев денюх не хватило. Усе Ротенбергу ушло.
Почему не наградил? Все очень просто.
Рабинович написал 03.10.2016 04:32
После "Фонда поддержки олимпийцев" деньги кончились.
(без названия)
чижжж-пыжжжжкЪ написал 03.10.2016 04:24
Путин вырос в среде ЯВРЕЕВ
вот откель его "любовь" к оным
одни РОТЕНБЕРГИ чаво стоять....
все что сгорит, то не сгниет...
Павлушко, тот самый написал 03.10.2016 03:53
А кто там сейчас работает, в этой пожарке? Специалистов нет. Ответственности и совести - никакой. Всю пожарку давно распихали по МЧС(моем, чистим, стираем..) Адекватных всех поувольняли на пенсию или в народное хозяйство. Руководство прикормленое, водку глушит с 2000-х годов, сидит и не меняется. Одни и те же рожи, только в профиль! Ничего не изменится, потому что: не с чего. А людей не жалко, бабы нарожают. Подумаешь, с крыши свалились в костер. Ну и что? Они на работе и за это получают зряплату...
Re:
СЕВЕР-БезРашки написал 03.10.2016 03:36
Надо сначала разобраться какой Дебил их загнал на крышу.Каждый день в стране кто-то становится героем.
=================
Подписавшийся "автор статьи" - типа, шлифовал заметки, и пенял не-восторженным читателям его опусов на леность.
А вот эти упомянутые баллоны с пропаном и кислородом. Раньше излагались сказки про некий аммиак, который, дескать мог бы стать причиной невъе...ого экологического бедствия.
(Аммиак уже куда-то испарился, зато рядом с пропаном появился кислород).
Ага - 30 баллонов в пропаном (которым уже лет 5 никто не заправляет, все больше изобутаном), да еще кислород рядышком, ага.
И взвод пожарных лезет на жестяную крышу при таком раскладе - ага.
Я только не понял из изложенного - они НА крышу что-кого эвакуировать собрались - баллоны или погорельцев (факты в студию, тов. журналист, недорабатываете - тема поползновений по горящей крыше не раскрыта).
...
====================
А вот был ли приказ лезть им на крышу от начальства или они сами туда полезли?Дураков награждать или начальника вые.ать?
====================
Для начала выяснить, кто там людей держал, как скот. А также - аммиак, "пропан", и кислород. И все это вместе.
И - отзыв ВСЕХ лицензий персонажа, с запретом занятия упр.должностей на 3 года.
(без названия)
Сталин написал 03.10.2016 03:36
путляра лажается все больше и больше..
А разве гои люди в иудейской матрице ?
Елена написал 03.10.2016 02:51
Не вспомнил, не почтил трауром - значит быдло. Уж извините за прямоту, но разве русские жизни сейчас ценятся ?
(без названия)
стоик627 написал 03.10.2016 02:48
Васильева - Герой или только Сердюков?
Re: Незлой
А.Головенко, автор статьи написал 03.10.2016 02:22
Несколько лет перед публикацией в нашем "Патриоте" я активно шлифовал свои заметки на одном разговорно-дискуссионном сайте. Пока там не изуродовали весь дизайн. Что заметил?