Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-премьер перепутал октябрь с февралем

Опубликовано 03.10.2016 в разделе комментариев 93

революция медведев
Митя-премьер перепутал октябрь с февралем

Глава правительства Митя-Айфончик подводя итог пленарному заседанию Инвестиционного форума в Сочи, напомнил, что в 2017 году будет юбилей Великой Октябрьской социалистической революции: "Эта революция — очевидный пример того, как с утратой стабильности были по сути разрушены основы экономики и на долгие годы утрачены перспективы экономического роста. Именно поэтому, мне кажется, мы должны дорожить всем, что имеем сейчас — и политическими результатами, которые были достигнуты совсем недавно, и теми, может быть, робкими, но существующими сегодня успехами в экономической и социальной жизни", — отлил Медведев.

Этот человек точно учился в университете, довольно приличном. Потом сдавал кандидатский минимум. То есть должен был знать то, что известно каждому школьнику.

О какой "утрате стабильности" в 1917-м году он говорит, если уже 3 года шла война на истощение, самая кровопролитная в истории на тот момент, и Россия эту войну явно не выигрывала? Если глава государства не мог обеспечить выполнения команд армией и даже безопасного проезда собственного поезда по собственной территории? Если 2 года шла продразверстка, не хватало продовольствия, но и разверстка не могла спасти положения, поскольку ее не могли организовать, а продукты немедленно разворовывались?

Империя рухнула в феврале 1917 года, когда лидеры большевиков еще находились в эмиграции, и рахрушилди империю как сейчас сказали бы "системные либералы" - именно они потом и сформировали белое движение. Заметим, не монархисты, а республиканцы и либералы.

Великая Октябрьска революция потому и великая, что в уже рухнувшей и разлагающейся империи вдруг обнаружился не просто центр консолидации - эта консолидация произошла вокруг идеи, ставшей основным прорывом человечества в 20-м веке. И именно Октябрьская революция положила начало и восстановлению государства, и росту экономики, и стабильности, кстати.

И когда карлик похлопывает по плечу упавшего великана - это мелко и пакостно. И не оправдывается глупостью, малообразованностью и дремучестью карлика. Даже не знаю, ведь жил в городе трех революций, ходил мимо памятников и музеев - неужели не интересно было?

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 116
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
strong sovock написал 03.10.2016 03:15
Если бы автор знал, как его визави глубоко нас рать на октябрьскую и февральскую революции, и вообще на все что здесь происходит и происходило, то он наверняка не стал бы так серьезно заочно оппонировать Дмитрию Анатольевичу, тем более к текcту, явно написанному спичрайтерами незрелого возраста.
Re: Либералы.
мечтатель написал 03.10.2016 02:53
среди офицеров было полно обедневших дворян не имевших никаких деревенек)) - обманулись так же как и российское крестьянство.......Временное правительство ожидающее учредительного собрания - отказалось стрелять в собственный народ - слишком уж было либерально-человечным....Чем и воспользовались большевики утопив страну в кровавой гражданской войне....
Если бы власть демократично перешла учредительному собранию - не было бы гражданской, а большевики сформировали бы малочисленную оппозицию)) Потому что большинство населения в 17-ом доверяло истинным революционерам - эсерам которые не допустили бы отмены частной собственности на землю.
(без названия)
стоик627 написал 03.10.2016 02:52
Сионизм-фашизм создавал на основе СССР преступную малину для мировой гегемонии?
Загублены десятки миллионов славян ради процветания кучки сионистов?
Троцкие, Гайдары и другие Чубайсы и Гитлеры должны предстать перед судом людей?
(без названия)
нейрон спина написал 03.10.2016 01:49
У меня офигенная память.Не переживай Пьеро по этому поводу.Я бы и рад многое забыть,но не получается.
Особенно я не люблю очень умных.Они меня не раздражают.Нет.Я рад воспринять от умного человека часть его ума.Ты к ним не относищься.
"существующими сегодня успехами
в экономической и социальной жизни" написал 03.10.2016 01:46
Вчера я наблюдал, как на выходе из метро к перронам Киевского вокзала отволокли к стене полуголого бездомного, а затем пинком ноги бросили ему на голову рубашку... Это - Москва, а что делается в остальной России?
плохая память
собянинец написал 03.10.2016 01:12
Они забыли и что-то не празднуют свой юбилейчик, а ведь их власти-то 25 лет. Потому как в юбилей принято подводить итоги. А итоги оставляют желать.
Чтобы можно было сравнить, у товарища Сталина между окончанием Гражданской и началом Великой отечественной было всего 20 лет. За каковые и была создана Держава с тем народом, который реально был и с той прослойкой. А еще говорят, плохо подготовились...
Ну мы не Зубовы, мы по простому судим. А вот по каким показателям нынешняя эрефия перегнала РСФСР 85-90гг. Нет таких данных.
зато страшно только от чтения телепрограммы: истерические новости сменяются серией из 2-3 политических ток-шоу, напоминающих шайку бродячих по каналам клоунов.
(без названия)
Аз есмь цар написал 03.10.2016 01:10
А я считаю,что царская фамилия должна жить в России.Только ведь они,если бы хотели,приехали бы раньше.
Следовательно Париж,как культурная "родина" русского дворянства,превалирует в воображаемых пенатах.
Надо патриарху попросить Медведеву сделать анализ ДНК на предмет родства с Романовыми.Очень он похож.А там глядишь и вскроется вся масонская питерская ложа.
А че?
Нормальный ход.
А вдруг он из Романовых?Тогда в 2018 Путина на фиг, а Медведева в цари.Ни у кого такого не было,а в России всегда эксперименты истории делали чЮдесные мон ами.
Вот ведь при Сталине не хватало специалистов.И было право крови,то есть пролетарского происхождения.А при царе последний император стрелял ворон и было дворянство как голубая кровь империи.
Вопросы крови,как ткнул Воланд Маргариту в известном романе,часто совершают умопомрачительные фуэте,похлеще самой Кшесинской.
Re:
!!GGUGUTOTTAKIBOG!!!!! написал 03.10.2016 01:06
"стоик629 написал 03.10.2016 01:03
Сионизм-фашизм создавал на основе СССР преступную малину для мировой гегемонии?
Загублены десятки миллионов славян ради процветания кучки сионистов?
Троцкие, Гайдары и другие Чубайсы и Гитлеры должны предстать перед судом людей? "
- Таки ублюдок с ником "стоик629" должен предстать перед комиссией дохтуров, а его рас3,1416-здяй- папаша - перед судом за несвоевременную бутылочку...
Re: ПРОСТО
!!GGUGUTOTTAKIBOG!!!! написал 03.10.2016 01:04
""Эта революция — очевидный пример того, как с утратой стабильности были по сути разрушены основы экономики и на долгие годы утрачены перспективы экономического роста."
- Таки да! Семьдесят лет не росла экономика - абрамович таки не мог грошЕй собрать, чтобы яхту себе таки построить...
Понятно, что нынешнее состояние страны для абрамовича и его братьев по безумию - таки весьма ценное и желательное...
(без названия)
стоик629 написал 03.10.2016 01:03
ПРОСТО
ЛОЛ написал 03.10.2016 00:53
Ну не мог же он сказать, что революция пошла на пользу. Это прямо ставит под сомнение современную полит. идеологию расеи по порабощению скота.
Либералы.
AT написал 03.10.2016 00:51
Системные они были или антисистемные - без разницы. Факт: когда большевики взяли власть, офицерство раскололось пополам - половина пошла за белыми, половина за красными. Это значит что почва для гражданской войны существовала давно, и была очень солидная. Фундаментальные исторические события бессмысленно рассматривать как результат набора чьих-то спецопераций.
будем милостивы
нооскоп написал 03.10.2016 00:37
Будем милостивы. Мы имеем дело с реальным по жизни придурком. Еще и вороватым, что узнали благодаря ЦРУ и Навальному. Если кто не помнит, то по тв показывали в бытность его местоблюстителем приезд на праздник в Татарстан. Придурок не сумел проехать под камеры метров 200 в Гелике, и не сумев затормозить, повис как Обама/абизяна на двери. Катящуюся в народ машину ловили грудью фсошники, они же снимали его с двери. С тех пор не сомневаюсь (ИМХО), что штаны ему расстегивает и застегивает сотрудник ФСО. Не могу точно назвать звание. Генерал? И эта смесь Манилова и Хлестакова что-то еще транслирует через встроенный органчик. Но раз он существует, значит он им зачем-то нужен.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы