Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские нефтесосы выразили вулканическое недоумение белорусским повышением транзитных тарифов

Опубликовано 02.10.2016 в разделе комментариев 13

белоруссия нефть транснефть
Российские нефтесосы выразили вулканическое недоумение белорусским повышением транзитных тарифов

Внеплановое повышение тарифов на услуги по транспортировке российской нефти через территорию Белоруссии является нарушением методики, предусмотренной межправсоглашением. Такие разъяснения дал журналистам советник президента АК "Транснефть", пресс-секретарь Игорь Демин. 

По его словам, соглашением между правительствами "О мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов" от 12 января 2007 года предусмотрено, что для определения тарифов на услуги по транспортировке (транзиту) нефти по магистральным трубопроводам в Белоруссии применяется методика, утвержденная уполномоченными органами государств - сторон в области тарифного регулирования 27 января 2010 года. 

Согласно этому механизму, тарифы на транзит нефти по Белоруссии индексировались в предусмотренном методикой порядке вплоть до 1 февраля 2016 года, отметил он. 

Указанной методикой предусмотрен также и внеплановый пересмотр тарифов, который, "может производиться при существенном изменении условий хозяйственной деятельности организаций трубопроводного транспорта Республики Беларусь, в случае наступления непредвиденных и неконтролируемых обстоятельств, влияющих на показатели производственно-финансовой деятельности организаций", уточнил собеседник журналистов. 

"Ни АО "Гомельтранснефть Дружба", ни АО "Полоцктранснефть Дружба" не направляли в ПАО "Транснефть" запросы о внеплановом изменении тарифов на транзит российской нефти по территории Республики Беларусь", - отметил Демин. 

По его словам, ПАО "Транснефть" проинформировало ФАС России о нарушениях белорусской стороны. 

Как сообщалось, постановлением министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Белоруссия от 28.09.2016 тарифы на транзит российской нефти по территории Белоруссии с 11 октября повышаются в среднем на 50%.


От редакции: Ну что, сдюжит на олигархат ещё один майданчик, как полагаете? Формальный повод есть - всё как на Украине, только тут нефть-матушка подверглась "необоснованным"поборам. А почему не имеет права республика, вообще нефти не имеющая, ввести свой налог? Я бы навзал его налогом на пользование конкретно советской инфраструктурой, за пользование всем тем, что создавалось в единой стране, в СССР, и не подразумевало того, что потом на нефти усядутся некие господа, которые начнут её продавать за границу. С какой это дури Транснефть возомнила себя собственницей и вышек и трубопроводов даже на территории РФ? Пусть платят! Ничего, лишнюю яхту не купят, зато Союзное государство России и Белоруссии укрепится.

Д.Ч. 


Материалы по теме:

Второе издание тунеядства

Яхты нефтесосов и здравоохранение наше...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Н.П. написал 03.10.2016 12:49
От пиявок хоть какая -то польза ,а эти просто клещи ,пораженные энцефалитом ,и смертельно опасны для людей.
Только бизнес
товарищ Кац написал 03.10.2016 10:19
Россия уже готовит асимметричный ответ Батьке, дабы и его не огорчить и буржуинам внакладе не остаться-цены для русскоязычных россиян на нефтепродукты будут увеличены пропорционально росту тарифов на транзит...А рост цен на Батьку свалят.
(без названия)
Титикака написал 03.10.2016 08:56
Россиянские нефтесосы-кровососы подавятся скоро этой нефтью и никому никаких уступок не делают, падлы. Долой пиявок, присосавшихся к телу народа!
(без названия)
Н.П. написал 03.10.2016 05:50
В моем подъезде было 15квартир ,в 11 их них проживали украинцы , среди коллег по работе ---большая половина -хохлы!Милая и трудолюбивая нация. А на Ямбурге,Надыме т е. на газодобыче были сплошные украинцы.А сейчас им какие цены ставят на газ? И ставят те ,которые балдели в Питере в тот момент когда хохлы ж.пы ОЙ как морозили.
Неправда ваша
Ученый написал 03.10.2016 05:37
29,3 % не меньше...:)))
(без названия)
Н.П. написал 03.10.2016 05:33
Среди людей ,обустраивающих территории добычи нефти и газа на российских Северах,было приблизительно 30% украинцев Ну!А вы их кинули!
(без названия)
Н.П. написал 03.10.2016 05:19
Но ты ,наверное,доделанный :ручки-ножки есть,и слава богу,а шо мозгов трохи,так это не инвалид ,они тебе и не нужны,лишь бы ротяка була здорова,да сыльный хватательный рефлекс . А меряться кто кому
должен и кто кому чем обязан -чудно!А то так пишешь ,шо як будто ты нас и кормил и поил и школы строил и грамоте учил и лечил.Чудной ты чувак ,правильно Лукашенко с вас деньги дерет,а то только упрекать можете,а делиться---Н.И.Х.Е.Н.А.
усрашкам...
Павлушко, тот самый написал 03.10.2016 04:51
Вы недоделанные усрашки, небось русский язык изучали не потому что ненавидите Россию и ее народ. Потому что Вы Россию любите глубже своих кишок. Взасос по самые задние губы. Поэтому и воняете здесь, как скунсы. Сидите день и ночь на российских сайтах и воняете о том, что недовольны...:) Оскорбляете страну и народ воспитавший Вас, научившей вас великому русскому языку и давший Вам просвещенное образование пердеть тут. Вы воспитанники наши, а по сути гниль неблагодарная и подзаборная! :)) Сдохните, про вас никто не вспомнит...
(без названия)
Н.П. написал 03.10.2016 03:50
Север ,действительно ,не помойка ,коль на ЕГО нефтедоллоры живет вся усРАШКА,значит там собирается достойный трудолюбивый народ и кормит вас мудаков-мыслителей -п.....телей .Так речь шла не о культуре добычи,а о распределении, А ты хрен куда гонишь мысль ,и ,наверное,не за малые деньги.
Re:
СЕВЕР-БезРашки написал 03.10.2016 03:05
Белорусы и украинцы во всю созидали российский нефтяной север : геология,буровые работы,строительство нефтепроводов ---все это объекты нашего ОБЩЕГО ТРУДА ,очень тяжелого да еще в НЕКОМФОРТНЫХ природных условиях ,морозы до 60 градусов .Но!!!
======================
А нет у вас желания рассчитаться за методы этого "труда"?
Север - не помойка.
...
======================
Схватили результаты этого труда люди,которые комфортно проживали в столицах и не теряли свое здоровье на Севере .Сейчас они без стыда и совести безумно сытятся на деньги ОБЩЕНАРОДНОЙ нефти !А Беларусь эти деньги направит на нужды НАРОДА .Молодец,Лукаш !
=======================
Вы где родились?
Давайте в Вас рядом с домиком произведем геологические работы - пробурим скважину, заложим тудя небольшую ядреную бомбочку, взорвем, потом еще - разиков 20-30 вокруг - проведем исследование, чего-нибудь найдем. Потом расковыряем все вокруг, отгородим шламовое поле для разделения воды и нефти (оно Вам в подарок останется), натыкаем вышек, снесем всю растительность, протянем трубы вдоль и поперек. А чтобы качать это все - поставим станции насосные, будем рядышком отстой сжигать с радоном, ртутью и серой.
А ваш регион возьмет за это налоги с 20% прибыли этой компании (от конечной цены на бирже).
Да, чуть не забыл - в итоге никакой работы, окромя этой у Вас вокруг километров на 300 не останется.
А лет через 50 какой-нибудь м.у.д.а.к где-то далеко на юге начнет вопить, что это его нефть. Нормально?
(без названия)
AT написал 03.10.2016 02:49
Все это несмешно. В сложившейся ситуации, белорусская власть никому из соседей не верит; "Полонез" неслучайно появился на вооружении.
(без названия)
Завидонов Никидим написал 03.10.2016 01:53
Ответ бульбашам должен быть одним - группы ФСБ полковников Гиркина-Бородая-Безлера необходимо высадить в Витебске и начать с боями занимать правительственные учреждения.
Если бульбашские войска начнут брать в кольцо "добровольцев" из РФ, то должна подключиться артиллерия из Смоленской области!
Бульбашия - это исконно русская земля (относящаяся к Дальнему востоку РФ) наскрозь пропитанная кровью наших предков!!!
(без названия)
Н.П. написал 02.10.2016 22:22
Белорусы и украинцы во всю созидали российский нефтяной север : геология,буровые работы,строительство нефтепроводов ---все это объекты нашего ОБЩЕГО ТРУДА ,очень тяжелого да еще в НЕКОМФОРТНЫХ природных условиях ,морозы до 60 градусов .Но!!! Схватили результаты этого труда люди,которые комфортно проживали в столицах и не теряли свое здоровье на Севере .Сейчас они без стыда и совести безумно сытятся на деньги ОБЩЕНАРОДНОЙ нефти !А Беларусь эти деньги направит на нужды НАРОДА .Молодец,Лукаш !
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы