Кто владеет информацией,
владеет миром

Дорога в Крым будет адом еще минимум 5 лет

Опубликовано 02.10.2016 в разделе комментариев 43

крым дорога трасса таврида
Дорога в Крым будет адом еще минимум 5 лет

В 2017 году Севастополь получит 764 миллиона рублей на возведение участка федеральной трассы «Таврида», заявили в пресс-службе городского правительства. В общей сложности за 4 года на строительство «Тавриды» собираются потратить 12 миллиардов рублей. Общая протяженность трассы «Таврида» составляет 283 километра, из которых за строительство 23 километров отвечает Севастополь. Процесс проектирования участка начался и на эти цели в 2016 году предусмотрено 120 миллионов рублей.

Всякий, кто бывал в российском Крыму, знает, что сейчас главной транспортной проблемой по связи полуострова с континентом является не сама переправа, а дороги - как до нее по Краснодарскому краю, так особенно после - по Крыму. На полуострове это, строго говоря, и не дороги, а скорее направления...

Пропагандисткая истерия вокруг строительства моста через Керченский пролив, в общем, потеряла смысл. Сегодня паромная переправа в принципе справляется с перемещением транспорта через пролив, но проблемы начинаются, как только вы съездаете с парома - нитка автомобилей медленно тянется в гору по узенькой разбитой дорожке, дальше идет по чудовищным даже для украинского города улицам Керчи и выходит "на оперативныйпростор" - узкая, разбитая трасса, периодически превращающаяся в многокилометровую пробку при малейшем препятствии или просто при увеличении количества транспорта.

Понятно, что большой разницы, будете вы съезжать в этот ад с парома или с моста, нет.

Это все, в общем, понимают, но продолжают кормить общественность "завтраками" - мол, Путин распорядился, и мистическим образом к открытию моста в 2018 году появится и трасса "Таврида"...

Но вот официальные, официальней некуда, данные - бюджетное финанситрование на строительство "Тавриды" заложено на 4 года, причем начиная с года будущего. Сейчас пока даже проектирование или еще и не начиналось, или началось вот-вот вчера. То есть, что нормальной трассы по Крыму не будет еще 5 лет я писал не так давно, пользуясь неофициальными данными. Сейчас - подтверждено на официальном уровне.

Надо ли объяснять, что экономика полуострова не может нормально заработать без адекватьной транспортной составляющей?

Но есть и второй вопрос - можно ли закончервировать экономическую жизнь на 5 лет, пока дорогу не построят?

Мне скажут, а что ж делать?

Но почему вопрос тарнспорта, в том числе и вопрос адекватных дорог, начал решаться для Крыма только сейчас, а не 3 года назад? Забыли? Не скумекали? так ведь писали об этом не самые глупые люди с самого присоединения Крыма к РФ, подсказывали. А что государство? А государство высокомерно взирало так вот сверху, такой коллективный Шариков: "У нас и свои револьверы имеются"...

И второй вопрос - есть такая страна Китай, точнее Китайская народная республика. Так вот там почему-то дороги строят в несколько раз быстрей. Буквально на наших глазах в стране появился не только мощный автопром мирового уровня, но и вся немаленькая страна покрылась сетью шоссе очень приличного качества. У китайцев бы за год сделали дорогу, а у нас год уходит только на документооборот.

Так может, что-то в системе управления надо менять, а?

А.Б.


Материалы по теме:

Участникам обороны Севастополя - скидка на капремонт!

В бюджете Севастополя есть деньги, но они там держатся, не тратят

Выборы закончились - плывите!

Сегодня решил я расфрендить в Фейсбуке губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова

На аварийное жилье денег нет, а на снос "незаконных" строений - есть?




Рейтинг:   4.24,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Водичка-то - тю-тю!
Курт написал 02.10.2016 17:15
У крымнашей на все один ответ-вот мост построят и все!
Ну допустим даже и построят, в чем сильно сомневаюсь и шо?
А если так и не построят?
А в реале- смерть сельского хозяйства в Крыму, земли шо годами промывались-снова солончаки, пыльные бури и прочая прелесть
(без названия)
Sherman написал 02.10.2016 16:56
"..экономика полуострова не может нормально заработать без адекватьной транспортной составляющей?" А без водички из Северо-Крымского канала? Водичка-то - тю-тю!
(без названия)
комедиант написал 02.10.2016 16:32
" умереть от голода, сообщает ФАН."
--
Дальше можно не читать. Федеральной агенство новостей - цирк еще тот
Российские пенсионеры всталисколен и едят из мусорных баков
слава россии! написал 02.10.2016 15:38
В сети появились фото астраханских пенсионеров, роющихся в мусорных контейнерах в поисках еды. Снимки в своем ЖЖ выложил депутат Думы Астраханской области Е.Дунаев:
.
Сегодня я как обычно объезжал объекты, на которых астраханский регоператор проводит капитальный ремонт МКД. На одной из улиц я увидел следующую картину: один из ближайших магазинов выбросил в мусорные баки просроченную продукцию.
.
За несколько минут рядом с баками оказалось около десятка пенсионеров, которые толкая друг друга, ругаясь между собой начали вытаскивать из мусорного контейнера гнилые продукты. Эти люди выглядели настолько прилично для астраханских бомжей, что сама картина резала глаз, и стало обидно за народ, который правящая власть довела до такого состояния, -- написал А.Дунаев.
.
Слава Украине!
Павло Чубинський написал 02.10.2016 15:30
Тысячи украинских пенсионеров вынуждены проходить через унизительные очереди в благотворительных столовых, чтобы в буквальном смысле не умереть от голода, сообщает ФАН.
Благотворительная столовая в переулке Лобачевского испытывает небывалый наплыв голодных киевских пенсионеров. Пункт питания может принять 100–200 человек единовременно, но сюда приходят тысячи.
«Я получаю пенсию в тысячу гривен, что можно купить на эти деньги, если коммуналка за квартиру 1200 гривен? У меня не остается ни копейки на еду, и еще копится долг. Я несколько раз падала в обморок от голода, меня увозила «скорая помощь», но они ведь не кормят», — рассказала корреспонденту ФАН коренная киевлянка Наталья Леонидовна
Re: В двадцать лет после русскожопых не исправишь
-+--+- написал 02.10.2016 15:28
\\\свобода слова5забанен напИсал
Дорога превратилась в труднопроезжаемую за годы принадлежности Крыма Украине?
Ну тогда несправедливо требовать от РФ немедленного наведения порядка на запущенной украми территории. В один год после этих все не исправишь.
РФ не собирается потребовать от Украины какого-то взноса на восстановление дороги?///
.
Бггг. Всего за один год Крым при безмозглом, дегенеративном и рукожопом русском руководстве деградировал до того уровня разрухи, в каковом пребывал на момент обмена на территории Украины 1954 года, и тоже после русского руководства.
.
Но теперь деньги на восстановление после оккупации будут платить дети и внуки нынешних населюков россисиссии.
.
з.ы. Неофашистский керосиновый ларек "РФ", конечно, может попробовать потребовать от Украины какого-то взноса на восстановление дороги, если в руководстве ларька сидят мазохисты... ))
.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 02.10.2016 15:24
Баранов,такое впечатление,что лобби Ротенберга.Плач Ярославны,по мосту,энд дороге.
Дорога-если будет построена-что вопрос вообще большой,будет иметь частного владельца,то бишь-эффективного собственника.Хоть и построена на деньги федерального бюджета,из налогов со всей страны.Как и мост.Кроме платных,жгучих, патриотофф,(крымчане не в счет,как заинтересованные лица) вся их инфраструктура,остальной российской территории-по барабану.Дорога и мост,имеют такое же отношение к рядовому россиянину,как и Личные железные дороги Якунина.Как яхты Абрамовича.Как гектары реликтового леса Крыма во владениии Гундяева.
То есть- какое-то отношение все же есть-За наш счет,построенное-молниеносно переходит в частное владение.
Штампуй визу,и езжай куда хочешь.Пора привыкнуть-Крым-целиком и полностью частная территория.Так вот пусть вся инфраструктура,строится,содержится,из частных миллиардов,а не из тощих кошельков,граждан РФ.
Вообще,будем читать бюджет на 2017г.Вот это будет цирк.Ты усцышься,Карл,если туда впихнут-наряду с оборонкой,и карателями-крым.А все остальное-порубят на 50-70%.
США успешно испытали лекарство против российских ракет
-+--+- написал 02.10.2016 15:20
США успешно испытали ракету морского базирования Raytheon SM-6 класса "поверхность--воздух" в пределах полигона Point Mugu в Южной Калифорнии. Ракета была выпущена с ракетного крейсера CG-59 USS Princeton класса Ticonderoga, в воздухе работал самолет ДРЛО палубной авиации Northrop Grumman E-2D Advanced Hawkeye.
.
USS Princeton оснащен системой Aegis уровня 9 и системой коммуникаций Cooperative Engagement Capability DataLink объединен в единую сеть NIFC-CA с самолетом обнаружения-наведения.
.
Целью учений была проверка возможностей эффективного перехвата целей ракеты на максимальных расстояниях -- известно, что бортовые РЛС S-диапазона SPY-1B Aegis эффективно работают по целям, летящим на высоте 10 км, примерно с расстояния 250 морских миль. Низколетящие цели обнаруживаются и захватываются на расстоянии 40 миль.
.
Испытания противоракеты прошли успешно, в отличие от испытаний многострадальной российской МБР "Булава", потерпевшей очередную катастрофу в ходе пусков 27 сентября.
.
Также анонсировано проведение испытаний новых возможностей ракет SM-3 Block IIA, предназначенных для перехвата баллистических ракет, для чего Aegis Baseline 9 будет обновлено до нового уровня.
.
Re: Re: превратилась в нищенку с протянутой рукой за 3 года,
Курт написал 02.10.2016 15:06
У нас три года идет война, часть земель окупированна, а у вас?
Денег нет но вы держитесь? С чего вдруг так то?
В один год после укров не исправишь
свобода слова5забанен написал 02.10.2016 14:59
Дорога превратилась в труднопроезжаемую за годы принадлежности Крыма Украине?
Ну тогда несправедливо требовать от РФ немедленного наведения порядка на запущенной украми территории. В один год после этих все не исправишь.
РФ не собирается потребовать от Украины какого-то взноса на восстановление дороги?
(без названия)
Верный путинец! написал 02.10.2016 14:53
как показало время, путинская авантюра кримнаш, стала самой идиотской за всю историю человечества
Re: Эрэфия была бы точно такой же нищенкой с протянутой рукой
-+--+- написал 02.10.2016 14:49
\\\Мин Герц
"Удивляюсь хохлам,самая богатая бывшая республика, превратилась в нищенку с протянутой рукой..."
----------------------------------------------
Если б не сибирские нефть и газ, Эрэфия была бы точно такой же нищенкой с протянутой рукой///
.
Ну дык россисисия уже фактически превратилась в нищенку, причем не взирая на наличие нефти и газа. Но денег ей все равно никто не даст, проси не проси. Поэтому ближайшее будущее россисисии -- дорога в концлагерь имени Безсмертной Идеи Чучхе ))
.
(без названия)
Мин Герц написал 02.10.2016 14:31
Курту хохложопому написал 02.10.2016 14:17
"Удивляюсь хохлам,самая богатая бывшая республика, превратилась в нищенку с протянутой рукой..."
----------------------------------------------
Если б не сибирские нефть и газ, Эрэфия была бы точно такой же нищенкой с протянутой рукой
(без названия)
Завидонов Никидим написал 02.10.2016 14:17
Задача каждого русского человека (даже живущего в трущобах Дальнего востока) пожертвовать часть сбережений на дороги Крыма и самому (своим трудом) помочь делать в Крыму дороги и мосты.
Крым это наша русская земля и как мы будет смотреть своим потомкам в глаза если не сделаем дороги Крыма на уровне американских стандартов?
Вспомните - как рвались россияне в Донбасс убивать украинцев! Тысячи русских сорвались со своих мест и уехали в Украину, чтобы побольше убить бандеровских хохлов которые не давали нам жить!
Вот и сейчас мы должны отставить все свои проблемы и ехать в наш Крым строить дороги, мосты, причалы, тоннели, метро!
Re: еще минимум 5 лет
Курту хохложопому написал 02.10.2016 14:17
Не ссы выблЯдок от второй мировой и отчественной,если уж хохлов Иуд
вытерпили,вытерпим и уборку срача хохляцких свиней в Крыму за 20 лет
Если бы еще свои свиньи,типа Герхардов,не мешали,процесс мог бы пойти и быстрей.Удивляюсь хохлам,самая богатая бывшая республика,
превратилась в нищенку с протянутой рукой за 3 года,ей сейчас надо не о Крыме скулить,а как соломой запастись на зиму.Глупей хохла,он сам!
(без названия)
куратор написал 02.10.2016 13:58
Русофобская статейка! О крыме положено только восторженно писать
про то что его посетило 100 млн туристов и что там все супер!
еще минимум 5 лет
Курт написал 02.10.2016 13:47
Ну это вряд ли
Три года и могучая богатая Московия уже скулит о непосильно тяжелом Крыме
И как нищая Украина его тащила 25 лет?
Здается мне что вы и трех лет Крымнаша еще не выдержите
(без названия)
ГЕРХАРД написал 02.10.2016 13:44
Подними акциз на топливо.Все проблемы.Дороги-сразу-пустынные.Износ асфальта-минимальный.Приватизация дорог-еще один шаг.С пропускными пунктами,с платежными терминалами.На фуй строить платную.Приватизировать то что-есть,осталось.Налог на автобусы.А ЧЁ? шляются...асфальту не напасешься.Через пять лет...Что-то оптимизмом несет,как после стакана.Через пять лет,РФ,в нынешнем состоянии существовать не будет.В каком?А фуй его знает.Может вообще ЭрЭфии не будет.Баррель,он такой-шутить не любить.Кубометр-то же.А больше у нас- ни фуя нету.Не.Еще москву забыл-столицу нашей территории.И путин,с бандой.Вот теперь- пожалуй-все,что у нас есть.
А крым- не блокадный Ленинград.Проживут.
Присоединить Крым к Китаю
И все дела! написал 02.10.2016 13:26
Друзья ведь.
(без названия)
все хуже написал 02.10.2016 13:18
Жизнь в Крыму тоже будет адом . Как и в России.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы