Кто владеет информацией,
владеет миром

Дорога в Крым будет адом еще минимум 5 лет

Опубликовано 02.10.2016 в разделе комментариев 43

крым дорога трасса таврида
Дорога в Крым будет адом еще минимум 5 лет

В 2017 году Севастополь получит 764 миллиона рублей на возведение участка федеральной трассы «Таврида», заявили в пресс-службе городского правительства. В общей сложности за 4 года на строительство «Тавриды» собираются потратить 12 миллиардов рублей. Общая протяженность трассы «Таврида» составляет 283 километра, из которых за строительство 23 километров отвечает Севастополь. Процесс проектирования участка начался и на эти цели в 2016 году предусмотрено 120 миллионов рублей.

Всякий, кто бывал в российском Крыму, знает, что сейчас главной транспортной проблемой по связи полуострова с континентом является не сама переправа, а дороги - как до нее по Краснодарскому краю, так особенно после - по Крыму. На полуострове это, строго говоря, и не дороги, а скорее направления...

Пропагандисткая истерия вокруг строительства моста через Керченский пролив, в общем, потеряла смысл. Сегодня паромная переправа в принципе справляется с перемещением транспорта через пролив, но проблемы начинаются, как только вы съездаете с парома - нитка автомобилей медленно тянется в гору по узенькой разбитой дорожке, дальше идет по чудовищным даже для украинского города улицам Керчи и выходит "на оперативныйпростор" - узкая, разбитая трасса, периодически превращающаяся в многокилометровую пробку при малейшем препятствии или просто при увеличении количества транспорта.

Понятно, что большой разницы, будете вы съезжать в этот ад с парома или с моста, нет.

Это все, в общем, понимают, но продолжают кормить общественность "завтраками" - мол, Путин распорядился, и мистическим образом к открытию моста в 2018 году появится и трасса "Таврида"...

Но вот официальные, официальней некуда, данные - бюджетное финанситрование на строительство "Тавриды" заложено на 4 года, причем начиная с года будущего. Сейчас пока даже проектирование или еще и не начиналось, или началось вот-вот вчера. То есть, что нормальной трассы по Крыму не будет еще 5 лет я писал не так давно, пользуясь неофициальными данными. Сейчас - подтверждено на официальном уровне.

Надо ли объяснять, что экономика полуострова не может нормально заработать без адекватьной транспортной составляющей?

Но есть и второй вопрос - можно ли закончервировать экономическую жизнь на 5 лет, пока дорогу не построят?

Мне скажут, а что ж делать?

Но почему вопрос тарнспорта, в том числе и вопрос адекватных дорог, начал решаться для Крыма только сейчас, а не 3 года назад? Забыли? Не скумекали? так ведь писали об этом не самые глупые люди с самого присоединения Крыма к РФ, подсказывали. А что государство? А государство высокомерно взирало так вот сверху, такой коллективный Шариков: "У нас и свои револьверы имеются"...

И второй вопрос - есть такая страна Китай, точнее Китайская народная республика. Так вот там почему-то дороги строят в несколько раз быстрей. Буквально на наших глазах в стране появился не только мощный автопром мирового уровня, но и вся немаленькая страна покрылась сетью шоссе очень приличного качества. У китайцев бы за год сделали дорогу, а у нас год уходит только на документооборот.

Так может, что-то в системе управления надо менять, а?

А.Б.


Материалы по теме:

Участникам обороны Севастополя - скидка на капремонт!

В бюджете Севастополя есть деньги, но они там держатся, не тратят

Выборы закончились - плывите!

Сегодня решил я расфрендить в Фейсбуке губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова

На аварийное жилье денег нет, а на снос "незаконных" строений - есть?




Рейтинг:   4.24,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ответ на вопросы.
А.Н.Г П.Х.Г написал 03.10.2016 19:35
Неужели это наш ВВП послал ультиматум США по поводу прекращения договора о плутонии? А кто лошадок кормит? Как он успевает? Чудно...мистика... не верю!
(без названия)
Вол написал 03.10.2016 09:29
А чего вы ждали Ура-патриоты? За международный бандитизм надо платить деньгами и кровью!
(без названия)
утренний кофий написал 03.10.2016 06:50
Не переживай трольчатина.По Боингу там соберут и здесь соберут.
Затем соединят.Ты прям как маленький дебильчик.
Re:
СЕВЕР-БезРашки написал 03.10.2016 03:21
Интересно. Похороны Крыма будут после поьорон России или наоборот?
===================
Поскольку мОсЬкавиты аннексировали Крым в первую очередь в целях получения передового ядреного плацдарма (на старых советских аэродромах в т.ч.) - вопрос очередности похорон решится в зависимости в какую строну и что куда полетит.
А в Украине - имели безъядерный статус.
Да и моджахеддины могут вспомнить, откуда их бомбить летают.
Там парни задорные - секир-башка без разбору.
задачке
хохлу написал 02.10.2016 22:38
Мечтал хохол,да во сне от дум и обосрался!
хохол,как свинья визгом тянет,да умом не дастает!
трезвеннику написал 02.10.2016 22:34
Своего ума нет,вот и приходиться повторять,что подтверждает недалекие
умственные способности самого глупого народа в мире,был бы умный, не
полез в эконмическую Европейскую петлю и не прислуживал бы пиндоссам
ради подачек.Обманули вас дураков,и молится вам некому,кроме пьяницы
Рваного носка в шоколаде,сброд непонятной веры,точно не православной!
Re: В Крыму начнутся торжества,
Курт написал 02.10.2016 22:18
Ну торжества там уже закончились, теперь похмелье наступает
хохложопой
задачке написал 02.10.2016 22:14
В Крыму начнутся торжества,когда окончательно
похоронят бандеровскую Дуркаину,приезжай если уцелеешь.Кстате,какого там Тягнибоку грохнули,
не того ли,что России Крым вернул?
Re: Re: и что же вы построили в Крыму за 25 лет.
Курт написал 02.10.2016 21:57
Вопрос не понял, я живу не в Крыму, крымчане в мой город порядки наводить да строить не ездят, я с какого перепугу им чего то строить буду?
А вообще твой вопрос напоминает вопрос крымчан в 13м году-А что нам та Украина дает? Теперь они знают ответ
Re: еще минимум 5 лет . Курту: интересуюсь,
НЕВАЛЯШКА написал 02.10.2016 21:41
и что же вы построили в Крыму за 25 лет.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 02.10.2016 21:13
Баранов,поделись инфой.Правда гуторят,что в Крыму нонеча,али давеча,Проводились Аукционы,по продаже акваторий Черного моря,прилегающих к Крымским пляжам?Именуемые конкурсами?Вопреки водному кодексу,теперь имеют хозяев.Участки можно посмотреть инете,обозначенные,со спутника.И что злые люди,говорят,чито владельцы частных пляжей,со всем их хозяйством-должны откатывать владельцам водной глади?А иначе они-владельцы пляжей-нихто,звать никак,и пошли они нах-й?Yes?В рамках-Ёкологических компаний?Якобы делающих ремонт Черного моря...очистку.Ну как в ЖКХ.В конечном итоге?за все платит клиэнт.
Или происки,все,врагов путинизма?
Это все по теме "всенародный" Крым+Газпром="достояние наше".
Брешут,нет?И кому в конечном итоге,принадлежит комплекс "Массандра".Тот самый.Виноградно-винодельческий.Войнушка кончилась,или нет.Кто теперь бенифициар.Даже у хохлов-это была гос-собственность.
А то все про мост,про мост...Дорога...
Как то по вопросу,так чей,крым,то?Все ж щасливцы- с двойным гражданством.Иначе- низзя.А частная собственность-на землю-акваторию-охраняется по закону.
Ну так отделить от государства,официально,и засияет Крым,ну как прям бруллиянт,в короне РФ,под полным лелеянием частника,а не за счет буровика со Стрежевого,Сургута,Ямбурга...Красноярска,Казани,Уфы...
Звизда частного капитала!Его тяготы-процветание полуострова.И ненадо будет прятаться.А будут гордиться.Мост Ротенберга!Черное море-переименовать.Море администрации президента!Утесов,в гробу перевернется."У пуутинааа моря..." рефрен.
Пиши,а то сам черт не разберется,в этом клубке.Ты там ближе.
(без названия)
задачка написал 02.10.2016 20:25
Интересно. Похороны Крыма будут после поьорон России или наоборот? Крым может протянуть дольше за счет контрабанды из Украины
у кацапа мозгов со свиной пятак - только говвне копаться может
трезвенник написал 02.10.2016 20:03
Удивляют меня кацапы,у них дом
горит,кризис,трибунал, а они в чужом в заборе дырки считают и решают,доедет колесо,аль не доедет!Тупость свойственна кацапам еще в утробе,ищут оправдания своим глупостям:то война мешает,то пиндосы,то жиды.
Смех,да и только,ждут
как нагадить всем соседям!
Жалкие дураки,все работать не умеют
могут только тырить,стрелять в спину,гадить соседям!
Молитесь на путлера, кацапята!
Re: у них дом горит,а они у кума в заборе дырки считают
Курт написал 02.10.2016 19:56
"Война здесь а разбит мой Якутск"
Интервью со спасителем Дамбаса, коренным дамбасянским шахтером
https://www.youtube.com/watch?v=roPOuRaJv1Y
Ваш дом не горит, он уже сгорел
У хохла разум,что свиное хрюкальце!!
.Трезвый написал 02.10.2016 19:29
Удивляют меня хохлы,у них дом
горит,а они у кума в заборе дырки считают и решают,доедет колесо,аль не доедет!Тупость свойственна хохлам еще в утробе,ищут оправдания своим глупостям:то война мешает,то памятники то агенты Кремля,то пиндосы вовремя
не подали.Смех,да и только,ждут
когда за них Европа будет решать
хохляцкие проблемы и когда мост
построят или не построят.Жалкие
дураки,все будет,но без вас,вы этой
зимой спивать будете вмерла-не вмерла,ридна матка Хохловония!
Re:
й написал 02.10.2016 19:22
> Если бы я был китайцем, я бы гордился
.
И евреем себя представить сможешь? :D
(без названия)
Юрий1234 написал 02.10.2016 19:05
Если бы я был китайцем, я бы гордился и есть чем: строй - социалистический, поезда - самые быстрые и массовые в мире, автодороги - самые лучшие и километраж огромный, батарейки - так их в электромобиль ТЕСЛА ставят и свой электротранспорт - самый массовый в мире, "дыр-дырчики" вымерли совсем. Проекты национальные - колоссальные, взять хотя проект о полете на Луну, пр... и пр...
А там...
Добрый Филя написал 02.10.2016 18:25
5 лет-это срок. А там или хан уйдет или крым "возвернется".....
А чо, Крым?
Говно этот Крым написал 02.10.2016 17:27
Полное.
(без названия)
стоик631 написал 02.10.2016 17:23
5 лет в Москве закапывают деньги?
Пробки все больше...если такие Хулидулины будут и в Крыму - дорог нормальных не будет?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы