Кто владеет информацией,
владеет миром

Участникам обороны Севастополя - скидка на капремонт!

Опубликовано 01.10.2016 в разделе комментариев 22

севастополь правительство капремонт ветераны
Участникам обороны Севастополя - скидка на капремонт!

С 1 октября севастопольцам разошлют платежные квитанции сборов на капремонт жилых домов. Правительство Севастополя предусмотрело 50% снижение платы по взносам на капитальный ремонт жилья для региональной категории льготников — участникам обороны и освобождения Севастополя в годы Великой Отечественной войны. В городе проживают 58 участников обороны...

Я вот думаю, у этих там, в правительстве, нет только совести или мозгов тоже нет?

Во-первых, 58 старикам могли бы и вовсе убрать плату за капремонт. Ну так, из уважения к заслугам.

Во вторых, судя по темпам переселения из аварийного жилья и капитальному ремонту зданий, ждать очереди на капремонт придется долго-долго... А платить уже сейчас, с сегодняшнего дня. Вероятность, что все 58 героев доживут до оплаченного из их кармана капремонта практически нулевая. Вероятность, что хоть кто-то из них дотянет - да, она есть. И вот исходя из этой вероятности вы залазите в карман к этим заслуженным старикам?..

У вас вот сейчас обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями руководитель ГУП «Севтелеком» - он излишне начислил выходное пособие в размере 400 тысяч рублей своему первому заместителю при расторжении трудового договора. Это при том, что рядовые сотрудники компании получают по 10-12 тысяч. Вот с одних этих денег можно амнистировать оплату за капремонт всем севастопольским участникам обороны. А сколько еще украли и не попались?

Зато на поддержку общественных организаций инвалидов выделено 500 тысяч рублей! Это как выходное пособие для одного чиновника. Организаций инвалидов в городе целых 17 - я подсчитал, получается в среднем по чуть меньше 30 тысяч на организацию! Думаю, каждому инвалиду можно купить по шоколадке, и еще останется на премии сотрудникам...

И все эти новости они с гордостью (!) сообщают. С гордостью! С сознанием выполненного долга...

PS. Может, нашим чиновникам за счет бюджета презервативы выдавать? Ну чтоб не размножались хотя бы.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дед Отмороз написал 02.10.2016 10:51
Самое главное,чтобы не забыли включить в списки участников Куликовской битвы.
(без названия)
Александр ДВ написал 02.10.2016 08:27
Всего делов-то с кап.ремонтом http://izvestia.ru/news/623811
Кстати начинаются рассматривать аналогичные дела по оплате коммунальных платежей, средства на которые заложены в бюджеты КАЖДОГО муниципального образования, т.е. со средств бюджета, а не из карманов жильцов
Re: Интересно, как с тарифами за услуги ЖКХ. Стало ли лучше в Крыму по сравнению с украинским период
...(настоящий) написал 01.10.2016 22:33
Лучше, пожалуй, не стало, но по прежнему платят за ЖКХ пожалуй меньше всех в РФ. Обвального роста тарифов пока нет.
О скидках на капремонт
Сергей Редькин написал 01.10.2016 21:22
Дамы и Господа ! А вы знаете как эту скидку получают ? Докладываю. Моей маме 79 лет и она имеет право на 50 процентную скидку по взносам на капремонт. В реалии она платит шесть месяцев сумму полностью ! По истечении полугода, собрав все квитанции ей надо ехать в районный центр за 35 километров. Ехать самой ! В 79 лет ! Там отстоять длинную очередь, написать кучу заявлений, отксерокопировать паспорт и квитанции и только после этого ! ...если бумаги заполнены верно через месяц придет компенсация в виде 50 процентов от уплаченной суммы. Им лень сразу пожилым людям присылать счета со скидкой. Надо их помурыжить может кто и плюнет и не поедет...или помрет. То есть сначала плати, а потом ( если не помрешь) может быть что-то получишь назад. Демократия, епТа !( ИМХО) Всем удачи !
(без названия)
свобода слова5забанен написал 01.10.2016 19:03
Как я понял, в Крыму стало гораздо хуже, судя по полному молчанию в ответ на этот вопрос.
никакого сравнения с СССР
свобода слова5забанен написал 01.10.2016 16:52
В СССР могли построить огромный жилой фонд, бесплатно раздать людям, содержать его при низких тарифах ЖКХ с населения,
а эта власть не может проводить ремонты жилфонда, отнесла их на счет населения.
И они заявляют, что они лучше СССР? - Они и рядом не стояли.
.
Интересно, как с тарифами за услуги ЖКХ. Стало ли лучше в Крыму по сравнению с украинским периодом?
Как известно, на Украине происходит огромный рост тарифов. Население в ужасе.
Власть врет, что защищает его субсидиями, хотя субсидии действуют только в отопительный сезон, а в остальное время нужно платить 100% тарифов.
Власть идет на разные уловки, чтобы сократить размер субсидий. Похоже, это распад ЖКХ. Денег у Украины на содержание жилфонда нет, а у населения и подавно.
азиату
нассредину написал 01.10.2016 16:00
Еще один педофил появился без передних зубов,которому не выговорить Россия.Пидор ишаший!
Re: рЫдатору
...(настоящий) написал 01.10.2016 16:00
Вообще-то хохлозадых обезьянок вообще не спрашивали. Речь шла о внутренних проблемах российского города Севастополь.
(без названия)
насреддин написал 01.10.2016 13:53
А ветеранам крымской кампании восточной войны какие льготы? А если серьезно, то после "монетизации" власти жестко затянули пояса льготникам. Получить инвалидность в нашей раше стало почти невозможно. Инвалидам же надо деньги платить, а "денег нет и доброго вам настроения"... На самом деле деньги пока еще есть, но не для убогих. Тут про совесть писали, ну так кореш увековеченного в Питере маннергейма сказал, что совесть это химера.
рЫдатору
Дмитрий. г.Запорожье написал 01.10.2016 12:30
Да без разницы.Все равно Крым будет зачищен и такой вид приматов как "Кацап Крымский"из перечня животно вида
планеты земля исчезнет.
Дома хохол пан,а в людях баран!
ею написал 01.10.2016 11:11
Хорошо вам крымские "ублюдки" загнали кость по саму жопу,по сей день
вам икается,заснуть не можете.Остальное еще на очереди,ждите и от
других Окраин,там уже не кость будет,а дышло,чтоб обратно не вышло!
(без названия)
ее написал 01.10.2016 09:26
чтоб ублюдки не размножались-надо яйца резать, а не презервативы выдавать!
Re: :) Обратите внимание: товарищ Баранов - и тут против...
...(настоящий) написал 01.10.2016 08:43
1. Я тоже считаю, что с ветеранов деньги за капремонт брать нужно. И еще налог на бездетность
2. Главу "Севтелдекома" отпустить - 400 тысяч не деньги
3. 500 тысяч на инвалидов - много! Как бы не зажрались инвалиды
4. Слава Путину!
5. PS правильный, презервативов выдавать 2 порции, чтобы еще носили на голове и каждый видел, с кем имеет дело
* написал 01.10.2016 04:36
Завидонов Никидим написал 01.10.2016 06:58
Пидарасик, причина майдана одна - Янукович при избрании себя президентом твердо пообещал курс интеграции с Европой, но когда Европа распахнула двери Янукович отказался, плюнув украинскому народу в морду и взяв у Ботоксной Крысы кредит в 3 млр. зелени.
Вот откуда пошел майдан!!!
"ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННОЕ интервью ПОЗНЕРА!"
* написал 01.10.2016 04:36
Конечно, Познер - человек искренне болеющий за интересы Россию.Но, в интервью он дает понять, что обеспокоен "пассивностью народа". Хотя... А что он, собственно, от народа России ожидает? Что кто-то, как на Украине подготовит проплаченный Западом Майдан и выйдет с требованиями? В Москве??? Но большинство граждан России давно поняли, что лично от них ничего в этой стране не зависит. Поняли, что вмешиваться в "большую политику - себе дороже". Восторженных идеалистов значительно поубавилось за последние годы. Патриоты съездили в ЛДНР и "выпустили пар" там. Но в Россию, они вернулись с понятием, что "защитники ЛДНР" - ПЕШКИ НА ШАХМАТНОМ ПОЛЕ ОЛИГАРХОВ УКРАИНЫ. А оно им надо? Губить свои жизни, чтобы обездолить семьи, ввергая их в еще большую нищету, если кормилец, не дай Боже, погибнет или покалечится? Вот потому и российские жители будут пассивны до последнего момента, до того, если уже не на что хлебушек покупать будет. Поскольку российские жители - не дураки и прекрасно понимают: они 100 процентно проиграют при любом конфликтном раскладе в стране, а в выигрыше, может быть, останутся олигархи, политологи, эксперты, системные либералы, представители шоу бизнеса и т.п. А если не останутся, то им есть куда и на что "свалить за бугор", в отличии от большинства населения России... Мне верится с большим трудом, что Познер этого не понимает. А если понимает, но все равно "обеспокоен пассивностью российского народа", то мню, что впору беспокоиться уже за самого Познера!
(без названия)
York 72026 написал 01.10.2016 04:32
>Пилот "прост"
>Ну видно украдинцы...
.
Кстати, рассказывают что когда коммунисты, организовав УССР и выдумав несуществующую до этого украинскую "нацию" начали записывать русских людей на совершенно русском юго-востоке совр. Украины в "украинцы" по национальности в Москву приходили письма от местных жителей: почему вы теперь называете нас каким-то "украинцами", ведь мы ничего не украли? :)
Причем это абсолютно реально, это не выдумка.
(без названия)
York 40814 написал 01.10.2016 04:22
>Участникам обороны Севастополя - скидка на капремонт!
.
:) Обратите внимание: товарищ Баранов - и тут против...
(без названия)
кирил написал 01.10.2016 02:28
каким то ванючим бандеровцам хохлам ,пля, 50% снижение платы по взносам на капитальный ремонт жилья. ахереть , а руским хрен...
(без названия)
товарищь Че написал 01.10.2016 01:52
а ведь что означает скидка в 50%? это сначала поднять на 1000%, а потом сделать скидку на 50!
Пилот дерижопля написал 01.10.2016 00:55
Завидонов Никидим написал 01.10.2016 01:01
""украдинцы""
-
У тебя совесть есть ?
Какие они "украдинцы" если у них украли и десятки тысяч человек убили?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы