Кто владеет информацией,
владеет миром

Не РПЦ, а РАО хочет изгнать из школьной программы Толстого с Достоевским во имя Библии

Опубликовано 30.09.2016 в разделе комментариев 44

литература реакция рпц школа социальный регресс
Не РПЦ, а РАО хочет изгнать из школьной программы Толстого с Достоевским во имя Библии

В школах необходимо отказаться от изучения романа «Война и мир» Льва Толстого и ряда произведений Федора Достоевского и внести в программу «произведения духовной литературы». Об этом в интервью агентству «Москва» сообщила президент Российской академии образования (РАО) Людмила Вербицкая. 

По ее словам, дети «не могут понять всей глубины» этих «философских произведений с серьезными рассуждениями на разные темы». 

В то же время Вербицкая считает, что Библию каждый должен прочесть. «Это и духовно-нравственное воспитание, моральные основы. А значит, такой курс необходим», — сказала она, подчеркнув, что изучение должно быть «добровольным». 

В ближайшее время появятся рекомендации Общества русской словесности о том, что должно войти в список литературы для изучения в школах. «Пока неизвестно, сколько произведений в них войдет. Но это точно будут книги и наших русских классиков, и зарубежных, и современных авторов, и произведения, написанные в разных регионах России», — подчеркнула она.

Ранее представитель патриаршей комиссии по вопросам семьи РПЦ Артемий Владимиров предложил исключить из школьной программы ряд произведений Бунина, Куприна и Чехова, назвав их «миной замедленного действия». По его мнению, эти произведения не подходят для формирования идеалов семьи.

- Позволю себе реплику из нерепрезентативной выборки, - улыбается редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - класс у меня был литературный, экспериментальный, то есть решали, что нам и когда читать не тёти в министерствах, а наши незабвенные учителя, Николавны, как мы их звали, Кудина и Новлянская, но скажу вам честно, без Достоевского и Толстого в 8-м классе, именно в том пубертатном угарном времени, я бы, пожалуй, не стал вот этим нынешним карбонарием и вообще литературу бы не понял, не полюбил, и знаете, что самое печальное в данном завялении? это то, что Российская академия образования так деградировала, а ведь именно под её эзидой существовала наша 91-я школа и наш класс и вообще вся школьная альтернативная программа Эльконина-Давыдова...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Завидов Никодим
я молчу написал 01.10.2016 01:51
судя по данному типу "Завидонов Никидим " - сорок миллионов человек, живут в в параллельной реальности, "аплодисменты укроамериканским СМИ", мне просто нечего добавить, спорить с зомбированными бессмысленно, это 40 миллионов сумасшедших((((((.
не мешайте говно с толокном
люди написал 01.10.2016 01:22
я совсем недалек от веры, знаю что это такое, что ислам что христианство стояли у истоков современной науки, и культуры в конце концов, в которой вы как инфузории существуете!!!! Не надо наводить тень на плетень!!!! не будьте свиньями, причем здесь вера, если какая то безграмотная дура дорвалась до власти - это коррупциЯ!!! и и пора как в Китае публично казнить таких *****ей!!!
Re: мнение
!!!!-YJTOBOGQQQQ! написал 01.10.2016 01:16
"Считаю,что написал 30.09.2016 22:39
а Библию с раннего возраста,с 10 заповедей,как жизненную программу
БИБЛИЯ! "
- Засунь это произведения мракобесов себе в ж! "Все религии так или иначе проливали человеческую кровь, но только христианство залило ней всю землю!"

Завидонов Никидим написал 01.10.2016 01:11
Библия русским не нужна, они ее сколько веков не читают , а заповедь "Не убий" нарушают.
Только за эти два года - в Украине десятки тысяч граждан убили, в Сирии тысячу граждан убили.
О чем говорить, когда даже иерархи церкви (Чаплин) призывали побольше убивать людей в Даунбассе и быстрее захватить эти территории .
Библию у рускажопых надо забрать и заместо Библии выдать Коран или "апрельские тезисы" Лысика.
Re:
!!!!-Y!JTO BOGQQ!!! написал 01.10.2016 01:11
"В школах необходимо отказаться от изучения романа «Война и мир» Льва Толстого и ряда произведений Федора Достоевского и внести в программу «произведения духовной литературы». Об этом в интервью агентству «Москва» сообщила президент Российской академии образования (РАО) Людмила Вербицкая. "
- Да чего от бабы ожидать! Таки Меня же не послушали и не устраивают в кретинограде Светлый Католический Праздник - День с-уки Невменяемой, когда бы по городу таки бегали распатланые, расхристанные бабы с безумными глазами и вопили "Диточееек побииилиии!"
\\//\\//"В то же время Вербицкая считает, что Библию каждый должен прочесть. «Это и духовно-нравственное воспитание, моральные основы. А значит, такой курс необходим», — сказала она, подчеркнув, что изучение должно быть «добровольным»."
-"Научит вас духовный гей,
Что царь еврейский - пас свиней.
Жену у друга отобрал,
Убил его - и в рай попал...!"
Таки у христюков мораль какая-то шизоидная...
(без названия)
ханты- манси написал 01.10.2016 00:57
да было время, наши предки выловили на территории нынешней украины всех сусликов - отдельные чудом сохранившиеся особи сегодня решают что читать потомкам Пушкина Толстого и Достоевского.
Re: для у-хе-хе
а-ха-ха написал 01.10.2016 00:13
"россию нужно спасать от хохлов" - не понял... разве Вова Путлер с подельниками, включая сучек Шувалова и уточек Менделя - это хохлы?!
.
Дык, из какой помойки вылупилась Вербицкая - не в курсах? И да - натуральная жыдовка эта Вербицкая или косит под жыдовку, чтоб быть в тренде?
Re: (с безназванием)
у-хе-хе написал 30.09.2016 23:54
ты только подтвердил. - а я еще сомневался,не жидыЁ!!!!, це как раз люди, россию нужно спасать от хохлов - вот кто действительно monkey. - реальные- тупые - зомби.
Re:
мнение== написал 30.09.2016 23:30
Считаю,что после свиньи,хохлы самые приятные люди мира сего!
(без названия)
а-ха-ха написал 30.09.2016 23:12
Забавно... надеюсь, эта Вербицкая - жидовка? Или просто у попов на подсосе? Вообще - что это за сучка? Яровую знаю, Мизулину, Валю Полстакана, попадья со злопамятной маткой недавно, как дерьмо в проруби, всплыла... а эта Вербицкая - из какой помойки вылупилась?
.
Хотя... чему удивляться? ДЕБИЛИЗАЦИЯ гопоты - крымнашистов-кадыровцев - продолжается... гопники будут только счастливы.
мнение
Считаю,что написал 30.09.2016 22:39
"Войну и мир" и Достоевского надо начинать читать тогда,когда человек наберет хоть немного жизненного опыта,
а Библию с раннего возраста,с 10 заповедей,как жизненную программу.В60-х пытались написать"Кодекс строителя коммунизма",но оказалось пересказали заповеди самой читаемой в мире книги
БИБЛИЯ!
Re: Все прямо наоборот. / малютка
окстись написал 30.09.2016 22:04
похоже это тва*ь , поставлена госдепом, где вообще наши органы - это явная, неприкрытая (твари совсем уже обнаглели) провокация, - ну включите мозгиииии!!!!!, разве может человек в здравом уме и на весь мир сказать такооооееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
других слов просто нет
бля написал 30.09.2016 21:57
это что агент госдепа??????????????????????, бля умножить на миллион в адрес этой хохлосуч*и. ГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬГНАТЬ таких ****ей - и вообще пора сделать сталинскую зачистку, всех бля*й с хохляцкими фамилиями выгнать без объяснеиния причин с руководящих постов и со всех должностейсвязанных с финанасами.
Все прямо наоборот.
Малютка Скуратов написал 30.09.2016 21:46
>Не РПЦ, а РАО хочет изгнать из школьной программы Толстого с Достоевским во имя Библии
РАО по фамилии Вербицкая уже более 20 лет, с 1993 г. (когда вышла в свет ее последняя монография), находится вне науки. Тогда бы ей, как полагается по КЗОТу, было в самый раз на пенсию уйти (она 1936 г. р.). Но двинула дальше наверх по административной лестнице, добралась до поста президентши РАО (у нас же ведь чем маразматичнее руководители, тем падишахам лучше) и звания главной по русскому языку. Между тем, сравнительно совсем недавно наш солнцеликий президент учредил при себе совет по русскому языку, а его главной назначил небезызвестного господина Гундяева. В итоге главная тетенька по русскому языку в России перестала быть главной, стала вторым лицом после патриарха. И потому ее последнее выступление ничуть не удивительно. Холоп обязан с подобострастным умилением лизать сапоги его господина.
Разве не так? По-другому и быть никак не могло.
Re: Re: Чечитать, акроме Ленина?
СтарпЁр написал 30.09.2016 21:43
"Не пугайте меня ПерСтар! Страсть как боюсь гор трупов. ... "
*
Не читайте Льва Толстого, коль трупы врагов государства вас пугают. Прочтите божественно-цинично-экологическое Второзаконие 7:22 о грызунах.
Толстой не додумался давать такие советы.
Кстати, можете своим деткам тоже прочитать сей совет, опробовать на них высоконравственную литературу.
***
(без названия)
стоик625 написал 30.09.2016 21:07
Вербицкая видимо осознала глубину "этих " произведений недавно и тут же стала президентом РАО?
Валька-полстакана видимо пока не осознала и продолжает Айфонить?
Re:
Чечитать, акроме Ленина? написал 30.09.2016 20:47
@если там горы трупов, папаши трахают своих дочек,@
\
Не пугайте меня ПерСтар! Страсть как боюсь гор трупов. Хотел почитать "Войну и мир" - но ведь там про Отечественную войну 1812 года. А как вы знаете, там одних хранцузов полегло в степях-сугробах Рассеи аж почти полмиллиона. Это даже не горы трупов, эта гекатомбы трупняка. Жжжуть...
(без названия)
СтарпЁр написал 30.09.2016 20:17
"...Вербицкая считает, что Библию каждый должен прочесть. "Это и духовно-нравственное воспитание, моральные основы. А значит, такой курс необходим"
*
С тем, что каждый должен прочесть нельзя не согласиться, а, вот, о каком духовно-нравственном воспитании может идти речь, если там горы трупов, папаши трахают своих дочек, всем приказано ублажать власть и начальство, и т.д.
Только извращенцы с одной напряженной мышцей-извилиной внизу живота могут называть эту религию - высокодуховной религией любви и добра и совать ее детям.
***
Re: Когда я ходил в иешиву...
..обвыатель.. написал 30.09.2016 20:16
Из всего понял,что двое проходили Достоевского и Толстова в 8-м
классе Черный и Жидовед,и оба в итоге стали ИДИОТАМИ !!
Когда я ходил в иешиву...
Муравьед-Апостол написал 30.09.2016 20:00
Вот когда я в детстве ходил в иешиву в Тэль-Авиве, то как счас помню - лучшие учителя иврита у нас были незабвенные Сидорова Марья Ивановна и Петрова Ярославна Владимировна. Как они тонко преподовали еврейскую литературу! Директором иешивы у нас был хасид Иван Иванович Иванов - ценитель Достоевского, Гоголя и Толстого. Он просто настаивал на том, чтобы в школьную программу по литературе в Израиле были включены такие шедевры мировой классики как: "Сказка о царе Салтане", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Слово о полку Игореве". А вот "Лолиту" он настоятельно советовал преподавать в российских школах.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы