Кто владеет информацией,
владеет миром

Маскировка не спасла Чапая. Но он ещё вернётся!

Опубликовано 01.10.2016 автором в разделе комментариев 35

украина ато чапаев
Маскировка не спасла Чапая. Но он ещё вернётся!

В Волновахе (Донецкая область, город контролируется киевскими властями) снесли памятник герою гражданской войны Василию Ивановичу Чапаеву (1887—1919). Это сделано по распоряжению председателя областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского во исполнение закона о декоммунизации. Ранее жители города уговорили местные власти пойти на "соломоново решение": Волновахский городской совет решил переименовать памятник, назвав его "Козак", но всё-таки не сносить. Поначалу казалось даже, что простодушная хитрость удалась.

И это был не единственный пример, когда украинцы, вовсе не радующиеся происходящей "декоммунизации", по мере возможности старались обхитрить неумолимые постмайданные власти и всевозможные оруэлловские "институты национальной памяти", которым поручено выстричь у народа всю память о Советской Украине.

Скажем, город Красный Лиман (в смысле — революционный) переименовали в город... Красный Лиман (в смысле — красивый, хороший). Улицу Калинина в Днепродзержинске переименовали в улицу Калинову ("в честь кустарника калина — символа Украины"). Правда, убедить декоммунизаторов, что город Котовск будет теперь так назван в честь котов, а не в честь легендарного красного командира Котовского, так и не удалось: его всё-таки переименовали в Подольск, а на днях приняли решение снести мавзолей Котовского и закопать его останки на местном кладбище. (Это - несмотря на то, что в самом пресловутом законе о декоммунизации указано, что на могилы и надгробия она не распространяется)...

Не удалась и хитрость с Чапаевым-"Козаком": антикоммунисты до него всё-таки добрались... Демонтирован памятник был помимо воли местного совета, на которую попросту наплевали.

Как заявил и. о. главы Волновахской администрации Александр Иванченко, "на этом месте будет строиться мемориал героям, погибшим в АТО".

Что тут сказать? По-детски наивна и трогательна была, конечно, идея "замаскировать" памятник, переименовав его в "Козака". Совсем как в том старом анекдоте про Чапаева, который заканчивался так:

"— Петька, ты меня видишь?

— Нет.

— И я тебя нет. Хорошо замаскировались!

Тут распахивается дверь, входят белые и говорят:

— Тьфу ты, и здесь никого нет."

Но в жизни, как выяснилось, надежда на такой идиллический хэппи-энд не срабатывает.

Современные белые и петлюровцы (как, впрочем, и те, 98-летней давности), хорошо понимают только один язык, язык пулемётов...

 

P. S. Интересно, неужели подонки-хамелеоны из местных военно-оккупационных администраций и впрямь верят, что монумент АТО-шникам простоит дольше, чем простоял памятник Василию Ивановичу? Ведь рано или поздно Чапай непременно вернётся, со своим неразлучным пулемётом...



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чапай непременно вернется
Курт написал 02.10.2016 13:43
Ну и пусть возвращается
На Урал, там его пулемету работы много
Re: хозяева есть только у...
Ответ Зары написал 02.10.2016 09:46
Заметь, ты сам первый назвал национальность своих хозяев. Никто этого слова здесь не произносил.
Так что цена ваших обвинений- ...
Re:
!!!DDD-TOT AKI - DAJBOGTOT! написал 02.10.2016 00:26
"стоик629 написал 01.10.2016 21:59
Сионисты увековечивали геноцид славян мавзолеями, Свердловсками и памяниками Дзержинским и Гайдарам?
Сионистов гонят из Европы?
Украина очищается от славян для заселения изгнанных из Европы? "
- Защитник славян из хайфы забыл, что именно Советская Власть сделала славян самыми образованными людьми планеты... Правда, они эту власть потом пропили...
кРыму кРым воЙне пыпыска!
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*. написал 01.10.2016 23:13
тор в Крыму будет дача Обамы, как-то так
(без названия)
перипатетик написал 01.10.2016 22:26
Крым очищается от славян для заселения выходцами из Средней Азии и Кавказа ?
Re:
уточнение написал 01.10.2016 22:04
Не зря Израиль шваркнул фейсом об тейбл украинского хлопчика Вальцмана. Нельзя предавать своих дедов и отцов, "-одним из "отцов" Израиля , очевидно является И.В.Сталин , которого он предал, вымарав из своего свидетельства о рождении, своей истории ,и не поставив ни одного памятника.
(без названия)
стоик629 написал 01.10.2016 21:59
Сионисты увековечивали геноцид славян мавзолеями, Свердловсками и памяниками Дзержинским и Гайдарам?
Сионистов гонят из Европы?
Украина очищается от славян для заселения изгнанных из Европы?
(без названия)
ничего не понимаю написал 01.10.2016 21:58
"И если он изначально занимает позицию одной из сторон конфликта" - о чем идет речь? Разве Россия объявила войну Украине? О каком конфликте идет речь? Или это признание вины России, явка с повинной так сказать?
Re:
уточнение написал 01.10.2016 21:56
"Голодец сообщила об устойчивом росте бедности в самом Путлерстане - "-немудрено,она-же типа-украинка .
Re: Re: вопрос Заре
уточнение написал 01.10.2016 21:53
"суд должен быть непредвзятым, объективным и беспристрастным, "- то есть , Народным - Советским.
Re: Re: вопрос Заре (тупорылым минусовщикам)
Фемида написал 01.10.2016 21:46
Еще раз повторяю, специально для дебилов, до которых с двух раз не доходит: СУД ДОЛЖЕН БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ, т.е. НЕПРЕДВЗЯТЫМ, ОБЪЕКТИВНЫМ и БЕСПРИСТРАСТНЫМ. И если он изначально занимает позицию одной из сторон конфликта, это не суд, а судилище - незаконное и аморальное сборище хуеплетов, подобных тем, кто активно проминусовал предыдущее сообщение и проминусует это.
Re: стоику627
Сионист666 написал 01.10.2016 21:39
Точно. И еще - Выставкой Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ), ледоколом "Ленин", Днепрогэсом, Байконуром,всеобщим бесплатным средним образованием и бесплатным высшим. Последнее было совсем ни к чему - дураков, типа стоика627, меньше не стало.
Re: вопрос Заре
Малайзийский малаец написал 01.10.2016 21:31
Тебе, потомственному дебилу, похоже, никто никогда не говорил, что суд должен быть непредвзятым, объективным и беспристрастным, тупорылая ты, хохляцкая свинья? Еще раз повторяю, если ты раньше не слышал: суд должен быть непредвзятым, объективным и беспристрастным, он не должен быть судом одной из сторон - сборищем заинтересованных лиц, таких как ты, бандеровская ты скотина. Заруби это себе на носу, подпиндосник.
(без названия)
вопрос Заре написал 01.10.2016 20:03
хозяева есть только у россиян, и это московские ботоксные карлики...
глупенькая Зара, в предыдущем вопросе все же разжевано для таких как вы:
США в группе как страна-производитель самолета
Малайзия - по тому что борт был малазийской авиакомпании
Нидерланды - по тому что больше всего погибло граждан этой страны, аж 192 человека
Украина - по тому что над Украиной произошла эта катастрофа.
--
Повторяю свой вопрос - а на каком основании в следственной группе должна быть Россия? И почему она норовит засунуть свой нос куда ее не просят? И не нужно отвечать тупым вопросом на вопрос, просто обоснуйте свое мнение.
(без названия)
стоик627 написал 01.10.2016 20:01
Сионисты увековечивали геноцид славян мавзолеями, Свердловсками и памяниками Дзержинским и Гайдарам?
Слава Украине!
Павло Чубинський написал 01.10.2016 19:58
Ход реформ на Украине нужно ускорить, чтобы гарантировать плавную передачу дел будущей американской администрации, говорится в совместном сообщении глав кабмина Украины Владимира Гройсмана и Минторга США Пенни Притцкер.
Это заявление стороны сделали по итогам переговоров украинских и американских властей по вопросам торгового взаимодействия. Американскую делегацию, которая носила статус «президентской», возглавила Притцкер.
«Обе стороны договорились о важности ускорения импульса реформ для гарантирования плавного перехода рабочего взаимодействия с будущей американской администрацией», — говорится в заявлении.
Re: А на каком основании их надо туда пускать?
Зара написал 01.10.2016 19:25
А какого хрена в этой группе ваши хозяева делают?
скОчущей русской свинье свЕнорыло-кацапО-помойка.( которую = пУтькой/ звать
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*.. написал 01.10.2016 18:25
дА вам сейчас Академик и Герой России Кадыров каленый пРут в сракКи вставит
А потом Китайцы, гЫ гЫгЫ
чАпаев - вЫдуманная киношная личность. Дурачье вы лишне-хромосомное.
(без названия)
вопрос Заре написал 01.10.2016 17:34
"Если российских специалистов не допустили в сл. группу..."
--
А на каком основании их надо туда пускать? Самолет не российский, авиакомпания - не российская, территория над которой сбили - тоже не российская. Россияне пусть погуляют.
Хохол по виду,как и я,но по уму свинья и вонюч!
..Трезвый.. написал 01.10.2016 17:02
Это надо же,до какой глупости дойти,Чапая обидели,а своего главного
предателя Богдана Хмельницкого сохраняют,передавшего остатки Хохловонии из Европы диким Москалям в Азию,откуда 350 лет пытаются вернуться назад,и куда только смотрит президент Рваный Носок на такую несправедливость,наверно,тоже скрытый агент Кремля!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы