Кто владеет информацией,
владеет миром

Российская медицина признана худшей в мире

Опубликовано 30.09.2016 в разделе комментариев 28

кризис медицина сырьеваяимперия
Российская медицина признана худшей в мире

Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения, составленном агентством Bloomberg, передает Интерфакс. Всего в рейтинг попали 55 стран с населением более пяти миллионов человек. Россия заняла соответственно 55-ое место. Перед ней в списке находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия. Лидерами рейтинга стали Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония.

При анализе эффективности систем здравоохранения эксперты Bloomberg начисляли баллы, оценивая среднюю продолжительность жизни населения стран, долю расходов на медицину в национальной экономике и затраты на здравоохранение в расчете на душу населения.

В России средняя продолжительность жизни - 70,37 года, на медицину тратится 7,07% ВВП или 893 доллара.

Для сравнения в Гонконге продолжительность жизни - 83,98 года, на здравоохранение уходит лишь 5,4% ВВП или 2 021 доллара.

В предыдущем рейтинге, составленном в 2009 году, Россия также занимала последнее место.

Отметим, что в Минздраве РФ сочли последнее место в рейтинге Bloomberg хорошим результатом. Это свидетельство положительной оценки её реформы за рубежом, говорится в пресс-релизе министерства.

«Необходимо особо подчеркнуть, что Россия включается в указанный рейтинг лишь несколько последних лет: ранее наши показатели были ниже минимальных для попадания в этот список стран. Изменения в здравоохранении нашей страны замечают и положительно оценивают и за рубежом», — говорится в пресс-релизе.


Материалы по теме:

Яхты нефтесосов и здравоохранение наше...

Путинская Россия имеет такое здравоохранение, что и атомной войны не нужно 



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МАШКА-ЗАВАЛЯШКА написала 30.09.2016 18:04
Завидонов Никдим написал 01.10.2016 00:56
"" Про Липецк я тебя не спрашивал. ""
-
Может ты еще, минетчица , скажешь что это не ты писала - "А Порохня на липецкой фабрике танцует гопак." ?
Не ты писала, пидaрасня пассивная?
Re: Машка-ЗАВАЛЯШКА написала 30.09.2016 12:40 А здесь до майданутых был "Южмаш".
НЕВАЛЯШКА написал 30.09.2016 18:04
Совсем тебе отдолбили мозги через задний проход. Про Липецк я тебя не спрашивал. Я спрашивал,а сколько зарабатывают рабочие на днепропетровском Южмаше?
Машка-ЗАВАЛЯШКА написала 30.09.2016 12:40
Завидонов Никдим написал 30.09.2016 14:44
Машка Заваляшка, повторяю :если, как ты утверждаешь, Порошенко строит в Липецке фабрику, то твой хозяин Ботоксная Крыса должна быть с ним в доле.
Машка-ЗАВАЛЯШКА написала 30.09.2016 12:32
Завидонов Никдим написал 30.09.2016 14:41
Машка, да ты сама - пассивная педерастка, тебя так долбят в дупло, что конец члена через твой рот высовывается.
-
Re: Re: Машка-ЗАВАЛЯШКА написала 30.09.2016 10:34 Шо вы дядьку звыздэтэ.
НЕВАЛЯШКА написал 30.09.2016 12:40
"А на Виннице на его фабрике у рабочих ЗП 700-900 дол." ---------------------------------- Не стоит на ночь смотреть,читать и слушать укроСМИ. Чтобы РАБОЧИЕ на кондфабрике зарабатывали на уровне депутатов Рады????? А сколько зарабатывают на некогда еще гордости Украины днепропетровском Южмаше?
Re: Капиталистическая медицина, кап. врачи.
в липейкой области написал 30.09.2016 12:33
видать раи летают ни где не засветилась.
Re: Машка-ЗАВАЛЯШКА написала 30.09.2016 10:34 Наклонитесь,раздвиньте ягодицы и пойте гимн.
НЕВАЛЯШКА написал 30.09.2016 12:32
"Пойми,что Украина не может продуктивно развиваться потому,что Россия воюет с Украиной на ее территории." ------------------------------------- Вы наконец определитесь: или воюете,или АТОшничаете. а то все у вас делается через задницу. Хотя у педерастов и не бывает по другому.
Надо сравнить сплановыми показателями
смотря как смотреть написал 30.09.2016 11:53
Если россиян приговорили и есть план по смертности, то нужно смотреть, может это план выполняется успешно, тогда и последнее место медицины, это успех.
Re: Машка-ЗАВАЛЯШКА написала 30.09.2016 10:34
рашка-какашка написал 30.09.2016 11:42
Ну если Порошенко строит в Липецке фабрику, то значит Ботоксная Крыса с Кабаевой в доле.
/////////////
Ни один бизнесмен в здравом уме в Россию сейчас денег вкладывать не станет. Липецкая фабрика под арестом. Российские власти лишили работы и денег несколько сот российских семей. Вот и вся история. Арестованную фабрику Порошенко даже продать не может. И несколько десятков миллионов для него карманная мелочь. А в Виннице на его фабрике у рабочих ЗП от 700 до 900$. И полный порядок.
(без названия)
Сердюков форева написал 30.09.2016 11:25
в США траты государства на здравоохранение составляют, по данным Bloomberg, 17,14 процента ВВП страны (9,4 тысячи долларов на человека).
/////////////;/
Учитесь нищеброды как нужно заботится о народе.
Но для кремля в приоритете пушечки, ракетки и все мысли о том, кого бы еще замочить и где начать войну .
Машка-ЗАВАЛЯШКА написала 30.09.2016 10:34
Завидонов Никдим написал 30.09.2016 11:20
Ну если Порошенко строит в Липецке фабрику, то значит Ботоксная Крыса с Кабаевой в доле.
Украинскай медицина ни в худшем состоянии чем медицина в Раше.
Машка, пойми что Украина не может продуктивно развиваться потому что Раша воюет с Украиной на ее территории.
пчшскфынах написал 30.09.2016 10:50
Завидонов Никдим написал 30.09.2016 11:16
"" и пи.дор склонный к педофилии.""
-
Пидарасик, когда Я тебя в жопу пЁр Я и не знал, что ты малолетка.
(без названия)
пчшскфынах написал 30.09.2016 10:50
НЕВАЛЯШКА написал 30.09.2016 10:34
"Вопрос Завидонову: .."
==============
Кому?Этот Завидонов мало того, что тролль проплаченый, так еще дебил,дегенерат да еще и пи.дор склонный к педофилии.
Re: Не нада расраиваса! Зато Барыга строит вторую фабрику в России.
НЕВАЛЯШКА написал 30.09.2016 10:34
Из Бывшего СССР в статье упомянули Азербайджан и Россию. А остальные где? А остальные не попали и в список 55 стран с населением более 5 миллионов человек. Здесь налицо прямая манипуляция. Необходимо или расширить список,включив в него ВСЕХ,или в названии статьи писать,что медицина в России-не худшая в мире,а занимает 55 место. Вопрос Завидонову: а на каком месте в мире украинская медицина? А Порохня на липецкой фабрике танцует гопак.
(без названия)
Biklerbek написал 30.09.2016 10:16
Зачем оккупированным народам маскаль-паразит, который их уничтожает проводя планомерный геноцид, этноцид и уничтожает их национальную идентичность, культуру, самосознание?
(без названия)
АПОСТОЛ написал 30.09.2016 09:49
Зато матзапросы и зарплаты у них непомерные своим хотелкам. ПОЗОРИЩЕ ПУТИНА МЕДИЦИНА! ПРИМЕР БЕРИТЕ С КУБЫ!!!
(без названия)
Gushi написал 30.09.2016 09:10
И после этого грязные, лживые путлеровские пропагандоны утверждают, что Путя "поднял" страну?!
(без названия)
Чингачгук написал 30.09.2016 07:35
Не,ну не все "так уж и плохо",к примеру-по яхтам вышли "на первое место",опять же-"Форбс"пополняется регулярно-"новыми Российскими членами",то есть-выбранное "приоритетное направление"-работает,а на остальные "мелочи",где же денег напасешься-от себя что ли отрывать?При феодализме,этак "не полагается"...
(без названия)
#...вашужмать написал 30.09.2016 07:21
В современной России главным критерием эффективной работы больницы является не количество и качество пролеченных больных, а количество заработанных денег на 1 кв.м площади. И чего ожидать от этих манагеров в "белых халатах"????
(без названия)
шщгкелодаплдь написал 30.09.2016 06:15
Bloomberg с Интерфаксом сработали на украинскую пропаганду, и ниипет.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы