Кто владеет информацией,
владеет миром

Верховный суд РФ сработал на украинскую пропаганду

Опубликовано 30.09.2016 в разделе комментариев 28

украина междлис крым. татары
Верховный суд РФ сработал на украинскую пропаганду

МИД Украины возмущен решением Верховного суда России о признании законным запрета «Меджлиса крымско-татарского народа». МИД Украины направил российской стороне ноту протеста. 29 сентября «Меджлис крымско-татарского народа» был признан Верховным судом экстремистской организацией, ее деятельность была полностью запрещена на территории России.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с решением Верховного Суда Российской Федерации признать законным решение о признании Меджлиса крымско-татарского народа экстремистской организацией и запрете его деятельности", — говорится в тексте заявления.

- Интересно, а какое дело МИДу Украины до того, что там в России запрещают? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Меджлис между прочим был создан с основной уставной целью - создания в Крыму государства крымских татар. Сейчас на Украине даже за намек на федерализацию, не отделение, не независимость, а всего лишь федеральный статус - сажают в тюрьму. А независимость на Донбассе Украина пытается подавить танками. И кому бы еще возмущаться? С другой стороны, запрет Меджлиса крымских татар был, конечно, актом государственного идиотизма! Спасибо бывшему прокурору Крыма, а теперь депутату от "Единой России". То, что Джемилев и Чубаров защищают свои кресла в Верховной раде, вовсе не должно было вести к запрету целого органа, выражающего интересы целого народа! С Меджлисом надо было работать, надо было прежде всего показать, что за три года нахождения в РФ крымские татары получили больше, чем за 25 лет на Украине. А сейчас вот так на пустом месте взяли, и настроили против России целый народ, который вообще-то ничего не имел против вхождения в Росфедерацию. И ведь все делали правильно сначала: крымскотатарский язык сделали государственным в Крыму, о чем при Украине даже мечтать было нельзя. Появились районы компактного проживания крымских татар, местные администрации там переданы татарской общине - это уже полшага для создания автономии в составе РФ. И не надо бросаться под танки. И тут вдруг - бац! и запрет Меджлиса. Кому выгодно? Ну разве что Украине, чтобы теперь на каждом углу вопить о "притеснениях" крымскотатарского народа, который во время украинской власти в Крыму вообще ни в хрен не ставили! Но уже теперь назад не отмотаешь, Верховный суд приговорил...



Рейтинг:   2.77,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Политика оккупанта: пришел на чужую территорию, оккупировал, запретил собрание коренного автохон
...(настоящий) написал 30.09.2016 09:08
Ну, татары не автохтоны в Крыму, а так все верно - Верховный суд РФ сработал на украинскую пропаганду. Наглядный пример.
(без названия)
straus написал 30.09.2016 09:07
Re:
свобода слова5забанен написал 30.09.2016 05:37===Интересная логика. Какая-то организация была создана с целью создания нового государства на территории другого государства - это якобы хорошо. Какое нормальное государство такое будет одобрять?=====
Меджлис не собирается создавать новое государство. Организация Меджлис была создана под программу украинизации Крыма и полной ассимиляции его народов, в том числе и крымских татар.
Меджлис является проектом Запада и его деятельность финансируется извне, в том числе из фондов Госдепа США.
По оценке некоторых политологов, уровень поддержки Меджлиса среди крымских татар, крайне низкая - не более- 18%.
Меджлис - не зарегистрированная и с юридической точки зрения нелегальная организация, поэтому Верховный суд вынес абсолютно правильное решение ухандакать эту шайку-лейку.
Re: почему народ, искренне сотрудничавший с фашистами - должен получать какие - то права
...(настоящий) написал 30.09.2016 09:06
Потому что:
1. Все татары, сотрудничавшие с фашистами, давно умерли.
2. Амет-хан Султан тоже сотрудничал с фашистами, как и 120 тысяч крымских татар в Красной армии?
3. При чем тут цыгане или украинцы? Разве кто-то запретил меджлис цыган или украинцев?
Re: !GGGO!G!Q-TOJTAKIJA!!!! написал 30.09.2016 00:23
Неверно написал! написал 30.09.2016 07:37
"- Таки скажем прямо - не самого лучшего народа на свете! Да и то таки сказать - почему народ, искренне сотрудничавший с фашистами - должен получать какие - то права, большие тех, которые имеют русские или же цыгане?"
+++++++++++++++++++++++++++++++
Договор о ДРУЖБЕ(!) и границе между СССР и Национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ (нацистской) Германией действовал по 22 июня 1941 года (включительно). Сколько нефти и нефтепродуктов отправили Рейху? Сколько железной руды? Марганца, никеля? Сколько хлопка, зерна? И т.д. Продолжать надо? Крымским татарам татары вряд ли половина названий была известна всего того, что эшелонами гнали в Германию. Постыдился бы, товарищ! Таки да!
(без названия)
Aleko11 написал 30.09.2016 07:29
Путлер аж из штанов выпрыгивает дабы навязать Украине федерастское устройство.
В то время как сам в РФ давно уничтожил его.
А Крым никто кроме РФ ее частью не признавал и не признает.
Так что Украине есть дело до судьбы братского крымскотатарского народа, у которого кремляди украли родину. И она будет его защищать всеми доступными способами.
А на Донбассе нет никакого "движения за независимость", а есть российская оккупация.
Так что - кг/ам.
Интересная логика
свобода слова5забанен написал 30.09.2016 05:37
Интересная логика. Какая-то организация была создана с целью создания нового государства на территории другого государства - это якобы хорошо. Какое нормальное государство такое будет одобрять?
Такое могут одобрять только социалисты, желающие заложить бомбу под существующее государство (как было проделано ленинцами-сталинцами с Россией). Причем они никогда не выступают за создание русских государств.
С какой стати считается, что такое государство выражает интересы "народа"? А может не выражает? Может, это микроскопическое государство будет хуже для "народа"? Может, оно создается в интересах группки алчных лиц, которые спят и видят себя президентами какого-нибудь государства?
И что это за народы выдумывают постоянно социалисты? Что за крымско-татарский народ? Чем он отличается от остальных татарских людей? Если этот татары, проживающие в Крыму, то почему по месту проживания нужно татарам создавать отдельное государство? Тогда государство можно создавать для татар и в каждом селе, городе. А потом и в каждом доме, квартире - это ведь отдельные места проживания.
Такая логика социалистов, и она направлена на доведение государств до абсурда и на их конечное разрушение путем бесконечного дробления.
Это не удивительно, поскольку социалисты открыто провозглашают, что государство - это зло, это орудие классового угнетения, и что при коммунизме государства не будет.
(без названия)
Биклербек написал 30.09.2016 00:41
Политика оккупанта: пришел на чужую территорию, оккупировал, запретил собрание коренного автохонного населения крыма. А теперь шестеристая обслуга строчит посты с заявлениями "мол делаем, что хотим, какое ваше дело"
(без названия)
!GGGO!G!Q-TOJTAKIJA!!!! написал 30.09.2016 00:23
"То, что Джемилев и Чубаров защищают свои кресла в Верховной раде, вовсе не должно было вести к запрету целого органа, выражающего интересы целого народа!"
- Таки скажем прямо - не самого лучшего народа на свете! Да и то таки сказать - почему народ, искренне сотрудничавший с фашистами - должен получать какие - то права, большие тех, которые имеют русские или же цыгане? Или - таки украинцы? Ах, б-ля! Таки они же пострадавшие!Аа русские в той войне - были выигравшей стороной - только и делали, что на пляжах в Багамах загорали... евреи - таки вообще...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы