Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин предупредил о грядущем повышении цен на бензин

Опубликовано 28.09.2016 в разделе комментариев 17

Минфин предупредил о грядущем повышении цен на бензин

Автомобильное топливо в РФ может подорожать в случае принятия решения о дополнительных изъятиях в бюджет за счет акцизов в 2017 году, сообщил журналистам в среду замминистра финансов Илья Трунин. "Дополнительное повышение (нагрузки через акцизы) плюс снижение экспортной пошлины на нефть — это серьезный риск роста цен", — цитирует чиновника РИА Новости.

Чиновник отметил, что сейчас рассматриваются предложения о дополнительном извлечении в бюджет из нефтегазового сектора 150 миллиардов рублей как за счет НДПИ, так и за счет увеличения ставок акцизов.

Напомним, ставки акцизов на бензин и дизтопливо в 2016 году составляют 10,13 тысячи и 5,29 тысячи рублей на тонну. В 2017 году акцизы планировалось снизить до 7,43 тысячи и 5,09 тысячи рублей. Однако 25 сентября вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в следующем году будут подняты акцизы, а также будет повышен налог на добычу полезных ископаемых. По его словам, правительство ищет варианты, чтобы цены на бензин не выросли избыточно.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бензин
Наталия написал 29.09.2016 20:06
В Ростове -95 уже давно 39₽. Но город забит машинами. Улицы превратились в парковки. Городские власти предпочитают стоячие улицы, чем строительство гаражей. И удивительно-народ не ропщет. На улицы не выходит. Зарплаты мизерные, а цены Московские. Терпят. Правда, взрослеет поколение, которому ни Бог ни царь не указ. Вот это и есть страх. Выросло поколение непокорных. Это и есть кризис
(без названия)
Реплик написал 29.09.2016 11:04
Забавно! В мире топливо дешевеет, а в России цена растет искусственно! Значит рынка нет, а есть феодальный монополизм, у власти бандиты и прохиндеи, не желающие снижать сверх доходы , даже путем развала страны и удушения народа!
?!
Джузеппе написал 29.09.2016 09:16
Перешел на газ...так теперь мусора заставляют народ фактически переустанавливать машину на учет.только для этого предварительно надо гбо снимать....твари ....жечь напалмом гнид всех этих
Дебильный
Народ написал 29.09.2016 07:06
Надо менять,нормальный,грамотный народ,не позволит так над собой издеваться
(без названия)
Хохо написал 29.09.2016 00:52
С ростом цен на бензин и ростом налогов на население неизбежен, постепенный, искусственный паралич экономики!
Re: Цены уже взлетели выше некуда
вот за это и голосовали написал 29.09.2016 00:36
а в 2018 выборы Путина. Наберет 146 %.
(без названия)
а-ха-ха написал 28.09.2016 22:55
Путлеры цены на бензин поднимут? Ну, а почему бы им не поднимать? Пока "народ" будет стоять с такими дебильными плакатиками: https://twitter.com/Lndcalling/status/780851411429036035 - путлеры, включая и самого Володю, и сучек Шувалова, будут и цены поднимать, и еду уничтожать, и миллиардами набивать свои карманы... если, мля, ВАТА ТУПАЯ, то почему путлеры должны вести себя по-другому?!
(без названия)
Товарищ Ч написал 28.09.2016 22:04
Неужели остается один выход, что бы снизить цены на АЗС нужно, что бы они массово заполыхали по всей стране????? Неужели только страх массовой потери имущества может заставить ссучью связку власти и нефтяных бонз цивилизованно относиться к ценообразованию на ГСМ???
(без названия)
zzz написал 28.09.2016 20:44
Ну что ж, выборы прошли, можно и ценники поднять... Все как всегда - сначала бензин, потом продукты. Только зарплаты никто не повышает!
(без названия)
правофланговый написал 28.09.2016 20:31
Если сопоставить зарплаты в Москве и России, то можно не комментировать вовсе...
Преподавателти ВУЗОВ точно получают и в Москве не больше 20 тысяч. Только репетиторсвом живут или делая переводы. Да учителя школ врачи с гордскими доплатами - довольно не мало выходит. У вот у библиотекарей, или научных сотрудников не имеющих хоздоговоров (только голый оклад) вообще полуается голый оклад не превыщает даже МРОТ , и это в Москве тоже имеет место быть.За счет какой-токопечно надбавки типа за стаж вроде как и получаетс яне ниже МРОТЮ а голый оклад ниже мрот. Разумется руководящий состав неважно чего да тот куда более получает. Они вообще из отдельнофй статьи бюджета. Ну и проезд на городском транспорет в Москве - 50 рублей поездка-с...
(без названия)
стоик627 написал 28.09.2016 19:57
когда начнутся дополнительные изьятия с Михалковых с Собчачками, с Васильевых сосущих у Сердюковых?
Re: Цены уже взлетели выше некуда
товарищ Кац написал 28.09.2016 19:34
В Калининграде бензин АИ-92 давно уже перевалил 36 рублей. Неподалеку от моего дома 36-80, есть по 36-90, есть по 36-60 кое-где. Скоро будет по 37 и выше. Средние зарплаты выше 30000 р. Но очень многие получают 12-15 тыс.р. Неплохой считается зарплата 23-25 тыс. Это тенденция уже не одно десятилетие. Приезжая в Москву вижу, что цены на топливо ниже, как правило, на 1,5-3 рубля. Если сопоставить зарплаты в Москве и России, то можно не комментировать вовсе...
(без названия)
strong sovock написал 28.09.2016 19:04
В России львиную долю цены в бензине составляет право ездить по Родине. Вот цена бензина и растет постоянно.
(без названия)
правофланговый написал 28.09.2016 19:02
90% цен на 92 в Москве от 34-50 до 36-00, а на 95-й - 36-50 - 39-00
Какие такие 32 то.
Re: Разница цен между 2000-м годом и 2016-м, кто может объяснить???
старик написал 28.09.2016 18:58
Ну яхты алюминиевые,лучшие в мире,надо строить,надо...
Чо не понятно-то?
Разница цен между 2000-м годом и 2016-м, кто может объяснить???
разница написал 28.09.2016 18:54
2000-й год, нефть стоит 34 доллара, цена за литр 8,05 рублей
2016 год, июль месяц, нефть стоит 31 доллар, ценза за литр 32 рубля.
НУ КАК ТАК? КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ???
Цены уже взлетели выше некуда
ввв написал 28.09.2016 18:51
цены в Москве уже за 35 за 92-й, куда уж повышать?
Или до 50-100 рублей дойдет, тогда будет рост цена на 1 000 %?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы