Кто владеет информацией,
владеет миром

Безработных россиян могут обложить налогом

Опубликовано 28.09.2016 в разделе комментариев 21

Безработных россиян могут обложить налогом

Минтруд России подготовил законопроект, обязывающий официально не работающих трудоспособных граждан платить за пользование поликлиниками и больницами, заявила вице-премьер Ольга Голодец на "правительственном часе" в Совете Федерации в среду.

"Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь неработы, будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть", - цитирует Интерфакс Голодец.

По ее словам, действующее российское законодательство позволяет россиянам не работать, в этом случае они не платят страховые взносы, в том числе, в систему обязательного медицинского страхования (ОМС).

"Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда. Таких людей мы видим, и это 68 млн человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 млн человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать", - пояснила Голодец.

Напомним, ранее Ольга Голодец заявила, что безработицы в стране нет. «У нас совершенно особая ситуация. У нас нет безработицы. В условиях жесточайшего кризиса мы ни разу не вышли в ситуацию, когда число безработных превысило число вакансий, вот оно у нас стабильно держится на уровне миллиона, и оборот по трудоустройству у нас составляет в год около четырёх миллионов человек. То есть люди увольняются и нанимаются», - цитирует министра РИА Новости.

По ее словам, Россия в условиях кризиса не вошла в ситуацию, когда число безработных граждан превышает число вакансий. По словам чиновницы, все места, размещенные на портале "Работа.ру" имеют нормальную зарплату с соблюдением трудового законодательства.

Согласно данным Росстата, численность безработных в августе по сравнению с июлем снизилась на 88 тысяч человек - до 4 млн 37 тысяч человек. Это 5,2% экономически активного населения.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 01.10.2016 16:41
ПЛАНЕТА, ЗАДАВЛЕННАЯ НАЛОГАМИ
.
А налогов очень много
Все их трудно перечесть:
За гусей, что у порога,
За машину, если есть,
.
За тепло, за свет, за воду
За ружье и невода,
За хорошую погоду,
За плохую иногда.
.
Заплати за дом и ванну,
За колонку без воды,
За надежную охрану
Окружающей среды.
.
За бракованную пищу,
За ношение сапог,
И за место на кладбище
Полагается налог.
.
За собаку вместе с кошкой,
За удачный в книге стих...
Двое с сошкой, восемь ложкой -
Прокорми попробуй их.
.
А суды и адвокаты,
Прокуроры и истцы
Так ограбят, что от хаты
Остаются лишь венцы.
.
И чиновники-хапуги
От других не отстают
Гнут людей в бараньи дуги
Отдышаться не дают.
.
Ну, а если ты откроешь
Магазин иль кабинет,
Ты могилу себе роешь
И тебе спасенья нет.
.
Набегут со всей округи
Представители властей
Бюрократы и пьянчуги,
Дармоеды всех мастей.
.
Приползут из префектуры,
Из пожарки и от СЭС,
Даже из архитектуры
Принесет кого - то бес.
.
Ты заплатишь по программе
На оплату разных "крыш",
А расплатишься с долгами
Остается тебе шиш.
.
Расплодили мироедов
Всем давай, давай, давай
Но на сотню дармоедов
Не разделишь каравай.
.
На планете много нищих,
Еще больше воронья,
Не хватает людям пищи,
Нет хорошего жилья.
.
Здесь и бабы не рожают,
Как трава растут кресты,
Работяги вымирают
От обид и нищеты.
.
Люди ходят как макеты
До земли потупя взор...
Да, несчастнее планеты
Я не видел до сих пор.
.
http://www.stihi.ru/2008/07/22/3598
(без названия)
Стася написал 30.09.2016 00:45
Во-первых это двойное налогообложение, ведь безработные живут за счет того, кто налоги оплатил в процентном соотношении. Во-вторых достаточно сделать мед. полиса платные для безработных (не факт, что люди вообще пойдут лечиться бесплатно). А в-третьих большинство безработных являются таковыми из-за иждивенцев или прочих обстоятельств.
будут эпидемии в России
туберкулеза написал 29.09.2016 13:32
гриппа гепатита и тд и тп.
о работе ответ голодец
торен написал 29.09.2016 03:50
Ссылка на сайт Работа.ру неуместна. Я обращался туда - мне предлагали сомнительные места работы... Явно мошенники.
(без названия)
Джеймс Хедли Чейз написал 28.09.2016 19:27
"Без денег ты мертв" - книжка у меня такая есть. Думал что про Америку, оказалось про перестройку в России.
(без названия)
Чукча написал 28.09.2016 19:13
Однако тенденция!
миллионы мечтают ОТКАЗАТЬСЯ от гражданства мордора
я даже готов заплатить - только бы послать нах й написал 28.09.2016 18:18
эту поганую концлагерную мордор-кущевку.
тут - геноцид на гос-уровне, уничтожение всего и вся - истребление людей в промышленных масштабах - до 5 млн в год - кремлевские уголовники убивают.
(без названия)
чук-гек написал 28.09.2016 18:03
С голубого ручейка...Если рассуждать последовательно, то поскольку неработающий не платит вообще никаких налогов, взносов и проч. и не участвует в создании прибавочного продукта, опосредованно облагаемого налогами с хоз. субьекта, он не должен пользоваться услугами ВСЕХ институций, финансируемых из бюджетов. А это значит: бесплатная (ну типа) школа, бюджетные места в ВУЗах тоже не для него, да и в конце концов даже в полиции и прокуратуре от него заявление не примут. Ты никто и поэтому никто тебе ничем не обязан.
а в Швейцарии
Гаденыш написал 28.09.2016 17:53
люди выступают против увеличения пенсий и пособий. Но мы против швейцарской системы, и против финской и немецкой. Мы идем собственным путем. Вопрос куда ???
поработал - послушай голодца
strong sovock написал 28.09.2016 16:32
Работы полно? То-то голодцы до сих пор, особенно последние 17 лет, и не собираются принимать закон о минимальной почасовой ставке зарплаты. Тогда сразу бы стало видно количество реальных вакансий и реальный уровень безработицы.
(без названия)
стоик627 написал 28.09.2016 16:22
Режим плодит Айфончиков мужского и женского рода ускоренными темпами?
Появился уже уникальный вид Айфончиков - средний - престарелые - их называют Альфа-Самцами и Вальками-полстакана?
О чем она вообще?! ...
Толмач написал 28.09.2016 16:15
О том, что гоев надо грабить беспрестанно и до самого их конца. Учите матчасть, Шулхан Арух, хотя бы. И не нойте - от этого вас будут не просто грабить, но еще и со всевозможными издевательствами (глумлением).
вот уроды
рос написал 28.09.2016 14:44
Ошибался Маркс. После капитализма наступает не коммунизм, а опять феодализм и резко - рабовладение. Отняли у половины россиян возможность трудиться, получать достойную зарплату и загоняют в тяжелый труд с нищенской зарплатой. голодец и остальная банда - тунеядцы, хапают народные деньги, а толку от них никакого, один вред людям. Развивайте экономику, уроды, возрождайте промышленность, с/х. Сократите себе зряплаты, придушите олигархов. Разве они работают? Почему у них такие доходы?
ИНТЕРЕСНО - СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ В МОРДОРЕ - ГОТОВЫ СКИНУТЬСЯ ПО 1 ТЫС РУБЛЕЙ
ЧТО БЫ ЭТУ ТВАРЬ КАЗНИЛИ написал 28.09.2016 14:13
ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЕЁ ВЫРОДКАМИ РОДНЫМИ И ЗНАКОМЫМИ - ТВАРЕЙ КАЗНИТЬ КАК В ФИЛЬМЕ "ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН"
.
СКОРЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ ФАШИСТКИХ ТВАРЙ.
(без названия)
фан написал 28.09.2016 13:34
В Кремле зажравшиеся ПОДОНКИ!
(без названия)
volimir написал 28.09.2016 13:18
это Ахтунг,Товарищи!Нас хотят обязать платить за сомнительного качества услуги "бесплатной " медицины.А если человек не может устроиться на официальную работу с нормальной заработной платой и ему приходится работать всерую,либо халтурить и заниматься случайными заработками.Особенно эта ситуация актуально для людей старше 45 лет.И что вы предлагаете им делать?Официально трудоустраиваться за 15 тысяч?То ли еще будет...я читал что еще хотят ввести налог на безработных в принципе,т.е не только медпомощь будет для них платной,а вообще,они должны будут платить лишь за тот факт,что они безработные.Это нонсенс!Видно кризис и санкции конкретно прижимают бюджет,деньги перестает хватать на все и правительство в агонии и панике пытается наскрести с миру по нитке,чтоб хоть как то нивелировать выпадающие доходы от нефти
Голодец сама себе противоречит - 68 млн.чел!
5.Дубина написал 28.09.2016 13:16
Если нет оплаты с ФОТ 68 млн. чел., то они по факту - безработные!
(без названия)
La Terrible написал 28.09.2016 12:42
А они баб гастерских, которые с многочисленными выводками сидят на нашей инфраструктуре не хотят обложить налогом? А то получается с граждан - три шкуры, а иносранцам - все даром за наш счет.
А кайенщиков безработных уже давно пора обложить прогрессивным налогом.
(без названия)
Choice написал 28.09.2016 12:37
О чем она вообще?! В поликлиники и так одни пенсы за лекарствами ходят. У нас уже давно нет нормальной бесплатной медпомощи. Даже в больницы люди ложатся со своими лекарствами. Хочешь лечиться - плати.
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 28.09.2016 12:32
Кто за этих упырьков голосовал те могут возрадоваться.Думаю это не последний сюрпрайз в этом году.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы