Кто владеет информацией,
владеет миром

Эрекция будет украинизирована

Опубликовано 28.09.2016 в разделе комментариев 21

Эрекция будет украинизирована

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров возмутился украинизацией медицинских терминов, которую проводят нынешние киевские власти. Об этом он написал на своей странице в Facebook: «У слова "эрекция" сразу несколько значений на выбор, кому что нравится — "розпукання", "набубнявиння", ну и экзотическое "прутненапряг"», — привел пример бывший глава украинского правительства. Он добавил, что слово «уролог» рекомендуется заменить на «сечознавець», морг предписано называть трупарней, а микробов — дрибноживцами.

- У нас тоже периодимчески раздаются голоса против "засилья" иностранных слов, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И надо признать - наши идиоты не уступят украинским. Что с того, что в медицине сплошные латинизмы? Москва - третий Рим, значит, ничуть не хуже, чтоб уролог назывался, скажем, херологом, а эрекцию называли по-простому - "стояком". У морга есть вполне отечественное название "мертвецкая" или более ранее - "покойницкая", а микроб он и есть микроб. Хотя можно называть и микроорганизмом, никто не обидится. С трупарней же украинцы просчитались - "труп" слово тоже никак не украинское. Но вот у меня другой вопрос - сейчас украинцы матерятся точно так же, как и клятые москали. Непорядок! Надо бы заменить матерные корни, так сказать, наследие Орды, на что-нибудь более автохтонное, европейское... И потом еще приучить настоящих украинцев в сердцах кричать не "бл-я-а-а-дь!" А что-нибудь эдакое...



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сейчас украинцы матерятся точно так же, как и клятые москали
Курт написал 29.09.2016 16:27
Откройте монголо русский словарь на букву "х", а потом поговорим о "русском" мате
Филолог мля
Курт написал 29.09.2016 16:24
Уж такого издевательства как от Азирова украинский язык еще ни от кого не знал, озаботился защитой, ты его сначала выучи, защитник,
Да и фигня это про эрекцию, приснилась она ему на старости
(без названия)
ее написал 28.09.2016 19:52
супер! дебилы рулят!
Re:Ценю Ваши "энциклопедические" знания
...(настоящий) написал 28.09.2016 19:10
Ну да, человек, который прочел "Войну и мир" в нынешнее время выглядит энциклопедистом...
(без названия)
насреддин написал 28.09.2016 17:39
Я мову уже использую и называю думу дупой. На дуру самозванцы обижаются, а дупу просто не поймут.
пукарня
она написал 28.09.2016 17:30
всегда пукарня .
Re: азъ за мир
ы написал 28.09.2016 15:37
Украина приближается к светлому будущему! Ура!
рЫдактору
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 28.09.2016 13:19
рЫдактору
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 28.09.2016 12:07-продолжение
The Guardian обнародовала отчет Международной следственной группы по MH17
Международная следственная группа (МСГ), которая занимается расследованием причин катастрофы малазийского самолета Boeing-777 рейсом MH17 в Донецкой области в июле 2014 года, пришла к выводу, что самолет был сбит ракетой российского производства "Бук", выпущенной с территории, которая находилась под контролем пророссийских боевиков. Об этом сообщило издание The Guardian со ссылкой на собственные дипломатические источники, передает УНН.
По информации СМИ, следственная группа, в которую входят специалисты из Австралии, Нидерландов, Бельгии, Украины и Малайзии, с помощью сервиса Google укажет точные координаты места запуска ракеты, это произошло рядом с городом Снежное на территории, находившейся в тот момент под контролем пророссийских боевиков.
Кроме того, по данным The Guardian, МСГ изучила сценарий, согласно которому "Бук" принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде, которая базируется в российском Курске. По мнению следствия, "Бук" был незаконно переправлен через украинскую границу, из Донецка доставлен до Снежного и 17 июля 2014 года перевезен в поле к югу от города, отмечает газета.
Обратно в Россию установка была вывезена на следующий день. Выводы МСГ базируются на данных, полученных с американских спутников.
Как известно, сразу после крушения "Боинга" многие российские СМИ заявили о том, что боевики сбили над Торезом военно-транспортный самолет ВСУ. Однако, когда выяснилось, что это был пассажирский "Боинг-777", издания РФ резко поспешили удалить свои предыдущие сообщения. Далее кремлевская пропаганда распространяла информацию о том, что возле "Боинга" были замечены украинские истребители. А на днях в РФ сами же опровергли эту версию, заявив, что возле лайнера не было замечено никаких сторонних объектов...Что и требовалось услышать.Можно начинать принимать ставки на продолжительнось жизни Гиркина и всех причастных.
рЫдактору
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 28.09.2016 12:07
А чего тут придумывать.Все уже придумано.Ведь что занчит КАЦАП?Кацапами(козлами)мои соотечественники называли московитов за козлиные бороды(москали не брились).Исходившую от москалей вонь(москали не мылись.1раз в неделю баня и то не всегда)и привычку пердеть в общественных местах(или как писал Толстой ..пускать в шубу ядовитый дух..)Другими словами кацап,это нечесанное вонюче животное.Отсюда варианты.Кацапомойка(кацапстан)_-место обитания кацапов.Кацапорылая макака-бывший практически разумный житель Р.Ф.деградировавший до уровня кацапа.Ну и т.д.
Re: настоящий 28.09.2016 09:14
мос--кв-ич написал 28.09.2016 10:55
Ценю Ваши "энциклопедические" знания. Только надо учитывать время написания Толстым своего романа. И для кого был написан роман. Основные читатели романа Толстого буквально млели от "Еуропы". В среде, из которой вышел писатель, было принято в частных письмах писать фразы по-французски. Посмотрите переписку Толстого. А уж о том, как говорили по-русски дворяне во времена , которые описываются в "Войне и мире", можно сказать, что через слово вставляли иностранные слова. Вас то самого (именно Вас) устраивает, что наш "великий и могучий" ( определение верное и здесь не будем обсуждать личность автора Тургенева) родной язык намеренно или по глупости и низкопоклонству перед "мировой общественностью", гнобят где только можно. В т.ч. и высшие государственные лица.
не о чем
свобода слова5забанен написал 28.09.2016 09:15
не о чем
Re: Вы, Баранов, являетесь русофобом!
...(настоящий) написал 28.09.2016 09:14
А у Льва Толстого половина романа "Война и мир" по-французски написана! Вот где русофобия-то
Ленинизьм
это сифилис мозга написал 28.09.2016 09:09
Сталинизм = хроническая диарея.
Перестройка = дефекация (самопроизвольная).
Украина = геморрой.
Сирия = гонорея.
Крым = трихомоноз.
ЛуганДон = контрацепция (неудачная).
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
ДокторЪ жЫдоведоФФ-ДальССкий... написал 28.09.2016 09:08
Меня не это удивляет, меня удивляет то, что вся , эта, свидоматочность находясь в Русском сегменте тырнета, сразу забывают свою свЕно/мову и переходит на Великий и Могучий.
Вот почему так?
Ответ прост :
Да потому, что тогда их тут не поймут и не прочитают.
иБо !
Нам, РУССКИМ = насрать = на хА-хА-ляцкий язык.
Лично МНЕ = он не нужен.
... и никому в МИРЕ не нужен язык хахлачЮрок, просто не интересен. (примерно как языки нИгеров центральной африки или дикОрей амазонии.
ДЛЯ Русских ваш хАхляцкий язык = применяется только в виде фрагментов в анекдотах про тупых и жадных хахлов.
бОльше не для чего другого нам, Русским, ваш хахляцкий язык = невпЁрся.
.
...а, вот вам, хохлам, без Русского языка = никак!
И приходится хАхлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет.
Ну что/ж хАхлы, говорите, нам не жалко.
хе, ...есть правила Русского языка.
( нО есть и исключения из правил :специально для хАхлов и хАхляндии испокон веков сформировалось и утвердилось исключение.
= специально для вас, "родимые".
Все страны = "В", а ваша хАхляндия = "НА"( как какой/нить островок в Океании с голожОпыми негУрами.
Это придумал не я.
Это придумано не вчера.
Это исключение возникло одновременно с хА-хА-ляндией.
абЫдна, да..?
ВЫ осознаете собственную ничтожность и поэтому жалеете другие ничтожные мусорные народцы.
Вам вдолблен комплекс угнетенности со стороны "москалей".
И вы = как мазохисты, орете: "Русские нас угнетали,
ебАли,
чморили,
макали бОшкой в унитаз.
Сотни лет.
СрАли на голову, сЦали в рот.
Мы пострадавшие = отъЁбанные = отпизЖЖЖенные = хахлы.
Жалейте нас = ненавидЬте "москалей"."
----------------
А вас не жалеют = над вами смеются...
ыгыгыгыгыгыгыгы
.
.
Вспомните выступления лидеров стран в ООН.
Оланд = на французском.
Меркель = на немецком.
Путин = на Русском.
Си Цзиньпин = на китайском.
Дуда = на польском.
и только пяная Пеця выЁживался на = "аглицком".
Почему?
Да потому, что тогда с его гОвно-мовы нужно будет переводить для всех существующих стран мира.
А где этих "знатоков" чурко-мовы взять?
Да Их Просто = Нет!
Н_Е_Т_!!!
А почему нет( см. выше)?
автору, который поддерживает русофобов
мос--кв-ич написал 28.09.2016 09:06
Как ни горько об этом говорить, но по-существу Вы, Баранов, являетесь русофобом! Напомню в общем то верную и точную русскую присказку:" Сдуру можно х-у-:й сломать". Т.е. "включать мозги" надо всегда. Если по зомбоящику говорят:трафик дождя (т.н. патриотический канал Звезда) , употребляют слова кластер и диверсификация, хотя в самом богатом русском языке (внизу даю ссылку, чтобы Вы на досуге почитали об особенностях нашего родного языка),а центр в Москве назвали Москва-сити, а теперь готовят проект Пермь-сити, то тем, кто считает себя русским человеком и любит свой родной язык, это совсем не все равно.
Специально для общечеловеков http://kultyapov.ru/pehotinec.htm
(без названия)
зритель написал 28.09.2016 08:11
"Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров возмутился ..."
--
О, это известный знаток украинского языка! Похоже на фейк, впрочем.
наши Иддиоты не уступят украинским.....канешна
Удивление-- написал 28.09.2016 05:58
А ЧЁ-здесь удивляцца --корни одни и те жэ --и там и здесь --регламентируют все НАчинания и Окончания--Жыдовская Структура ПРИ Власти --Жыдовское ИГО -на Руси с 1918 года..тока --Мордовские КонцЛагеря для Жыдов и их семей--все исправят ---тагда везде Будет адин Великий и Могучий --Серпентарий ..в Мордовии --!!!!!
Поездка в Абхазию.
Йон Тихий написал 28.09.2016 01:26
Поездка в Абхазию.
Наш поезд вошел В Украину.
Наша таможня легко его пропустила.
Украинская – долго держала,
Наслаждаясь каждой секундой
Нахождения нашего поезда В себе,
В Украине.
Украинская таможня
Долго проверяла российский поезд,
Убеждалась:
Российский ли поезд вошел В Украину?
Она наслаждалась.
Часов шесть, примерно,
Удерживая поезд В себе.
Туалеты закрыты.
Весь поезд застыл в ожидании
И предвкушении.
И не зря!
Если долго не двигаться В,
Наслаждение результатом
Повышается многократно.
И нас прорвало!
Заструились тамбуры русского поезда
Русской мочой.
Такого кайфа уже давно
Не испытывал я в своей жизни.
Спасибо тебе, Украина!
Ты показала нам настоящее наслаждение
Нахождения В тебе.
Как трогательно настойчива ты, Украина
В стремлении войти В тебя русским поездом,
И пролонгировать акт его нахождения
В тебе.
В Украине.
(без названия)
Киса написал 28.09.2016 01:07
Недавно говорил об этом Максим Кононенко.Мол, не надо бороться с приживается иностранными словами. Но речь же не об этом. Что, например, значит "мне комфортно"? Есть русские слова. Раньше так не говорили. Еще нам навязал слова" мэр", "губернатор", "омбудсмен". Вы помните, что было при Горбачев и можете продолжить список сами.
азъ за мир
( написал 28.09.2016 00:32
рашеговнии приходит ж...а . рашеговния и ейное ху/й/ло
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы