Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ объявила о планах вывода флота из Севастополя

Опубликовано 15.07.2009 в разделе комментариев 113

РФ объявила о планах вывода флота из Севастополя

Россия планирует полностью завершить строительство новой военной базы для Черноморского флота в Новороссийске к 2016 году, за год до того, как истечет срок аренды базы в украинском Севастополе, сообщают официальные СМИ. На базе планируется разместить около 80 кораблей, включая новые субмарины, которые намерена построить реформирующая свою армию Россия. Сегодня Черноморский флот насчитывает около 50 боевых кораблей и судов обеспечения. Правительство уже потратило на подготовку новой базы 2,2 млрд руб.

Добавим, что, по данным Севастопольской городской государственной администрации, с начала года было уволено 1,3 тыс. человек, ранее работавших на предприятиях и в воинских частях Черноморского флота Российской Федерации. Всего же в городскую службу занятости, согласно сведениям СГГА, подана информация о предстоящем освобождении 6400 граждан, связанных с Черноморским флотом.

В соответствии с Большим морским договором, заключенным Украиной и Россией 28 мая 1997 года, Черноморский флот РФ может оставаться в Крыму до 2017 года. Украинская сторона настаивает, что 28 мая 2017 года «пребывание Черноморского флота на территории Украины будет уже незаконным».

 


От редакции: Правда в этих сообщениях - это потраченные 2,2 млрд. рублей. На что потрачено? Можно съездить в Новороссийск и посмотреть - незабвенный Остап Бендер собирал деньги на ремонт Провала, ему было трудно, ему не давали денег из бюджета.

 

Делать из Цемесской бухты базу Черноморского флота, в общем, не надо - она и так является базой Черноморского флота. Другое дело, что не всего флота - 80 кораблей в ней никак поместиться не могут, и сколько миллиардов не закачивай, а все равно не поместятся. Значит - вывод один: к 2017 году в составе ЧФ РФ останется столько кораблей, что они легко разместятся в Новороссийске.

Про новые субмарины - явное вранье. Никто никаких новых субмарин для ЧФ не закладывал, знаитт к 2017 году точно никаких "обновок" не будет.

То же и с надводными кораблями первого и второго рангов. Разве что какое-то старье переведут с Северного флота, да и то навряд ли - там уже тоже мало, что осталось.

Значит к моменту вывода флота останется что-то вроде флотилии, главным образом из малоразмерных судов, которые легко разместятся в Новороссийске, а частично, наверно, в Очамчире.

Единственно правильное решение - создание новой базы в районе Темрюка и вообще в акватории Азовского моря, с углубление лиманов и постройкой обводного канала с выходом в Черное море, минуя Керченский пролив, Министерство обороны не вдохновило. Проще сократить флот до флотилии.

Для Севастополя 6,5 тысяч безработных (реально в несколько раз больше, поскольку без работы останутся и военные пенсионеры, которые не попадут в статистику службы занятости; члены семей, часто трудоустроенные там же и т.п.), видимо, является нерешаемой. Никакой информации о том, что правительство как-то намерено решать эту проблему, не поступало. Возможно, для правительства тут и нет никакой проблемы.

Официальный Киев решает внутриполитическую проблему ослабления промосковского лобби. Вывод флота покажет, что Москва не способна защитить даже свои корабли и своих людей, что же говорить о каких-то ориентированных на РФ людей на Украине. Это деморализующе повлияет и на избирателя, в первую очередь в Крыму и в Севастополе. В свете предстоящих выборов - это актуально, а будущие нерешаемые проблемы Севастополя - это же потом, не скоро. И решать их будет уже совсем другое правительство.

Пока же Киев занимается демонстрациями. Вплоть до размещения на мысе Фиолент четырех пусковых установок С-300 - интересно, что все это в непосредственной близости от жилых домов, практически в черте города. Кого сбивать будем?

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
а для тебя это новость?
Tвердый Zнаk написал 15.07.2009 21:53
Ветер
***
Оказывается, русские даже своей собственной страной не правят!
***
Сюрприз! Новость 90 летней бородой. Не правят с 1917 года, точно как и на украине не правят украинцы. Ты еще не заметил?
***
переименовывайтесь в Большой Дагестан - и будет вам счастье.
***
Чего ради? Дагестану в России делать нечего. Дагестанцы будут депортированы из России, за некоторыми исключениями.
***
будете в суд подавать или нет?
***
Если еще будет на кого подавать и вашей Раде киевляне не поотрывают головы до подготовки документов, тогда будем. Определились давно.
Но что то мне подсказывает, не накого будет подавать. Хе хе!
Скорее всего придется подавать в Интерпол на выдачу преступников проведших на Украине Геноцида 1991-2009 и убивших более 15 миллионов жителей Украины.
Ах, да, вы же в меньшинстве - под оккупацией. Ну тогда терпите и дальше в раскарячку.
И еще - а какой же народ в Крыму желает самоопределиться? Уж не барыги ли?
Re: Читай законы ООН - Tвердый Zнаk (2009.07.15 21:29)
Ветер написал 15.07.2009 21:34

***А вот для мешающих соммопределятся по ЗАКОНАМ ООН, существует Суд в Гааге.
Нет, вы ты уж как то определитесь - бужете в суд подавать или нет? Или боитесь, чтобы не вышло как с газом.
Ах, да, вы же в меньшинстве - под оккупацией. Ну тогда терпите и дальше в раскарячку.
И еще - а какой же народ в Крыму желает самоопределиться? Уж не барыги ли?
Re: Подадим и выиграем - Tвердый Zнаk (2009.07.15 21:23)
Ветер написал 15.07.2009 21:30

***Пока проблемы есть. Некому подавать. Жидовское правительство кремля свой филиал в Киеве, который действует по УКАЗАНИЯМ с единого центра естественно подавать не будет.
Ах, так вот, оказывается, в чем дело. Оказывается, русские даже своей собственной страной не правят! Что, в меньшинстве уже? Так переименовывайтесь в Большой Дагестан - и будет вам счастье. :))
Своей, значит, страной не правят, а мечтают править не меньше , чем всем миром. :))) Не иначе, сказок начитались, а, робяты?
Ну мечтайте, мечтайте.
Читай законы ООН
Tвердый Zнаk написал 15.07.2009 21:29
Ветер
***
А будут озабоченные самоопределяться, так их быстро "определят" - лет на несколько.
***
А вот для мешающих соммопределятся по ЗАКОНАМ ООН, существует Суд в Гааге. Так что Ветер будешь ты там ответ держать, если попробуешь помешать законным требованиям Народа. И не думай что убежишь. Выловят везде как Пиночета.
Подадим и выиграем
Tвердый Zнаk написал 15.07.2009 21:23
Ветер
***
Так какие проблемы - подавайте в суд
***
Пока проблемы есть. Некому подавать. Жидовское правительство кремля свой филиал в Киеве, который действует по УКАЗАНИЯМ с единого центра естественно подавать не будет. Вот делить наворованное они будут жестоко, кусать будут за каждый доллар и евро.
А вот когда в Кремле будет Русская власть, подадим и выиграем в течении месяца. Хотя подавать то будет не на кого. Как только изчезнут жиды с Кремля, сразу начнется лапотная революция на Украине.
Заметь без всякого финансирования откуда бы то ни было. И ваша Рада быстро просечет ситуация и сразу примет обращение о присоединении укаины к России, с надеждой остаться у власти. В Киеве ведь сидят такие флюгера, ветер улавливают еще до начала. Одна Юля чего стоит. Да и Янукович это еще та шалава. А вот Юща сделают козлом отпущения и публично засудят и спихнут на него свои грешки.
Re: Чей Крым знают законы ООН
Ветер написал 15.07.2009 21:15

***Народ Крыма САМООПРЕДЕЛИЛСЯ и не раз.
Народом в Крыму могут называться исключительно крымские татары. Остальныелибо население (как русские или украинцы), либо этнические группы (даже не народности), как караимы.
Ну и кому самоопределяться? Да их заставь самоопределяться, так они откажутся! А почему? - воды в Крыму нет, вот почему.
Так что никто в Крыму, кроме нескольких сотен дебилов, озабоченных величием России не самоопределяется. А будут озабоченные самоопределяться, так их быстро "определят" - лет на несколько.
Re: Re: Плач Ярославны "русских патриотов" - потеряли Крым вместе с "легендарным Севастополем".... -
Ветер написал 15.07.2009 21:09

***Так что,чей на самом деле Крым - еще фиг его знает...
Так какие проблемы - подавайте в суд. Благо опыт у вас есть - не далее как этой зимой подавали по воровству газа. Выиграли?? :)))
Чей Крым знают законы ООН
Tвердый Zнаk написал 15.07.2009 21:04
которые прямо говорят, Народ имеет право на самоопределение. ТОЧКА!
Народ Крыма САМООПРЕДЕЛИЛСЯ и не раз.
И нынешнее положение типичная оккупация режимом который нелегален даже в самой Украине. Как нелегальна сама Украина, созданная ВОПРЕКИ желаниям населявших ее Малоросов, и Русов декретом жидовской кучки путчистов большевиков. Давно осужденых как преступники всем Миром.
О чем вообще идет разговор? Только о освобождении оккупированных жителей Крыма и остальной украины.
Re: Много и с каждым днем все больше - Tвердый Zнаk (2009.07.15 20:20)
Ветер написал 15.07.2009 21:01

***Много и с каждым днем все больше.
А я то думаю, отчего это в России с пропитанием так плохо и почему это россияне ничего кроме "нефти, газа, леса, руды" производить не в состоянии - да и те с перебоями. Теперь понятно: "вумных много".
А еще все думаю, отчего это "россиянам" уже и в России морду бьют, а оказывается, они говорить не умеют, они феню за родной язык принимают. Кому же это понравится? - вот и бьют.
А вот насчет оккупации - не понял: тут выше говорили, что это как раз Россия оккупирована, с 1917. Все на ноги, бедная встает, да все не выходит, вот и стоит в раскарячку.
В общем, ни поесть, ни попить, - но понту!
Продолжайте в том же духе, тогда и флот выводить не придется: некуда будет, да и нечего - даже единственную подлодку и то не уберегли, пришлось в док поставить, что бы не утопла.
В общем, одни понты, а не Россия. Да и какая к чертям Россия - одно название, а по населению - так давно пора в Большой Дагестан переименовать. Так чеснее будет.
Re: Плач Ярославны "русских патриотов" - потеряли Крым вместе с "легендарным Севастополем".... - Кие
Синоби написал 15.07.2009 20:47
Вообще-то,мне пофигу,но истина дороже - Украина получила Крым случайно,совершенно незаслуженно(просто на халяву) и АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО.Это факт.
Никита Хрущев,празднуя 300-летие присоединения Украины к России,на радостях взял да и подарил Украине Крым. Причем сделал это без каких-либо предварительных консультаций и согласований с правительствами и парламентами сторон. Лишь постфактум Президиум Верховного Совета СССР "узаконил" волю Хрущева.
Именно здесь возникает юридическая коллизия: ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА НЕ ИМЕЛ НА ЭТО ПОЛНОМОЧИЙ, подобные решения мог принимать только Верховный Совет. Поэтому трудно говорить о законности данного указа.
Кроме того, после поражения Турции в русско-турецкой войне 1768—1774 гг. и заключения Кучук-кайнарджийского мирного договора 1774 г. Крым был объявлен независимым от Турции государством под протекторатом России . Согласно вышеупомянутому мирному договору в случае отказа России от Крыма Турция вновь получает права на включение его в свой состав. Этот МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ никогда позже не пересматривался и не отменялся.
Так что,чей на самом деле Крым - еще фиг его знает...
Много и с каждым днем все больше
Tвердый Zнаk написал 15.07.2009 20:20
Кстати, как и в оккупированной части России - гауляйторстве украина.
Которое не доживет до 2017 в нынешнем виде. Следовательно просто исчезнет субьект договора, что делает сам договор куском бумаги не годным даже для туалета.
Кстати, а чем тебе Руский язык не нравится?
Осел он и в украине осел а ублюдок нормальное слово, у блуда, как и выблядок, вышедший из блуда.
Продавать свою страну чужакам за цветные западные трусы могут только ублюдки и выблядки. Потому что ни один Малорос или Рус этого делать никогда не будет.
Re: верные слова - Tвердый Zнаk (2009.07.15 19:40)
Ветер написал 15.07.2009 19:46

***Ослы, ... ублюдок ... хуевы.
Вау, сразу вижу человека образованного и культурного. Молодой человек, не иначе, имеет университетское образование? Где учились? МГУ, МГИМО? Не томите.
И много таких в России?
верные слова
Tвердый Zнаk написал 15.07.2009 19:40
***
28 мая 2017 года пребывание Черноморского флота на территории Украины будет уже незаконным
***
Абсолютно верно. К 2107 году государства Украина просто не будет существовать. И находиться в несуществующем государстве это незаконо.
Зато вполне законно находиться в восединенной России.
Ослы, вы действитлеьно верите что незаконнорожденный ублюдок называемый украина просуществет до 2017 го?
Мечтатели хуевы.
Вы давно проданы и перепроданы.
А как насчет досрочного вывода?
Ветер написал 15.07.2009 19:28

***В соответствии с Большим морским договором, заключенным Украиной и Россией 28 мая 1997 года, Черноморский флот РФ может оставаться в Крыму до 2017 года.
А как насчет досрочно вывести флот из Севастополя? Как минимум деньги сэкономить за аренду, да и у своих берегов флоту вроде как поуютнее.
Даешь семилетку за 5 лет? - к 2015 году. Или слабо? :))
***Украинская сторона настаивает, что 28 мая 2017 года «пребывание Черноморского флота на территории Украины будет уже незаконным»
Интересно, а у российской стороны что, своего экземпляра договора нет? Или Или у них в договоре дата другая?
неуважаемый Пидорасий Отсосуилович Вафлин
Tвердый Zнаk написал 15.07.2009 19:23
ваше старое имя своровано. Извольте пользоваться новым, как украина.
Мягкий знак
***
Русей было десятки а не осталось
***
Еще как остались. И Новорусия и Малорусия и Белорусия и Великорусия и Русь Поморская (Калининград)и Русь Закарпатская
димка, позволь тебе сообщить, что ты дурак
Tвердый Zнаk написал 15.07.2009 19:08
димка
***
А с какого члена Крым стал Русскими землями?
***
А как только помнит История.
***
Как мне помнится крым был отобран у Турции а жили там Крымские татары и турки а до них греки..
***
Короткая у тебя память да и выборочная какая то. А мы ВСЮ свою память сохранили.
Греки жили не в Крыме а в нескольких городах а побережье. Которые торговали с ХОЗЯЕВАМИ Крыми и всего Приченоморья. СКИФАМИ. То есть Русами. Которые при Руси Орде приняли ислам и стали крымскими татарами вместе с остатками готов там тоже проживавших.
Нет в Крыму пришлых, кроме греков и жидов. Крым древняя Русская Земля как и все северное побережье Черного моря.
Re: Смеется тот, кто смеется последний
димка написал 15.07.2009 18:54
А с какого члена Крым стал Русскими землями? Как мне помнится крым был отобран у Турции а жили там Крымские татары и турки а до них греки.. Может вернуть Крым Грекам?
(без названия)
Мягкий знак-твердому, который теперьПидорасий Отсо написал 15.07.2009 17:29
Русей было десятки а не осталось ни одной, потому, что неРусь все стибрила
потому ты и мягкий что не знаешь истории
Tвердый Zнаk написал 15.07.2009 17:03
Мало того что невежда да к тому же еще и дурак.
Мягкий знак
***
Так Россия это и есть неРусь, которая у Руси стибрила название
***
Пора бы знать дурашка, что Русей было десятки, Русь Черная Русь Белая Русь Малая, Русь Великая, Русь поморская и тд и тп.
Русь Киевская всего лишь одна из многих Русей.
И потом, мне навится логика дебилов. То я есть я СВОРУЮ имя у мягкого и мягкий скажет. Ой! Мое имя своровали и у меня тепеь его нет! Надо придумать новое. Назовусь как я крайним.
Дебилы просто не думат что говорят. Имя своровать НЕЛЬЗЯ! Как нельзя своровать папу маму и фамилию.
Идиоты меня всегда поражают своей безмозглостью.
Мягкий я своровал твое имя. Теперь Пидорасий Отсосуилович Вафлин.
Бегом менять паспорт!
Re: Смеется тот, кто смеется последний
Мягкий знак-Tвердый Zнаk написал 15.07.2009 16:31
Так Россия это и есть неРусь, которая у Руси стибрила название
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы