Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перевооружает армию для войны с Россией

Опубликовано 24.09.2016 в разделе комментариев 141

украина война россия
Украина перевооружает армию для войны с Россией

Порошенко сообщил об успешном испытании управляемой ракеты украинского производства. Об этом украинский лидер написал на своей странице в Facebook. «В течение двух лет украинские военные получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы только в самом начале процесса технической модернизации ВСУ», — заявил Порошенко.

Понятно, что заявления этого персонажа надо делить на два, но факт - Украина перевооружает армию. Видимо, в рамках Минских соглашений и мирного процесса. В рамках того же процесса и решение Конгресса США поставлять Украине летальное оружие.

Мы не будем обсуждать международно-правовую и тем более моральную составляющую вопроса - примем как данность. Украина готовится к войне в Россией. Других врагов у нее нет - одни друзья. Поляки, турки, румыны, немцы. И американцы, разумеется.

У Порошенко и его администрации, в общем, нет пространства для маневра - либо он играет с огнем, вызывая Кремль на ответные действия, или он не нужен никому.

Европе война на востоке не нужна, но Европа не самостоятельна в своих решениях. А Америке война на востоке Европы очень даже желательна, таких войн она провела уже множество: между двумя Кореями, между двумя Вьетнамами, внутри Югославии. В принципе, успешно.

А Россия готова воевать с Америкой, убивая при этом украинцев? Это трудный вопрос, на него так вот сразу и не ответишь. Украина убивать нас готова хоть по два раза, не вопрос, но это мало меняет наше отношение к такой войне.

Моральный аспект такой войны будет для нас большой уязвимостью, тем более, что нас все время станут убеждать, что это мы ее начали. И мы уже начинаем забывать, что эта война против нас началась  задолго до Крыма и Донбасса. И закончится она тоже не скоро - я, например, даже не надеюсь дожить до отмены санкций. Помнится, поправку Джексона-Веника отменяли лет сорок, и отменили буквально за год до безвизового режима с Израилем. Так что до отмены нового санкционного закона точно не доживу.

Но тут может статься, что бывшие братья еще и помогут не задерживаться на этом свете.

А.Б.


Материалы по теме:

Они уже готовы убивать нас тысячами. Готовы ли мы умирать?



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дали...
Баралвас Безников написал 24.09.2016 10:48
...обезьяне гранату.
Re: Re: Украине, которая до того не знала войн 23 года
Алексей Луганск написал 24.09.2016 10:41
Жаль, что Вас там не было летом 2014. Вы бы поняли, "восставшего" народа было 2000-3000 человек на 6 млн. Остальные просто плыли по течению и им было без разницы где жить, лишь бы платили по больше денег з/п и пенсий. Россия в этом плане казалась тогда на много убедительней. Остаться не признанным придатком никто не хотел и даже об этом не думал.
А по поводу танков, так на момент начала активных действий, у "повстанцев" только самолетов не было, но были зато системы ПВО, которые не снились Украине.
Re: Насчет Грузии - какие извините ваши доказательства?
...(настоящий) написал 24.09.2016 10:36
Ихтамнет по-украински?
Ну так а откуда цифра про 40 тысяч российских войск? Это ведь не шило в мешке.
Украинская пропаганда такая же тупая. как и ее носители.
Памятка хохлам( да и всем другим мурамоям...
доктор -жЫдоведоФФДальССкий2... написал 24.09.2016 10:21
" Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение.
Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять.
И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили Русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас.
Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью.
Но он будет в вашем доме.
И тогда Русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?".
И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат Русскому.
Французы помнят.
Немцы знают...
Русский живет справедливостью. Западный обыватель = лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями.
Пока жива в его сердце справедливость, Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада.
И вы ничего с этим поделать не сможете".
.
.
(без названия)
Власть очень боится массовых выступлений написал 24.09.2016 10:00
Она научена опытом конца 2011-го - начала 2012 года, когда эти выступления начались неожиданно для всех, как черт из табакерки. И есть еще одно важное обстоятельство: чтобы в России поддерживать на плаву экономику, я уже не говорю, чтобы обеспечить хотя бы какое-то минимальное развитие, - критически важно снять санкционный режим или хотя бы серьезно ослабить его. Но та власть, которая в России сейчас, не может договариваться об этом с Западом, что хорошо знают все и в России, и на Западе. Соответственно, нужна другая власть (хотя бы - формально другая, например "Путина на Дюмина") которая смогла бы взять на себя инициативу разрядки напряженности в российско-американских отношениях, которые сейчас, если судить по событиям в Сирии, движутся к очень опасной черте. Кто-то должен разблокировать ситуацию, или мы будем двигаться по пути дальнейшей эскалации, если не военной, так вербальной, политической и стратегической, и это просто подорвет нашу экономику. Россия не настолько сильна, чтобы позволить себе конкурировать с Западом в экономике и военно-стратегической сфере.
(без названия)
Основы революционной борьбы в современную эпоху написал 24.09.2016 09:38
Для Путина контрпродуктивно проводить президентские выборы в 2018 году, когда ситуация будет значительно хуже и настроения масс могут оказаться совершенно иными. Есть основания полагать что сам Путин не пойдет на эти выборы. Главный кандидат сейчас это Тульский губернатор Алексей Дюмин. Если мы говорим о досрочных выборах, то надо, чтобы полномочия президента были досрочно прекращены. Если президент досрочно прекращает собственные полномочия, сейчас, по закону, он в выборах участвовать не может. Значит, надо вносить изменения в закон. Но тирания этого (пока) делать не собирается, значит Путин не пойдет на будущие выборы, а будет тихо исполнять роль серого кардинала.
(без названия)
Джавелин (метательное копье, дротик) написал 24.09.2016 09:31
Американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК). Предназначен для поражения бронетехники, защищенных объектов (типа бункер, ДОТ, ДЗОТ) и низколетящих малоскоростных целей (вертолетов, БПЛА). Является первым серийным ПТРК третьего поколения.
Ракета выполнена по классической аэродинамической схеме с раскрывающимися крыльями. Ракета комплекса Javelin оснащена инфракрасной головкой самонаведения (ИК ГСН), что позволяет реализовать принцип самонаведения "выстрелил-забыл". Она способна атаковать цели напрямую или сверху, что в сочетании с мощной тандемной кумулятивной БЧ позволяет поражать многие современные танки. Система "мягкого пуска" - воспламенение маршевого двигателя происходит после выхода ракеты из ТПК - позволяет вести стрельбу комплексом из закрытых помещений.
Re: Re: Украине, которая до того не знала войн 23 года
Aleko11 написал 24.09.2016 09:01
Украинские националисты - это отдельные личности. Маргиналы.
Украинское государство оказывало им какую-то поддержку? Вроде нет.
В отличие от России завозящей на Донбасс оружие эшелонами и наемников тысячами.
Кстати, у Сашка Билого в его отряде в Чечне было аж 200 человек.
А российский войск и наемников - под 40 тысяч.
Забавная арифметика, да?
А при чем тут Ирак с Афганистаном? В огороде бузина?
Насчет Грузии - какие извините ваши доказательства?
И не надо шиздеть про в Крыму никто украинских солдат не убивал.
Назову два имени: майор Карачевский и прапорщик Кокурин.
Теперь же пришло время повоевать и против главного противника - России,
Пепел Клааса 12ого Класса написал 24.09.2016 08:54
Почему Россия главный противник?
Если человек хороший, трудолюбивый, умный, успешный, отзывчивый?
Или кто-то считает русских грязными в делах и помыслах?
Безмозглым стадом , подписывающимся под любую гадость? А так и есть, напраслину возводят , но как умело фабрикуют!
Никак не могу понять, как удается так нагло и цинично оболгать ?
И на этой двухкопеечной лжи удается убедить, Россия главный противник?
(без названия)
Пепел Клааса 12ого Класса написал 24.09.2016 08:42
Энта война против нас началась задолго до Крыма и Донбасса.
И закончится она тоже не скоро.
-
Смело.
Вопрос, а когда началась война против ?нас? И нас это кто?
Второй или третий вопрос, а вы уверены в том, что вы сможете долго?
Расшифрую - Когда началась война? Кто такие мы? Есть ли реальные силы?
Если не сможете ответить, значит полупьяный бред от объевшегося рапанами "патриота"!
Re: Украине, которая до того не знала войн 23 года
...(настоящий) написал 24.09.2016 08:40
Украина не знала войн, говорите?
А разве не украинские националисты воевали против России во время первой чеченской войны? Почитайте если что книги Корчинского.
А разве не кадровые офицеры украинских вооруженных сил воевали на стороне Грузии в расчетах ПВО и т.д.?
А разве не украинские "миротворцы" участвовали в операциях НАТО по оккупации Афганистана и Ирака?
Теперь же пришло время повоевать и против главного противника - России, навчались уже.
Напомню, что в Крыму никто украинских солдат не убивал - они сами переходили на службу в РФ, с оружием и техникой, во главе со своими командирами.
На Донбассе же против восставших Украина начала применять танки, артиллерию и авиацию.
Re: Украина, как и любое государство готова уничтожать оккупантов и карателей
...(настоящий) написал 24.09.2016 08:19
А где вы видели других карателей, кроме украинских на Донбассе? АТО - это и есть эвфемизм карательной операции, которую Украина проводит против восставших территорий.
В Крыму восставшие территтории вошли в РФ, чем и спаслись от украинских карателей.
Re: Во Въетнаме СССР и Китай воевали против уходящих французов.
...(настоящий) написал 24.09.2016 08:15
Что, это так в американских школах преподают Вьетнамскую войну?
Так Джон Керри бросал свои боевые награды за Вьетнам не на ступени Капитолия, а к парламенту Франции?
А члены Совета безопасности ООН КНР и СССР оказывается воевали в Корее против ООН? И вот этот памятник в США - это погибшим в Корее солдатам ООН?
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%20%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0&clid=1864183&img_url=http%3A%2F%2Fvalenik.ru%2Fvsesvit%2Fvidvs%2Fi%2Fim%2Fima%2Fimag%2F7%2F6%2Fimag7648.jpg&pos=10&rpt=simage
А бомбардировки Белграда американской авиацией - это чтобы сербы прекратили резню? И геноцид сербов в Хорватии, Боснии и Косово - это сербы провели?
(без названия)
Конец диктатора написал 24.09.2016 08:11
Терпение у народа кончилось.
Восхищение тем, кого боготворили, кому аплодировали - кончилось.
Вспыхнул бунт - "бессмысленный и беспощадный".
Революция.
Разъяренная толпа штурмует правительственные здания, ищет того, кто еще вчера был Нашим Всем.
Он - мечется по своей резиденции!
Понимает, что - надо бежать!
Он, конечно, планировал эту эвакуацию Себя - но когда дошло до дела - психует.
По пути застрелил личного секретаря. Не по необходимости - от нервов.
Переступил через него и побежал в самую дальнюю, самую секретную часть резиденции.
Там - сидел такой же Он, почти точная копия. Двойник.
Народ давно судачил о том, что у Него есть двойники. Но этот - был последним - живым.
Инструкция двойнику была жесткой и четкой: подавить бунт, не считаясь с жертвами!
Утопить страну в крови!
Или - хотя бы короткое время - продержаться.
Изменив внешность, Он долго летел на автомобиле по стране до тайного места, где его ждал дирижабль.
(По дороге по радио услышал: двойник - не спасовал. Вошел в азарт. Поднял ВВС , войска, Нацгвардию - убиты десятки тысяч граждан...)
Дирижабль перенес Его в океан, где на катере, паникуя и истеря, - ждала - то ли супруга, то ли любовница. Про которую год за годом судачили все обыватели в Его стране.
...Он еще долго с ней жил.
На острове, где они были только вдвоем.
Совсем не разговаривали - а о чем?
Не голодали. Вода и местные морепродукты (рачки, улитки, рыба) - были.
Дворца у них не было, прислуги тоже - но климат в районе Ванауту хороший, мягкий.
Она - на тамошнем солнце быстро обуглилась и постарела.
У него - от местных молюсков и кокосов - была постоянная изжога и вырос живот.
Там, на этом острове - и померли один за одним...
...Это - не то, о чем многие подумали.
Это я пересказал - финал "Гиперболоида инженера Гарина".
Но очень многие диктаторы заканчивают примерно так же.
Практически - все.
(без названия)
Aleko11 написал 24.09.2016 07:43
Украина готовится воевать за свою землю.
Никто не собирается там захватывать Москву.
Вспомните Хорватию 1995 год, операции Буря и Молния.
И еще, хотел бы напомнить, что РФ - ЕДИНСТВЕННОЕ государство мира, которое принесло Украине войну. Украине, которая до того не знала войн 23 года своего существования.
между Украиной и РФ действует договор
свобода слова5забанен написал 24.09.2016 07:39
Вы уже совсем как припадочное рос. телевидение - чуть где испытали ракету - значит, готовятся к войне с РФ, происки НАТО.
Напомню, что при всех устных заявлениях разных политиков, между Украиной и РФ действует договор 2003 года о государственной границе, а также договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, заключенный в 1997 году до 2018 года, где прописана территориальная целостность Украины.
Эти договоры никто не отменял, ни на Украине, ни в РФ, а потому якобы принятие Крыма в РФ является фикцией. По норме Конституции РФ, если национальный закон противоречит международному договору, действует последний.
Поэтому через время и Крым вернут Украине, и войны не было и не будет.
Вот сменят Путина - он уже сам заявил, что скоро уходит в отставку, - и вернут. Произойдет еще одна дружеская передача Крыма братской Украине.
Кстати, Украину российские политики продолжают называть партнером и близкой страной.
Так что вы там держитесь пока.
(без названия)
все.просто написал 24.09.2016 04:04
Украина, как и любое государство
готова уничтожать оккупантов и карателей на СВОЕЙ территории
РФ поступила бы иначе?
(без названия)
York 56339 написал 24.09.2016 03:19
>Но тут может статься, что бывшие братья еще и помогут не задерживаться на этом свете.
.
Гы-гы-гы... Не волнуйтесь, товарищ Баранов: если что - мы за вас отомстим...
Добить надо было эту падаль...
Тот самый Павлушко написал 24.09.2016 03:11
АмЭрика будет с нами воевать до последнего украинца..:))
РЕ
СЕВЕР-БезРашки написал 24.09.2016 02:12
А Россия готова воевать с Америкой, убивая при этом украинцев? Это трудный вопрос, на него так вот сразу и не ответишь. Украина убивать нас готова хоть по два раза, не вопрос, но это мало меняет наше отношение к такой войне.
Моральный аспект такой войны будет для нас большой уязвимостью, тем более, что нас все время станут убеждать, что это мы ее начали. И мы уже начинаем забывать...
=====================
Психиатра бы Вам.
Хорошего качественного психиатра.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы