Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перевооружает армию для войны с Россией

Опубликовано 24.09.2016 в разделе комментариев 141

украина война россия
Украина перевооружает армию для войны с Россией

Порошенко сообщил об успешном испытании управляемой ракеты украинского производства. Об этом украинский лидер написал на своей странице в Facebook. «В течение двух лет украинские военные получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы только в самом начале процесса технической модернизации ВСУ», — заявил Порошенко.

Понятно, что заявления этого персонажа надо делить на два, но факт - Украина перевооружает армию. Видимо, в рамках Минских соглашений и мирного процесса. В рамках того же процесса и решение Конгресса США поставлять Украине летальное оружие.

Мы не будем обсуждать международно-правовую и тем более моральную составляющую вопроса - примем как данность. Украина готовится к войне в Россией. Других врагов у нее нет - одни друзья. Поляки, турки, румыны, немцы. И американцы, разумеется.

У Порошенко и его администрации, в общем, нет пространства для маневра - либо он играет с огнем, вызывая Кремль на ответные действия, или он не нужен никому.

Европе война на востоке не нужна, но Европа не самостоятельна в своих решениях. А Америке война на востоке Европы очень даже желательна, таких войн она провела уже множество: между двумя Кореями, между двумя Вьетнамами, внутри Югославии. В принципе, успешно.

А Россия готова воевать с Америкой, убивая при этом украинцев? Это трудный вопрос, на него так вот сразу и не ответишь. Украина убивать нас готова хоть по два раза, не вопрос, но это мало меняет наше отношение к такой войне.

Моральный аспект такой войны будет для нас большой уязвимостью, тем более, что нас все время станут убеждать, что это мы ее начали. И мы уже начинаем забывать, что эта война против нас началась  задолго до Крыма и Донбасса. И закончится она тоже не скоро - я, например, даже не надеюсь дожить до отмены санкций. Помнится, поправку Джексона-Веника отменяли лет сорок, и отменили буквально за год до безвизового режима с Израилем. Так что до отмены нового санкционного закона точно не доживу.

Но тут может статься, что бывшие братья еще и помогут не задерживаться на этом свете.

А.Б.


Материалы по теме:

Они уже готовы убивать нас тысячами. Готовы ли мы умирать?



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
СЕВЕР-НеРашка написал 24.09.2016 15:31
А не замахнуться ли вам, друзья мои на "БОИНГ 777", ну на худой конец на "МРИЮ". Зачем вам ракеты, Митя, ведь Киеву никто не угрожает. Может, лучше комбайны, да станки?
==================
То не Вам решать.
Знайте свое место.
Re: Re: По теме
СЕВЕР-НеРашка написал 24.09.2016 15:28
Да-да. Слышали даже про очередное взятие Берлина вашими неимеющимианалоговвмире парашными войсками 2,5 года тому назад... а вы все на Бамбасе в штаны дрищете ))
===================
Они боятся открытой войны. Огребли нормально так.
Потому пытаются разложить Украину изнутри.
Украинцам нужно качественнее выявлять чекистскую мразь и люстрировать. Прежде всего - реализовывать жесточайший запрет на тоталитарную идеологию.

Зара для Мити написал 24.09.2016 15:23
А не замахнуться ли вам, друзья мои на "БОИНГ 777", ну на худой конец на "МРИЮ". Зачем вам ракеты, Митя, ведь Киеву никто не угрожает. Может, лучше комбайны, да станки?
Re: Все шиворот-на-выворот
доктор жЫдоведоФФДальССкий2.== написал 24.09.2016 15:19
- Хохол, прекрати жрать говнО!
- А-то шо, сцука ?
Все шиворот-на-выворот
НезнамканаЛуне написал 24.09.2016 15:17
Всякая революция тогда чего-нибудь стоит, если она может защищаться - В.И Ленин. Как он был прав. Украина имеет суверенное право защищать себя. А нашим "крымнашистам" хотелось бы всю Украину на халяву прихватит.
свЕновод = как источник разума( или =Лауреаты премии Дарвина!
доктор жЫдоведоФФДальССкий2.== написал 24.09.2016 15:03
Рассказывает ветеран войны, хохол.
- Как-то меня и еще трех москалей поймали немцы и заставили дерьмо есть. Москали не выдержали и умерли, а я жив остался. Во как!
- А как же ты выжил-то?
- А я лучшенькое выбирал!
Re: Левон Казарян
--+-+-- написал 24.09.2016 15:00
Читал я об этом приколе. Свободу Юрию Деточкину и Борису Стомахину! ))
(без названия)
Левон Казарян написал 24.09.2016 14:54
Говоря о разработке вооружения, следует всегда требовать свободу конструктору феноменального двигателя для крылатых ракет "Калибр" Ласточкина: он начал после этого разработку нового прорывного двигателя, долженствующего на порядок удешевить крылатую ракету, то есть принести России стратегическое превосходство над Соединенными Штатами, за что его теперь гноят в тюрьме - см. zavtra.ru/content/view/udar-po-igil-iz-sizo-405
(без названия)
Левон Казарян написал 24.09.2016 14:42
Радиоактивная крыса написал 24.09.2016 11:04:
"К уничтожению человечества все готово".
- - - - - - -
Не готово только само человечество.
.
А знающие люди прикупили пристанища, кто в Исландии (Д.Е.Галковский), кто в Монголии (С.Л.Лопатников). И если Д.Е.Галковский сразу написал, что это для спасения от ОМУ, и далее в своем блоге поддерживал тему комфортабельных ядерных бомбоубежищ, то С.Л.Лопатников проделал это втайне, а теперь сознался:
sl-lopatnikov.livejournal.com/1528587.html
"... Все-таки правильно, что я в Улан-Баторе квартиру купил. Лучше -30o [градусов] чем [+]15000000o. Много лучше. Испаряться дольше.."
.
Более того, когда удивленный читатель спросил С.Л.Лопатникова:
sl-lopatnikov.livejournal.com/1528587.html?thread=73568267#t73568267
seerozha
23 сент, 2016 05:21 (UTC)
"И почем сейчас квартиры в Монголии, если не секрет ?",
то он не только сам не ответил на этот невинный вопрос, но и стер мой ответ:
sl-lopatnikov.livejournal.com/1528587.html?view=73572875#t73572875
"Возможно, там строятся кварталы для своих",
которым я хотел сказать, что могут существовать не особо секретные, но и не афишируемые консорциумы такого рода, и если читатель заинтересован, то может иметь смысл поискать такую информацию в открытых источниках.
.
Ясно, что советского физика, ставшего профессором в США, позиционирующего себя как патриота СССР, привело к домовладению в Монголии, о которой он, возможно, и не упоминал в своем Интернет-дневнике, не личное увлечение, -иначе он бы о нем не преминул рассказать. И вряд ли лишь собственное прозрение о ядерном апокалипсисе, так как и в таком случае было бы естественно, чтобы он предупредил хотя бы своих читателей и поделился опытом индивидуальной предусмотрительности - однако не хочет даже цену квартиры в Улан-Баторе сообщить. И почему-то стирает и так "подвешенный" (не видимый другим читателям) мой постинг, что как раз подтверждает подозрение об организованной деятельности по спасению своих в этом апокалипсисе.
Re: По теме
--+-+-- написал 24.09.2016 14:31
\\\Пилот "прост" написал
Тюю, от смерча как и сама ракета, в носовой части видна корректировка по мере покидания ПУ скорее всего что -то там намудрили с самой ракетой от смерча воткнули какой то датчик с джипиэс///
.
Вы на такое не способны -- плохая генетика-с...
.
\\\как будет GPS при современных наших РЭБ?///
.
Отлично будет работать -- на учениях пару лет назад ваши неимеющиеаналоговвмире РЭБ нишмагли забить сигнал гражданского ГПС, не говоря уже о военном. Кстати, а шо там с вашим Глонассом? Когда на орбите будут все необходимые спутники вместо сдохших? Или будете по-прежнему "высокоточно" пуляться свободнопадающими бомбами с точностью +- километр? ))
.
\\\А про войну с армией РФ писать отказываюсь ибо она закончится достаточно быстро в Киеве,а может и за его пределами на границе с Польшей.///
.
Да-да. Слышали даже про очередное взятие Берлина вашими неимеющимианалоговвмире парашными войсками 2,5 года тому назад... а вы все на Бамбасе в штаны дрищете ))
.
По теме
Пилот "прост" написал 24.09.2016 14:21
<<Порошенко сообщил об успешном испытании управляемой ракеты украинского производства>>.https://www.youtube.com/watch?v=ERQLOSq-H3A... Тюю, от смерча как и сама ракета, в носовой части видна корректировка по мере покидания ПУ скорее всего что -то там намудрили с самой ракетой от смерча воткнули какой то датчик с джипиэс (как будет GPS при современных наших РЭБ?) и какой нить самосборочный стабилизатор добились попадания +- 500 метров и обозвали высокоточной поскольку никаких ттх не приводят, создать новую высокоточную ракету с 0 Украина на данный момент не в состоянии.А про войну с армией РФ писать отказываюсь ибо она закончится достаточно быстро в Киеве,а может и за его пределами на границе с Польшей.
(без названия)
стоик627 написал 24.09.2016 14:06
московские и киевские сионисты в согласии проводят геноцид славян7
Начинали геноцид выродки Троцкий и Дзержинский?
(без названия)
как бы очевидно написал 24.09.2016 13:52
Украина хочет вышвырнуть оккупантов со своей территории
мы все советские люди и нас всех так воспитывали - ненавидеть оккупантов и предателей
так что реакция Украинского народа вполне предсказуема и прогнозируема
(без названия)
Зара для Мити написал 24.09.2016 13:43
Зря старался, Митя. Русский язык позволяет всю твою местную газетную диссертацию в три слова уложить. Теперь эти три слова в свой адрес читай. Лучше объясни нам, неразумным, чем тебя так напугала "Ирония судьбы"?
Re:
СЕВЕР-НеРашка написал 24.09.2016 13:42
Украина давай уже, делай что-нибудь...
...
Мы ж не вытянем на своем горбу 40 млн человек, давайте там в Европу уже.
================
Вокруг Вас нет прислуги.
Исходите из этого.
А свои фантазии - Вам лучше обсудить с Вашим психиатром.
Война - что мать родна!
анархо-коммунист написал 24.09.2016 13:29
Товарищ Баранов!
А Вы, аки настоящий большевик должны бы всячески агитировать за такую войну и всячески способствовать ее разжиганию с единственной целью: ослабить, а может даже уничтожить к херам собачьим ненавистное буржуйское государство. Причем за чужой (американский) счет. Ну примерно, как товарищ Ленин. А Вы тут весь на квасной патриотизм исходите до сблева. Негоже это, ТОВАРИЩ БАРАНОВ, не по-большевистски.
Re: Современная РФ - это психически больной человек
СЕВЕР-НеРашка написал 24.09.2016 13:18
...от этого он испытывает невероятное наслаждение и приступ ощущения силы.
==============
Хорошо сказано.
"Приступ ощущения"...
хохол туп и глуп,поэтому все время его и бьют!
..Трезвый.. написал 24.09.2016 13:14
Самолеты это хорошо,а вот где мозгов взять,большой дефицит!У хохла было в истории все,кроме мозгов,поэтому и ходит хохол по рукам умных
хозяев,которые каждый раз доводили Хохловонию до летального исхода,так всегда было с безмозглым народом и сегодня так будет, пойдут на дрова,а пиндосы ручки погреют!
Слава Украине!
Павло Чубинський написал 24.09.2016 13:07
 Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко во время своего официального визита в США рассказала на встрече с представителем республиканцев Джоном Маккейном, что президент Украины Петр Порошенко &#171;недорабатывает&#187; в области реформ.
Она подчеркнула, что Порошенко &#171;недорабатывает&#187;, но ей неудобно оценивать политику лидера страны, так как и сама по сути ничего не делает.
(без названия)
й написал 24.09.2016 13:03
Украина давай уже, делай что-нибудь, смотришь на вашу статистику -- страшно же за вас.
ВВП Украины (в млн.USD)
2012 175781 (+7.7%)
2013 183310 (+4.3%)
2014 131805 (-28.1%)
2015 90615 (-31.3% ) <= в два раза ВВП уже сдох, и падение продолжается. Мы ж не вытянем на своем горбу 40 млн человек, давайте там в Европу уже.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы