Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перевооружает армию для войны с Россией

Опубликовано 24.09.2016 в разделе комментариев 141

украина война россия
Украина перевооружает армию для войны с Россией

Порошенко сообщил об успешном испытании управляемой ракеты украинского производства. Об этом украинский лидер написал на своей странице в Facebook. «В течение двух лет украинские военные получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы только в самом начале процесса технической модернизации ВСУ», — заявил Порошенко.

Понятно, что заявления этого персонажа надо делить на два, но факт - Украина перевооружает армию. Видимо, в рамках Минских соглашений и мирного процесса. В рамках того же процесса и решение Конгресса США поставлять Украине летальное оружие.

Мы не будем обсуждать международно-правовую и тем более моральную составляющую вопроса - примем как данность. Украина готовится к войне в Россией. Других врагов у нее нет - одни друзья. Поляки, турки, румыны, немцы. И американцы, разумеется.

У Порошенко и его администрации, в общем, нет пространства для маневра - либо он играет с огнем, вызывая Кремль на ответные действия, или он не нужен никому.

Европе война на востоке не нужна, но Европа не самостоятельна в своих решениях. А Америке война на востоке Европы очень даже желательна, таких войн она провела уже множество: между двумя Кореями, между двумя Вьетнамами, внутри Югославии. В принципе, успешно.

А Россия готова воевать с Америкой, убивая при этом украинцев? Это трудный вопрос, на него так вот сразу и не ответишь. Украина убивать нас готова хоть по два раза, не вопрос, но это мало меняет наше отношение к такой войне.

Моральный аспект такой войны будет для нас большой уязвимостью, тем более, что нас все время станут убеждать, что это мы ее начали. И мы уже начинаем забывать, что эта война против нас началась  задолго до Крыма и Донбасса. И закончится она тоже не скоро - я, например, даже не надеюсь дожить до отмены санкций. Помнится, поправку Джексона-Веника отменяли лет сорок, и отменили буквально за год до безвизового режима с Израилем. Так что до отмены нового санкционного закона точно не доживу.

Но тут может статься, что бывшие братья еще и помогут не задерживаться на этом свете.

А.Б.


Материалы по теме:

Они уже готовы убивать нас тысячами. Готовы ли мы умирать?



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Север-НеРашка написал 24.09.2016 22:33
А пока Украинцы стали меньше кушать:
в 2013 они кушали 5.1 кг мяса на душу в месяц, а в 2015 уже 4.6
=================
У нас на Севере очень многие люди мяса не едят месяцами. От зарплаты до зарплаты.
ГУЛАГ и Голодомор - а что еще Северяне видели от чекистов?
Re: Re: Re: По теме
й написал 24.09.2016 22:28
А пока Украинцы стали меньше кушать:
в 2013 они кушали 5.1 кг мяса на душу в месяц, а в 2015 уже 4.6 кг
рыбка 1.8 => 1.2 кг/месяц на душу
фрукты 4.1 => 3.1
картошечка 7.1 => 6.6
.
Наверно думают, что от производства ракет еды станет больше.
Пламенный привет
Юрий Нестеренко написал 24.09.2016 22:27
Пусть горят они синим пламенем, пусть горят!
Не прощайте их, ибо ведают, что творят!
Пусть взовьется над их столицею черный дым,
Пусть аукнется им сторицею спертый Крым.
Не считайте невиноватыми тех, кто сплошь
Жадно жрет, как блины, лопатами злую ложь,
Кто мечтает втоптать оравою в ту же грязь
Целый мир, упырю плюгавому помолясь.
Пусть горят они синим пламенем, пусть горят!
Это им за наймитов засланных, за бурят.
Пусть пожрет и другие области тот пожар,
Заслужившие той же подлостью кару кар.
Не жалейте их, полных злобою до краев,
Вековою клейменных пробою холуев,
Все "укропы" им, да "гейропы" им, да "жиды",
Сами ж были всегда холопами у орды.
Пусть горят они синим пламенем, пусть горят!
Под трехцветным и красным знаменем, все подряд,
С их победами собутыльников-сволочей -
Мародеров, воров, насильников, палачей,
С их плешивыми истуканами в куполах,
С вечно грязными их стаканами на столах,
С феерическими распилами их мамон
И с собачьими их могилами без имен.
Пусть пожрет их огонь ли, мины ли иль свинец,
Только чтобы они все сгинули наконец!
апрель 2015
Re: Жидоведу
++++++ написал 24.09.2016 22:27
Правильно ,первую на кол-Валю Матвиенко
Re: Re: По теме
--+-+-- написал 24.09.2016 22:17
\\\Пилот "прост" написал
Так что ничего нового вы не придумали,только одурачиваете себя и других.Где ттх?///
.
ТТХ прилетит вам прямо на голову, Пелотушка. И это сделает умнее тех из вас, кто попадет под раздачу и выживет.
.
з.ы. Так шо там с вашим неимеющиманалоговвмире глонассом? Когда заработает? А то ведь наши ракеты будут летать вам точно по головам используя ГПС, а вот ваши не смогут пользовать ни ГПС, ни ваше "неимеющееаналоговвмире" ))
.
Мирный план
Юрий Нестеренко написал 24.09.2016 21:53
Какие, вашу мать, переговоры?!
Всю эту нечисть - вешать на столбах!
Пусть все подельники кремлевской своры
Домой вернутся в цинковых гробах!
Мучители, убийцы, мародеры,
Насильники, бандиты, подлецы -
Всей низости людской, людского сора
Собравшиеся вместе образцы!
Кого прощать? Какие коридоры?
Как праведных найти среди чертей?
Кто непричастен к грабежам? К террору?
Не прятался за женщин и детей?
Все холуи Хуйла и Хама-вора
Пусть захлебнутся собственной войной,
Пускай получат тот лишь мир - и скоро! -
Который заслужили: мир иной.
23 июня 2014
Re: Обсергуну
доктор жЫдоведоФФДальССкий2** написал 24.09.2016 21:45
А кто это хохлов считает = "братским",- народом?
Ты?
Да ты даже эти слова, и те спездошить не смог .
Клоун, блеать!
(без названия)
Коло написал 24.09.2016 21:44
Истинный патриот написал 24.09.2016 10:55
Давно пора дать в морду , распоясавшимся московским бандократам! В стране ничего хорошего не делают душат всех, кроме чиновников, жандармерии и армии, а в войну поиграть хотят на свою ж..у!
-------------------------------------------------------------------------
У русских и украинцев один враг- Путлеровцы!
(без названия)
Сергун написал 24.09.2016 21:37
Нынешняя политика Путина ведет Россию в тупик. Уму непостижимо: мы воюем с соседним государством, называем его при этом “братским”, а сам факт войны лицемерно отрицаем. В нашей стране – развал, а мы спускаем на войну деньги, которые нужно тратить на здравоохранение и образование,социальную сферу!
Слава Украине!
Павло Чубинський написал 24.09.2016 21:11
В Украине в течение прошлого года снизились показатели заработной платы и вырос уровень безработицы, что делает население еще беднее, чем раньше.
Соответствующую информацию обнародовала на пресс-конференции директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.
"За последние три года было сделано много реформ, и эти реформы позволили стабилизировать экономику и уменьшить макроэкономический дисбаланс. Однако, в 2015 году выросли показатели бедности из-за низкой зарплаты и низкой занятости", – отметила Кахконен.
По официальным данным Мирового банка, девальвация гривны в 2014–2015 годах негативно отразилась на инфляции, которая на конец 2015 года достигла 43,3 %, в результате чего реальная заработная плата сократилась на 13 %."
(без названия)
Евлампий написал 24.09.2016 21:06
Газета о Газетах провела небольшой фактчекинг местного контента. Результаты крайне занимательны.
https://gazetaogazetah.ru/blog/forum-msk/
Не могу понять?
доктор жЫдоведоФФДальССкий2* написал 24.09.2016 20:55
Каклы орали, что через двагодамыстанемфторойХранцией!
Согласен, они смогут.
Только во что же они хотят тогда превратить = первую Францию ?
(без названия)
Зара написал 24.09.2016 20:46
Вот насчет Европы не соглашусь. Вице-президент Украины и еще кого- то очкует не напрасно. Немцы УЖЕ свою любимую бабушку подстилкой обзывают, а кем они обзывают Вальцмана, пока СМИ держат в секрете.
Re: Re: Re:
й написал 24.09.2016 20:12
> Не утони половина фрицев в
> крови украинцев
.
Ага, первая половина сдохла за первые четыре месяца, а вторая -- остальные 4.5 года.
Вообще-то за первые 4 месяца на всех фронтах их умерло около 200 тыс., тогда как за всю войну -- несколько миллионов.
(без названия)
а-ха-ха написал 24.09.2016 20:10
Опять-таки... пока украина успешно испытывает направленные на Путлерстан ракеты, путлеры в Путлерстане тоже не спят - тоже вооружаются: "уральское окружное управление материально-технического снабжения МВД РФ разместило заказ на закупку водометного автомобиля "Шторм" для разгона демонстрантов. Информация о контракте стоимостью 471,9 млн рублей размещена на сайте госзакупок". Ну, то есть: Украина Украиной, но путлеры, видимо, сильно догадываются, что когда у крымнашистов-кадыровцев еда окончательно закончится, то никакой Украиной с ее ракетами уже нельзя будет отвлечь внимание гопоты от голода, и крымнаш тогда не поможет, и не помогут смачные плевки в сторону Америки - нужны будут в большом количестве водометы... так что, Вова Путлер тоже не дремлет - тоже вооружается.
Похож хохол-свинья на вола,тока шерсть не така!!
.Трезвый.. написал 24.09.2016 20:07
Я могу понять америкоз,которые не знают Россию и посчитали,что победили в 90-х,но Хохловония, которую подобрали,как падаль после
Поляков,приютили и защищали почти
350 лет,отпустили без долгов,а они
такую подлянку нам устроили с пиндосами,еще далеко до возврата Крыма.Кому,как ни вам знать,что в
конечном умоем пиндосов вместе с вами приблудами,как умывали срати из Европы.Подойди хохол к карте, найди Россию,упрись носом и посмотри,кроме кончика своего носа ничего не увидишь,а ты хвост поднимаешь и пиндосов завлекаешь, будто не знаешь чем для тебя все это закончится,думай хохол,думай,а не мечтай о халявном сале.Волка из себя корчишь,а хвост то собачий, бандеровский.Думай хохол,еще не поздно!
Хохол = пиздобОл!( на всех языках звучит одинаково и не переводятся
доктор жЫдоведоФФДальССкий2.=== написал 24.09.2016 19:44
особым шиком и верЬхом тупоумия у каклов считается
взять чужой пост, изменить пару тройку слов и букв,
а потом откатить его в обратку от своего имени.
и чЁ?
а вывод прост :
обезьяны = хУле...
даже хвост из голой жОпе растЁт!
однако следует заметить, тут уж природа над ними состроила насмешку,
взяла и жОпу = приделала им на плечи( а не между туловищем и ногами
вот и получился тупой оселЁдочный бандерлог с лысым жабаном и однопейсовым хвостом торчащим из него.
ыгыгыгыгыгыг
- Винить хохла нету причины
- То их беда , а = не вина
- Ведь богу не хватило глины
- И он слепил их = из гОвна!
(без названия)
а-ха-ха написал 24.09.2016 19:36
Забавно... в Лугандонии то ли повесился сам, то ли повесили единомышленники какого-то Цыпкалова. В ЛУГАНДОНСКОМ КРЫСЯТНИКЕ ЦАРИТ РАЗВЛЕКУХА?
Re: Re:
армия написал 24.09.2016 19:27
Смишно, Украину-то как раз фрицы проехали наперегонки.
///////////
Не утони половина фрицев в крови украинцев, они наперегонки остановились бы отдохнуть на Урале. Как и все, кто шел на Москву через Украину во все века.
Я вообще то об украинцах в русской армии.
(без названия)
нет, не готовы написал 24.09.2016 19:26
Не готовы умирать за то, что кучка идиотов признала Путина национальным героем и теперь бьется в экстазе из-за того, что Крым - их. Не готовы убивать братский народ Украины за интересы подонков-капиталистов и продажных политиков. Не готовы жить по принципу "дерусь потому, что дерусь". Не готовы убивать украинский народ, который боролся с фашизмом, вынес страшные муки в оккупации точно так же, как и наш. И никогда готовы не будем, потому что это мерзко и подло. Самое страшное, что мы действительно начали эту войну. Если бы Украина оккупировала, например, Воронежскую область, наша армия тоже пыталась бы ее вернуть и клеймила тех, кто за то, чтобы этому кусочку русской земли присоединиться к Украине, сепаратистами и предателями. Что, не так, вата? Тогда сами и ползите на фронт, премию Дарвина вам в руки, потому что такая жестокая гнусь под вывеской русского мира ни одному нормальному, порядочному человеку здесь не нужна. Обзываете украинцев фашистами, хотя на самом деле сами ими являетесь, требуя геноцида украинского народа. Сколько уже жизней отдано ни за что, ни про что, разруха, нищета, а все потому что моральные уроды с интеллектом овощей не способны думать самостоятельно и делать элементарные выводы из очередного чудовищного вранья капиталистов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы