Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перевооружает армию для войны с Россией

Опубликовано 24.09.2016 в разделе комментариев 141

украина война россия
Украина перевооружает армию для войны с Россией

Порошенко сообщил об успешном испытании управляемой ракеты украинского производства. Об этом украинский лидер написал на своей странице в Facebook. «В течение двух лет украинские военные получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы только в самом начале процесса технической модернизации ВСУ», — заявил Порошенко.

Понятно, что заявления этого персонажа надо делить на два, но факт - Украина перевооружает армию. Видимо, в рамках Минских соглашений и мирного процесса. В рамках того же процесса и решение Конгресса США поставлять Украине летальное оружие.

Мы не будем обсуждать международно-правовую и тем более моральную составляющую вопроса - примем как данность. Украина готовится к войне в Россией. Других врагов у нее нет - одни друзья. Поляки, турки, румыны, немцы. И американцы, разумеется.

У Порошенко и его администрации, в общем, нет пространства для маневра - либо он играет с огнем, вызывая Кремль на ответные действия, или он не нужен никому.

Европе война на востоке не нужна, но Европа не самостоятельна в своих решениях. А Америке война на востоке Европы очень даже желательна, таких войн она провела уже множество: между двумя Кореями, между двумя Вьетнамами, внутри Югославии. В принципе, успешно.

А Россия готова воевать с Америкой, убивая при этом украинцев? Это трудный вопрос, на него так вот сразу и не ответишь. Украина убивать нас готова хоть по два раза, не вопрос, но это мало меняет наше отношение к такой войне.

Моральный аспект такой войны будет для нас большой уязвимостью, тем более, что нас все время станут убеждать, что это мы ее начали. И мы уже начинаем забывать, что эта война против нас началась  задолго до Крыма и Донбасса. И закончится она тоже не скоро - я, например, даже не надеюсь дожить до отмены санкций. Помнится, поправку Джексона-Веника отменяли лет сорок, и отменили буквально за год до безвизового режима с Израилем. Так что до отмены нового санкционного закона точно не доживу.

Но тут может статься, что бывшие братья еще и помогут не задерживаться на этом свете.

А.Б.


Материалы по теме:

Они уже готовы убивать нас тысячами. Готовы ли мы умирать?



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для всех
С. Ясный написал 24.09.2016 23:58
Я ,тут, задался вопросом - , а ЧЕМ , вообще , отличаются либералы ОТ либеРАСТОВ ? ... Ответ - очевиден. ( Либералы, в отличие , от либеРАСТОВ , - НЕ бегают в Гос.деп - ЗА советами и , что немаловажно, - ДЕНЬГАМИ. ( Меня спросят - а, есть ли они - вообще , в таком случае , - либералы ??? ... Мне кажется, - ЕСТЬ. ( Ибо, азм никогда не слышал, чтобы ... Александр Скобов, Михаил Пионтковский , и , даже, несколько смешной Даниил Кацюбинский - бегали в Гос.деп или даже Посольство США в России , - ЗА советами. И уж тем паче - деньгами.
Re: Re: Пятиминутка ненависти
СЕВЕР-НеРашка написал 24.09.2016 23:40
Не мучайся так,Юрий Нестеренко, пойди утопись в Днепре.
===============
Кто Человеком быть перестал - сразу видно.
Как Вам вообще живется опосля расчеловечивания-то?
Каково это - был вроде человек изначально, а в шавку ощеренную превратился?
Осознаете, что обратно Человеком уже не стать?
Re: На Украине, в Луганске, чекистами в тюрьме убит некто Цыплаков
СЕВЕР-БезРашки написал 24.09.2016 23:36
Но чекисты раскрыли этот "заговор" и арестовали Цыплакова и всех его подельников.
Теперь (по заявлению самих чекистов) они будут искать и убивать других фигурантов данного "заговора".
Короче я так понимаю, Путин приказал физически уничтожить все "старые" кадры предателей и заменить их новыми.
Новость, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. Желаю Владимир Владимировичу - гигантских успехов этом благородном начинании!
====================
Глупый Вы - они концы в воду прячут.
А эти дурачки шизанутые, кто туда ломанулся - еще глупее - не понимают, что убийц в конечном итоге убивают "свои-же".
Чекистам-то не хочется за приказы свои отвечать.
Позиция один-в-один как у нациков по газовым камерам Освенцима - типа, они не знали, не ведали, Циклон-Б не сыпали, и трупы не видели, это все "хиви" из местных. Только не помогло им это.
И чекистам не поможет.
Re: Re:
С. Ясный написал 24.09.2016 23:35
Между прочим , чекисты, окромя основных своих дел, и, с беспризорностью боролись. И - успешно. ...( А Надеждину и Ко,(либерастам, в общем ),как правильно сказал , намедни, у Соловья длиннющий Сергей Михеев - нужно ТОЛЬКО одно - ДЕНЕГ и ВЛАСТИ.
Re: Re: Пятиминутка ненависти
!!!TOT-JBOG TOT-!!!!- написал 24.09.2016 23:34
"Моральный аспект такой войны будет для нас большой уязвимостью, тем более, что нас все время станут убеждать, что это мы ее начали."
- Вот поэтому и надо собрать ебаныхывротлибераловиправозащитников, судить за геноцид тупых населюков эксСССР и наказать так,чтобы мало не показалось! А бесноватых гав-ноликов подвергнуть децимации раз десять - вот дрыгач - не дурак! Он таки уже это делает!
Странно как-то все на этом сайте!
Нерусский Иван написал 24.09.2016 23:34
Подписался "Русский Иван" - забанили. Подписался "Нерусский Иван" спокойно пропустили. Информация к размышлению, однако :( Буду теперь Дмитрием из Запорожья подписываться. Отож!
Re: Пятиминутка ненависти
Нерусский Иван написал 24.09.2016 23:31
Не мучайся так,Юрий Нестеренко, пойди утопись в Днепре.
Re:
СЕВЕР-НеРашка написал 24.09.2016 23:29
Правильно ,первую на кол-Валю Матвиенко
================
Да Вы что - как можно.
Как можно быть ТАКИМ ГУМАНИСТОМ?
На допрос - только на допрос. Ей за дела ее отвечать всю жизнь оставшуюся, и детЯм в наследство останется, и внукам-правнукам.
Много зла они сделали - негоже их так ЛЕГКО отпускать.
А с другой стороны - всегда есть резон дать им за дела их ответить, разгрести их собственное дерьмецо. А коли нет внутренней мотивации - обеспечить ВНЕШНЮЮ. Да такую - чтобы ПРОНЯЛО.
Re: Пятиминутка ненависти
СЕВЕР-НеРашка написал 24.09.2016 23:25
Боже, которого нет, ну какая же мерзость
Вся эта ваша духовность, державность, соборность,
...
=================
Хорошо сказал.
Реально - сильно.
Только не нужно это называть "пятиминуткой ненависти" - в "пятиминутке ненависти" говорят о том, чего нет.
Это не про Вас.
Всего Вам наилучшего. Пишите - Вам это ДАНО.
Re:
СЕВЕР-НеРашка написал 24.09.2016 23:20
> У нас на Севере очень многие люди
> мяса не едят месяцами.
> ГУЛАГ и Голодомор - а что еще
> Северяне видели от чекистов?
.
Так я не понял, после уничтожения клятого совка вам лучше стало или хуже?
=================
Совок (чекизм) никто не уничтожал.
Чекисты вернули совок в 1937-й год, под другим флажком и с другими сказочками.
Им пофигу, что имитировать - "построение коммунизма", или какой еще бред.
Сейчас вот - смотрю - старую-то морковку у народа перед носом изжевали - задумались, гниды, чем бы еще свой чекистский ГУЛАГ оправдать. Полагаю, придумают новую мерзость. А дела-то все те-же останутся.
По делам и судят.
Re: Re: Re: По теме
СЕВЕР-НеРашка написал 24.09.2016 23:15
\\\СЕВЕР-НеРашка
У САДАРМ-ов вообще нет ни GPS, ни точности попадания. Им это просто не нужно. Есть радиус, в котором воцаряется мир и покой///
.
Так весь цимес в том, шо наши ракеты -- корректируемые. То есть, мир и покой устанавливается без лищних жертв со стороны мирняка и без перерасхода БК.
===============
А САДАРМ - вообще автономен.
И при этом - работает изначально в полностью пассивном режиме.
Коррекция - все-таки не тот коленкор, согласитесь.
МЛРС-ка с ракетами, снаряженными САДАРМ-ами - вообще может "в никуда" поехать (по данным аэро-разведки) - отработала за 40 км (уже больше), свернулась, и поехала за следующими контейнерами. 40 км/ч по пашне, проходимость выше танка существенно (0,55 кг/см2 снаряженная).
Пара-тройка таких опорных баз - и фронт от Харькова до Мариуполя прикрыт с тыла. Заходи - не бойся, уходи - не плачь.
...
================
.
Между тем в Сирии у разных кацапо-асадских Пелотов все чаще набивается полный рот земли -- хорошо работают Западный и Турецкий военторги... ))
================
Вам свое нужно делать. Со своими частотами и подарунками супротив РЭБ - чтобы 08.08.08 не повторилось.
Без контроля воздуха - в современном замесе попа полная.
А.Б.
С. Ясный написал 24.09.2016 23:14
Мы не будем обсуждать международно-правовую и тем более моральную составляющую вопроса -- ... И , это, ПРАВИЛЬНО , Анатолий Юрьевич. ( Ибо, такие государства, как США и Украина, - давно ЗАБЫЛИ (забИли) - о ( НА ) - такие составляющие.
Re: Ножвспину от китайских братьев: в Пекине открыли музей-галерею Тараса Шевченко
Светке Пидарашке написал 24.09.2016 22:55
Светка,ты совсем дура!В России
ни один из 15 памятников
Кобзарю не разрушен,как и памятные места поэта
пьяницы.Потом китайцам всеравно не перевести ваш китайский язык на Пекинский!
Re: Пламенный привет
хохловонцу написал 24.09.2016 22:46
Хорошие про себя стихи написал
как про козака Голоту,аж слеза выступает!Время все подтвердило-хохлы мародеры и убийцы,пьяницы и палачи своего
народа на Донбассе,как полицаи
в годы войны при немцах,а
сегодня они при пиндоссах, короче,сволота обычная, свидомая!
Ножвспину от китайских братьев: в Пекине открыли музей-галерею Тараса Шевченко
--+-+-- написал 24.09.2016 22:45
В китайской столице был основан музей-галерея Тараса Шевченко. В его стенах в этот же день открылась художественная выставка "Неувядаемая слава. Поклон Тарасу Шевченко". Об этом сообщает Синьхуа, передает Укринформ.
.
"Экспозиция объединила шевченковские работы известных китайских мастеров и более 100 оригинальных гравюр Кобзаря из коллекции Национального музея Тараса Шевченко в Киеве", -- говорится в сообщении.
.
Часть представленных экспонатов -- каллиграфия по мотивам произведений украинского гения, иллюстрации к "Кобзарю" и пейзажи современной Украины кисти китайских художников - ранее в этом месяце выставлялись в пекинской галерее "Памятник тысячелетия", а весной и летом были показаны в Киеве и Каневе.
.
(без названия)
й написал 24.09.2016 22:41
> У нас на Севере очень многие люди
> мяса не едят месяцами.
> ГУЛАГ и Голодомор - а что еще
> Северяне видели от чекистов?
.
Так я не понял, после уничтожения клятого совка вам лучше стало или хуже?
Пятиминутка ненависти
Юрий Нестеренко написал 24.09.2016 22:40
Боже, которого нет, ну какая же мерзость
Вся эта ваша духовность, державность, соборность,
Жертвенность, непрекословность, неброскость, недерзость,
Христолюбивость, блаженность, общинность, покорность,
Хоругвеносность, иконность, исконнопосконность,
Золотокупольность ваша, малиновозвонность,
Миропомазанность ваша и первопрестольность
(С коей рифмуется только одна непристойность),
Ваши кокошники, кики, белила, румяна,
Лапти, платки, армяки, сарафаны, кафтаны,
Ферязи, бармы, охабни, куколи и рясы,
Плачи, припевки, притопы, прихлопы, приплясы,
Ваши рубахи в горошек и косоворотки,
Ваши матрешки, окрошки, селедки и водки,
Кислые щи и борщи, и особенно ваши
Гречнево-ячнево-манно-перловые каши,
Ваши рассольники, стольники и балалайки,
Ваши победы и жизньзацаряотдавайки,
Ваши корчаги, кольчуги, шеломы, булаты,
Ваши ватаги, лачуги, хоромы, палаты,
Ваши лубки, колобки, ваши буки и веди,
Ваши снежки, петушки и цепные медведи,
Ваши дубины, судьбины, былины и толки,
Ваши зеленые вина и серые волки,
Ваша зима, хохлома, ваши пяльцы и спицы,
Ваши ладьи, попадьи, фофудьи и жар-птицы,
Дудки, березки, морозки, лисицы и зайцы,
Тройки, венцы, бубенцы и пасхальные яйца,
Сени и валенки, барыни и хороводы,
Семечки, ярмарки, рати, полати, походы,
Ваши просторы, просфоры, гусиные перья,
Стенки на стенки, слободки, стрельцы, подмастерья,
Странники, старцы, ковчежцы, вериги, остроги,
Степи да степи кругом, ямщики и дороги,
Розги, кнуты, поцелуи, земные поклоны,
Черные вороны ваши, а также ворОны,
Черные шапки, разлуки, кручины, лучины,
Свадьбы без радости и мордобой без причины,
Буйные головы в вечном похмельном угаре,
Ваши цари, воеводы, князья и бояре,
Ваши опричники, ключники, плахи, колодки,
Ваши урядники, всадники и околотки,
Ваши устои, герои, турусы, торосы,
Ваши лабазы, приказы, доносы, допросы,
Ширь и сибирь, соловки, кандалы и каналы,
Ваши заветы, запреты, мечты, идеалы,
Все ваши веры, надежды, любви и удачи,
А воспевающие это все - наипаче!
октябрь 2013
Re: Re: Re: Re: По теме
--+-+-- написал 24.09.2016 22:40
\\\й напИсал
А пока Украинцы стали меньше кушать...
Наверно думают, что от производства ракет еды станет больше.///
.
От производства ракет вас станет меньше, а с незначительным уменьшением рациона мы как-нибудь перетопчемся.
.
з.ы. кстати, а зачем вы на Парашке валите столько бабла в ВПК? Не лучше ли его пустить на мясо и рыбу?
.
рЫдактору
--+-+-- написал 24.09.2016 22:36
\\\Так что до отмены нового санкционного закона точно не доживу.
Но тут может статься, что бывшие братья еще и помогут не задерживаться на этом свете.///
.
Не "может статься", г-н рЫдактор, а точно поможем. И Поляки вам помогут, и Прибалты, и Китайцы, и Японцы, и Беларусы, и Средняя Азия подключится. Помочь вам хотят абсолютно все ваши соседи, и не только они ))
.
(без названия)
стоик629 написал 24.09.2016 22:35
московские и киевские сионисты в согласии проводят геноцид славян7
Начинали геноцид выродки Троцкий и Дзержинский?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы