Кто владеет информацией,
владеет миром

Итальянский хирург "впервые в мире" пересадил голову собаке - на полвека позже Демихова

Опубликовано 22.09.2016 в разделе комментариев 26

хирург демикхов акопян
Итальянский хирург "впервые в мире" пересадил голову собаке - на полвека позже Демихова

Итальянский нейрохирург Серджо Канаверо провел "первую в мире" операцию по пересадке головы, сообщает Gizmodo. Хирург оперировал животных - собаку и мышь. Во время операции, доктор не стал отрезать головы животным. Он разрезал позвоночник, восстановление которого является самым сложным этапом для проведения полноценной операции. Доктор использовал в работе полиэтиленгликоль, который вводил в пораженные участки спинного мозга. Вещество способствовало восстановлению связей между нейронами.

Таким образом, доктор готовится к операции по пересадки головы человека в конце 2017 года. Пациентом станет программист из России Валерий Спиридонов, который страдает от синдрома Вердинга — Хофмана.

- Это, коечно, значительное событие, однако пересадку головы собаке профессор Демихов произвел еще в 60-е годы, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Демихов вообще гений, хотя как обычно в России, непризнанный. Скажем, пересадку сердца собаке Демихов сделал еще в 1946 году, действительно первым в мире. Кристиан Барнард считал его своим учителем... Умер великий хирург, кстати, в 1998 году, нищим и больным беспомощным стариком - его голова стране и миру не пригодилась. Оплачивал уход и похоронил его на свои деньги Андрей Акопян, тоже великий хирург, тоже уже покойный и не слишком признанный... Может, нашему правительству пересадить головы каких-нибудь итальянцев, чтобы и у нас тоже люди могли жить как люди и умирать не как собаки? Но пока для знаменитого итальянского хирурга роль подопытной собачки исполнит русский программист. Слава России!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 22.09.2016 12:54
<<Может, нашему правительству пересадить головы каких-нибудь итальянцев, чтобы и у нас тоже люди могли жить как люди и умирать не как собаки?>>
====
Кобелю Анатолия Собчака пересадили гипофиз какого-то дрезденского завклуба, и кобель начал выговаривать некоторые слова: "сортир", "сопли", "обрезание", "пересмотра результатов приватизации не будет"... И надо же! В воровском сообществе с идеологией "отобрать и поделить" кобель моментально обрел признание и уважение...
Re: Re: й напИсал 22.09.2016 11:23
й написал 22.09.2016 12:02
Из википедии: "12 октября было официально принято решение о запуске к сороковой годовщине Октябрьской революции второго искусственного спутника. Требовалось без всякой предварительной отработки создать экспериментальную космическую лабораторию, позволяющую изучить собаку-космонавта, невозвращаемую на Землю. Времени на разработку нового спутника было мало и усовершенствовать существующие системы обеспечения жизнедеятельности за столь короткий срок не было возможности."
Re: й напИсал 22.09.2016 11:23
й написал 22.09.2016 11:55
Ну и что я должен узнать? Тупо запустили к юбилею революции. Что-то не повторяли больше без возможности вернуть животное, мозги после реакции Запада таки подправились в нужном направлении.
Я не западник и не либерал, но наша история не только из праведных побед составлена, что и логично ожидать от страны у которой на начало XX века население на 80% состояло из деревенщины (в Британии, для сравнения, лишь 20% на начало XX века, а у нас и сегодня 30%). Наследие царской России которое чувствуется до сих пор, и которое, по моему мнению, сыграло свою роль и в распаде СССР.
й напИсал 22.09.2016 11:23
Чук написал 22.09.2016 11:36
"Знатоку" космических запусков можно просто посоветовать ПОЧИТАТЬ о целях научного эксперимента. И он узнал бы, прежде чем балаболить о собаке Лайке, как проходило освоение Космоса в его ( а может быть "этой стране") стране.
автору статьи
мос--кв-ич написал 22.09.2016 11:30
Уважаемый автор. Думаю, что Вы прекрасно знаете, что для нашего Валерий Спиридонов, который страдает от синдрома Вердинга &#8212; Хофмана эта операция-единственный шанс! В.Спиридонов на это идет осознанно и по собственному решению. Поэтому Ваша "забота" о человеке, у которого больше нет НИКАКИХ шансов, выглядит фарисейством, мягко говоря. Даже если это один шанс из тысячи, то желаю, чтобы надежды Валерия Спиридонова оправдались!
(без названия)
й написал 22.09.2016 11:23
Что-то все перепутано. Насколько понял из данной заметки речь не о пересадке головы, а о регенерации спинного мозга. При чем здесь Демихов? Да и тот тоже голову не пересаживал, а пришивал еще одну. Как раз таки элемента по сращиванию спинного мозга у Демихова не было от слова совсем.
Я люблю СССР и все такое, но этот ватный всплеск (вон и Калашников что-то там уже настрочил) как-то совсем мимо.
Помнится у нас и Лайку на кой-то хрен в один конец отправили, где она тупо сдохла в раскалившемся под лучами Солнца батискафе.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы